Dear Friends

Новости из мира манги, любимая и нелюбимая манга.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga, Ятеша

Re: Dear Friends

Postby Ira_Lover » Thu Jul 08, 2010 12:55 pm

Awakened wrote:Она получила приглашение. Издевательства если и были, то Рина их быстро прекратила. Мне наоборот, момент с днем рождения очень нравится, и фраза: "А разве мы не друзья?" Такое впечатление, что Рина в детстве и во взрослой жизни - это два разных человека. Настолько вот у неё испортился характер.
К сожалению, автор не объяснил, что случилось, и почему глав.героиня разочаровалась во всем. (опять надо самим догадываться =)

Я имела введу те издевательства про которые говорила Маки, когда уговаривала Рину не прыгать с крыши, она еще тогда показа изрезанную руку и сказала "Меня часто били и пытались запугивать...". А момент с днем рожденьем мне тоже понравился, один из немногих светлых моментов в манге, там Рина еще милая, добрая девочка.
Мне почему-то кажется, что Рина так испортилась из-за своей популярности. Многие хотели дружить с ней именно из-за этого, и когда она поняла, что другие используют ее что бы повысить свой статус, то начала так же потребительски относится к людям. Плюс постоянные восхищения в ее адрес дали повод ее думать, что она такая всем нужная и что ей все позволено.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Dear Friends

Postby Awakened » Thu Jul 08, 2010 2:57 pm

Ira_Lover wrote:Я имела введу те издевательства про которые говорила Маки, когда уговаривала Рину не прыгать с крыши, она еще тогда показа изрезанную руку и сказала "Меня часто били и пытались запугивать".

Да, и что самое странное, Маки тогда не пыталась защититься, а наоборот, "надеялась исчезнуть". А ведь сцена в больнице показала, что дать отпор она может (когда к Рине пришли две её знакомые и начали над ней насмехаться, Маки влепила одной из них пощечину).
Ira_Lover wrote:Мне почему-то кажется, что Рина так испортилась из-за своей популярности. Плюс постоянные восхищения в ее адрес дали повод ее думать, что она такая всем нужная и что ей все позволено.

Вполне возможно. И еще, думаю, что Рину саму кто-то использовал, и потом она решила относиться к людям также. (что-то вроде защитной реакции).
Last edited by Awakened on Thu Jul 08, 2010 3:50 pm, edited 1 time in total.
Awakened
 

Re: Dear Friends

Postby Ira_Lover » Thu Jul 08, 2010 3:19 pm

Awakened wrote:
Ira_Lover wrote:Я имела введу те издевательства про которые говорила Маки, когда уговаривала Рину не прыгать с крыши, она еще тогда показа изрезанную руку и сказала "Меня часто били и пытались запугивать".

Да, и что самое странное, Маки тогда не пыталась защититься, а наоборот, "надеялась исчезнуть". А ведь сцена в больнице показала, что дать отпор она может (когда к Рине пришли две её знакомые и начали над ней насмехаться, Маки влепила одной из них пощечину).

Не буду сильно углублятся в психологию, но у Маки явный комплекс неполноценности. Она терпит издевательства над собой, потому что подсознательно не верит в свою ценность как человека, но она ценит Рину, и поэтому ее защищает, а себя нет.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Previous

Return to Манга

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron