Вы хотели бы посетить Японию?

Разговоры об этой замечательной стране.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Kentaro » Sat Jan 22, 2011 12:19 am

Lena-Witch 095 wrote:Очень хочется посетить Японию.И в первую очередь-места,связанные с Сейлор Мун.


Желание вполне естественное. Но, если бы Вы сию минуту (или, предположим, на следующей неделе) оказались в Токио, с чего бы Вы начали экскурсию "по сейлормуновским местам"? Кстати, какие это места конкретно (кроме самого подрайона (тё:) Адзабу Дзюбан в районе Минато и храма Хикава на холме Сэндай /говорят, "собранного" из двух реально существующих храмов/)?

Lena-Witch 095 wrote:побродить по Акихабаре...и далее по списку :D


Странно, что такой ажиотаж вызывает именно Акихабара. Неужели это место нынче считается главной достопримечательностью Токио, а всё остальное - "постольку поскольку"?
Last edited by Kentaro on Tue Feb 01, 2011 10:16 pm, edited 1 time in total.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Aruku Sei » Sat Jan 22, 2011 12:40 am

Если, например, спросить меня, то мне совершенно неважно, в каком именно из районов Японии я бы хотел побывать: по той простой причине, что во многих.
Очень во многих районах Японии я бы хотел побывать =)

И я бы точно посетил сперва не города, а пригороды и малозаселённые места: думаю, что больше всего мне нравится именно природа Японии, а мегаполисы...
От них веет чем-то совсем нехорошим. Там плохая энергетика, нездоровая: все куда-то спешат, нервничают..

Но, между тем, я бы с радостью съездил в Йокогаму.

И если бы я собрался навестить Японию, то поехал бы туда осенью.
Увидеть осеннюю Японию - моя мечта.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Вьюга » Sat Jan 22, 2011 12:54 am

Aruku Sei wrote:И если бы я собрался навестить Японию, то поехал бы туда осенью.
Увидеть осеннюю Японию - моя мечта.

Аналогично =) Должно быть очень красиво...
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Aruku Sei » Sat Jan 22, 2011 12:56 am

Меня когда-то сразил вид алых листьев клёнов: тогда я понял, что непременно хочу воочию увидеть осень в Японии.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Kentaro » Sat Jan 22, 2011 1:07 am

Aruku Sei wrote:Если, например, спросить меня, то мне совершенно неважно, в каком именно из районов Японии я бы хотел побывать: по той простой причине, что во многих.
Очень во многих районах Японии я бы хотел побывать =)


Совершенно согласен. В Японии нет неинтересных мест. Чтобы отыскать таковые, страну нужно клинически не любить, а это поклонникам Сейлормун недоступно )))

Aruku Sei wrote:И я бы точно посетил сперва не города, а пригороды и малозаселённые места: думаю, что больше всего мне нравится именно природа Японии


Если под пригородами понимать, например, Камакуру и Никко, то это действительно чудеса света. Ну а японская природа пленяет навсегда (даже сам вид неба, как это ни странно).

Aruku Sei wrote:а мегаполисы...
От них веет чем-то совсем нехорошим. Там плохая энергетика, нездоровая: все куда-то спешат, нервничают..


Если речь о Токио, то никакой особой плохой энергетики я там не заметил. Да и люди отнюдь не такие торопливые и нервные, как можно предположить. Всё-таки японцы и в городе остаются японцами и он не подавляет их настолько, чтобы превратить в безликих и равнодушных прохожих, которыми полны европейские города.

Aruku Sei wrote:Но, между тем, я бы с радостью съездил в Йокогаму.


С конкретной целью?

Aruku Sei wrote:И если бы я собрался навестить Японию, то поехал бы туда осенью.
Увидеть осеннюю Японию - моя мечта.


Не удивительно, Вы же художник. Однако японская осень отличается от нашей. Сентябрь там (во всяком случае в Токио) месяц почти летний.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Aruku Sei » Sat Jan 22, 2011 1:13 am

Kentaro wrote:С конкретной целью?

Нет, я вообще не люблю слово "цель", если оно применяется к чему-то материальному.
"Kazemakase" - это мой принцип. Вот только если ветер начинает дуть не в ту сторону - я с ним борюсь)

Поэтому в Йокогаму я поехал бы без цели - просто посмотреть на этот Город Будущего)

Kentaro wrote:Не удивительно, Вы же художник.

Я, скорее, рисовальщик)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Maraviollantes » Tue Feb 01, 2011 12:42 am

Aruku Sei wrote:Меня когда-то сразил вид алых листьев клёнов: тогда я понял, что непременно хочу воочию увидеть осень в Японии.

На фиг тебе за алыми кленами - в Японию? Выйди из квартиры осенью и сходи в какой-нибудь местный парк им. Ленина. Те же красные клены, вид сбоку. Если уж ехать, то за чем-то, чего у нас точно не увидишь.
Last edited by Maraviollantes on Tue Feb 01, 2011 2:29 am, edited 1 time in total.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Aruku Sei » Tue Feb 01, 2011 12:43 am

Кажется, Вы давно не были в БАНе)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Aruku Sei » Tue Feb 01, 2011 12:50 am

:)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Maraviollantes » Tue Feb 01, 2011 2:25 am

Michi wrote:ай,бяка мaraviollantes,побольше уважения к участникам форума.А то опять будешь умолять снять бан. :)

ну,вот)Никаких оскорблений в мой адрес,а жаль.. я уже подготовила бланк для вечного бана... эх..сегодня точно не мой день =)

Тебя я точно ни о чем никогда не просил и просить не собираюсь. Я на этом форуме пережил многих модераторов, и тебя переживу. Чем распускать палцы веером и грозить банами, лучше научись читать сначала. "На фига тебе кленовые листья..." - если ты считаешь это оскорбительным высказыванием, тебе надо в первый класс начальной школы русский язык заново учить, а не на форумах пальцы гнуть. Я никого бяками или иными ругательствами не обзывал, сделал пост по теме, а ты встреваешь куда не просили и переходишь на личные оскорбления.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Aruku Sei » Tue Feb 01, 2011 2:34 am

Это совершенно недопустимое хамство по отношению к Michi, Maraviollantes.

Она не заслужила подобного обращения.
И Вы явно не их тех людей, чья живучесть доставляет радость здешним обитателям - не рекомендую Вам ей гордиться.
Напротив, Вы исключительно часто допускали неоправданную агрессию по отношению к тем, кто никак не собирался с Вами конфликтовать.

"На фиг тебе за алыми кленами"?
Во-первых, на "ты" я не переходил. Во-вторых, это вполне грубость - и Вам есть, за что извиниться.
Если Вы позиционируете себя как человека образованного, то Вам должно быть известно, какое значение скрывает эвфемизм "фиг".

В-третьих: сообщение Michi-dono о том, что Вам может грозить бан, настолько же по теме, насколько и Ваше предложение мне - прогуляться в парке имени Ленина.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Selina Kou Seiya » Tue Feb 01, 2011 12:48 pm

Эй, для начала всем вдохнуть и выдохнуть ;)
Никому не надо переходить на личности, все ок. Maraviollantes, будь помягче в выражениях. Остальные, будьте помягче к Maraviollantes. На самом деле я не вижу преступного в его "нафига", сама так говорю Оо так что мне кажется тут сказалось сильное предубеждение к участнику форума.
Так что все улыбаемся и машем, не мешаем друг другу жить. Андэртсэнд? )
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby JeinaMoon » Wed Feb 02, 2011 12:23 am

Michi wrote:Вот нашла места,которые тоже с удовольствием бы посетила

Огооо) Было бы здорово заделаться японским лесником-хикикомори и жить в домике с первой картинки)) Мечты, мечты)))
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby Вьюга » Mon Feb 07, 2011 11:42 pm

В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Re: Вы хотели бы посетить Японию?

Postby JeinaMoon » Mon Feb 07, 2011 11:45 pm

Вьюга wrote:Кстати о красоте http://community.livejournal.com/ru_japan/1689049.html =)

Какой поезд красивый!)))
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

PreviousNext

Return to Япония

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests