Вы хотели бы посетить Японию?

Разговоры об этой замечательной стране.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby JeinaMoon » Sat Sep 11, 2010 6:37 pm

Ну обещать фотографии я, конечно, не могу. Посмотрим. Сначала надо собраться) Но шанс поездки велик. Но лететь надо сначала в Москву, потом 9 часов в Японию... Просится неприличное слово)
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Kentaro » Sat Sep 11, 2010 8:11 pm

JeinaMoon wrote:Ну обещать фотографии я, конечно, не могу. Посмотрим. Сначала надо собраться) Но шанс поездки велик. Но лететь надо сначала в Москву, потом 9 часов в Японию... Просится неприличное слово)


Да уж! Мне повезло больше - я до Москвы поездом доехал (ночным) и большую часть следующего дня провёл в аэропорту, терзаемый опасениями: "Появится ли представитель фирмы с билетом?". Однако всё обошлось.

А что за тур Вам предлагают? По каким местам, сколько дней, где жить и сколько всё это теперь стоит?
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby JeinaMoon » Sun Sep 12, 2010 2:53 pm

Kentaro wrote:Да уж! Мне повезло больше - я до Москвы поездом доехал (ночным) и большую часть следующего дня провёл в аэропорту, терзаемый опасениями: "Появится ли представитель фирмы с билетом?". Однако всё обошлось.

Вы уже ТАМ побывали? Или я не понимаю чего-то? Вот это да!
Kentaro wrote:А что за тур Вам предлагают? По каким местам, сколько дней, где жить и сколько всё это теперь стоит?

Понятия не имею, до таких подробностей мы еще не дошли) Пока еще стоит вопрос: ехать или нет))) Да мне, в общем-то, все равно, куда и насколько, главное - это ж Япония! :)
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Kentaro » Sun Sep 12, 2010 3:35 pm

JeinaMoon wrote:Вы уже ТАМ побывали? Или я не понимаю чего-то? Вот это да!


Побывал, но то было результатом удачного стечения обстоятельств. Естественно, теперь я предпочитаю рассказывать интересующимся, что "годами деньги копил", но в действительности всё было иначе. Так что надеяться в ближайшем будущем снова оказаться в Японии мне, увы, не приходится. Живу воспоминаниями...

JeinaMoon wrote:
Kentaro wrote:А что за тур Вам предлагают? По каким местам, сколько дней, где жить и сколько всё это теперь стоит?

Понятия не имею, до таких подробностей мы еще не дошли) Пока еще стоит вопрос: ехать или нет))) Да мне, в общем-то, все равно, куда и насколько, главное - это ж Япония! :)


Во что же упирается вопрос, если не в деньги? Правда, в моём случае была вообще идиотская ситуация: и деньги были, а везти меня в Японию не хотел никто. Но мне повезло во второй раз - я случайно встретил одну "пробивную" тётку )))

Относительно того, что не столь уж важно, куда ехать, согласен. Туризм в Японии развит до такой степени, что уйму достопримечательностей покажут и там, где по мнению большинства иностранцев "смотреть не на что". И всё же поклонникам Сейлормун желательно первым делом посетить Токио, чтобы собственными глазами увидеть подлинную "сцену", где разворачиваются события анимэ.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby JeinaMoon » Sun Sep 12, 2010 4:32 pm

Kentaro wrote:Во что же упирается вопрос, если не в деньги?

Вопрос упирается во время полета - еще живы воспоминания о 9-часовом перелете в Бангкок: вертишься-вертишься, заснуть не получается, все затекло... Ну я-то потерплю (ради Сейлор Мун и ее исторической родины! :D ), а вот мама что-то больше не хочет так) Будем уговаривать))
Не подскажите, кстати, как там, английский понимают? А то я по-японски только "здрасьте" и "спасибо" знаю :D
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Kentaro » Sun Sep 12, 2010 5:29 pm

JeinaMoon wrote:
Kentaro wrote:Во что же упирается вопрос, если не в деньги?

Вопрос упирается во время полета - еще живы воспоминания о 9-часовом перелете в Бангкок: вертишься-вертишься, заснуть не получается, все затекло... Ну я-то потерплю (ради Сейлор Мун и ее исторической родины! :D ), а вот мама что-то больше не хочет так) Будем уговаривать))


Мне тоже долго не удавалось заснуть на пути туда (хотя, вероятно, я всё же спал, ибо воспоминания о полёте сохранились какие-то отрывочные), а вот обратно - за милую душу. Правда, когда летел обратно, я сидел в самой середине салона, а не у окна и соседи не проявляли ко мне интереса. Видимо, неудобство беспосадочного перелёта - неизбежная и необходимая плата за удовольствие посетить Японию. Всегда нужно чем-то жертвовать.

JeinaMoon wrote:Не подскажите, кстати, как там, английский понимают? А то я по-японски только "здрасьте" и "спасибо" знаю :D


Если речь о служащих гостиниц - понимают и сами говорят прекрасно. А вот за разнообразных продавцов и официантов за пределами Токио не могу ручаться. Сам-то я говорил со всеми, с кем только мог, на своём ломаном японском и не было случая, чтобы меня совершенно не поняли (хотя иногда понимали с третьего раза).

Когда я спросил своих спутников-москвичей (не знающих японского), не заблудились ли они, самостоятельно гуляя по Токио, они ответили, что, дескать, заблудиться невозможно, так как всюду имеются англоязычные таблички. Но они умудрялись гулять, что-то покупать и получать какие-то услуги не только в Токио, но и в Камакуре, и в Хаконэ, и в Никко. Так что, вероятно, тот, кто надеется получить от Вас хоть немного денег, поймёт английскую речь и найдёт в себе силы ответить.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Haruka » Tue Sep 21, 2010 1:24 pm

Да) Все-таки Япония-классная страна) Я хоть и живу недалеко (если так можно выразиться, ^_^), во Владивостоке, но поездка оочень дорого стоит. Я на одном сайте видела фотографию витрины магазина с двумя СМ фигурками) Ммммм....Мечта!
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Добрый » Sat Oct 02, 2010 3:14 am

Гугл мап,и ты уже в Японии :) + Тв каналы
Добрый
 

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Maraviollantes » Wed Jan 05, 2011 4:31 pm

Добрый wrote:Гугл мап,и ты уже в Японии :) + Тв каналы

Купил надувную бабу, вот тебе уже и жена. :)
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Kentaro » Wed Jan 05, 2011 6:27 pm

Maraviollantes wrote:
Добрый wrote:Гугл мап,и ты уже в Японии :) + Тв каналы

Купил надувную бабу, вот тебе уже и жена. :)


Браво брависсимо! Точнее и не скажешь. :good:

Чай с сахаром в наслышку и заочное питание - из той же серии.

И всё же, если кому-то уж совсем никак не попасть в Японию, а хочется там побывать до безумия, то ничего не остаётся, кроме как изучать страну, оставаясь дома. Источников - море и, как это ни удивительно, можно узнать некоторые вещи лучше самих японцев, а потом при случае пленить их эрудицией. Вот, кстати, подходящая к случаю цитата:

В этот день, около десяти часов утра, путь отряда пересекла какая-то дорога. Естественно, Гленарван спросил у катапаса ее название, и, конечно, ему ответил Жак Паганель:
- Это дорога из Умбеля в Лос-Ахнелес.
Гленарван взглянул на катапаса.
- Совершенно верно, - подтвердил тот и, обратясь к географу, спросил:
- Вы, очевидно, уже когда-то здесь проезжали?
- Разумеется! - серьезно ответил Паганель.
- На муле?
- Нет, сидя в кресле.

Жюль Верн «Дети капитана Гранта»
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Ani Hinako » Fri Jan 14, 2011 5:31 pm

я мечтаю посетить Японию что бы.... например посмотреть на красивых японских девочек,полистать настоящие комиксы, попробовать японский чай, настоящие суши, ощутить аромат цветущей вишни (хоть она и не пахнет), примерить на себя традиционные одежды, сходить в театр, посмотреть танцы с веерами, побывать в их прекрасных садах, которые так волшебно освещены ночью, приобрести пару высоченных дзори чтобы никогда не научиться на них ходить, даже не знаю... это только малая часть моих желаний :)
Завтра едва рассветет
Снова идти мне придется...
User avatar
Ani Hinako
Новичок
Новичок
 
Posts: 19
Joined: Wed Jan 05, 2011 1:34 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Haruka » Sun Jan 16, 2011 6:47 am

А Акихабара? Как же она? Район Джубан еще? Поискать Школу Мюген? хД
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Maraviollantes » Sun Jan 16, 2011 4:01 pm

Haruka wrote:А Акихабара? Как же она?

Самые кавайные девочки бродят как раз там. :)
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Haruka » Mon Jan 17, 2011 1:28 pm

Как хорошо, что меня они не интересуют=) Тем более там не отличишь, где живая, а где надувная)
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Lena-Witch 095 » Fri Jan 21, 2011 11:46 pm

Очень хочется посетить Японию.И в первую очередь-места,связанные с Сейлор Мун.А потом сходить на концерт одной из японских рок-групп,побродить по Акихабаре...и далее по списку :D
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

PreviousNext

Return to Япония

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron