15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Разговоры об этой замечательной стране.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby Prot » Thu Apr 19, 2012 4:37 am

Итак, в конце марта-начале апреля я, моя сестра и Maraviollantes съездили-таки в Токио.
Всё было супер. Не испортил настроение даже штормовой ветер, из-за которого почти целый день проторчали в поезде и два микроземлятресения вечером :)
Посетили все основные и несколько не основных районов Токио. Прошлись по местам Сейлормун, побывали на Tokyo International Anime Fair, на Такоийской башне, рядом с Tokyo Sky Tree, Tokyo Dome, Фудзисан, посетили онесен, походили в юкатах, были на студии Тое, в музее анимэ, во множестве парков, музеев и просто интересных мест, сейчас всё и не вспомнишь. Поэтому, смотрите фото: https://www.dropbox.com/gallery/1245591 ... 2?h=de97c9
К некоторым фото я даже подготовил коментарии:

DSCF1923
Внутри здания Asahi TV. Именно они снимали Live Action, кроме того, в одной из серий (вроде второй) снаружи и внутри здания был бой с Ёмой.

DSCF1958
Статуя девочки в красных башмачках. Она была в серии, где Ами разговаривала с Мамору по поводу совего будущего. Примерно отсюда начинаются фото района Адзабу-Дзюбан.

DSCF1968-DSCF1970
Таинственный перекрёсток, где в анимэ пропадали автобусы с детьми. Не помню точно сколько значилось дорого в анимэ, врооде 6, в реальности их 5, но всёравно выглядит это неплохо, к тому же он находится на верщине холма. Попали на него мы совершенно случайно.

DSCF1971
Примечательное место, было в анимэ. Находится этот фонтан в классном парке, фото которого идут дальше

DSCF1971-DSCF1978
Этот парк. Он один из немногих, где есть площадка с травой, по котрой можно ходить. В остальных парках ходить можно только по дорожкам. Да и вообще, там много деревьев, рельеф довольно интересный. Это последние фото района Адзабу-Дзюбан.

DSCF1990
Отсюда и дальше попадаются фото токийской башни. Она часто мелькала в анимэ и там даже происходило действие одной из ключевых серий первого сезона.

DSCF2480-DSCF2504
Храм Хикава. Очень похож на анимэ-вариант. Есть лестница, большие деревья, сам храм. Плюс есть ещё много того, чего не было показано в анимэ :)

DSCF2248-DSCF2292
Студия Toei Animation и музей анимации внутри неё. Дальше музея нас естественно не пустили, но мы по-крайней мере видели коридоры и двери :). Сам музей - это выделенные под это дело помещения самой студии, так что по сути мы посетили саму студию.

DSCF2292
Молодость Такседо Маска

DSCF2510-DSCF2511
Поле дайкона из анимэ "Нарима Дайкон Бразерс"

DSCF2690, DSCF2387
Король Дедеде из анимэ "Hoshi no Kirby". Теперь он владеет сетью department store и называет себя "Дон Кихот".

DSCF1738
На Tokyo International Anime Fair продавались в том числе и настоящие листы с нарисованными кадрами, которые использовались при производстве анимэ. То есть то, что вы видите на фото, это один из кадров из анимэ "You are under arest", которые были нарисованы на студии, раскрашены и потом сняты на камеру. Поскольку анимэ уже давно снято, а кадров из разных анимэ у студий полно и они только занимают место, они решили их продать. Так как кадров из Сейлормун в продаже не было, я взял тот, что на фото. По сути этот кадр, когда мы его увидели, был нашим зеркалом. Именно так мы выглядели, когда увидели его :)

DSCF1904
Граммар-наци на бутылке с соевым соусом
DSCF2509
Они же на плакате в метро

DSCF2482
Чашки. Я взял нижнюю правую.

DSCF2594
Чай Улун в ПЭТ-бутылках. В Японии он пишется так. Хотя я встречал и написание каной (японской слоговой азбукой). В виде листьев в японских магазинах найти его не смог, поэтому взял в китайском магазине на улице Kappabashi (там продают всё для ресторанов и подобных заведений). 200 грамм обошлись всего в 200 руб, хотя там была пачка и в 300 грамм за 150 руб. :)

DSCF2604
"Французские пирожики" в японском магазине выпечки :)

DSCF2635
Парадокс - ржавый знак с облезжей краской в центре Токио. Правда в парке.

DSCF2215-DSCF2216
Магазин, где я покупал зелёный чай. Всё общение с продавцом шло исключительно на японском, что было несколько затруднительно, так как я не так силён в нём. Тем не менее, диалог удался, было куплено почти всё, что я хотел и я даже получил инструкцию по завариванию чая. Естественно на японском языке :) Продавец вручая мне её сказал: "Вот тебе инструкция по завариванию чая. Она на японском, но ты разберёшься, что там к чему". Вообще-то в японском письменном я не так силён, но, к счастью, там есть цифры на арабском и знакомые буквы на английском.
Сам чай оказался не так уж и дорог, низшие сорта, вроде Банти и Генмайти стоили меньше рубля за грамм, боле интересные стоили тоже не то что бы очень дорого: от 1.6 за ординарную Сентю до 3,7 за самый лучший в данной лавке Гёкуро. С учётом в среднем более высоких, чем в России, цен на еду, это очень не плохие цены.
Prot
Гость
Гость
 
Posts: 10
Joined: Tue Mar 18, 2008 4:18 am

Re: 15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby Угаки » Thu Apr 19, 2012 12:49 pm

Сугой! А что это за музей с архитектурными макетами?
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: 15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby Al-Arisha » Thu Apr 19, 2012 4:24 pm

Круто! Вот повезло! Фотки что надо.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: 15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby Prot » Thu Apr 19, 2012 5:04 pm

Угаки
Музей Токио-Эдо.

Al-Arisha
Что значит повезло? Заплатил и посетил, всё просто. :) Другой вопрос как шло накопление средств, но тут тоже дело не в везении, а в стремлении и действовании в данном направлении. Кстати, благодаря тому, что поездка была самостоятельным путешествием, удалось значительно снизить расходы (до 60 тыс. на человека за 15 дней) и сходить именно туда, куда хотелось, а не туда, куда тебя ведут экскурсоводы. Рекомендую. ;)
Prot
Гость
Гость
 
Posts: 10
Joined: Tue Mar 18, 2008 4:18 am

Re: 15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby Alchemist IW » Fri Apr 20, 2012 8:21 pm

Прям как гром с неба. Я был приятно удивлен, когда увидел фотографии, они очень ценны. Поскольку сейчас я занимаюсь виртуальным строительством Хикава-храма, то должен сказать эта тема стала для меня настоящим подарком. Спасибо большое! :)
Хотелось бы узнать, нет ли у Вас видео с "участием" самого Ропонги(то есть, храма Хикава), заснятого во время поездки? ;)
User avatar
Alchemist IW
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 159
Joined: Sun Aug 14, 2011 12:22 am
Location: Italy

Re: 15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby Prot » Sat Apr 21, 2012 9:37 am

К сожалению видео нет, только фото. А при чём здесь Роппонги, хотелось бы узнать? Координаты храма Хикавы, в которым мы были: 35.668349,139.735622, его адрес: 日本 〒107-0052 東京都港区赤坂6丁目10−12, его сайт: http://akasakahikawa.or.jp
Храм находится в районе Акасака.
Prot
Гость
Гость
 
Posts: 10
Joined: Tue Mar 18, 2008 4:18 am

Re: 15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby Kentaro » Sat Apr 21, 2012 4:18 pm

Prot wrote:К сожалению видео нет, только фото. А при чём здесь Роппонги, хотелось бы узнать? Координаты храма Хикавы, в которым мы были: 35.668349,139.735622, его адрес: 日本 〒107-0052 東京都港区赤坂6丁目10−12, его сайт: http://akasakahikawa.or.jp" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Храм находится в районе Акасака.


Как уже не раз было сказано, храмов под названием Хикава в Токио несколько. Два из них находятся в районе (ку) Минато, но в разных "подрайонах" (тё:): один в Адзабу, другой в Акасаке. Несмотря на то, что подрайон Роппонги тоже находится в районе Минато, лично я никогда не слышал, чтобы и там был свой храм Хикава. Разве что недавно построили )))

Кое-что насчёт Минато (в его отношении к Сейлормун) есть тут
Last edited by Kentaro on Sun Apr 22, 2012 4:24 pm, edited 1 time in total.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: 15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby Prot » Sun Apr 22, 2012 7:43 am

Вообще-то, это в качестве прообраза для создания Сейлормуновского храма Хикава послужили два храма. Причём тот, что находится в Азабу-Дзюбан дал, наверное, только своё месторасположение, а вот внешний вид взят от того, что в Акасаке.
Что касается вообще всех Храмов Хикава (氷川神社) в Токио, то их порядка 40, а может и больше :) Смотрите сами: http://maps.google.com/maps?q=%E6%B0%B7 ... A4%BE&z=10 Хотя, если переводить дословно, то 神社 - это часовня, а не храм.
В том же Минато-ку на самом деле как минимум три Часовни Хикавы, ещё одна находится по адресу Motoazabu 1-4-23.
Prot
Гость
Гость
 
Posts: 10
Joined: Tue Mar 18, 2008 4:18 am

Re: 15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby hana no ko » Thu May 24, 2012 3:57 pm

Prot: классные фотки, особенно фотки музея Тоэй Анимейшен)))
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: 15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby Alchemist IW » Sat Jun 02, 2012 10:57 pm

Доброго времени суток! Prot, еще раз спасибо за фотоснимки! Не могли бы Вы мне ответить каким фотоаппаратом или камерой(фирма, кодировка, и т.д.) снимали Акасака Хикава-храм или же написать параметры объективов камер(или фотоаппаратов), которыми Вы получили снимки? Заранее благодарю! ;)
User avatar
Alchemist IW
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 159
Joined: Sun Aug 14, 2011 12:22 am
Location: Italy

Re: 15 дней в Токио. Мечты стновятся реальностью.

Postby Animanyak » Wed Jan 23, 2013 7:00 pm

Prot Жаль погода подкачала, а в "Проклятом Лесу" были, у подножья Фудзи?
Клевые фото особенно эта :-D Image
Все фаны сейлора не равнодушны к Луне:) Image
User avatar
Animanyak
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 634
Joined: Wed Jan 16, 2013 10:43 pm
Location: Ереван


Return to Япония

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron