D.Gray-man

Новости из мира манги, любимая и нелюбимая манга.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga, Ятеша

D.Gray-man

Postby Вьюга » Sat Oct 09, 2010 10:29 pm

Image

D.Gray-man [2004]
Грэй-мен
ディー・グレイマン
ディーグレイマン

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Кол-во томов: >20
Автор: Хосино Кацура

Пожалуй, каждому, кто когда-либо терял дорогого человека, знакомо желание вернуть его к жизни. Чем жестоко пользуется Тысячелетний Граф, давая убитым горем мимолетную надежду. Он говорит, что достаточно позвать душу умершего и она поселится в созданном Графом теле. Да, точно так все и происходит. Граф лишь умалчивает о том, что пойманная душа убивает человека, который ее призвал, и занимает его место. Чтобы и дальше убивать людей, повинуясь воле Графа. Так создаются акума (демоны).
И, разумеется, есть люди, которые изо всех сил противостоят Графу. Так был создан Черный орден, в состав которого входят экзорцисты - люди, связанные с так называемой Чистой силой (Innocence). Чистая сила - единственное оружие против акума, немногие люди могут использовать ее, а навязать ее человеку невозможно - Чистая сила просто убьет наглеца. А бывает немного наоборот, и человек долгое время не осознает, что Чистая сила привязана к его желаниям. Так получилось с Мирандой, которая, сама того не ведая, заставила повторяться один и тот же день целый месяц.
В общем, экзорцисты в этом альтернативном мире XIX века на вес золота.
Главный герой манги - пятнадцатилетний Аллен Уолкер - также экзорцист, рожденный с Чистой силой, которая преобразует его левую руку в оружие против акума. Из-за этой особенности его бросили родители, и Аллена воспитал приемный отец Мана Уолкер. Но Мана умер. И Аллен, поддавшись уговорам Тысячелетнего Графа, позвал душу приемного отца. Взамен получил от него проклятье и едва не погиб сам - к счастью, его защитила Чистая сила. Благодаря проклятью Аллен получил возможность различать акума среди обычных людей. Не самое приятное зрелище видеть страдающие души, но способность весьма полезная для экзорциста. Так Аллен попал в ученики генерала Мариана Кросса. И, немало настрадавшись из-за учителя (ведь парню приходилось оплачивать долги Кросса), Аллен оказывается в Черном ордене. Здесь он знакомится с другими экзорцистами и начинает разыскивать другие Чистые силы, а главное - Сердце Чистой силы, от которой зависят все Чистые силы. За Сердцем также охотятся Нои - сторонники Графа, люди со сверхъестественными способностями, воплощающие в себе чувства и желания Ноя. Так шаг за шагом история становится все запутаннее и сложнее. Однако Аллен ни на минуту не отказывается от своей цели спасать людей от акума и спасать страдающие души, заключенные в демонических телах. Хотя вскоре ему приходится бороться за собственную душу и жизнь.

Немного о других главгероях.
Канда Юу. Раздражительный красавец-мечник, для которого ничего не стоит наградить кого-то обидным эпитетом или прозвищем. Конечно же, он сразу невзлюбил Аллена, живое воплощение тех черт характера, которые Канда терпеть не может. Впрочем, это сложная задача составить список всего, что ненавидит Канда, проще назвать то, что он любит. А любит он собу и свою катану с Чистой силой =) Но Канда тоже не так прост и не так зол, как кажется =)
Линали Ли. Добрая и заботливая девочка. Черный орден для нее стал семьей с того момента, как брат начал работать там сначала в научном отделе, затем стал главой Европейского отделения Чёрного Ордена. Все ради Линали. Девушка очень ценит это, но считает себя виноватой в том, что брат пожертвовал собственными планами и стремлениями ради нее. Линали говорит, что сражается ради своей семьи, которая для нее важнее всего на свете.
Лави. Младший ученик книжника, в обязанности которого входит записывать историю. Потому он и оказался в ордене, чтоб следить за войной церкви и Графа и описать все, как очевидец и участник событий. Но постепенно он на самом деле сдружился с ребятами, а не только для видимости. А это непозволительная роскошь для книжника.


Image Image Image Image
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: D.Gray-man

Postby Fanyilka » Sun Oct 10, 2010 9:17 am

манга просто супер, захватывает с первых страниц :clapp:
Рисовка супер, перевод в общем хороший (первые главы вообще шикарно переведены)
присутствует и юмор и сарказм)

Вьюга, спасибо что сделала эту темку :love:

ЗЫ:Граф там просто милашка :love2:

Читаю 106 главу и все голову ломаю, а что да как.......так и хочется заглянуть в последние главы....но бью себя по рукам
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: D.Gray-man

Postby Вьюга » Sun Oct 10, 2010 9:24 pm

Меня не с первых. Мне сначала показалось все неимоверно скучным и я пару томов читала только те страницы, где был Канда. Это был ловкий ход сестры, заявить, что вредный мальчик с катаной мне понравился. Мальчик понравился. А потом внезапно оказалось, что дальше он на какое-то время выпадает из манги практически полностью, равно как из аниме :D Но к тому моменту я уже не могла оторваться от манги и аниме. Только дергала малую: когда же Канда вернется в кадр =)
О да, Граф еще то средоточие кавая :D Мне из Ноев больше всего нравится Лулу Белл, ибо в неку превращается и вообще забавная - поди скажи, что она воплощает страсть =) И Роад. Вот уж миленькая девочка :D

Кстати, заглядывать в последнюю главу бесполезно =) Потому что слишком много всего произошло и выяснилось с момента событий в Ковчеге. И по поводу Аллена, и Канды.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: D.Gray-man

Postby Fanyilka » Wed Oct 13, 2010 6:55 pm

:shock: Во блин сюжетик то......
и кто же из них "сердце" то?
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: D.Gray-man

Postby StarSirius » Thu Oct 14, 2010 10:53 am

Я балдею=)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: D.Gray-man

Postby Fanyilka » Thu Oct 14, 2010 11:06 am

StarSirius wrote:Я балдею=)

тяни удовольствие, а то я уже вешаюсь как хочу новую главу :hang:
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: D.Gray-man

Postby Fanyilka » Thu Oct 14, 2010 7:13 pm

:bams: рисовка дико изменила.......небо и земля просто в сравнении с первыми главами...
Алма.......красавчек.....или врасавица :D
но это было жестоко....жалко Юу :cry:
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: D.Gray-man

Postby Вьюга » Thu Oct 14, 2010 8:13 pm

Fanyilka, это ты уже дочитала все вышедшие главы? =)
Да, рисовка сильно поменялась. Не скажу, впрочем, что мне не нравится. Просто непривычно как-то. Однажды умудрилась Аллена с Алмой спутать даже :D
Fanyilka wrote:Алма.......красавчек.....или врасавица

ДА! :D Черт, такого поворота никто не ожидал, наверно. И как же из-за этого бесновались в фэндоме... Смешно просто =)
А я просто тихонько обалдела, помнится. Но Алма мне симпатичен, хоть был момент с дивной логикой - чтоб Канда не узнал, чья у Алмы душа, его надо убить. Потом таки отпустило. Когда убить не получилось все равно =)
Fanyilka wrote:но это было жестоко....жалко Юу

Там всех жалко время от времени.
Линали я жалела больше всех, когда она лишилась возможности синхронизироваться со своей Чистой силой и ничего не могла сделать, чтобы как-то помочь друзьям. Такое очень действует на психику. Да еще вот был момент на корабле как раз после ее сражения с третьим уровнем, когда она говорила Лави: "скажи, я все еще принадлежу этому миру?" Черт, я готова была заплакать =)
А с Кандой, я думаю, все будет в порядке. Вот Алме, похоже, конец. Если ничего не изменится, конечно.
Fanyilka wrote:и кто же из них "сердце" то?

Мне так кажется, об этом Сердце уже никто не помнит вообще :D Какое там Сердце, если раскрывается прошлое Канды, а Аллен заявляет во всеуслышание, что отныне в гробу он видал и Орден, и Ноев =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: D.Gray-man

Postby Вьюга » Thu Oct 14, 2010 8:14 pm

StarSirius wrote:Я балдею=)

Да, там есть от чего и от кого =)
И много уже прочитала? =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: D.Gray-man

Postby Fanyilka » Fri Oct 15, 2010 7:33 am

Дооо, я всё прочитала :crazy:
Ну мне Линали не было жалко.......ее постоянное ныте только раздражало :no: (она чем то Усу мне напомнила)

Мне понравилось с какой наглостью Аллен в последней главе, при закрытии врат Ковчега, смотрит на всех 8-) Какой он там взрослый то) не скажешь, что ему 15 лет
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: D.Gray-man

Postby Вьюга » Fri Oct 15, 2010 9:25 pm

Эх, вот так всегда и теряются главгероини на фоне главгероев =) Печально =) Мне достаточно легко ее понять, если представить себя на ее месте. Вряд ли я была бы более адекватна в той ситуации. Кроме того, импонирует ее честность.

Аллен хорош, конечно =) Но вряд ли при его-то жизни он смог бы оставаться наивным милым ребенком. Да еще этот 14-ый на его седую голову. Ну и да, Нои Ноями, но не очень-то будет вызывать доверие Черный орден после всего, что Аллен насмотрелся в памяти Канды.
Все-так Аллен один из тех редких самых главных героев, которые не вызывают у меня раздражения, а лишь искреннюю симпатию.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: D.Gray-man

Postby Fanyilka » Sat Jan 01, 2011 4:17 pm

Если я не ошибаюсь, то в момент борьбы Аллена с Тикки Микки в 116 главе Хевласка зафиксировала 100%-ую синхронизацию и сказала что появился новый Маршал.....вот теперь мучаюсь....то ли эта фраза будет дальше что нить означать или, так же как и фишка с "сердцем", потеряется в сюжете...
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: D.Gray-man

Postby Вьюга » Sat Jan 01, 2011 5:55 pm

Да мне вот начинает казаться по 202 главе, что прикол с "сердцем" вот-вот разъяснится. Ибо на последней странице оно упоминается http://mangastream.com/read/d_gray_man/95345087/33 На счет маршала... Все может быть, конечно. А возможно, Хошино хотела напомнить, что ее Аллен невероятно крут =)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: D.Gray-man

Postby Fanyilka » Wed Jan 05, 2011 10:21 am

:crazy2: чет меня эта глава немного запутала, про сердце не забыли-это хорошо)
Но вопросов при этом меньше не стало, даж наоборот :D
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: D.Gray-man

Postby Вьюга » Wed Jan 05, 2011 10:49 pm

Я так чувствую, добрая Хошино еще больше вопросов придумает :D У нее ведь еще осталось нераскрытым прошлое Лави.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Next

Return to Манга

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron