Skip Beat

Новости из мира манги, любимая и нелюбимая манга.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga, Ятеша

Skip Beat

Postby Хатхор » Mon Mar 08, 2010 9:29 am

Image
Skip Beat! — японская сёдзе манга Ёсики Накамуры. Это история о Кёко Могами, 16-летней девочке, которая случайно обнаруживает, что её наглым образом использует любовь и друг детства Фува Сё. Бедная девочка работает на него, платит за квартиру, еду, одежду, пока «друг» зарабатывает себе популярность и становится одним из самых привлекательных мужчин Японии («идолом»). В ярости она клянётся отомстить ему и отобрать славу. В Японии манга выходит с февраля 2002 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/Skip_Beat!).
По просьбам трудящихся ;)
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Skip Beat

Postby Al-Arisha » Mon Mar 08, 2010 5:19 pm

А вот тема по одноименному аниме. Чтоб фанатм не бегать по форуму в поисках.
http://forum.sailorgalaxy.de/phpbb3/viewtopic.php?f=5&t=2974
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Skip Beat

Postby Nerissa » Tue Mar 09, 2010 9:03 pm

Хатхор :) трудящиеся сами ручки протянуть не смогли, а посему очень благодарны))
Итак, с чего начнем? Аниме закончилось на 11 томе манги если не ошибаюсь, а дальше, как говорится, с чистого листа.
Понравилось, как Рэн "нашел своего Кацуки"..
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Skip Beat

Postby Хатхор » Thu Mar 11, 2010 8:40 pm

Nerissa wrote:Хатхор :) трудящиеся сами ручки протянуть не смогли, а посему очень благодарны))
Итак, с чего начнем? Аниме закончилось на 11 томе манги если не ошибаюсь, а дальше, как говорится, с чистого листа.
Понравилось, как Рэн "нашел своего Кацуки"..

Что-то я запамятовала, как он это сделал, не напомнишь? Читаешь на русском или на английском? Мне больше всего нравится, как Кеко вжилась в совершенно несвойственную ей роль - этакой обеспеченной школьницы-стервочки. Как думаешь, скоро закончат, все-таки более 150 глав, не люблю, когда слишком затянуто. Вот, например, к манге "Вампир-рыцарь" совсем уже потеряла интерес из-за этого.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Skip Beat

Postby Nerissa » Fri Mar 12, 2010 2:19 am

Хатхор wrote:Что-то я запамятовала, как он это сделал, не напомнишь?

Перед съемками Рэн и Кеко порепетировали его роль у него дома, тогда он понял свои чувства к ней и то, что у него с Кацуки одинаковая ситуация - оба испытывают запретную любовь. На съемках он играл не по сценарию при этом не меняя сюжет и подвел партнершу к своей игре. Он просто перенес свои чувства и действовал так, если бы перед ним была Кеко. Никто типа не догадался, разве что кроме режиссера))
Хатхор wrote:Читаешь на русском или на английском?

Читаю на русском, мне повезло найти с переводом :)
В роль Мио она даже не вжилась, а перевоплотилась - ее Мио совсем не такая, как в предыдущей версии. Помнишь, ее чуть за это не выгнали. Это еще в аниме показано - ее размышления и выводы поступков Мио.
Мне понравилось, как она расстроилась, когда главная актриса засомневалась в гениальности Рэна)
Хатхор wrote:Как думаешь, скоро закончат, все-таки более 150 глав, не люблю, когда слишком затянуто.

Думаю, еще идет не к концу, но пока не нудно, идеи понятны и последовательны. Будем надеяться, что не испортится. Плохо только, что такой большой разрыв между главами..
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Skip Beat

Postby Хатхор » Sat Mar 13, 2010 12:02 am

Nerissa wrote:В роль Мио она даже не вжилась, а перевоплотилась - ее Мио совсем не такая, как в предыдущей версии. Помнишь, ее чуть за это не выгнали. Это еще в аниме показано - ее размышления и выводы поступков Мио.

Я имела в виду Нацу, стерву-школьницу, которой все наскучило и издевающейся над своими сверстницами. У Кеко так здорово получилось перевоплотиться, хотя с этой девушкой ничего абсолютно общего. Если помнишь, даже у той же Мио она находила что-то похожее в своем характере, ситуациях, происходивших с ней, что ей помогло отлично справиться с ролью. Сцена же с пыткой водой до сих пор стоит перед глазами. Кстати, Кеко именно в образе Нацу у меня и на аве :)
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Skip Beat

Postby Nerissa » Sat Mar 13, 2010 12:13 am

А, Нацу, гомен гомен :) Нацу вообще полная противоположность Кеко, она такая, какой Кеко никогда не была и не собирается становиться. Она так хороше ее играла, что сразу скажешь - стерва)) Кеко иногда сама ее боялась, а иногда видела в ее действиях что-то полезное что ли.. Ведь как бы там ни было, а Нацу умела получать желаемое)
Кеко относится к ролям как к живым личностям. Наверное, в этом ее успех.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Skip Beat

Postby Хатхор » Thu Mar 25, 2010 11:06 pm

Nerissa wrote:Кеко относится к ролям как к живым личностям. Наверное, в этом ее успех.

Да уж, у нее все по системе Станиславского :)
Как тебе 153 глава? Ее наряд в конце - это просто нечто Image
Не знаешь, когда следующая выйдет? Уже ведь почти месяц прошел.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Skip Beat

Postby Nerissa » Thu Apr 01, 2010 10:42 pm

Хатхор система выхода глав странная. :)
выходят главы один месяц - одна глава, второй месяц - две главы и так попеременно.))) например в феврале было две главы в марте одна. обычно если главы две, то одна числа 4-5, а вторая 17-18 числа. так что в апреле по идее глав должно быть две))) как то так))
Nerissa wrote:Как тебе 153 глава? Ее наряд в конце - это просто нечто

Я еще не успела прочитать, времени нет совсем, но на выходных обещаю наверстать ;)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Skip Beat

Postby Хатхор » Fri Apr 02, 2010 9:02 pm

Nerissa wrote:Хатхор система выхода глав странная. :)
выходят главы один месяц - одна глава, второй месяц - две главы и так попеременно.))) например в феврале было две главы в марте одна. обычно если главы две, то одна числа 4-5, а вторая 17-18 числа. так что в апреле по идее глав должно быть две))) как то так))
Nerissa wrote:Как тебе 153 глава? Ее наряд в конце - это просто нечто

Я еще не успела прочитать, времени нет совсем, но на выходных обещаю наверстать ;)

Буду ждать впечатлений ;)
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Skip Beat

Postby Nerissa » Sun Apr 04, 2010 8:29 pm

Хатхор а скажи мне, она поняла с кем имеет дело? :)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Skip Beat

Postby Хатхор » Sun Apr 04, 2010 10:41 pm

Nerissa wrote:Хатхор а скажи мне, она поняла с кем имеет дело? :)

А разве может быть иначе? :)
Кстати, говоря о наряде, я имела в виду конец 154 главы, немного ошиблась с нумерацией :oops: Вчера вышла уже 155, что-то мне даже жалко стало Кеко, увидев ее испуганные глаза и решительный вид Рена. На что же толкает главных героев президент? :hm:
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Skip Beat

Postby Nerissa » Sun Apr 04, 2010 10:48 pm

Nerissa wrote:что-то мне даже жалко стало Кеко, увидев ее испуганные глаза и решительный вид Рена. На что же толкает главных героев президент?

Ну Рэн ей ничего плохого никогда не сделает ;) Это же Рэн)
Так все, читаю! 8-)
У нас прямо эксклюзивная тема с тобой)))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Skip Beat

Postby Хатхор » Sun Apr 04, 2010 10:57 pm

Nerissa wrote:
Nerissa wrote:что-то мне даже жалко стало Кеко, увидев ее испуганные глаза и решительный вид Рена. На что же толкает главных героев президент?

Ну Рэн ей ничего плохого никогда не сделает ;) Это же Рэн)
Так все, читаю! 8-)
У нас прямо эксклюзивная тема с тобой)))

Я тоже так думаю, но, вспоминая его темное прошлое... Которое, кстати, все еще остается за завесой таинственности.
Ага, тема только для нас :D
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Skip Beat

Postby Nerissa » Sun Apr 04, 2010 11:11 pm

Хатхор для нее таинственная это точно, Кеко бы в обморок упала, узнай, что Рэн был нехилым таким бандитом :D
Ничего, просто манга сравнительно новая, нужно время, чтобы народ подключился. Вещь стоящая.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Next

Return to Манга

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron