Законы физики и логики: да или нет?

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Законы физики и логики: да или нет?

Postby Чужой » Fri Jul 08, 2005 6:59 am

В заключении: это фантастика млин! Это и пню понятно. Почему тебе не понятно не знаю.

Видимо потому, что я немного умнее пня.
А вот что действительно стоило бы знать, что есть фантастика научная, есть фэнтези, а есть просто плохая. И что в двух первых есть понятие фантастической гипотезы. Когда мы вводим в мир некий элемент, несуществующий в нашем. Или группу таких элементов (явлений). И есть такой неписаный закон для любого уважающего себя автора: чем невероятнее твоё допущение, тем внимательнее надо следить за всем остальным. Рогатого зайца читатель простит. Потому что он и книгу ради этого зайца покупает. А вот если при длине рогов в полтора метра, такой заяц обитает в кустах, где лазит весьма проворно - будь любезен упомянуть это как отдельный феномен. Не обязательно надо его обьяснять - но хотя бы упомяни, что обьяснение до сих пор не найдено. Иначе читатель закричит "не верю". И будет прав.

Если описываешь другой мир, с другими законами - будь любезен указать, ЧЕМ эти законы отличаются от наших. И действуй строго в их рамках. Потому что можно противоречить тому, что говорят другие. Самому себе противоречить нельзя - уважать перестанут.
Пардон, я кажется увлёкся с общей теорией невероятного в фантастике. Переходим к частностям:

Достали честное слово. Физика, математика… какая к Метали математика если это альтернативная вселенная где существует магия, и половина земных законов не действуют!

Мьюту, ты сможешь правдоподобно отыграть мир с иной математикой? Мир, где дважды два НЕ равно четырём? Я не смогу. И никого не знаю, кто сможет.
Или мир с иной физикой. А как Сецуна чай тогда кипятит сейлорам, если не действуют обычные законы термодинамики? Как просто по улице идти, без гравитационной постоянной и силы трения? Как без электродинамики лампочку включить?
Давай уж лучше оставим иные физические законы опытным фантастам с докторскими степенями. Поверь, ни у меня, ни у тебя, ни даже у Мастера нет достаточно опыта и квалификации, чтобы отменить один-единственный закон природы - а ты на добрую половину замахиваешься. Гораздо проще и безопаснее, чтобы не стать посмешищем, обьяснять магию в рамках наших законов. Не так сложно.

А вот что: если действовать по законам физики (кстати я не физик, напоминаю, но физику в школе учила, и получила пять в аттестате), то на Луне никто не живет, на Марсе никто не живет, на Плутоне НИКТО не живет, живут на ЗЕМЛЕ и точка.

Начнём с того, что это вовсе не физика, а планетология. И напомню, что СЕЙЧАС там никто не живёт - этого и аниме не отрицает. А каким образом там могло раньше быть население - есть такое понятие "терраформирование". Между прочим, присутствует не только у фантастов, но и во вполне серьёзных научных трудах.

Исходя из той же физики мы знаем что на луне нет атмосферы, там не дышат кислородом, там почти нет гравитации из чего следует, что передвигаться там можно так, как это делали астронавты высадившись на Луну.

Вообще-то мы давно пришли к выводу, что это всё поддерживает автоматика лунного дворца.

Далее, даже если они (сейлоры) есть то как объяснить их Силу, их появления с точки зрения законов физики? Такого ведь просто не может быть верно?

С точки зрения современной физики такие сверхвозможности недоказуемы. Но и ничего противоречащего фундаментальным законам в них нет.

Даже если учесть что они есть и точка, то следуя законам физики и законам здравого смысла сейлоров больше, даже если они неорганизованное стадо.

Посмотри любой учебник военных искусств. Тебе там чёрным по белому укажут, что численность противника при отсутствии организации больше мешает самому противнику. Особенно если у тебя есть качественное превосходство, хоть небольшое. Отряд спецназа может вырезать средний военный городок, если там находятся только солдаты-первогодки. Два танка порвут 50 БТР-ов.

Только гениям под силу одновременно читать, писать, петь, слушать теорию относительности Энштейна а потом сказать о чем была речь там и там. Кун гений? Нет.

Вообще-то в Серебряном Тысячелетии он был телохранителем принца Эндимиона. Это подразумевает некие качества выше среднего, вы не согласны?

Физически он не Шварцнегер из боевиков, что бы выдержать удар Сейи, которая между прочим вроде как элитный убийца.

А вообще-то в биографии указано, что выносливость превышает человеческую. Так что по сравнению с любым лордом Шварц отдыхает. Как и с сейлорвоином, впрочем.
Хотя это не играет роли - я просто не собирался допускать их до физического контакта.

Скажи мне где написано что можно поглощать энергию исходя из законов физики? В каком учебнике по физике этот есть?

Вообще-то поглощение и выделение энергии - один из элементарных физических процессов. Происходит везде и постоянно.

Может появился новый энштейн которые доказал, что человек может поглотить огонь, молнии и т.д.

А он не человек. Он демон.

Плюс тыв еще использовал энергию что б висеть в воздухе и окружил себя защитной оболочкой. Из чего она сделана? Из энергии. В каком законе физики это написано.

Некорректная формулировка. Ни в одном учебнике физики не написано, что люди могут ходить ногами и дышать воздухом. Потому что физика не занимается перечислением возможного. Её задача -отсекать невозможное. Так вот, отклоняющие силовые поля, гравитационного, электроматнитного, или фермионного типа никаким фундаментальным законам не противоречат.

Он выше стоял это ясно. Превосходство номер один, согласна.

Как раз в таком бою высота никакой роли не играет. А свобода манёвра - это да. Кунсайт мог двигаться в трёх измерениях, а большая часть сейлоров - только в двух.

Ами он вышвырнул из игры, за что не ясно, она не сравнится по силе НИ С ОДНИМ ИЗ ВОИНОВ! Она по идее слабее всех по силе, ее сила только ее ум и компьютер.

Как раз потому, что суперкиллеров там куча, а мозговой центр - один. Спроси любого командира, куда он предпочтёт ударить, имея выбор.

Вообще исходя из твоего отыгрыша я так поняла что ты все атаки поглощаешь так? Ты поглотишь все атаки, подзарядишься. ЭТО твое превосходство? Ами летает неизвестно на какой орбите, а Куна пальцем не тронуть?

Ты считаешь, что это нельзя назвать превосходством?

Твой Кун в живых остался и то хорошо. А если бы все воины одновременно его шарахнули.

Именно этого я от них и ждал. Вместо этого в меня начали лениво швыряться атаками поодиночке. И то не все. Таких, с позволения сказать, "воинов" пьяная банда в подземном переходе ногами запинает, не то, что Лорд Кунсайт.

А если он не забудет и исчезнет. Ами должна была там вечностью летать? Кто бы такой интересный «подвез» СМ к новоявленной «комете» что б она вытащила оттуда Ами?

Рано или поздно забыл бы, вечность о ней помнить я не могу.
А с какой стати, атакуя противника, я должен задумываться о том, кто его потом вытащит? Это был бы полный нонсенс с точки зрения отыгрыша, если бы Кунсайт, выкидывая главную цель с поля боя, ещё думал, как она потом вернётся.

Давай ты дашь сейлорам время они пошепчутся и будет тебе тактика.

Мьюту, ау! В реальном бою нет времени шептаться! У сейлоров было пять сезонов, чтобы обговорить и отработать тактику на все возможные и невозможные случаи! Когда угроза уже на горизонте, поздно обсуждать, надо действовать!

Представь что тебя бы не было на форуме дней пять и тебя не ждали бы. Сейлоры быстро бы вырубили Куна, откопали что им надо. Получили силу и смылись. К тому времени когда бы ты появился, то кун оказался бы один на Луне, без сознания с серьезными повреждениями. Вот.

Я только за. Во-первых, в итоге так и получилось, не смотря на моё присутствие. Спрашивается, зачем тогда был нужен я?
Во-вторых, подобный подход очень дисциплинирует игроков. Впредь я не стал бы уходить на пять дней без предупреждения. И поделом мне было бы.
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Лаэ » Fri Jul 08, 2005 10:05 am

Уф. Я не запарилась, я прочитала все и сразу. А потом потерла крысиные лапки и засмеялась.

Значит, мир магии хотите? Так вам будет магия. Много, много магии... но я увлеклась. Переходим, как было сказано выше, к частностям.

1. В данном случае Кунсайт по уровню сил и тактическому мышлению представляет собой солдата-первогодку, а сейлоры - отряд спецназовцев. Кунсайт полез в одиночку, как было сказано, ломать лунный компьютер. Кунсайт не думал, что лунный компьютер может взорваться так, что и Землю на куски разнесет? У него нет опыта во взрывании лунных компьютеров. Кунсайт не думал, что там стоит какая-то защита или что это действие может представлять опасность, если этот компьютер до него не уничтожили другие демоны? Это нигде не указано - но такой шанс мог быть. Демон обязан был его учесть. Я не знаю, о чем думал Кунсайт, который стратег. Если пришел ломать компьютер - ломай компьютер одним быстрым ударом и уходи. Вместо этого завязалась драка с воинами, в которой Кунсайт даже теоретически не мог стать победителем. И компьютер разломать, когда Сатурн поставил стену, он тоже не мог. О том, что у Сатурн сил мало, он знать не мог - он ни разу не видел Сатурн в бою. Зачем он дрался? Из любви к искусству?

2. О поглощении энергии. В правилах десять раз писалось - нельзя одновременно защищаться и атаковать. Что делает Кунсайт? Кунсайт висит в воздухе, пытается ударить Ятен, поглощает ее атаку, держит сферу с Ами, держит собственный щит и готовится поглотить атаки Марса и Малышки. На мой взгляд, даже для Первого Лорда это перебор. Была там такая сфера в первом сезоне, которую Кунсайт долго держал. Только он при этом стоял на земле и почему-то даже не шевелился, сосредоточившись. Позволю себе напомнить, что с тех пор земной демон не апгрейдился. Следовательно, держишь себе сферу с Ами, которая еще и движется - вот и держи себе.

Далее. Поглощать атаку имеет смысл, если твой противник равен тебе по силам или слабее тебя, как это было в первом сезоне. Сейчас Кунсайт даже в теории не мог поглотить атаку Целительницы, которая превосходит Кунсайта по силе. А непоглощенная часть этой атаки швырнула бы его так далеко, что летел бы он себе в открытом космосе вверх тормашками и долго думал бы о жизни. И уж тем более заявить, что ему надо еще 20 таких, чтобы восстановить резерв. Ну ничего ж себе резерв получается... Я тебе со всей ответственностью заявляю - если хотя бы три любых воина атакуют вместе в полную силу - Кунсайта разорвет на куски. Потому что он будет поглощать куда больше энергии, чем тратить. И Серебряный Кристалл не понадобится. Повторяю вопрос - чем думал демон, когда лез на противников, половину из которых он не знал и об их силе вообще не имел представления?

3. О присутствии людей в игре. Вообще-то стоит ограничение - минимум один пост в три дня. Позволю себе уточнить. Макото сейчас не может подойти к компьютеру по семейным обстоятельствам. Мамору был занят. Мисти вообще нет в городе. Харука не может подойти к компьютеру. Кто-то вообще не имеет возможности дать о себе, как, к примеру, было у Рионе, у которого отключали электричество. И так далее, и тому подобное. Мы уважаем других игроков, так как у всех рано или поздно бывают такие причины. Я вообще не понимаю причины твоих претензий. Ты говоришь - ожидал, что тебя атакуют все вместе. Тебя атаковали все вместе. От имени Мастера.

4. Вновь об уважении к другим игрокам. Я, конечно, многое понимаю. Однако. Я настоятельно прошу тебя не посылать, собственно говоря, других людей подальше, мол, ты знаешь что-то великое и умное, а они нет, и пусть теперь помолчат со своим мнением. Поверь, другие люди разбираются в других вещах куда лучше тебя, однако они почему-то этим не кичатся. Будь терпеливее. Если люди не понимают - объясняй нормальным и простым языком. Так, чтобы поняли те, кто плохо разбирается в предмете. Многие люди здесь в физике разбираются достаточно серьезно - однако посты свои пишут простым и понятным языком, так, что не возникает вопросов ни у кого. Хочешь, чтобы тебя понимали и не было таких непоняток - не ссылайся на то, что непонятно части игроков. Объясняй проще. Я не знаю, сколько тебе лет - я знаю, что Анимашке 12. Ты ожидаешь от нее знание университетского курса точных наук? Не надо стучать кулаком по столу и просить менять игру - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Не то кулаком по столу стукнет Мастер.

5. О бесконечных спорах. Я предлагала скинуть ссылки на описание серий. Собственно, предложение востребовано не было. Иначе не было бы таких споров ни о чем. Ты говоришь - отпишите мне мир. Мир отлично отписан в аниме и в манге. Почитал бы - не было бы вопросов почему так, а не этак. Кстати, некоторые игроки даже не смотрели сериал и не читали мангу, и тем не менее посмотрели ресурсы, и играют так, что можно обзавидоваться.

6. О магии. Я могу не полениться, отписать всю "Сейлор Мун" с точки зрения вышеупомянутой магии, и пусть мне потом кто-то хоть только пикнет, что понятия не имеет, что такое страшный термин "эгрегор", как это - призывать силу из глубин собственного духа, как направлять силу эмоций и как правильно поглощать энергию. А также - что такое построение щитов на разных энергетических уровнях, каковы свойства стихийной магии, что такое не менее жуткий термин "плоскость стихии", что такое аватар Силы планеты, что такое Сила вообще, чем шаманизм отличается от друидизма, как именно строятся боевые заклятья - вплоть до всех необходимых жестов, если персонажу по квенте нужны эти жесты. Плюс отпишу ритуалику в сейлорском мире, плюс многое, многое другое. И не посмотрю на чьи-то претензии о том, что это, якобы, не соответствует физике, математике, и бог знает чему еще. Физика отсекает невозможное? Отлично. Магия существует. Следовательно, магия возможна. Все. Отсекать нечего.

Кстати, о некоторых сферах - судари мои. Если создаете щиты, сферы, прочую фигню - и не привязываете их к какому-то конкретному существу/богу/чему угодно - это вытягивает энергию из вас. Попрошу это учитывать, а не списывать это на некое "я помню об этой сфере". Вы не только помните. Вы еще и удерживаете в своей голове такие характеристики, как то, из чего создана оная сфера, то, почему ее нельзя разбить изнутри, то, что вы придаете ей ускорение и то, что вы же держите ее над лунной поверхностью, над коей, собственно говоря, в данный момент вполне земная гравитация. А ведь есть еще такое понятие, как вес этой сферы, ее объем, если кто-то об этом не помнит... Все это надо держать в уме. Добавьте такие же характеристики к своему собственному щиту. А если Кунсайт, как ты говоришь, держит сферу только пока он о ней помнит, значит, она необычайно хрупкая, так как на самостоятельное существование без Кунсайта не способна. Ее не то, что Локи - Луна расцарапает и не поморщится.

Если говорить о магии - то в магии, пожалуйста, указывайте - вы поглощаете энергию или ваш щит. Если вы - извольте указать, каким макаром вы это делаете через щит. Если щит - от атаки Целительницы он получит столько энергии, что через него не сможете атаковать даже вы сами. А если Кунсайт одновременно со всеми своими действиями еще и энергию из щита откачивает, значит, это уже манч.

И, кстати, о концентрации. На поддержание щита требуется ментальное усилие. На поддержание сферы с указанными параметрами требуется ментальное усилие. На поддержание себя висящим в воздухе тоже требуется ментальное усилие. На поглощение энергии требуется ментальное усилие. У вас от такого либо голова распухнет, будь вы трижды демон, либо вы с чего-то да собъетесь. А если учитывать, что вам еще и щит ломают при этом, и вы за другими наблюдаете, и еще и воина, который движется необычайно быстро, ударить пытаетесь - таких демонов не бывает. Такое даже Берилл не под силу. Слишком рассеяно внимание, плюс физические действия соседствуют с сильнейшей концентрацией. В магии такого не бывает. И хоть головой об пол бейтесь, не бывает. Потому как невозможно.

Я могу расписать все это и оччень многое другое. И никакие претензии типа "а здесь был Вася с учебником анатомии, и в учебнике написано, что человек может видеть только глазами" на меня не подействуют. Так как в этом предмете я, судари, достаточно компетентна.

Вопрос - а нужно ли игре такое жесткое распределение, такие рамки? Нужно ли игре то, что сейчас отыгрывают лишь маги, и что не нужно отыгрывать воинам? О демонах я умолчу. И я сама же отвечу на вопрос. В игре все базируется на здравом смысле игроков. Если этот здравый смысл отсутствует, если другие игроки начинают возмущаться действиями персонажа, если неоднократно указывается, что свою линию гнуть не стоит - зачем продолжать это делать? А вот затем же, зачем и лезть в бессмысленный бой. И затем же, зачем потом обвинять игроков в том, что они не знают каких-то законов. С моей точки зрения - Лаэ, не модератора - Кунсайт элементарно не разбирается в магии. Однако я же не кричу и не топаю ногами...

ПС: Очень хочется узнать, как терраформирование происходило на Юпитере. До жути. Уж прости мою въедливость, но не люблю я, когда другим пытаются рот закрыть. Посему - с удовольствием послушаю про Юпитер. И про то, по каким законам физики там жила Сейлор Юпитер. А заодно и про другие планеты послушаю. Начиная с Меркурия, на котором то нестерпимый жар, то не менее нестерпимый холод, и заканчивая Плутоном. И про Немезис тоже послушаю, тоже с точки зрения физики.

ППС: Смею напомнить, Кунсайт - человек. Именно человек, чье сознание было обращено ко злу. Он был рожден на Земле, от союза земной женщины и земного мужчины. "Папа - еврей, мама - еврейка, а ребеночек - русский?" (с). Мораль - читайте ресурсы, прежде чем словами бросаться... это уже не физика, это элементарное знание биографии своего же персонажа.

Вот так. На вопросы о рассмотрении магии с точки зрения физики я отвечать не собираюсь. Глупо. Бессмысленно. Это все объяснялось очень давно и не раз, этому всему находилось объяснение - увы, не мной, поэтому я в данном случае грамотных параллелей провести не берусь. Я знаю лишь магическую сторону вопроса и заново на все эти вопросы отвечать не хочу. И именно потому не буду тратить время на бессмысленное "почему это мне нужно тратить силы на то, чтобы сфера держалась". Потому что нужно. Потому что так устроен мир с точки зрения магии.

Я сказала.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Rione » Fri Jul 08, 2005 2:29 pm

Перечитал и понял, что больше не могу пропускать все это мимо. Тем паче, что многие из данных выводов касаются и меня в частности.

Во-первых, давайте до конца все разберемся с уровнями силы воинов и злодеев. Начнем с воинов. Иннеры слабее аутеров, аутеры слабее старлайтов. Какуйя сильнее всех перечисленных. Сейлормун сильнее даже нее. По идее, так же и Такседо. Самая слабая – это Малышка. С этим списком проблем не возникает. Теперь давайте перейдем к злодеям. Это впечатление сложилось сугубо после просмотра аниме. Среди рядовых лидируют даймоны, затем дроиды, потом ремлесы, после идут карты и юмы. И уже в самом конце сейлордемоны, так их вроде называли. А вот насчет сильных различий между сезонами в силе средних я не вижу. По моему мнению, сила их не так и менялось. Менялось лишь то, каким оружием их можно было лучше уничтожить. Отсюда менялись и атаки воинов. Поэтому говорить, что Лорды самые слабые – просто бесчестно. Уж кто слабые, так это Анима Мейтс. Те так вообще трусихи поголовные )) Так, по крайней мере, остается честным в нашей игре. И не так важно, что там говорила Наоко. Вспомните – у нас ведь альтернативная ролевая, а не истинно-доподлинный вариант. В противном случае пропадает смысл играть – что толку рубиться с листопадом? А именно так и выходит. Согласен, что Огни вместе способны убить Кунсайта, но не так сразу. Они ведь с Галаксией не смогли расправиться – только ранить слегка. Да и то, безо всяких для нее последствий. Тем более что на Земле-Бис спит Металлия, причем полностью, а не так, как в аниме – кусочки внутренностей в аквариуме. Значит у нее огромная сила. Откуда демоны первого сезона получили силу? От нее, верно. Значит, раз она жива, то и сил им прибавляет. И не мало, я скажу. Отсюда один большой вывод – не надо делить всех на сильных и слабых. Каждый может найти кучу причин, откуда же его персонаж имеет такие силы.

Кстати, я все хотел узнать, да забывал. Или это действительно ляп, или в истории Земли-Бис имеется скрытый ото всех подтекст. Или я чего-то не понял. Темная Луна – это демоны, которые после глобальной заморозки-разморозки были изгнаны Селенити на Немезис. Поскольку СМ у нас была убита, значит разморозить планету было некому и все злодеи благополучно спят. Если нет, то, как их тогда изгнали с планеты. Сами улетели? Глупости – зачем им бежать, если люди так и просят, чтобы их покорили. И зачем им в прошлое лететь? Непонятки, однако.

Во-вторых, перейдем для начла к многострадальной физике. Отрицать ее просто нелогично. Поскольку, как сказал уже Чужой, без нее ничего бы не было. И нет никакой разницы в том, какая это вселенная. У нас – это параллельная копия Земли. Если вы хотите, то могу провести тут очень длинную теорию. В коротком варианте – у каждого есть параллельная копия, и не одна, а пять-шесть. Аналогично и у Земли происходит. НО. Но находятся они все в одном общем мироздании, а не в соседнем. Значит – подчиняются одним и тем же законам. Другое мироздание становится уже совершенно иным. Поэтому все законы попросту одинаковы в данном мироздании, и говорить, что она от смены измерений меняется - нелогично.

Объяснить ту же магию с точки зрения физических законов возможно, но сложно. Я не говорю, что нам этого не понять. Напротив, если грамотно все разобрать, то становится понятно любому. Вот яркий пример – с поглощениями энергии. Закон сохранения энергии известен всем. Значит, поглощая атаку, в данном случае разновидность энергии, мы можем часть оставить в собственном теле. (Главное, чтобы не переборщить – иначе, как уже сказала Лаэ, тебя попросту разорвет). Или же пропускать ее через себя с последующим рассеиванием в пространстве. Проще – в одну дырку влетело – в другую вылетело. Но надо тогда отписывать, во что превратилась эта энергия – пошла на разогрев воздуха, перешла в землю, образовала ветер и т.д. Или же перемещать ее в другую точку пространства, используя собственное тело, как портал. Поскольку портал – это понятие растяжимое, то сделаем проще: «если здесь что-то пропало, значит, оно появилось где-то еще». Опять же основываясь на все той же физике. Происходит перемещение энергии из одного места в другое. Вот.

Или еще более доступный пример, похожий на задачу. Пусть Усаги бросила лунную диадему, под каким-либо углом к горизонту. Спрашивается, под каким углом, и какой траектории полетит эта диадема? Верно, так, как ее бросили. Вот вам элементарная физика. И никто ничего против не скажет. Если бы этих законов не было, то диадема не полетела бы вообще, точнее, Усаги просто не смогла бы ее кинуть.

Отсюда еще один вывод – нельзя так просто бросать физику, но расставаться с ней тем более бессмысленно. Однако и искать все проблемы в ней – тоже не выход. Согласись, Чужой, мы не знаем, какая на ДАННОЙ Луне сила тяжести, однако знаем, что в аниме она была такая же, как и на Земле. Значит и здесь будет такая же. Вот.

В-третьих, теперь перебрались к магии. Раз уж затронули мы эту проблему, то стоит уделить ей особое место. Смешно это или нет, но в магии я знаю достаточно. Точнее не сколько в магии, сколько в энергетическом устройстве мира и той же магии, в частности. Поэтому мне тоже не навтираешь всякого, как бы это смешно ни звучало из моих уст. И том, как распределяется энергия в пространстве, как влияет на то или иной действие, о различного рода информационных полях, о сути и психосоматике, о различных разумах, о всяких сущностях, о векторах развития, о душах, об энергетическом устройстве человека, о каналах связи и тех же порталах. Тогда, значит, начну сразу орать, что этого вот быть вообще не может, даже теоретически. И пусть кто-то скажет, что я буду не прав. Сразу приведу десяток-другой доказательств, которые сразу так и понятны не буду человеку, который в этом совершенно не разбирается. У нас, между прочим, та же магия местами очень и очень сомнительная.

Лаэ совершенно права относительно всяких там сфер и барьеров. Это требует затрат психической энергии. Значит, процесс этот должен проходить непрерывно безо всяких разрывов с полем разума. Нет, я не отрицаю, что теоретически этот же разум может делать еще что-то. Все зависит от параметров разума. Но делать столько всего не способны даже Берилл и Галаксия. Из магических максимумов для такой ситуации – это разве что телекинез небольшой. И все. И то есть очередное «но». Если сфера или барьер поглощающие, то и это невозможным становится. А если вы оставляете сферу на какое-то время, то так и следует писать, что перевели данную работу из сознания в режим подсознания, где уже она и удерживается психическими силами. Если же подсознание посчитает, что сил маловато и лучше направить остатки на иную деятельность, то сфера моментально исчезнет. Вот и вся логика. Вывод – прописывайте тогда все, дабы непоняток не оставалось.

И снова происходит возвращение к исходному – не теряйте здравый смысл. На собственном примере – Балтазар способен вызывать себе на помощь силы природы. А это, знаете ли, понятие настолько растяжимое... В данном случае все базируется на все том же здравом смысле. Иначе бред. Самый настоящий. Вот и вся суть вопроса. По-другому быть просто не может.

Ми закончить.
...Oh my avenue to a jet airliner, avenue to my broken dreams, my avenue to a jet airliner, like an old old movie-scene...
User avatar
Rione
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Sat Apr 16, 2005 7:05 pm
Location: Не там, где хотелось бы...

Postby Лаэ » Fri Jul 08, 2005 5:59 pm

Рио
Сила демонов, имхо, все же менялась. В аниме. И атаки становились мощнее именно потому, что предыдущими демона поцарапать нельзя было. Ведь, по сути, у воинов природа многих атак одна и та же. Чем отличается дух огня от огненной мандалы? Я думаю, не только тем, что первая атака - рассчитана на одного врага, а вторая - на нескольких, но и самой силой, вложенной в атаку. В противном случае демонам было бы безразлично, чем именно их бьют, если бы сам энергетический заряд оставался одним и тем же.

А что было у нас? Мое мнение такое, что демоны, получив планету, просто потихоньку апгрейдились. Поэтому они сейчас достойно противостоят воинам. Или еще как-то, предлагайте свои варианты... Просто демон с Земли, пришедший из первого сезона, стольким воинам, которые явно сильнее его, противостоять не может. Никак. Это самоубийство чистой воды и силы тут несравнимы. Я спросила у Каир-таля - может ли один демон победить столько противников и при этом остаться в живых? Каир-таль сказал - может. Если бросить всю магию на маскировку и, подкрадываясь, вырезать воинов по одному, руками. Естественно, когда другие этого не видят... Но все зависит только от качества твоего собственного отыгрыша - заметят тебя или нет, сможешь ли ты это отыграть или нет. Как говорится - нельзя, но если очень хочется, то можно. В данном случае - можно попытаться.

Теперь что до Темной Луны. Это ляп. Который сделала сама же Темная Луна (что интересно, даже в аниме и манге). Видишь ли, дело было так - Земля-бис шла бы практически по тому же пути развития, что и Земля. Однако Темная Луна спутала все карты и появилась на год раньше. То ли кто-то предвидел, что иначе они проиграют, то ли еще что-то... Факт - они пришли. И убили воинов. И изменили будущее. Теперь у Земли-бис другое будущее. Однако у той же Берилл вместе с Алмазом, будь у них время для подготовки и обширный запас магической энергии, хватит времени для того, чтобы разморозить Землю. А уж подгадать как-нибудь так, чтобы в будущем появилась Темная Луна и чтобы она ушла в прошлое, замкнув таким образом, круг, я думаю, демоны могут. Иначе им не было бы резона вообще пытаться убить сейлоров даже в том же аниме =)
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Чужой » Fri Jul 08, 2005 6:25 pm

Кунсайт полез в одиночку, как было сказано, ломать лунный компьютер. Кунсайт не думал, что лунный компьютер может взорваться так, что и Землю на куски разнесет?

Не думал, и вот почему. Лунный компьютер уже начали ломать сейлоры. Я всего лишь собирался ускорить этот процесс на полчаса. Так что если Земле быть взорванной, то этого не миновать.

Если пришел ломать компьютер - ломай компьютер одним быстрым ударом и уходи.

Собственно, я это и хотел сделать. Но мой удар мимоходом так сбили в сторону. Что, кстати, тоже весьма интересно.

И компьютер разломать, когда Сатурн поставил стену, он тоже не мог. О том, что у Сатурн сил мало, он знать не мог - он ни разу не видел Сатурн в бою.

Мог. На слабость Сатурн я не рассчитывал - у меня был совсем другой план. Как - рассказывать не буду, оставлю это маленькое ноу-хау при себе.

Была там такая сфера в первом сезоне, которую Кунсайт долго держал. Только он при этом стоял на земле и почему-то даже не шевелился, сосредоточившись.

Естественно. Потому что то была огромная Сфера на весь сейлорский отряд. А тут маленькая капсулка лично для Ами. Соответственно, и сил для неё надо поменьше.
Кстати, запаковал бы в такой купол весь кратер сейчас - тут бы сейлорам и конец. Без малейшего риска для жизни лорда. Нет, решил обойтись точечным воздействием, сыграть в гуманиста. Вот и поплатился.

Я тебе со всей ответственностью заявляю - если хотя бы три любых воина атакуют вместе в полную силу - Кунсайта разорвет на куски.

На чём основано такое утверждение? Это где-то экспериментально проявлялось?

Ты говоришь - ожидал, что тебя атакуют все вместе. Тебя атаковали все вместе. От имени Мастера.

Если бы все. Меня прибили Сейя и Ятен. Вот так просто сразу взяли и прибили. Вдвоём. Впрочем, любая из них могла прибить и в одиночку, судя по описанию.

Я настоятельно прошу тебя не посылать, собственно говоря, других людей подальше, мол, ты знаешь что-то великое и умное, а они нет, и пусть теперь помолчат со своим мнением.

Я никого вообще не хотел посылать. И всегда с удовольствием выслушиваю чужие мнения. Но тут послать попытались как раз меня - я и ответил в том же духе.

Будь терпеливее. Если люди не понимают - объясняй нормальным и простым языком. Так, чтобы поняли те, кто плохо разбирается в предмете.

Если меня нормально спрашивают - "что ты имел в виду в данном посте" - я терпеливо и подробно обьясню всё, что надо. Но если на меня кричат "задолбал со своей физикой" - я могу закричать в ответ "задолбала со своей безграмотностью".

Я не знаю, сколько тебе лет - я знаю, что Анимашке 12.

В 12 лет я отлично знал, что такое g. И вообще, я всегда полагал, что если игрок чего-то не знает, он может спросить у более опытного коллеги.
Вот Усаги выкладывает огромные цитаты из учебников грамматики - я это только поддерживаю. Ты ведь не предлагаешь отменить грамотность лишь потому, что кто-то с ней не знаком. Это, кстати, при том, что на самом деле изъясняются все персонажи по-японски, и наша грамматика к ним точно никакого отношения не имеет. Зато с физикой обращаться можно как угодно.

Не надо стучать кулаком по столу и просить менять игру - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Не то кулаком по столу стукнет Мастер.

А мне-то что? Я всё равно уже вне игры.

О магии. Я могу не полениться, отписать всю "Сейлор Мун" с точки зрения вышеупомянутой магии, и пусть мне потом кто-то хоть только пикнет, что понятия не имеет, что такое страшный термин "эгрегор", как это - призывать силу из глубин собственного духа, как направлять силу эмоций и как правильно поглощать энергию. А также - что такое построение щитов на разных энергетических уровнях, каковы свойства стихийной магии, что такое не менее жуткий термин "плоскость стихии", что такое аватар Силы планеты, что такое Сила вообще, чем шаманизм отличается от друидизма, как именно строятся боевые заклятья - вплоть до всех необходимых жестов, если персонажу по квенте нужны эти жесты. Плюс отпишу ритуалику в сейлорском мире, плюс многое, многое другое.

Я только за!

И не посмотрю на чьи-то претензии о том, что это, якобы, не соответствует физике, математике, и бог знает чему еще.

А вот тут не согласен.

Вы не только помните. Вы еще и удерживаете в своей голове такие характеристики, как то, из чего создана оная сфера, то, почему ее нельзя разбить изнутри, то, что вы придаете ей ускорение и то, что вы же держите ее над лунной поверхностью, над коей, собственно говоря, в данный момент вполне земная гравитация.

Вот смотри. Ты подняла вверх руки. Стоит тебе забыть от этом, расслабиться - руки опустятся. Но это же не значит, что держа руки поднятыми, ты учитываешь гравитацию, которая тянет их к земле, прочность костей, силу напряжения каждого мускула... организм делает это сам, а ты даёшь только общую команду - "руки держать".

А если Кунсайт, как ты говоришь, держит сферу только пока он о ней помнит, значит, она необычайно хрупкая, так как на самостоятельное существование без Кунсайта не способна.

Мммм... Вот тут не стыжусь признаться в своём ламерстве. Но как второе вытекает из первого?

С моей точки зрения - Лаэ, не модератора - Кунсайт элементарно не разбирается в магии. Однако я же не кричу и не топаю ногами...

И зря. Я никогда не отказываюсь учиться. Если ты считала, что я в чём-то допускаю ошибку - надо было мне на это указать, а не терпеть.

Очень хочется узнать, как терраформирование происходило на Юпитере. До жути. Уж прости мою въедливость, но не люблю я, когда другим пытаются рот закрыть. Посему - с удовольствием послушаю про Юпитер. И про то, по каким законам физики там жила Сейлор Юпитер. А заодно и про другие планеты послушаю. Начиная с Меркурия, на котором то нестерпимый жар, то не менее нестерпимый холод, и заканчивая Плутоном. И про Немезис тоже послушаю, тоже с точки зрения физики.

Мне сейчас уходить надо. Чуть позже отдельным постом всё это с удовольствием распишу. Только уточни, что именно тебя интересует в отношении Немезиса. По остальным я уже знаю ответы.

Смею напомнить, Кунсайт - человек. Именно человек, чье сознание было обращено ко злу. Он был рожден на Земле, от союза земной женщины и земного мужчины.

Знаю. Только в процессе его тело и разум были несколько перестроены. Кем бы не родились лорды, в данный момент они не люди. Не скажу про мангу, а в аниме на это есть куча доказательств.
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Ятеша » Fri Jul 08, 2005 6:52 pm

Сейя: *зевает* Зачем этот спор, если уже все решилось? Недовольный умер, все вновь встало на круги своя... До того, как он появился, никто об этом не задумывался, нэ?

Ятен: Похоже, тут кто-то питается чужой негативной энергийи :) Просто жить не может, чтобы не вывести кого-то из терпения, не может, чтобы кто-то не заорал благим матом... Такому человеку можно хоть тысячу раз объяснять одно и то же (что вы все, собственно, и делаете). Только человек не воспримет ваши объяснения. Потому что ему это, во-первых, не выгодно. А во-вторых, он, скорее всего преследует совершенно иную цель. Либо (не исключен и такой вариант) у человека просто не хватает фантазии.

Чужой, по моему, спор велся не об отрицании физики как таковой (и остальных наук), а о том, что не надо все пытаться представить и выставить так, как этого хочется тебе и только тебе. Спор был о том, что надо как-то искать компромисс, а не обзывать всех недоразвитыми и неспособными постичь элементарных правил.

По мне так, не помню я ни этой физики, ни химии, нифига. Потому что на игру я иду расслабиться и отдохнуть. Написать что-то, что просто отражает мое видение мира, что выражает нафантазированное мною. И меня очень и очень раздражает, когда в мою фантазию лезет кто-то и говорит, что нет смысла передвигаться на скорости света во время сражения. Если я так передвигаюсь, значит я вижу в этом смысл. Если его не видишь ты - это не значит, что его совсем нет. И старлайты передвигаются так потому, что передвигались так в аниме. А манге у них еще были крылья. Крылья я решла им сэкономить, простите уж мне такую вольность.

Чтобы понять мир ролевки, надо знать мир СМ. И принимать его таким, какой он есть, не выискивая в нем никаких ляпов. По той же причине, по какой не ищут ляпов в голивудских фильмах. Потому что если их искать, смотреть фильм будет невозможно. Ты все время именно этим и занимался - выискиванием ляпов в действиях других игроков. Поэтому и не можешь играть спокойно. Зачем уж ты этим занимался - не мое дело.

Судя по твоей теории рогатого зайца в кустах, все можно объяснить упомянув, что это необъяснимо. Так, обо всем этом уже множество раз упомянуто. Если ты этого не видел, не слышал или не читал - это уже не проблемы других игроков. Это твоя неосведомленность.

Рионе, не согласна с тобой в плане уменьшения сил демонов. По крайней мере в манге сейлоры убивали лордов одним ударом. Убить же сестер преследовательниц им не удавалось ни коим образом. Зато вот сестры мочили их за милую душу. И так далее. В пятом сезоне вообще только старлайты могли тягаться с демонами, остальные еле успевали пискнуть... Так что...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Лаэ » Fri Jul 08, 2005 7:33 pm

Чужой
В таком случае Кунсайт мог бы попытаться поместить в сферу лунный компьютер, а не Ами. Сферу изнутри ничто не разрушает? Отлично. Следовательно, взрыв бы ее тоже не разрушил. Земля осталась бы целой, если была опасность взрыва такого масштаба.

Ну вот и запаковывал бы их в сферу и не морочился =) Они бы ее разнесли Серебряным Кристаллом и было бы то же самое. Уточняю - в аниме воинов было четверо, все стояли на земле, купол медленно сжимался. Здесь воин один, но сфера очень быстро летит. Разница есть, я ее учитываю. Но она не настолько уж большая, как говоришь ты.

Нефрит первого сезона от прямой атаки Сейлор Марс шатался, аки пьяный, и уже готов был принять смерть от лунной диадемы. Кунсайт сильнее Нефрита. Но три воина с атаками пятого сезона сильнее Кунсайта. Энергии в атаки будет вложено столько, что демон буквально захлебнется.

При данном раскладе, увы, прибили бы. Старлайты, да еще отдохнувшие и апгрейднутые, представляют серьезную угрозу для демона. Даже поодиночке. Демону нужны были, так сказать, новые силы - подпитка от Берилл, Алмаза, Хаоса, либо им же разработанные новые заклятья. Он мог бы попытаться противостоять Старлайтам в одиночку. Проблема в том, что кроме драки со Старлайтами он совершал еще какие-то действия.

Нет, я не предлагаю отменить грамотность. Впрочем, я и не предлагаю всем ею обладать. Однако грамотность не имеет практического значения - лишь эстетическое. Что до практического - я не предлагаю всем срочно выучить магическую теорию, дабы они знали, что иногда они выкидывают такое, что не лезет ни в какие ворота. Я прекрасно знаю, что, если придется, моего умения хватит, чтобы вывернуться из любой ситуации с честью, вне зависимости от того, знаком противник с какими-то вещами или нет. А что до остальных наук - позы, которые принимают воины в момент атак, нарушают законы анатомии. Но тут мы уже сделать ничего не можем, правда?

Не посмотрю, потому что это уже объясняли. Давно и не раз. Кто хочет - может смотреть в интернете, как это все объясняли. И претензий не возникнет.

Теперь о магии =) И исключительно с точки зрения магии.
Аналогия с руками не проходит. Дело в том, что это, во-первых, тело физическое, во-вторых, у него есть безусловные рефлексы. Теперь о сфере. Ее можно создать на уровне рефлекса при мастерстве Кунсайта, однако потом ему следует держать в голове все эти параметры, дабы сфера не "расплылась" в воздухе. Ты ведь держишь ее исключительно силой мысли. Забудешь о том, что она должна лететь - она остановится. Забудешь о том, что в ней воин - сфера улетит без воина. Забудешь о том, что она непроницаема изнутри - воин сможет ее разбить. Вот если бы ты задал все эти параметры одновременно да "прикрепил" сферу к какому-то отдельному источнику энергии, чтобы она существовала без тебя - тогда эти параметры в голове держать не надо было бы.

Первое вытекает из второго потому, что это не самостоятельная сфера, а оживший мыслеобраз - следовательно, на ее создание не было затрачено много энергии. Если бы это была полноценная сфера, даже не самоподдерживающаяся, ее бы пришлось именно ломать. А так - чересчур хрупкая. Если бы демон не хотел, чтобы ее ломали снаружи, ему пришлось бы держать в голове еще несколько характеристик и очень сильно концентрироваться, дабы приблизить сферу по параметрам к полноценной, самостоятельной, плюс постоянно ее восстанавливать. Дабы не ломали. Но на таких условиях ему пришлось бы спускаться на землю и уходить в глухую защиту.

Жду информации по планетам. Буду потом тыкать ей в нос другим игрокам. Что до Лордов - я знаю, что были изменения. Однако в аниме огонь, молнии и иже с ними поглощал не сам Кунсайт, а его щит. Ни один демон не впитывал атаку, стоя перед ней незащищенным. Если тебя ударит молнией - будь ты десять раз демон - у тебя будут ожоги, потому как я не замечала даже за видоизмененным телом демона устойчивости к молниям. Ты можешь впитать эту энергию, но ожоги у тебя будут. Потому как тело все же очень похоже на человеческое. Максимально похоже. Если тебя заденут ножом - у тебя потечет кровь. Если ты обожжешься - у тебя будет ожог. Вот и все.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Чужой » Fri Jul 08, 2005 9:01 pm

Лаэ wrote:Чужой
В таком случае Кунсайт мог бы попытаться поместить в сферу лунный компьютер, а не Ами. Сферу изнутри ничто не разрушает? Отлично. Следовательно, взрыв бы ее тоже не разрушил. Земля осталась бы целой, если была опасность взрыва такого масштаба.

Сфера неразрушима изнутри магическими атаками, поскольку они в ней просто не работают. Но я не знаю, что будет, если вложить в неё атомную бомбу и рвануть. Возможно, что и лопнет.

Ну вот и запаковывал бы их в сферу и не морочился =) Они бы ее разнесли Серебряным Кристаллом и было бы то же самое.

Согласен. Только вдобавок я бы себя чувствовал полным дураком - потому что Кунсайт обязан предвидеть атаку Кристаллом изнутри. А вот то, что его Старлайты порвут - не обязан был. Ибо не верю, хоть меня режьте. Рион, кстати, это хорошо аргументировал.
Про мангу я ничего не говорю. Вполне возможно, что там враги становились всё круче.

Нефрит первого сезона от прямой атаки Сейлор Марс шатался, аки пьяный, и уже готов был принять смерть от лунной диадемы. Кунсайт сильнее Нефрита. Но три воина с атаками пятого сезона сильнее Кунсайта. Энергии в атаки будет вложено столько, что демон буквально захлебнется.

Тут разница не количественная, а качественная. У Нефрита нет специальной магии поглощения. Ему остаётся только гасить атаки собственными экранами. Или ещё лучше - не подставляться, постоянно маневрируя и контратакуя.

Нет, я не предлагаю отменить грамотность. Впрочем, я и не предлагаю всем ею обладать. Однако грамотность не имеет практического значения - лишь эстетическое.

Видимо, в этом и есть основное расхождение. Для меня такое же эстетическое значение имеет физическое правдоподобие.

А что до остальных наук - позы, которые принимают воины в момент атак, нарушают законы анатомии. Но тут мы уже сделать ничего не можем, правда?

Можем, почему нет? Что воины в боевой трансформации - не люди, и ёжику давно понятно. Их анатомия это позволяет, только и всего.

Не посмотрю, потому что это уже объясняли. Давно и не раз. Кто хочет - может смотреть в интернете, как это все объясняли. И претензий не возникнет.

Ой, а ссылки можно? Лаэ, если там и впрямь есть такая информация - я тебя расцелую! Давно мечтал!

Аналогия с руками не проходит. Дело в том, что это, во-первых, тело физическое, во-вторых, у него есть безусловные рефлексы.

И вот теперь мы подходим к разнице между магом, даже самым умелым, и демоном. На мой взгляд, у демона как раз есть "магическое тело", которое управляется рассудком, но существует независимо от рассудка. И разумеется, у него есть безусловные магические рефлексы.

Вот если бы ты задал все эти параметры одновременно да "прикрепил" сферу к какому-то отдельному источнику энергии, чтобы она существовала без тебя - тогда эти параметры в голове держать не надо было бы.

А параметры как раз и заданы одновременно. Это характеристики по умолчанию, встроенные в обьект "сфера тьмы". Мне надо думать только о том, чтобы она существовала, потому что, как ты верно отметила, на внешний источник энергии сфера не заякорена. Все прочие атрибуты вытекают из её существования. Кроме, разве что, ещё движения - как только лорд перестанет её двигать, сфера остановится.

Что до Лордов - я знаю, что были изменения. Однако в аниме огонь, молнии и иже с ними поглощал не сам Кунсайт, а его щит. Ни один демон не впитывал атаку, стоя перед ней незащищенным. Если тебя ударит молнией - будь ты десять раз демон - у тебя будут ожоги, потому как я не замечала даже за видоизмененным телом демона устойчивости к молниям. Ты можешь впитать эту энергию, но ожоги у тебя будут. Потому как тело все же очень похоже на человеческое. Максимально похоже. Если тебя заденут ножом - у тебя потечет кровь. Если ты обожжешься - у тебя будет ожог. Вот и все.

Вполне согласен. Но вопрос "люди ли лорды" обсуждался тут в совсем другом ракурсе. А - может ли Кунсайт выдержать удар кулака Старлайта, и Б - может ли он делать несколько вещей одновременно. Вот тут, я думаю, нечеловечность как раз и проявляется.

Кстати, меня всегда удивляла одна вещь. В аниме Берилл атаковала Зойсайта тепловым лучом, насколько я понял. Однако в сцене смерти он выглядит абсолютно чистеньким, ни следа ожогов. У кого-нибудь есть этому обьяснения?

Жду информации по планетам. Буду потом тыкать ей в нос другим игрокам.

ОК. Начинаем наш сеанс одновременного терраформирования Солнечной Системы. Слабонервным просьба отвернуться. Итак:

Меркурий. Основные проблемы этой планеты - жар на солнечной стороне, и холод на тёмной. Для выравнивания теплового баланса следует вначале раскрутить планету, чтобы создать нормальный суточный цикл. Затем, чтобы ускорить теплообмен, создать у планеты атмосферу, и залить поверхность какой-нибудь жидкостью.
Температура выровнена, но всё ещё чересчур высока. Тогда мы размещаем в космосе и на поверхности сеть энергостанций. Одновременно тройная выгода: 1 - частично затеняем планету, 2 - за счёт полученной энергии можно создать на поверхности планеты целые регионы-"холодильники", где температура будет не просто ниже, чем раньше на Меркурии, а близка к земной, 3 - первый товар на экспорт готов, планета становится экономически независимой.

Венера. Ну, тут и вовсе работы на полчаса. Поглотить часть облаков, как только исчезнет парниковый эффект, планета сама начнёт остывать. Остаётся немного изменить состав атмосферы, чтобы можно было дышать без респиратора, и можно заселять.

Марс - то же, что с Венерой, только наоборот. Сгустить атмосферу, и подогреть.

Луна. Тут проблема серьёзнее. Собственное тяготение недостаточно, чтобы удерживать атмосферу. Однако накрыть кратеры куполами, создать там искусственное тяготение - и можно жить. А когда у нас появляется Серебряный Кристалл, то за счёт его энергии можно на всей планете создать искусственное тяготение, равное земному.

Газовые гиганты. Для Сатурна, Юпитера, Урана и Нептуна тактика одна. Вначале заселяем спунтики. Зачем начинаем строить в атмосфере огромные плаформы из пеноматериалов - благодаря плотности атмосферы они будут плавать, как дирижабли. В областях наибольших гроз запускаем сборщики статической энергии для питания платформ. На платформах размещаем автоматизированные заводы, производящие тот же пеноматериал - таким образом первые такие "острова" становятся машинами Фон Неймана, и начинают стремительно размножаться. Когда их становится много, размещаем на некоторых заводы другого профиля - по добыче дейтерия, к примеру, чтобы обеспечить экономическую автономность. Ну и наконец, когда у нас налажено производство - на некоторых платформах ставим искусственное тяготение и можно строить жилые города.

Плутон. Самая экономически невыгодная планета. Разогревать, разогревать, и ещё раз разогревать, если у нас море халявной энергии, или щедрый спонсор. А проще поставить ряд изолированных подземных баз и и не париться.
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby miutoo » Fri Jul 08, 2005 9:38 pm

Чужой НЕ ВЫРАВАЙ фразы из контекста, дальше идет продолжение и пояснение, а ты сразу кидаешься на слова. Есть такая фраза «Спасибо автору за любезно предоставленные буквы» в твоем случае ты как раз это и делаешь!!! Я смотрю на всю фразу а ты?

А теперь продолжим:

*Мьюту, ты сможешь правдоподобно отыграть мир с иной математикой? Мир, где дважды два НЕ равно четырём? Я не смогу. И никого не знаю, кто сможет. И т.д.*
Во первых я не говорила что тут не действуют законы математики где 2+2=4 . Если ты не можешь сложить эти числа и получить правильный ответ то это не моя проблема. Далее я не говорила что не действуют законы термодинамики! Ты вообще читал эту фразу а? повторяю для тех кто в танке: *Физика, математика… какая к Метали математика если это альтернативная вселенная где существует магия, и половина земных законов не действуют!*. Это означает что не все законы вдруг взяли и отменили и т.д., я всего лишь хотела сказать что не все законы тут применимы, особенно в этом мире.

Далее я прекрасно понимаю что такое фантастика, фентези и т.д.. А ты понимаешь где ты играешь? Да у нас фантастика, но не научная, тут ты ошибся. Это мир анимэ. Анимэ – не научная фантастика если тебе это известно.

В этом мире почему то законы всем понятны кроме тебя. Знаешь есть один простой закон, который понимают все и называется он: ЗАКОН ЗДРАВОГО СМЫСЛА. У тебя он есть? Может и есть, но извини я не понимаю зачем прописывать кучу не нужного. Хочешь играть по законам химии, физики и термодинамики играй, но не заставляй это других делать. Другие прекрасно играют, когда отписывали как Сец чайник кипятила, никто не говорил как происходит на уровне молекул нагревание т.д.

Насчет атмосферы, я и так поняла что все уже давно договорились. Но я это сказала для того что бы ты понял, что если мы будем играть так, словно все происходит в реальной жизни то врядли такое в реальной жизни будет возможно. Может и возможно но не сейчас а через кучу лет. А это прости уже фантастика, т.е. ты фантазируешь то что будет, короче надеюсь понял и перевирать не будь эту фразу…

Физика, планетология называй как хочешь, мне все равно, но я же говорю не только о законах физик млин, ты хочешь приписать сюда все законы а не только физику! В общем см.выше я там пояснила почему это написала, если не понял, читай внимательней. Тем более уже в сотый раз повторяю тут не все физики! Анимашка не физик, я не физик, Элайза не физик! … не физики. Ты физик? Если да то не лезь ко всем со своей физикой. Достал. Используй лучше свою фантазию, поверь она присутствует, открой дверь и увидишь. Если тебе так важны точные законы по которым должны жить персы, то создавай свое анимэ. Ты пришел сюда играть а не указывать всем кА это надо делать. Так играй. У нас есть мастер. Ты не мастер, вопрос исчерпан.

*Посмотри любой учебник военных искусств… и далее по тексту* Смотрела =)), извини и сама боевыми искусствами занимаюсь. Но знаешь там на Луне не новички перед тобой стоят, а как раз та самая рота спецназа, как ты выразился ниже: * Как раз потому, что суперкиллеров там куча (с)*. Кун мастер боевых искусств? Докажи! То что он был телохранителем Эндимиона еще не доказывает что он супермен. Супермена зовут Питер Паркер а не Лорд Кунсайт. Сейлоры собрались и ударили, ты чем ответил? ПОГЛОТИЛ мол! А мне клином что ты поглотил, Кун не мог поглотить СТОЛЬКО! Это не возможно, читай хотя бы тот же самый школьный курс физики.

*А вообще-то в биографии указано, что выносливость превышает человеческую.*. Ну если ты так любишь четкости то напиши насколько превышает (раз ты физик то можно формулой я не против) =)) в 2, три раза, люди разные бывают, выносливость у всех разная. Может я о хлюпике подумала а не о Шварце (извини за каламбур) а какая выносливость у хлюпика?

*Вообще-то поглощение и выделение энергии - один из элементарных физических процессов. Происходит везде и постоянно.*. Ха! Ты первую часть фразы читал. Нет наверно. Я писала о то где написано что человек может ТАК поглощать энергию? Читай внимательней, не вырывай фразы из контекста!


*А он не человек. Он демон.* вообще я имела ввиду что не Кун Энштейн (до него он не дотягивает как и остальное человечество, а то что может появился еще один гений который открыл такой закон. Демон. Демон не демон а кровь у него есть. Лорды изначально людьми были. Значит человек. Читай предысторию, ее в Интернете полно. То что ты нигде не мог найти ничего я не верю. Мангу отсканированную можно найти, элементарно зайди на главную этого сайта, там еть манга отсканированная Ятэшей. Как раз там где фигурировал Кун. Анимэ можно и не увидеть не спорю, но спросить о нем, почитать описание серий, тем более что описания присутствую почти на каждом сайте о СМ вполне можно! И не говори что ты об этом не знал.
*Некорректная формулировка. Ни в одном учебнике физики не написано, что люди могут ходить ногами и дышать воздухом. Потому что физика не занимается перечислением возможного. Её задача -отсекать невозможное. Так вот, отклоняющие силовые поля, гравитационного, электроматнитного, или фермионного типа никаким фундаментальным законам не противоречат.*
Зато об этом написано в учебнике биологии. Тем более это писать как раз не надо потому что учебник физики написали те же саамы е люди =)) . Физика как раз занимается перечислением возможного, во всяком случае она дает инфо о том что возможно. Далее ты мне покажи где написано что человек может висеть в воздухе окружив себя оболочкой энергии. В реальной жизни это не возможно. У нас на форуме возможно.
*Как раз в таком бою высота никакой роли не играет. А свобода манёвра - это да. Кунсайт мог двигаться в трёх измерениях, а большая часть сейлоров - только в двух.* =)) Чужой я тут просто про высоту сызъявила, вот и все. Мне плевать в скольких он там измерениях двигался. Ты написал что он там так двигался. Нет. Вот все. Конец сказке.
Извини но с Ами можно было расправится и по другому, выход всегда есть. Отправлять ее летать неизвестно где при этом то что Кун помнит об сфере и т.д.меня не устраивает как и всех остальных, слишком слабое объяснение того, что мол он помнит…Ты помнишь а мне на это с высокой горы да в глубокую яму там где… Ты правила игры читал? Никто не может убить или ранит перса если он не подставился! Ами не подставлялась, она не бежала размахивая руками и крича вот я здесь, это не она напала на 17 человек (на роту спецназа если угодно), она тихо себе стояла у компа и проводила расчеты. Ты даже не спросил ЧТО прикрыла своим шитом Сатурн прежде чем отписать пост. А вдруг Ами стояла за щитом? Я между прочим отписывала что Ами стояла РЯДОМ с компом, так что такая возможность была! Ты поступил так как тебе удобно не спросив об этом НИКОГО!
*Ты считаешь, что это нельзя назвать превосходством?* Извини но твое превосходство тут просто мыльный пузырь, потому что поглощать все атаки Кун НЕ МОЖЕТ!! Он бы уже дано сам разлетелся на куски. Такое даже с учетом того что у тебя написано в анкете Кун бы не вынес. Тем более он делал одновременно столько операций. Он что компьютер? Нет. Так что будь добр прими как факт, то что Кун не всесилен. И еще кстати ты писал что враги из первого сезона были самыми серьезными. Не верю! По твоему остальные что тряпка?! Чего стоит только одна Галаксия. Твой Кун не выдержал бы и пяти минут! Все знают что сейлоры получали новые более мощные атаки, т.к.старые на врагов не действовали, значит сейлоры сильнее, т.к.враги сильнее. Сейлоры апгрейдились, они после 5-го сезона, Кун после первого, у него нет апгрейда. А теперь давай подумай у тебя перед носом стоит команда сейлоров после кучи апгрейдов с таким опытом, что Куну не снилось, скандинавский бог, Старлайты с новыми силами. КАК скажи мне Кун победит их? А никак. Будь он хоть сто раз демон как ты отписываешь он не победит. Он и половины воинов не знает. Он не знает об Урануса, Нептуне, Плутоне, Сатурне, Старлайтах и Локи. Зачем лезь на рожон такому тактику как Кунсайт если он даже врагов своих не знает. Тех кого он видит просто не могут быть слабее остальных это понятно и пню. Ты писал что ты умнее пня (извини если оскорбила).
*Именно этого я от них и ждал. Вместо этого в меня начали лениво швыряться атаками поодиночке. И то не все. Таких, с позволения сказать, "воинов" пьяная банда в подземном переходе ногами запинает, не то, что Лорд Кунсайт. *. Ах ты ждал пока тебя убьют. Поздравляю, ты умер, сам об этом уже написал. Кун не выдержал бы ОДНОВРЕМЕННОЙ атаки стольких воинов и умер. И не говори что он смог бы увернуть. Не смог! Тем более тебе уже говорили что не было игроков. Мастер подождал, пришел, отписал. Ты еще и недоволен. Вот тебе сопротивление, борись. Ты не стал и ушел. Все конец сказке.
*Рано или поздно забыл бы, вечность о ней помнить я не могу. И далее по тексту * Извини но меня такое не устраивает. Пузырь лопнет, Ами попадет в открытый космос. Далее смерть. Это убийство п6ерса, без разрешения его владельца (см.правила). Ты мне сказал что ты собираешься делать? Если бы сказал все было бы иначе. Но нет, ты не сказал. Трудно наверно было два слова написать...

*Мьюту, ау! В реальном бою нет времени шептаться! У сейлоров было пять сезонов, чтобы обговорить и отработать тактику на все возможные и невозможные случаи! Когда угроза уже на горизонте, поздно обсуждать, надо действовать!* Знаешь это был сарказм с моей стороны, не понимаешь шуток, твои проблемы. Насчет отсутствия игроков см.выше я уже устала об этом писать.
Далее у меня к тебе вопрос. Смотри Сатурн стоит со своим щитом. Через него никто не может атаковать. Как интересно Кун атакует из-за своего? У него какой-то специфически щит, который дает возможность выпускать атаки, дает возможность Куну впитывать чужие атаки, ментально связываться с капсулой и т.д. по отыгрышу. Не возможно делать все одновременно. Только если по очереди, а у тебя получается что он режет всех на морковку мановение руки и при этом еще ливитирует. Держит сферу с Ами, держит щит и это при том что он уже успел растратить часть свое энергии будучи еще на Земле-бис! То что Металия им силы прибавляет это одно, но Кун не мог тянуть из нее силы одновременно выполняю столько операций!

Далее я цитирую: *чересчур зависит от своих энергистических способностей. Без помощи магии вряд ли сможет сам себе с первого раза шнурки завязать* (с). Скажи мне для кого ты это писал? Где эта излишняя зависимость. Не вижу. Кун бодрено бегает как ни в чем не бывало порастратив кучу своей энергии. С учетом того сколько н потратил сил он не смог бы выдержать атаку Целительницы, не говоря уже об совместной атаке Марс, Создательницы и Чиби Мун.

Я не отрицаю законы точных наук. Да без них ни как. Но кому надо что бы каждый раз атакуя прописывать рядом еще и законы? А вот вы знает я вас тут током шибанул, если на вес нет резиновых перчаток… то обязательно.. и так далее или раз вы не умете плавать и оказались на дне озера то тоните себе в свое удовольствие. Утонуть можно и в стакане воды, для этого закон не нужен.

Чужой никто не ограничивает твоего перса в возможностях, но нужно иметь здравый смысл и отыгрывать так как положено а не так что всех убью один останусь. В правилах все написано. Если бы СМ Куна кристаллом шарахнула то тот бы тут же коньки отбросил, но все помнят что нельзя убивать перса без согласия на то хозяина. Ты видно это упустил и решил в волю порезвиться додумав что все можно раз в анкете написал и меня пустили на игру. Я почему то негде не видела что бы народ использовал все возможности своих персов одновременно и в полную силу. Твой перс слишком много все умеет делать без ограничений и одновременно.
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Лаэ » Fri Jul 08, 2005 10:27 pm

Чужой
Я не со всем согласна касательно этого терраформирования. Честно говоря - далеко не со всем. Однако если кто-то прочитает это и удовлетворится объяснением - флаг в руки.

Теперь к нашим баранам.

Возможно, сфера лопнет. Возможно, нет. Смотря сколько вложено силы. Ты же собирался погибнуть за Королеву. Вот и погиб бы, вложив все свои силы в сферу.

Старлайты рвали твой щит снаружи. Сейин лазер для разрезания щитов и приспосблен - это указано в манге, насколько я помню. В аниме про врагов и воинов - Ятеша все очень хорошо сказала.

Касательно поглощения. Перечитай мои слова еще раз. Я не сравнивала их магию. Если бы Кунсайт был просто сильнее Нефрита - тройная атака, будь он без щита, его бы убила. Но у него другая природа магии, он в щите и впитывает энергию. И в моих словах содержится следующая информация: "в атаке трех воинов содержится столько энергии, что Кунсайта либо разорвет на куски от ее обилия, так как он будет получать больше, чем тратить, либо, если, он будет пытаться погасить атаки именно защитной функцией щита, в итоге щит тоже лопнет, и Кунсайт схлопочет остатком от атаки по самое не балуйся. Третий вариант - щит поглощает энергию и затвердевает до состояния материального. Кунсайт оказывается в коконе, непроницаемом изнутри. Возможно, разбиваемом при ударе лишь снаружи, и то, если по нему хорошо ударят все воины - после чего щит получит опять же больше максимума и, опять же, лопнет".

Для меня эстетика не настолько важна. Важно практическое значение. Давай не будем играть словами. Тебе это важно? Тогда, пожалуйста, подстраивайся под других. Потому что все под тебя не подстроятся.

Я говорю о том, что позы, которые вообще рисуют в аниме - даже если герои там не в образе воинов - вообще противоречат анатомии. Приглядись к движениям.

Ссылки ищи сам. У меня их давно нет. Любой достаточно профессиональный форум - задавай там вопрос и кто-то кинет ссылки.

Теперь о разницах. О каких телах говорим? В магии все просто. Есть тело физические и несколько тел, так сказать, тонких. Однако я не совсем представляю себе, что ты называешь рассудком. Сознание? Уточни.

К слову, о безусловных рефлексах - это зависит от расы. Если раса такая, как у Акнаара - так у того безусловных рефлексов хватает, они у него в крови. Равно как и способности к магии.

Касательно сферы. Против. Если сфера самостоятельна - параметры задаются один раз. Если сфера не самостоятельна - все нужно держать в голове. Иначе сфера растает. Так, как говоришь ты, это не работает.

Что до Лордов и выносливости. А почему бы Кунсайту не выдержать удар кулака Старлайта? Получил по морде лица, стало больно. Кто сказал, что удар смертельный? Никто не говорил. Тебе просто двинули кулаком по лицу, и даже не указали, куда - в челюсть, в нос, в глаз... Тем более ты мог бы попытаться уклониться. Что до того, может ли Лорд делать несколько вещей - может, но в разумных пределах. Защищаться и атаковать одновременно он не может. На все остальное уходит концентрация. Поддерживать несколько заклинаний плюс драться физически, плюс защищаться - не может. Смотри правила, аниме и мангу.

Берилл атаковала Зойсайта неизвестным зарядом энергии из шара. Одежда у Зойсайта дымилась. Насколько я помню - удар пришелся Зойсайту в грудь, поэтому ожогов мы явно видеть не могли - и не столько потому, что их там не было, сколько потому, что аниматоры не любят их прорисовывать. Три штриха на одежде - и вот тебе ожог, ссадина или рана. Это, насколько я помню, у Зойсайта было. А умирал он, между прочим, в специально для него созданной то ли иллюзии, то ли еще в чем-то таком - потому и выглядел как новенький. После его смерти иллюзия или что там было - развеялась, и Кунсайт вновь остался один в зале.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby ToRi » Fri Jul 08, 2005 11:54 pm

"Законы физики и логики: да или нет?" - Взаимопонимание и компромисс.

Я здесь играю недавно, но я действительно пришла сюда, чтобы "отдохнуть". И вот пожалуйста - конфликт. Кажется, он на эту тему уже не первый? Я тебя, Чужой, почти не знаю. Но твои фразы выделились в игре сразу - они напрягают. Они просто исполнены попыткой "вдавить" свою правду в других. Это неправильно.
Если бы я так думала одна, я бы считала это своей ошибкой. Но если напряжение захватывает столько людей - может, тебе стоит задуматься?
Наверное, ты действительно просто выбрал не ту игру. Думал, что утрясется или что-то еще... не получилось. Ты ушел - все правильно, наверняка найдешь свое место. Но зачем разводить споры без цели? В чем смысл? Дискуссия? По-моему, она давно завершилась... Каждый осмысленно выбрал свою истину и не собирается от нее отступаться. Лучший выход - закрыть эту тему. Слишком зыбкое понятие - законы физики в условиях магии и параллельного пространства и некоторых не до конца определенных ограничений (ибо до конца - невозможно). Что воду месить?.. Не спорю, ты хорошо играешь на этих самых "неопределенных ограничениях". Смысл? Быть самым правым?

Кстати о наездах, которые якобы были...
Ты недавно в другой теме обмолвился на тему "побеждает самый умный" и "умные поступили бы так-то". Не слишком резковато ли об умственных способностях большинства игроков? Остальные еще отвечают тебе гораздо сдержаннее...

А ведь все началось и сейчас бурлит лишь из-за того, что один человек не захотел пойти на уступки большинству... Получается, что для тебя законы физики и "честная игра по правильным правилам" значат больше, чем другие люди и их чувства?

Прошу прощения, но буря в стакане захлестнула и меня.

ЗЫ. Очччень интересно, как у Меркурия будет держаться атмосфера, при его габаритах и постоянном обдувании "солнечным ветром"? Заодно посчитай "стоимость" "раскрутки" планеты.

С Венерой все еще проще и даже сверхсил не требует. Можно сказать, ее терраформирование человечество может начать уже сейчас. Идея предложена давно, но, насколько я знаю, подходящие водоросли подобраны недавно (которые бы не только "работали", но и могли выжить в атмосфере Венеры).

Серфинг пеноматериалов по атмосфере газовых гигантов - вообще просто абсурд!

А вот любопытная вещь, хотя и старая. Привожу ПРОСТО ТАК, а не в подтверждение/опровержение чего-либо:
http://n1l3m.narod.ru/galaktika/Luna.htm
Live and let live!
User avatar
ToRi
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 57
Joined: Tue Apr 19, 2005 7:03 pm
Location: Москва

Postby Чужой » Sun Jul 10, 2005 7:46 am

Тори, спасибо, что так мягко и дипломатично меня окоротила. Ты права. Я и в самом деле слишком увлёкся доказательством своей правоты, забыв, что никому кроме меня эта дискуссия скорее всего неинтересна. С другой стороны - я же перенёс её в болталку, чтобы все, кому неинтересно, могли не отвечать...

Ты недавно в другой теме обмолвился на тему "побеждает самый умный" и "умные поступили бы так-то". Не слишком резковато ли об умственных способностях большинства игроков? Остальные еще отвечают тебе гораздо сдержаннее...

Если кого-то оскорбил, сразу приношу извинения. Я просто имел в виду, что справедливой считаю такую игру, в которой исход любого боя (и не только боя) определяется только логикой ситуации и действиями персонажей. А не заранее запланирован мастерской волей.

А ведь все началось и сейчас бурлит лишь из-за того, что один человек не захотел пойти на уступки большинству... Получается, что для тебя законы физики и "честная игра по правильным правилам" значат больше, чем другие люди и их чувства?

К сожалению, иногда да. Каюсь, это моё слабое место. С другой стороны, не зря же я выбрал в персонажи Ледяного Короля?

А на планетологические комментарии я всё-таки отвечу. Любимая тема, и кажется, Лаэ она интересна.

ЗЫ. Очччень интересно, как у Меркурия будет держаться атмосфера, при его габаритах и постоянном обдувании "солнечным ветром"? Заодно посчитай "стоимость" "раскрутки" планеты.

Ну, с атмосферой несложно. Солнечный ветер отклоняется магнитными щитами, это реализуется без всякой магии. Конечно, из-за нехватки массы атмосфера будет потихоньку утекать. Но этот процесс займёт столетия, если не тысячелетия. За такой период времени можно или восполнить нехватку, или всё-таки наладить искуственную гравитацию.
Раскрутка, конечно, "дорогостоящая". Но. Во-первых, масса у планеты поменьше, чем у Земли - в данном случае, это нам на руку. Во-вторых, нам же не нужен земной суточный цикл. Одного оборота в месяц для теплообмена вполне хватит. А значит и энергии нужно в тридцать раз меньше.

С Венерой все еще проще и даже сверхсил не требует. Можно сказать, ее терраформирование человечество может начать уже сейчас. Идея предложена давно, но, насколько я знаю, подходящие водоросли подобраны недавно (которые бы не только "работали", но и могли выжить в атмосфере Венеры).

Я знаю.

Серфинг пеноматериалов по атмосфере газовых гигантов - вообще просто абсурд!

А почему, можно уточнить?

А вот любопытная вещь, хотя и старая. Привожу ПРОСТО ТАК, а не в подтверждение/опровержение чего-либо:

Большое спасибо. Очень интересно, и мне пригодится.

------

И ещё. Тоже ПРОСТО ТАК. Хочу вкратце изложить свою точку зрения на соотношение сил сейлоров-лордов, по аналогии с современными войсками:
Воины внутренних планет ближе всего к пехоте. Вооружены как лёгким скорострельным оружием, так и тяжёлым, на более серьёзного противника - нечто вроде противотанковых и зенитных ракетомётов. Скорее всего и применялись аналогично - для планетарных десантов.
Воины внешних планет - тяжёлая бронетехника. Танки, БТРы, передвижные ракетные установки, зенитные комплексы...
Старлайты - боевая авиация.
СейлорМун с Серебряным Кристаллом - стратегическое ядерное оружие.
Юмы - та же пехота, но хуже подготовленная и вооружённая.
Лорды - боевые корабли:
Джедайт - судно радиоэлектронной борьбы, центр связи и разведки, оснащеное несколькими мощными орудиями, хорошо защищённое, но всё же значительно уступающее боевым кораблям того же класса.
Зойсайт - эсминец.
Нефрит - крейсер.
Кунсайт - линкор.

Возможно, реальная расстановка сил абсолютно другая. Но я исходил из такой, строя свои планы. Это по поводу "безрассудства" Кунсайта. Мастера ведь не указали в правилах даже приблизительно общую боевую эффективность каждого из персонажей. Приходилось рассуждать о ней на основании своих домыслов. Ошибся. Бывает.

И ещё по одному вопросу не могу сдержаться. Меня много раз спрашивали, как Кунсайт может поглотить такое количество энергии, как атака всех сейлоров. Опять же, сообщею своё вИдение этого вопроса, ни с кем не пререкаясь:
высокотемпературная сверхпроводимость в сверхмощных магнитных полях - и в результате 2-я энергетическая революция. Аккумуляторы практически беспредельной емкости. Опасные, как ящик динамита. Потом - устройства аварийного разряда, что-то там насчет синхротронно-когерентного излучателя. В общем, половина энергии идет на cоздание электромагнитной волны, а вторая - на создание такой же волны, но в противофазе. В результате на выходе - пшик плюс вакуум, напряженный до потери изотропности. И сложнейшая математика, которая объясняет избранным, куда делась энергия.
(C) Павел Шумил, "Слово о драконе".
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Ятеша » Wed Jul 13, 2005 1:59 pm

Как всегда меня проигнорировали. Видать пишу так, что не прикопаться... Ну и ладно. Будем считать, что это профессиональное... и передающееся по наследству.

Миуту, фразы выдираются из контекста потому, что так удобнее их оспаривать. И гораздо проще написать одно предложение в ответ на твою обгрызенную фразу, чем написать один большой и связный пост в ответ на твой большой пост.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф


Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests