Этот город...

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Этот город...

Postby miutoo » Mon Jul 11, 2005 2:14 am

Что то у нас все об игре да об игре. Решила вот создать темку не об игре. Давайте каждый напишет о свое городе в котором живет или жил раньше. Интересно все таки как там… за бугром. =)).


Калининграду-Кенигсбергу 750 лет!!! Дождались…

Эту статью написала еще 4 числа, хотела запостить но проблема возникла с фотографиями. Не могу их вывесить на сайт потому что в дневниках они у меня не вывешиваются а на photofile.ru не работает временно регистрация. В общем надеюсь что если кто-нибудь подскажет где можно вывесить фотографии то я с удовольствием это сделаю и вы увидите новый облик Калининграда!

Эпиграф (считаю что эта песня как нельзя кстати подходит!):

Этот город самый лучший горд на Земле
Он как будто нарисован мелом на стене
Нарисованы бульвары реки и мосты
Разноцветные веснушки белые банты

Этот город просыпаясь смотрит в облака
Где-то там совсем недавно пряталась Луна
А теперь взрывают птицы крыльями восход
И куда-то уплывает белый пароход

Это город не похожий ни на что вокруг
Улыбается прохожим и за пять минут
Помогая человеку верить в чудеса
Распускаются фонтаны прямо в небеса…

Голубые тротуары, синие цветы
Ярко желтые трамваи, розовые сны
Он как будто нарисован мелом на стене
Этот город самый лучший город на земле!



Вот решила написать стать про свой город. Ранее я статей не писала, поэтому прошу ногами не бить, и высказывания по поводу и без писать ниже… что касается тех калининградцев, которые как я надеюсь увидят эту страничку, то вам мои дорогие друзья я бы посоветовала прочитать ее внимательней, может потом вы еще больше полюбите свой город!!
P.S. пишите если что на ящик, отвечу…


Немного истории (кратенькая историческая справка):

«Давным-давно, когда земля была плоская но уже вертелась…». Шутка.
История города Кенигсберг началась с замка. Как сообщает летописец Петр из Дусбурга: «построили замок Кенигсберг, назвав его в честь короля Богемии Королевским замком». Почему крепость нахвали Кенигсбергом, вы не поверите, до сих пор об этом идут споры, но о них я писать не буду. Крепость Кенигсберг была заложена у реки Преголя (са¬мое первое древнепрусское название — Преголя, немец¬кая интерпретация — Прегель) в восьми километрах от ее впадения в залив Фриш Гафф (ныне Калининград¬ский) в 1255 году. Кенигсберг был расположен на перекрестке торговых путей. Это была торговая «Мекка» юго-восточной Прибалтики. Судьба замка, особенно в период покорения Пруссии, была сложной. Его сжигали язычники, они же осаждали замок, когда он начал отстраиваться в камне. Кстати первый замок был деревянным, а когда его сожгли, то рядом, но не на том же месте, стали строить другой… каменный (в 1257 году). Постоянные перестройки, реконструкции шли одновременно с отражением нападений восставших пруссов. Впрочем, такой же была судьба и большинства остальных замков.
Вскоре вокруг замка начали формироваться три поселения, в разное время получившие городские права (Альштадт – в 1286, Лебенихт – в 1300, Кнайпхоф - в 1327 г.). Потом Кенигсберг стал столицей Орденского государства. Далее я пропущу несколько веков истории, к конце концов это краткая историческая справка. Города долгое время мечтали объединится, но король им не позволял. 28 августа 1724 года состоялось торжественное объединение Альштадта, Кнайпхофа и Лебенихта в один город под названием Кенигсберг. Отныне, вплоть до конца Германской империи в 1918 г., Кенигсберг назывался королевским прусским столичным городом-резиденцией. Далее, во время второй мировой войны, Кенигсберг бомбили союзные государства. (Умудрились разбомбить всю архитектуру. Мне это напоминает знаменитую бомбежку Югославии и Ирака США…). Думаю все знают, что при бомбежке замок очень сильно пострадал, в следствии чего его потом снесли. На его месте сейчас находится Дом Советов – не достроенное здание, вокруг которого только одни скандалы.


Я люблю свой город. Думаю каждый любит свой город, свою страну и т.д., но одно дело говорить что любишь, а другое дело действительно любить. Не мусорить, не ломать деревья, не топтать траву, не чинить беспорядки во время гулянок, вести себя культурно, быть приветливым со всеми незнакомыми людьми спрашивающими дорогу, в то время когда тебе совсем не до того как объяснить человеку где находится никому не известная улица Марина Раскова или где находится ближайший магазин ремонта обуви. В моем понимании любить город - значит уважать тех, кто в нем живет, уважать труд тех бойцов невидимого фронта (старушек в основном, на эту работу молодежь не идет, считают, что это ПОЗОРНО!!!) кто каждое утро убирает мусор с улиц, относится с пониманием к людям, кто хоть как то украшает и убирает свои дворы собственными силами и не кричать на каждом шагу о том, что вокруг стоит пыль столбом, не топтать клумбы и не выдирать розы, которые стоят денег, и которые сердобольные жители сажают что бы красиво было, тратя на это время, труд, здоровье и пенсию, которую почти и не платят. Не ставить свои автомобили на цветы, под окна соседних квартир, не давить детей в конце концов, не мчатся на маленькой улочке длинную не больше 150 метров со скоростью 40-50 км в час и выше, заставляя всех прижиматься к заборам, не орать ночью песен с пьяну под окнами хотя бы своего собственного дома, в конце концов в доме живут маленькие дети. В общем давать жить соседям и остальным спокойно.

Калининград маленький город, с маленькими улочками кое где еще с сохранившийся от немцев брусчаткой. Многие дома у нас еще немецкие, и не видели ремонта еще со времен войны. Как все знают из учебников истории разрушенные дома в нашем городе разбирали по кирпичику и эти самые кирпичи вывозили в Москву, Питер и т.д., в другие города отстраивая в первую очередь их, и разрушая памятники архитектуры которые будут по ценнее дачи какого-нибудь губернатора. Таким вот образом Кенигсберг, а ныне Калининград лишился своих памятников. Кроме того, после войны, ненавидя всех и вся что связано с немцами, уничтожалось все что попадется под руку, хотя сами же первые поселенцы (которые прекрасно знали что едут не на курорт, что им еще жить здесь между прочим!) селились в немецких домах и обогревались немецкими дровами сделанными из мебели соседних комнат, пользовались немецкими вещами и жили бок о бок с немцами, которые остались в Кенигсберге после войны и еще не были депортированы. Упаси бог, я их не обвиняю, время было такое, но все же что есть то есть, и ничего тут не изменишь, просто мне как историку жалко то наследие, которое пропало, было уничтожено нами же, ведь его теперь не вернуть…

В общем я что-то отвлеклась. Короче, у нас много немецких зданий, которые еще стоят, в отличии от советских, которые уже ремонтировались раз по 20, грозят упасть и находятся в аварийном состоянии. Представьте себе у нас есть дома, которые были построены еще в 19 веке, и в них «живут», они в приличном состоянии, а есть дома которые построены 40-50 лет назад, и уже там все течет, подвалы сырые, крыша прохудилась и т.п. Да… прям не фантан, так вот строили. Кто был в Калининграде тому легче все это представить. Не знаю как в других городах, а у нас вот так. Голая правда жизни и не говорите что все так хорошо и мы живем в центре Европы. Жить то живем только вот до Европы нам как до звезд, мы и не Россия и не Европа…

В общем наши власти решили сделать ремонт перед празднованием дня города. Вообще ремонт уже давно пора было сделать, вот только почему то ремонтировали все в последний момент, и только в центре, а про маленькие улочки прям и забыли, например нашу улицу уже не ремонтировали лет 40, как положили асфальт так и забыли, а то что у нас я и колдобин полно и что этот асфальт ремонтники с одной половины дороги убрали, когда трубы прокладывали тоже забыли. Ох… даже вспоминать не хочется, это какой то кошмар. Ремонтировали столько главных развязок и улиц, что трудно сочетать. Машины двигались по кругу, в объезд через мелкие улицы не рассчитанные на такой поток, в итоге ремонтировать придется и маленькие улочки, и мы опять будем ждать этого ремонта лет 5 как минимум, потому что денег нам в верхах не выделяют, а в областном бюджете их после праздника наверно вообще не осталось. Почему все делали в последний момент тоже ясно, денег из центра то бишь из Москвы не выделяли, все потратили на другие важные события. В областном бюджете тоже не фонтан, объектов для ремонта много а денег нет. Как говорится Ванька дома Маньки нет, Манька дома Ваньки нет, так и у нас наличие праздника – факт, а денег на него… (все всё поняли).


Что касается фасадов домов то тут их хотя бы покрасили и то хорошо. Правда покрасили не везде и не все. Но центр слава богу сделали и то уже что-то. Но вот возникают опасения того, что все это сделано на скорую руку, и как долго продержится никто не знает.

О дорогах я молчу. Хочу сказать что я не недовольно всеми проведенными работами и т.д., просто я так же как и многие беспокоюсь по поводу столь быстрого ремонта. Например далеко ходить не надо. У нас ремонтировался несколько лет назад эстакадный мост. Все калининградцы знают что одну половину делали чехи другую русские по чешское технологии. В итоге русскую половину ремонтировали еще два раза за последние два года, па чешская все еще без ям.

Вообще с юбилеем связано и множества курьезов. Не знаю писать ли о них или нет, вдруг потом кто обидится…

Теперь о празднике. НАКОНЕЦ Калининград дождался 1 июля!!! Грандиозные праздники начались и продляться три дня. В 12 часов ночи 1 числа произошло открытие фонтанов на главной площади города. О боже, как же это было красиво!!! Не описать словами! Все так долго этого ждали, я имею ввиду открытия фонтанов, там речь пока произнесли народ чуть не заснул. Потом было грандиозное фейерверк шоу, очень красиво, качественно и многообещающе.

Празднования начались с открытия бранденбургских ворот, точнее их реставрировали. На открытии был показан небольшой спектакль, выстрел из пушки означал начало праздника дня города. И так все пустились в пляс и т.д.
Далее 1 числа также происходили в разных частях города открытия других юбилейных объектов. Памятников, реконструированных скверов и т.д. На одном открытии даже побывал наш космонавт Леонов. Потом прошло шоу байкеров, но я на него не попала, опоздала, зато удалось все таки сфотографировать мотоцикл, точнее два =)), мне повезло они остановились на стоянке ненадолго. Массовые мероприятия происходили по всему городу на нескольких сценах одновременно. Гуляния шли с утра и до позднего вечера, точнее до 3-х утра или сказать ночи следующего дня. На сцене пела Лада Денс. Долго пела. Кто-то кинул на сцену бутылку с пивом, не понравилось что-то видно, но все обошлось, гуляния продолжились. Народу вокруг было столько, что не протолкнуться. Народ пил пиво, водку и другие горячительные напитки, под ногами стекла было столько, что ступить было некуда, шли по нему как по песку. Культура из нас так и перла. Что касается того, что пиво мочегонное средство, то тут скромно скажу не особо расписывая особенности русской смекалки, что многие окрестные дворы превратились во временные туалеты, а если конкретнее то народ не стеснялся справляться в центре города даже в тех метах, куда тень в общем то и не падала… Программа была обширной..

На второй день было еще интереснее, во всяком случае по рассказам очевидцев. Я к сожалению в гуляниях не участвовала но по восторженным охам и вздохам стало ясно что пропустила много чего интересного. Очень хотела попасть на байкшоу ночных волков, но увы, не попала. В парке сорокалетия проходили «бои» рыцарей. Грандиозное шоу. Там кстати участвовал мой однокурсник, у него брал интервью канал ТНТ как мне сказали. Кстати к нам прилетел Путин. Он встретился с Герхардом Шредером и Жаком Шераком. Далее на площади был концерт, а на аэродроме Дэвау происходило байкшоу на которое я очень хотела попасть, но… не судьба видно. Как мне потом рассказали там было 150 тысяч человек, «Ночные снайперы» сразили всех на повал, крутые мотоциклы и запах бензина вокруг… Тем временем в Калининграда продолжалась ночная вечеринка «night life 2005». Завершился второй день еще одним фейерверком.

На третий день все кто «выжил» могли наблюдать церемонию освещения Храма Христа Спасителя, которую строят в центре Калининграда, на площади. По всему городу проходили концерты на все вкусы. Вечером все ждали концерта Олега Газманова и Машины Времени. Все началось на 2 часа позже запланированного. В итоге гранд фейерверк припоздал на час. Но зато что это было за шоу!!! Такого Калининград не видел! Длилось все 20 минут! Правда и народу было очень много на улицах города, буквально встать негде. На улицы вышел наверно весь город!

В общем город погулял на славу. Жители получили много подарков от гостей города и от администрации, от артистов, музыкантов и всех, кто сюда приехал.

Что касается охраны, то милиции у нас было хоть отбавляй. Следили за порядком. Из надежных источников (через знакомых знакомых…которые работают в МВД) мне сообщили что в городе могут находится восемь шахидок. Кстати на кануне поймали одну шахидку и еще несколько террористов. Так что все с мыслью моя милиция меня бережет, уповали на то, чтоб нас не взорвали. Но не обошлось и без трагических моментов. Но этим полон каждый праздник… жаль что людям обязательно нужно испортить кому то жизнь… как мне стало известно одна девушка теперь навсегда останется слепой. А сколько еще пострадавших…

Кстати один из фонтанов уже сломался. Обидно. Надеюсь скоро починят, а то облик площади как то померк теперь.

Праздник в вкратце написала, свое мнение сказала. Надеюсь было понятно о чем я тут вещала. Это мой первый опыт написания статей такого объема и на такую тему, и вообще я раньше статей не писала, не мой профиль, но в последнее время что-то потянуло на писательство.. плююсь такую тему я решила не обходить стороной и написать. Надеюсь, получилось и кому-то понравится.

Жду отзывов. =))
Ваша miutoo.
"То, что мы посеем в этой жизни, мы пожнем в жизнях следующих. Это наша Карма!"
Когда ангелам ломают крылья....им приходится летать на метле...(с)
Image
User avatar
miutoo
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 1300
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:31 pm
Location: от верблюда =))

Postby Ятеша » Fri Jul 15, 2005 7:49 pm

Дюссельдорф.
Для начала - несколько фоток:
http://www.duesseldorf.de/touristik/bil ... n00127.jpg
http://www.duesseldorf.de/touristik/bil ... n00154.jpg
http://www.duesseldorf.de/touristik/bil ... k/a002.jpg

А вот - статья про старый город!
http://www.duesseldorf.de/presse/sights ... ndex.shtml

А это - Хильден. Именно тот городок, где я живу.

Hilden - heute mit fast 57.000 Einwohnern die viertgrößte Stadt im Kreis Mettmann
Zwischen den Großstädten Düsseldorf, Köln und Wuppertal liegend, bietet sich Hilden am Fuße des Bergischen Landes mit seiner attraktiven Fußgängerzone und Einkaufspassagen nicht nur zum Einkaufen an, sondern ist mit vielen Festen und Veranstaltungen - in der Stadthalle, im Bürgerhaus oder im Freien - gleichzeitig gesellschaftliches Zentrum. Da die Innenstadt auch ein beliebter Wohnstandort ist, herrscht hier noch nach Ladenschluss reges Treiben, besonders auf dem alten Markt, der durch seine leistungsfähige und abwechslungsreiche Gastronomie mit Außenbewirtschaftung bei gutem Wetter zum Verweilen einlädt. Eine kluge Parkraumbewirtschaftung garantiert, dass die City mit dem Auto gut zu erreichen ist. Der pittoreske Charakter der Fußgängerzone bleibt dennoch erhalten.

Wichtige Infrastrukturen wie Sport- und Freizeitanlagen sind selbstverständlich auch vorhanden. Hier sind in erster Linie die über die Grenzen Hildens hinaus bekannten Spaß- und Freizeitbäder "Hildorado" und "Waldbad" zu nennen. Über die S-Bahn ist Hilden direkt an den Flughafen Düsseldorf angebunden. Außerdem ist die Stadt an drei Seiten von Autobahnen umgeben, so dass maximal drei Kilometer zur nächsten Autobahn- oder Schnellstraßen-Auffahrt zu fahren sind. Verkehrsgünstig gelegen an dem Autobahnkreuz A 3/A 46 (Hildener Kreuz) hat Hilden damit eine ausgezeichnete Verkehrsverbindung zu den Messestädten Düsseldorf und Köln.

Я - ленивая как капустный червь, поэтому пока без перевода :)
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Selina Kou Seiya » Fri Jul 15, 2005 7:52 pm

Нарва...
В европейской истории Нарва известна как традиционный центр международной торговли. Водный путь по реке Нарве был основан уже в эпоху викингов (V- XI вв.) и представлял собой ответвление знаменитого Балтийско-Средиземноморского речного пути, называемого древнерусской летописью "Путем из Варяг в Греки". Позднее ( с XIII в.) активно использовалась проходившая через Нарву сухопутная дорога из Таллинна в Новгород. На ней, вблизи переправы через реку, в XIII столетии возникло торговое поселение, получившее в 1345 г. статус города по привилегии короля Дании Вальдемара IV Аттердага. Так возник город Нарва.

Cредневековая Нарва играла важную роль в системе Балтийской торговли сложившейся под эгидой Ганзейского союза и немецкого ордена. С конца XV века (после присоединения Новгородской республики к Москве) к Нарве постепенно переходит та историческая роль, которую прежде играл Новгород - роль посредника в русско - европейских торговых связях. Во второй половине XVI в. в период Ливонской войны Нарва была завоевана войсками русского царя Ивана IV Грозного и около 20 лет являлась главным центром морской торговли с Россией на Балтике. Новый и самый значительный расцвет Нарвы как торгового города приходится на XVII столетие, когда она входила в состав могущественного шведского королевства. Это время - " золотой век " торговой Нарвы. Через Нарву тогда проходили пути, которые связывали Балтию не только с Россией, но и со странами Востока - Персией и Закавказьем.
Время щедро наделило Нарву событиями: здесь совершались чудеса и разыгрывались величайшие трагедии; ее история неразрывно связана с именами самых знаменитых людей - цари и прстолюдины, политики и солдаты, ремесленники и ученые, священники и строители, купцы и разбойники - каждый из них оставил свой след на ее улицах. И сегодня Нарва, где каждый камень - живая история, прежде всего - город людей, умеющих работать и веселиться, людей, любящих свою землю и свой город. Нарва сегодня - это город молодых, где каждый третий житель моложе тридцати.

Современный облик города сложился в 50 - 70 годы двадцатого века. Так случилось, что новая Нарва практически полностью заслонила собой старую Нарву как с точки зрения архитектуры, так и с точки зрения общего уклада жизни. Связано это было с активным развитием Нарвы как промышленного центра.

Символами старой Нарвы являются здание Ратуши и несколько домов, сохранивших облик утраченного города, пояс знаменитых нарвских бастионов, православный Воскресенский собор, а также Нарвский замок, являющийся "визитной карточкой" города.

Несколько фоток:

http://www.narva.ee/galleries/pages/009.htm
http://www.narva.ee/galleries/pages/011.htm
http://www.narva.ee/galleries/pages/020.htm
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Re: Этот город...

Postby Al-Arisha » Thu Nov 29, 2012 4:53 pm

А я живу в Екатеринбурге. Том самом, где расстреляли последнего императора с семьей и слугами. Город классный. Есть и где культурно отдохнуть (сама живу чуть ли не в трех шагах от Оперного театра, Музкомедии, трех кинотеатров и зоопарка, а если проехать чуть дальше- попадешь в Театр Драмы.) и шопингом заняться. Нормальный такой город. Подробнее прочитать о нем можно тут.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... 1%80%D0%B3
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Этот город...

Postby Угаки » Thu Nov 29, 2012 5:07 pm

Рекламы обувных магазинов с Геной Букиным там часом нет?
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Этот город...

Postby Al-Arisha » Thu Nov 29, 2012 5:08 pm

Нет.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Этот город...

Postby hana no ko » Thu Nov 29, 2012 5:22 pm

Да́гда — город (с 1992 года) на юго-востоке Латвии, в Латгалии вблизи границы с Белоруссией
Читать дальше - [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Дагда_(город)[/url]
Потом закину пару фоток)
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Этот город...

Postby Neo_Sereniti » Fri Nov 30, 2012 12:35 pm

Родилась и живу в Ростове-на-Дону :) В самой его глубинке, откуда очень трудно выбраться в центр, особенно по утрам :D

вот :)

http://fotki.yandex.ru/users/makjuli/album/176389/
Last edited by Neo_Sereniti on Sat Dec 01, 2012 1:18 pm, edited 1 time in total.
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Re: Этот город...

Postby Flyer » Fri Nov 30, 2012 10:45 pm

Астрахань. Несмотря на статус областного центра может считаться захолустьем. Родина лотоса и осетрины с чёрной икрой (когда-то её кушал ложками, а теперь не могу вспомнить её вкус :( ). Край куда норовят приехать порыбачить из многих мест России и где местному рыбаку жить становиться всё труднее. Город, где власть вырубает парки и деревья, чтобы простому люду потом на улице осталось только помирать под палящим солнцем при +40 и выше. Громадный оперный театр (никак туда не соберусь, чтобы посмотреть, сколько ж народу туда ходит) и Газпром. Да, ещё есть свой Кремль. Трамвай умервщлён властью, ныне власть собирается умервщлять все рынки, чтобы загнать народ под крыши гипермаркетов, которых по подсчётам экспертов стало многовато для такого бедного города как наш.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Этот город...

Postby ANGEL » Sat Dec 01, 2012 11:44 am

ты явно пессимист.
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Этот город...

Postby hana no ko » Sat Dec 01, 2012 1:19 pm

На быструю руку нашел пару фоток)

Мой дом)))))
Image

Водопад, фоткал зимой)
Image
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Этот город...

Postby Sestoles » Sat Dec 01, 2012 2:37 pm

Мой город ничем особым не выделяется, разве что здесь родился украинский поэт Владимир Сосюра.
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Дебальцево[/url]
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Этот город...

Postby Flyer » Sat Dec 01, 2012 8:50 pm

ANGEL wrote:ты явно пессимист.

Реалист батенька, реалист.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Этот город...

Postby Lena-Witch 095 » Sat Dec 01, 2012 9:34 pm

А это мой город-Долгопрудный.Информация
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%8B%D0%B9
Картинки с Яндекса на скорую руку
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 1%8B%D0%B9
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Этот город...

Postby Al-Arisha » Fri Dec 07, 2012 5:03 pm

У моего города сегодня именины- день святой Екатерины.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests