Молодежная мода в Японии

Разговоры об этой замечательной стране.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Lena-Witch 095 » Sun May 15, 2011 6:17 pm

Если хотите увидеть что-нибудь из стиля "Готическая Лолита",то вам тогда прямая дорога в магазин Маны-самы Moi-Meme-Moitie.Там как раз на этом специализируются))
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Элинне » Sun May 15, 2011 6:28 pm

Morita Rumino, фотки прикольные, но без подготовки можно и заикание заработать от испуга боевой раскраски...
наверное это разновидность фриков...потому как была там фота. где люди обычные и яркое пятно...
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Элинне » Sun May 15, 2011 7:09 pm

Ханае(э) Мори, единственный японский дизайнер, принятый в цитадель высокой моды.
Её искусство - удивительное соединение традиций Запада и Востока.
Ханае Мори: "То, что будет одеваться, должно быть сделано вручную. В настоящее время машины могут сделать практически всю работу, но ощущение, которое дарит вам вещь, сделанная вручную, не заменит ничего. Я хочу внести свой вклад и помочь тем людям, которые умеют творить своими руками, поэтому я организовала специальный фонд Ханае Мори, для поддержки молодых талантов."

подробнее тут http://mirmod.at.ua/index/0-95
Символом Дома Ханае (э) Мори стала бабочка. Их разноцветные крылья украшаю вечерние платья, шарфы, превращаются в украшения и застывают на флаконах духов, созданных мастером. Искусство моды так же мимолетно, как жизнь бабочки.
картинки кину попозже сегодня..
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Элинне » Sun May 15, 2011 7:48 pm

Xараджуку (Хараюку) - Молодежная мода в Японии

Хараджуку (Хараюку) - это особенный стиль одежды молодой девушки или подростка в Японии. Хараджуку - модный район Токио. Каждое воскресенье группы молодых людей встречаются в парке Йойоги для костюмных игр. Они используют различный (смешной, страшный, яркий) макияж и комбинируют порой несовместимую одежду: традициональное японское кимоно, ярко раскрашенные аксессуары, типично западные вещи, Hello Kitty, вещи из секонд-хэнда и дорогую дизайнерскую одежду.
Существует много стилей, которых придерживаются Хараджуку: Готическая Лолита (Готлоли), Когал, Декора, Мода сэконд-хэнд, Вамоно, Кибер-мода, Гангуро. Одним из самых популярных стилей является Готическая Лолита - микс невинного стиля классической Лолиты и готических аксессуаров. Второй по популярности стиль - косплей (от англ. costumed play – костюмированная игра). Японская молодежь подражает своим любимым героям из манга, аниме, видео-игр и музыкальным кумирам.

картинки смотреть тут http://vport.org.ua/ujas/7747-kharadzhu ... ponii.html
http://kaisdar.beon.ru/28121-837-molode ... onii.zhtml
видио клип тут http://video.turmir.com/video_1877528.html
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Morita Rumino » Sun May 15, 2011 7:59 pm

Элинне wrote:Morita Rumino, фотки прикольные, но без подготовки можно и заикание заработать от испуга боевой раскраски...
наверное это разновидность фриков...потому как была там фота. где люди обычные и яркое пятно...


В Японии любой необычно одетый человек - фрик. Культура такая. ;)
А на тех фотках представлен стиль "гангуро", если я не ошибаюсь. Он ещё указан по ссылке, которую выше дала Ятеша

Элинне wrote:Ханае(э) Мори, единственный японский дизайнер, принятый в цитадель высокой моды.


Опа. :shock:
А Ёдзи Ямамото, у которого на подиумах нижнее бельё превращалось в свадебный наряд?
А Цумори Сизато - ученица Иссея Мияки?
А Эли Кисимото - совместная марка англичанина и японки?
Да и Ирина Хакамада совместно с подругой создала марку ХакаМа, внося в неё элементы японской культуры. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Молодежная мода в Японии

Postby JeinaMoon » Sun May 15, 2011 8:49 pm

Стиль гангуро меня, как человека, даже косметикой не пользующегося, просто убивает))
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Элинне » Sun May 15, 2011 9:18 pm

Morita Rumino, дизайнеры отличаются как небо и земля.

Ханае Мори - классика плюс восток.
Ямомото - авангард плюс восток.
Но у Мори идет немного другая концепция, что приближает её модели к европейскому стилю, делая их более привлекательны взгляду. вкусу итд..
Плюс она описывается в энциклопедии моды и стиля.

Ёдзи Ямамото: «Мода – это антимода»
http://www.wmj.ru/moda/istoriya-mody/di ... -antimoda/
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Morita Rumino » Sun May 15, 2011 9:34 pm

Элинне wrote:Morita Rumino, дизайнеры отличаются как небо и земля.


Я вовсе это не отрицаю. Но меня поразило само утверждение, что Мори якобы единственная известная азиатка в мире моды. О Ямамото я слышала ещё несколько лет назад, о Мори - вот только сегодня, на этом форуме. ;)
Сейчас все модельеры, откуда бы они ни были, в той или иной степени ориентируются на Запад. И многие добиваются успеха. Наши русские и белорусские марки и те пользуются спросом в Америке, поэтому некорректно утверждать, что Мори из Японии одна такая экзотка. Вот и всё, что я хотела сказать.
А Ямамото лично мне нравится тем, что он относится к своей работе без пиетета, играет с модой и моделями, переворачивает всё с ног на голову... Он сам признавал, когда завоевал популярность в Европе, что не хотел быть "жёлтым среди белых". Он хотел стать Мастером-художником, и это ему удалось, что честно признавали европейские модельеры. :)
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Элинне » Sun May 15, 2011 9:41 pm

если не против, отвечу подробнее чуть позже, потому как нужны не только слова, но и картинки марки данного модельера, что на данный момент загрузить не удастся.
она не просто известная. но принятая в круги европейской моды.
у нее были показы первой коллекции класса прет- а- порте в Нью Йорке в 1965 году, плюс есть свой Дом моды в Париже открытый в 1977 год, она работает с крупнейшими японскими режиссерами создавая костюмы для кино итд..
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Morita Rumino » Sun May 15, 2011 10:51 pm

Да я не спорю. Интернет большой, картинки любой желающий может отыскать. И Ёдзи Ямамото тоже лыком не шит. Он кавалер Ордена искусства и литературы Министерства культуры Франции (где он впервые свои показы и организовывал) и лауреат нескольких международных наград. И актёров для фильмов Такеси Китано он одевал.
Только дело не в том. Мне интересно просто: Мори вошла в список "классиков моды", грубо говоря. Неужели в него не вошёл Ямамото? Он не на классике базируется, но неужели в классику записывается только тот, кто следует КЛАССИЧЕСКИМ канонам?
А что тогда в энциклопедии моды и стиля сказано насчёт Вивьен Вествуд? Она сделала для мира моды ОЧЕНЬ много, хотя тоже далеко не приверженец классики, и именно она однажды на показе в Японии вывела на подиум мужчину в бюстгальтере. И у японской молодёжи мужского пола сей предмет туалета имел успех!! :D :D Я не шучу.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Элинне » Sun May 15, 2011 11:08 pm

ну про такую одежду для мужчин и в аниме было, но в любом случае не думаю что нормальный европейский мужик одел на себя лифчик, как основной предмет гардероба...
потому как разное в мозгах у японцев и европейцев...
И про Вивьен Вествуд там есть, мини раздел и стиль был панк созданный совместно с Мак Лореном. Так же был открыт бутик SEX.
В её моделях присутствует экстравагантность, своеобразный вызов и крик в общество.
На счет вопроса, ещё раз подробно позже напишу...
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Элинне » Mon May 16, 2011 8:59 pm

вернемся к модным баранам.
итак:
Вскоре Ханае открыла магазин в Лондоне и свой Дом высокой моды в Париже, специализацией которого были коктейльные и вечерние платья. В 1977 году Мори стала полноправным членом Парижского Синдиката Высокой моды. Верность традициям и оригинальность стиля сделали ее первым японским дизайнером, чьи коллекции появились на подиумах Америки и Европы. Ее имя стало символом сдержанной роскоши и элегантности, женственности и эксклюзивности, а клиентками Мори были жены дипломатов и президентов, представительницы королевских семей.
Но Ханае не остановилась на достигнутом. В 1990-х годах она занялась дизайном солнцезащитных очков, аксессуаров и текстиля, представила мужскую коллекцию одежды, начала выпускать парфюмерную линию.

В 1954 году Ханае открыла небольшую лавку, а уже через год ее магазин появился на главной улице Токио. Благодаря таланту и самобытности стиля Мори, он быстро превратился в модный салон. Ханае Мори стала первым японским дизайнером, создающим модели в европейском стиле, что принесло ей огромный успех на родине.

В начале 1960-х Мори начала свой «выход» на мировой уровень. Она побывала в Париже, где познакомилась с Коко Шанель. Эта встреча сыграла огромную роль в творческой судьбе дизайнера. В 1965 году состоялся первый показ коллекций Ханае в Нью-Йорке. Там же в 1970 году она открыла свой первый зарубежный магазин.

ну вот как то так, думаю это объясняет почему она вошла как полноправный член Синдиката Высокой Моды
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Morita Rumino » Mon May 16, 2011 9:12 pm

Элинне, это всё хорошо, но молодёжь-то её модели носит? :)
Потому как тема-то о молодёжной моде в Японии, а я что-то сомневаюсь, чтобы современная японская молодёжь массово рвалась покупать вещи, которые носит европейская аристократия.
Ёдзи Ямамото одевал Катрин Денёв и Анастасию Вертинскую, однако, ещё учась в университете, стал законодателем мод для студентов, да и сейчас его одежду молодёжь носит с восторгом. Так же как и наряды от Цумори Сизато. Стиль Сизато - полудетские платьица, топики и юбки, аппликации, цветастая вышивка, сочные оттенки - вот это, безусловно, молодые японцы любят.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Элинне » Mon May 16, 2011 9:57 pm

а почему нет? плюс тема заключается не только в ношение одежды, но и в производстве.
а она является как сказать куратором, если проще или наставником молодых дизайнеров.
плюс я бы не отказалась от её нарядов.

Представь себе бабочку, легкость, дуновение ветра и ткань зачастую расшитую в ручную.
даю ещё выдежку:
Ханае Мори оказывала поддержку молодым японским дизайнерам, которые начали в 70-хх гг., а сегодня уже считаются мэтами мировой моды - Мияки, Ямомото, кавакубо и др..

притом если её вещи могла носить принцесса Японии Масако, то вполне может и носить молодежь. Есть только же разные вещи. Как в сказке было...
Но её одежда очень красива и удобна.
Прозрачный верх, декорируется бабочкой из множества разноцветных бусинок закрывая тело где не нужно, низ платья словно обожженные крылья уже из более плотной ткани, но такой же легкой по фактуре расписанной теме же бочками, а сверху легкий длинный шарф из черной прозрачной ткани с красными бабочками и кисточками в виде перышек.
В её нарядах есть все что нужно, да и молодежная мода разная. включая даже свадебные платья.
Молодые люди тоже все разные, не думаю что все предпочитают быть одного какого - то опр вида...бунтари или итд...
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Молодежная мода в Японии

Postby Morita Rumino » Mon May 16, 2011 10:02 pm

Элинне wrote:Представь себе бабочку, легкость, дуновение ветра и ткань зачастую расшитую в ручную.

Прозрачный верх, декорируется бабочкой из множества разноцветных бусинок закрывая тело где не нужно, низ платья словно обожженные крылья уже из более плотной ткани, но такой же легкой по фактуре расписанной теме же бочками, а сверху легкий длинный шарф из черной прозрачной ткани с красными бабочками и кисточками в виде перышек.
В её нарядах есть все что нужно, да и молодежная мода разная. включая даже свадебные платья.


Я бы предпочла фотки. :) То, что здесь описано, по крайней мере то, что я себе представила, я в жизни не надену. Не мой стиль, да и бабочек я не люблю.
А мне понравилась Харука,жаль что её нету в реале я бы все сделал что быть её парнем.
(с) Пользователь одного BSSM-форума.
Заочно люблю этого человека!


Я есть я. И болтайте себе, что хотите:
Я останусь Хайямом. Воистину так! (с)
User avatar
Morita Rumino
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 532
Joined: Sun Apr 10, 2011 6:27 pm
Location: уже неважно

PreviousNext

Return to Япония

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron