Please Save My Earth

Новости из мира манги, любимая и нелюбимая манга.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga, Ятеша

Please Save My Earth

Postby Хатхор » Mon Nov 30, 2009 9:53 pm

Boku no Chikyuu wo Mamotte [1987]
Пожалуйста, спасите мою Землю!
Please Save My Earth
ぼくの地球を守って
Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, фантастика, сёдзё
Кол-во томов: 21
Автор: Хиватари Саки / 日渡早紀
Image
Старшеклассница Алиса, семья которой только что переехала в Токио, случайно услышала разговор одноклассника Дзинпати с его другом Иссеем о том, что они "не такие как все". Дзинпати, пытаясь объяснить Алисе, о чем шла речь, рассказал, что они оба видят сны с одинаковым местом действия: базой на Луне, откуда семь человек - ученых с другой планеты, - наблюдают за Землей. Дзинпати и Иссей в своих снах являются двумя из этих ученых. Вскоре после этого один такой сон видит Алиса. Втроем подростки решают разыскать остальных четверых человек из лунной команды и попытаться выяснить, что это за сны. Непростые отношения и чувства трех женщин и четырех мужчин с Луны отражаются на подростках. Усложняется это все еще тем, что одному из "лунных" ребят только семь лет, а Иссей в своих снах видит себя женщиной, влюбленной в Дзинпати.
Ссылка на википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Please_Save_My_Earth
Замечательная романтичная манга о прошлой жизни, реинкарнации, силе любви; сначала, правда, раздражал довольно небрежный стиль рисунка, присущий, видимо, 80-м гг.. но потом привыкаешь и просто растворяешься в истории. Несмотря на то, что здесь 21 том, прочитала за несколько дней.
По данной манге есть аниме, но оно отражает лишь малую толику всей истории, там всего 6 эпизодов, говорили, что прекратили финансирование данного проекта. А жаль, аниме получилось даже интереснее и красивее; если бы досняли, то, я думаю, было бы очень популярным)))
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Please Save My Earth

Postby Al-Arisha » Wed Dec 02, 2009 5:26 pm

Michi wrote:Кстати,аниме,наверно стоит посмотреть..

Оно мне попадалось в магазине пару раз- нормальное издание на нескольких дисках. А вот про мангу я слышу впервые и не знала о её существовании до этой темы.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Please Save My Earth

Postby Хатхор » Fri Dec 04, 2009 9:49 pm

Michi wrote:Хатхор,спасибо)) Ты для меня тему создала? ;)
Тааак)Дочитываю Люси и берусь за эту,стопроцентно.
Кстати,аниме,наверно стоит посмотреть..
..судя по тому,что Ты рассказала вчера... от манги я буду без ума :oops:

Не за что, обращайтесь еще :) Я в этой теме даже не надеялась увидеть ответы))))Да, аниме мне очень понравилось, после него засела за чтение манги и уже оторваться невозможно было. Мангу читала здесь:
http://www.mangafox.com/manga/please_save_my_earth/ Кстати, только что обнаружила, что есть сиквел, рассказывающий о дальнейшей жизни главных и новых героев, вышел в 2005 году.
Хотелось бы приобрести данное аниме в коллекцию на лицензионных дисках, но на Озоне только один, да и того нет в наличии, а у нас в городе практически одни пиратки :( В том же интернет-магазине нашла данную мангу (несколько томов) на английском, за один томик просят "всего" 770 рэ.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Please Save My Earth

Postby Al-Arisha » Sat Dec 05, 2009 3:17 pm

Хатхор wrote:Я в этой теме даже не надеялась увидеть ответы))))

Ну при моей нелюбви к пустым темам и учитывая, что ты не Траффорд, обязательно бы увидела. Кстати,жка манги мне напоминает полиграфию диска с этим аниме. обло
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Please Save My Earth

Postby Хатхор » Tue Dec 08, 2009 12:22 am

Имеется в виду вот эта обложка?
Image
Мне эта картинка очень нравится :love:
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Please Save My Earth

Postby Al-Arisha » Tue Dec 08, 2009 5:19 pm

Вроде она. Давно дело было.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург


Return to Манга

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron