Новый год.

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Новый год.

Postby Элинне » Sun Dec 01, 2013 2:16 pm

Расскажите, как вы праздновали новый год в детстве и как сейчас. Какой новый год вам больше запомнился и чем.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Новый год.

Postby Sid Vicious » Sun Dec 01, 2013 3:16 pm

В детстве это дело всё было в семейном кругу. Куча сладостей, мандаринов и газировки. Сейчас на смену газировке пришёл алкоголь (правда в умеренном количестве), а всё остальное никуда не делось. Кроме того, что подарки я себе теперь делаю сам.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Новый год.

Postby hana no ko » Sun Dec 01, 2013 11:28 pm

Все время праздную новый год в семейном кругу.
Помню в 2000 году был огромнейший салют, которого вряд ли можно будет увидеть.
Еще помню пару лет назад уже новый год прошел, а я с мамой ночью сидели, пили вино и смотрели по какому то украинскому музыкальному каналу клипы 80х годов.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Новый год.

Postby Knyaga » Mon Dec 02, 2013 10:31 am

До класса 9-го праздновала с родственниками. Пока мы были совсем мелкие, батя переодевался в Деда Мороза и дарил нам подарки (кажется, большой красный мешок до сих пор хранится где-то на антресолях), а когда он возвращался в привычном нам виде, мы с братом говорили ему: "Зачем ты уходил? Ты пропустил Деда Мороза!".
А еще так как семья была учительская, в один из Новых годов вся квартира была завалена сладостями. Мда... С тех пор я и почти не ем шоколад и заработала неприятную болячку.
Начиная с класса 9-го начала праздновать Новые года с друзьями. Ничего особенного, но надеюсь на этот раз что-нибудь интересное придумаем)
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Новый год.

Postby StarSirius » Mon Dec 02, 2013 10:38 am

Лет до 8-ми встречала НГ сладким сном - взрослые отправляли спать, а подарки типа утром)) Потом, до старшей школы с семьей, хотя класса с 6-го после застолья мы с подружками бежали смотреть салюты во двор)
Потом естественно с друзьями) Этот период своей жизни мне и вспоминать страшно))Хотя каждый НГ у нас был тематический - уж не помню, какой год был, мы весело затопили моих соседей, устроив "НГ на Гаваях". Мы вынесли из большой комнаты всю мебель, у нас были искусственные пальмы и надувной бассейн) Все были в купальниках, пили Пина-коладу, ели ананасы)) В общем, было очень весело, особенно, когда потом всей компанией белили соседям потолки и клеили обои)))
Зато сейчас, все возвращается на круги своя - мы собираемся всей большой семьей, часов в 7 приходит Дедушка Мороз, дети получают свои подарки и идут спать, а взрослые сидят за общим столом)))
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Новый год.

Postby Угаки » Mon Dec 02, 2013 11:16 am

"Новый год на Гаваях" - это круто! :D А мне вот придется опять новогоднюю ночь встречать на дежурстве. И когда же мне использовать закупленную пиротехнику?
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Новый год.

Postby StarSirius » Mon Dec 02, 2013 11:31 am

Угаки, почему бы не отметить нг постфактум? :) Тогда и пиротехника пригодится ;)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Новый год.

Postby hana no ko » Mon Dec 02, 2013 4:44 pm

Я из пиротехники на новый год только вулканчики пускал.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Новый год.

Postby Neo_Sereniti » Mon Dec 02, 2013 8:07 pm

Где-то лет до 12 я на Новый Год спала крепким сном :D А потом стала встречать в семейном кругу. И до сих пор считаю Новый Год исключительно семейным праздником :)

Один Новый Год запомнила очень хорошо. Мне было 6 лет и ко мне пришли дед Мороз со Снегурочкой. :) Уже плохо помню подробности, лет немало прошло. Но до сих пор помню то счастье, которое я испытала, когда они мне подарили большую куклу и детскую аптечку :oops:
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Re: Новый год.

Postby Flyer » Mon Dec 02, 2013 8:08 pm

Угаки wrote:"Новый год на Гаваях" - это круто! :D А мне вот придется опять новогоднюю ночь встречать на дежурстве. И когда же мне использовать закупленную пиротехнику?

Мне возможно придётся отдежурить тоже.
В детстве на Новый год ходили к родственникам с ночёвкой. Потом стал всё больше дома (сейчас уже точно все новые года сижу дома). Когда начал работать то и на работе (уже три раза встречал).
Дома у меня уже стало традицией, что мама приготовит что-то вкусное мясное и все явства мы с ней запиваем красным игристым полусладким вином "Абрау-Дюрсо" (для меня божественный нектар ;) ), привезённым прямо из фирменного магазина при заводе изготовителе, что находится в посёлке Абрау-Дюрсо под Новороссийском. На эти игристые вина и шампанское Абрау-Дюрсо я подсел в 2004 году, во время посещения с экскурсией (и конечно с дегустацией) этого завода шампанских вин.
Из всех новых годов мне особеннозапомнились два:
1)Новый Год 1994-1995 годов. Тогда как обычно пошли в гости к родственникам к моим троюродным братьям. Я тогда с собой понёс свою игровую приставку Lifa (аналог Дэнди). Почему понёс? Да потому что моя приставка переваривала любые картриджи (включая мои на тот момент любимые игры), а приставка ВТ брательников отличалась несколько привередливым характером и непереваривала мои самые любимые игры. Но запомнился мне тот Новый год не этим, а погодой--тогда на земле образовался нехилый каток из спресованного снега внизу и слоя воды вверху (при температуре воздуха около 0), который работал как смазка. В общем я тогда грохнулся в лужу, поскользнувшись в ней.
2) Новый год 1997-1998 годов (хотя может это был и НГ 1998-1999--память уже не та). Запомнился тем, что тогда Новый год впервые массово праздновался с пиротехникой. Народ тогда что называется "дорвался". Канонада тогда началась за 3 дня до нового года и неутихала до самого часа Х, а в полночь было применено столько пиротехники, что город заволокло клубами порохового дыма. В последующие встречи Новых годов пиротехника стала регулярным средством развлечения и уже не так цепляет, да и размах её использования стал уже не тот. Но тогда, впервые... Это было здо'рово и незабываемо.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Новый год.

Postby Янтарь » Wed Dec 04, 2013 6:51 pm

В детстве очень любила смотреть новогодние салюты. Последние несколько лет встречаю в дружной компании разнообразных салатиков, печенья, чая и телевизора. Мне больше запоминается подготовка к Новому году: уборка, опробывание новых рецептов, поделки-подарки и т.д.
User avatar
Янтарь
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Wed Jan 25, 2012 9:30 pm

Re: Новый год.

Postby ANGEL » Wed Dec 04, 2013 8:14 pm

В детстве НГ проходил как у большинства: семья, елка, подарки. Прошлый НГ тоже с родственниками встречал, и очень хорошо посидели. А этот НГ буду встречать на работе((
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am


Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron