Любимые\интересные фанфики

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Al-Arisha » Sat Jun 19, 2010 5:30 pm

Вот еще один мой фанфик по "Александру". Жду ваших отзывов. Маленькие пояснения.
Эринии- богини мести, преследующие преступников.
Фибула- застежка для одежды.
Дорический ордер- самый старший и мужественный в античной архитектуре.
Остается только надеяться, что я правильно описала обряд очищения, который проходили преступники в те времена.


Проявление характера
-На Олимп?- большие голубые глаза Гефестиона сделались просто огромными.
-Да тише ты!- ответил Александр- Я хочу узнать, действительно ли я сын Зевса, как намекала мама.
-А нельзя ли спросить у оракула?
-Папа уже спрашивал. Ответ был: «Чти Зевса превыше всех богов!» В переводе с жреческого на нормальный это скорее всего означало «Дай денег на ремонт храма»
-Но смертному идти в обитель богов.
-А чего бояться-то? Если я даже не сын Зевса, то в любом случае его потомок через моего предка по отцовской линии- Геракла. К тому же царь богов думаю сумеет дать нам понять, что пора поворачивать, не прибегая сразу к крайним мерам в виде своих любимых молний. Так ты со мной?
-Конечно! Но разве тебя отпустят в такое путешествие? Оба твоих родителя очень религиозны, и не позволят тебе беспокоить богов.
-Если узнают, куда я собираюсь. А они не узнают. Я скажу, что пойду к тебе на целый день.
-А я скажу, что к тебе!
-Ты читаешь мои мысли. Нас не хватятся до вечера, а мы к тому времени будем уже далеко. Пусть ищут ветра в поле!
-Встречаемся у городских ворот!
-Идет!
……………………………………………………………………………………….
Олимпиада металась по своей комнате.
-Где Александр? Ушел к этому Гефестиону еще утром. А Филиппу хоть бы что. Он, судя по шуму, опять напивается со своим дружками, чтоб их всех забрали гарпии. Нет, я так не могу!
Накинув плащ, царица вышла из дворца и направилась к дому Аминты (отца Гефестиона), где надеялась найти своего сына. Но там её ждал весьма неприятный сюрприз.
-Царевич Александр не бы у нас сегодня!- заявил Аминта- Наоборот, он ушел в гости к твоему сыну сразу после завтрака. Возлил Гермесу и…
-Гермесу?- глаза Олимпиады округлились.- Богу, покровительствующему путникам? Все ясно, они сбежали. Мой сын тоже молился сегодня Гермесу. Я случайно подслушала.
Олимпиада быстро развернулась и ушла, даже не услышав, как Аминта сказал ей в след.
-Она так красива! Почему же она пугает меня?
…………………………………………………………………………………….....
Филипп был мягко говоря удивлен и не рад, когда его жена ворвалась в пиршественную залу. Еще бы, ведь она прервала чувственный танец рабынь.
-Чего тебе надо?- спросил Филипп и издевательски добавил- Моя царица!
-Я тебе такое скажу, что ты сразу протрезвеешь! Наш сын куда-то сбежал со своим дружком Гефестионом.
Филипп от неожиданности упал с ложа, но сразу встал, отряхнулся и переспросил.
-Как сбежал?
-Ногами!
-Странно. У него ведь нет такой жены, как ты. Сбегать ему не от кого.
Эта реплика была встречена дружным смехом участников пира. Особенно старались Аттал, Клит и Павсаний- новое увлечение Филиппа. Но Олимпиада обвела всех присутствующих таким взглядом, что смешки сразу прекратились.
-Ты не знаешь, куда он мог податься?- спросил Филипп.
-Не представляю. Может в Эги. Решил еще раз обойти все тамошние храмы.
-А может и в Афины. –предположил Филипп- Вчера двое сыновей знатных македонян снова обозвали Александра ублюдком. Ну он поколотил их, а потом долго проклинал Македонию и сказал, что сбежит в Афины и станет там актером.
-А может повидаться с моей эпирской родней? Хотя он вроде никогда ей особо не интересовался. И ему там тоже вряд ли будут рады.
-Да что гадать-то!- Филипп начинал потихоньку трезветь- Надо высылать поисковый отряд. Прочешем все окрестности. Они не могли уйти далеко.
……………………………………………………………………………………….
За несколько часов до этого...
-Александр, я устал!
-Терпи, Гефестион! Как же ты будешь выносить трудности военных походов? Я хочу дойти до края света и искупаться в Океане. С тобой.
-Ну может я к тому времени окрепну. А пока у меня на ногах кровавые мозоли. Почему ты не взял Буцефала?
-Но дом твоего отца в двух кварталах. Я всегда хожу к тебе пешком. Мама могла бы что-то заподозрить. Послать раба последить…
-С нее станется.
Но тут боги смилостивились над нашими юными путешественниками. Они увидели целое стадо мулов и мирно спящего пастуха. Внимание Александра сразу привлекло одно животное- красавец белой масти, совсем немного уступавший коню.
-Как думаешь, он объезжен?- спросил Гефестион, поняв, на кого смотрит Александр.
-Думаю да. А если и нет, раз уж я смог укротить Буцефала, то и с мулом как-нибудь справлюсь. Отдай-ка хлеб, который мы взяли из дома.
-Но это же наш обед.
-Добудем что-нибудь другое. Сейчас нам надо заполучить транспорт. Ты ведь сам этого хотел.
-Ладно!
Гефестион отдал Александру хлеб и тот стал приманивать мула.
-Красавец! Иди сюда! А что у меня для тебя есть!
Животные очень любили Александра. Самые злобные собаки разрешали ему гладить себя. Буцефал- совершенно дикий конь- позволил укротить. Вот и мул сначала подошел к Александру, а потом позволил двум искателям приключений сесть на себя и повез куда надо.
-А разве это не кража?- спросил Гефестион, зная исключительную честность Александра.
-Нет. Аренда. Мы вернем животное и даже немного заплатим. Ой, смотри!
Гефестион посмотрел, куда указал Александр и увидел справа в небе большого орла.
-Благоприятный знак!- сказал он
-Да!- ответил Александр- Похоже Зевс не против, чтобы мы навестили его на Олимпе.
………………………………………………………………………………………
На закате Александр и Гефестион подъехали к красивому озеру.
-Если я сейчас не выкупаюсь, то тресну от грязи!- заявил царевич.- Я воняю, как раб после целого дня тяжелой работы.
-Но вода наверное уже холодная. Вечер- попытался остановить его Гефестион.
-Ну и что? Какой же ты неженка. Прямо как девушка.
Александр слез с мула, сбросил одежду и пошел купаться. Гефестиону ничего не оставалось, как привязать мула и последовать за своим другом. Наплескавшись вдоволь, мальчики решили обсохнуть немного на берегу.
-А где мы будем ночевать?- спорсил Гефестион.
-Можно прямо здесь- предложил Александр- Устроим шалаш из ветвей.
-А не согласитесь ли вы переночевать у меня?
Мальчики обернулись на голос и увидели незнакомца лет тридцати- судя по одежде не слишком богатого крестьянина.
-Но мы наверное стесним вас!- сказал Александр.
-Что вы, я живу один. Места хватит.
-Но у нас нет денег! Совсем! Мы не сможем отплатить вам за гостеприимство.
-И не надо! Странники находятся под защитой самого Зевса. Вот он и вознаградит меня за то, что я помог вам.
-Но мы наверняка уничтожим все ваши запасы. Мы ничего не ели почти весь день и сейчас зверски голодны.
-Деметра была добра к нам в этом году. Урожай просто великолепный. Мне удалось сделать большие запасы. Думаю, я даже смогу дать вам с собой что-нибудь в дорогу.
-Александр, ну чего ты упрямишься?- возмутился Гефестион- Этот милый человек хочет помочь нам! Предпочитаешь ночевать под открытым небом? Во славу всех богов Олимпа! А я пойду с ним. Где ваш дом?
Последние слова относились уже к незнакомцу, который узнав, что один гость у него все-таки будет, довольно улыбнулся.
- Нам вот по этой тропинке!
Гефестион решительно двинулся по указанному маршруту. Гостеприимный незнакомец за ним. Александр бросился следом.
-Ладно! В конце концов уже осень и ночь может выдаться холодной. Кстати, как тебя зовут?
-Эвмей. Как свинопаса Одиссея.
-Меня Александр.
-А я Гефестион.
И в тот самый час, когда Олимпиада сообщила Филиппу о побеге сына, Александр и Гефестион переступили порог дома Эвмея- маленькой хижины на отшибе. Хозяин оказался сама любезность и гостеприимство. Он быстро собрал на стол и угостил Александра и Гефестиона настолько хорошо, насколько это позволяли его средства. Однако, когда он отвернулся, Александр шепнул Гефестиону.
-Выйди на улицу и не возвращайся, пока я не позову!
-Но…
-Делай, что я сказал. Привыкай к подчинению!
-Где у вас тут….- спросил Гефестион Эвмея краснея.
- За домом!
Гефестион вышел на улицу. Было уже холодно. Ежась под пронизывающим ветром. Гефестион думал, что взбрело в голову Александру. Вдруг из дома раздался душераздирающий крик.
-Так кричат только перед смертью!- подумал Гефестион и бросился в дом.
Ворвавшись в единственную комнату, он увидел мертвого Эвмея на полу с огромной раной на шее и Александра в разорванном хитоне и с окровавленным ножом.
-Что случилось?
-То, что и должно было- ответил Александр- Этот Эвмей пялился на нас, как мой отец на своих молодых телохранителей. Я сразу понял, зачем этот крестьянин зазывает нас к себе.
-Но почему ты мне не сказал?
-Надеялся, что он побоится напасть на нас двоих. Или мы успеем удрать.
-И ты велел мне уйти, чтобы он напал на тебя?
-Да.
-Он хоть ничего тебе не сделал?
-Нет. Если не считать порванного хитона.
-Надо скорее убираться отсюда.
-Зачем? Уже темно, а он сказал, что живет один.
-Но он так закричал. Могут прийти соседи.
-Вряд ли они что-то слышали. Дом стоит довольно далеко от других, а окна и двери были плотно закрыты.
-Ты что, хочешь ночевать тут?
-А что? Ты же сам хотел провести ночь под крышей, а не под небом.
-Но не под одной крышей с трупом!
-Как же ты собираешься стать воином, если боишься мертвых тел? Поле битвы иногда бывает просто усеяно павшими. Мы вынесем труп во двор, засыплем пятно крови песком и все.
-А эринии?
-Ну, если они и явятся, то за мной, а не за тобой. Но боги свидетели- он первый ко мне полез. А теперь помоги мне!
Александр и Гефестион вытащили труп во двор, потом засыпали пятно крови на полу песком и легли спать. Александр пустил Гефестиона к стене.
-Неужели ты сможешь уснуть?- удивился Гефестион.
-А почему нет? Чувствую, что когда я стану полководцем, то убью многих, гораздо более достойных, чем этот Эвмей. Кстати, не думал, что убить человека- это так легко. А удар у меня получился четкий- второго не понадобилось.
Вскоре Александр действительно уснул. Где-то на исходе второй трети ночи Морфей смилостивился и над Гефестионом. Впрочем, сны ему снились тревожные и он был даже рад, когда Александр разбудил его довольно основательным пинком.
-Подъем! Надо убираться отсюда, пока кто-то из соседей не решил проведать этого Эвмея.
-Что ты собираешься делать дальше?- спросил Гефестион. Вряд ли на Олимпе обрадуются убийце.
-Конечно, маршрут придется слегка изменить. Мама рассказывала мне, что тут поблизости есть святилище Диониса. Я намерен пройти в нем обряд очищения. Ты же можешь возвращаться домой. Только больше не заходи в гости к таким милым крестьянам.
-Нет уж, я с тобой. Ведь если бы не моя глупость, ты не совершил бы…
-Убийства? Ты даже слова этого боишься. Ладно, вдвоем будет веселее.
Юноши прихватили пару головок козьего сыра, сели на мула и поехали дальше.
……………………………………………………………………………………….
Подъезжая к деревне, воинский отряд увидел толпу селян. Олимпиада, которою Филипп не смог отговорить отправиться вместе с солдатами на поиски сына, откинула полог своих носилок и приказала
-Пусть кто-нибудь узнает, что случилось.
Вскоре ей доложили
-Убийство. Зарезали хозяина дома. Он, видите ли, любил приглашать к себе в гости мальчиков. Видимо один оказался несговорчивым.
У Олимпиады ёкнуло сердце.
-Я хочу осмотреть дом!
Никто не посмел остановить богато одетую женщину, да еще и сопровождаемую несколькими солдатами. Олимпиада стала осматривать комнату. Никаких следов борьбы. Вдруг царица почувствовала, что наступила на что-то. Этим чем-то оказалась фибула с профилем Патрокла. Олимпиада сразу узнала её. Она сама подарила эту вещь сыну в паре с другой- с профилем Ахилла. Олимпиада взяла фибулу и вместе с сопровождавшими её солдатами вернулась к носилкам.
- Куда теперь, моя царица?- спросил командир отряда.
-В храм Диониса. Это тут недалеко. Я объясню дорогу.
……………………………………………………………………………………….
Примерно через час после этого рабы опустили носилки Олимпиады у ступеней, ведущих в старый дорический храм Диониса. Жрец выбежал тут же. Он сразу узнал важную гостью, посещавшую его храм несколько раз и присылавшую щедрые дары.
-Моя царица! Как я рад вас видеть! Вы давно у нас не были.
-Муж не пускает. Ревнует меня к Дионису.
-Вы привезли своего сына, царевича Александра, как обещали в прошлый раз?
-Увы. Он сбежал.
-Ну что, надеюсь, наш бог подскажет вам, где его искать. Заходите же!
Но тут из храма, чуть не сбив с ног жреца, с криком «Мама!» выскочил Александр и бросился на шею к Олимпиаде.
-Как ты смеешь!- возмутился было жрец- Это сама царица!
-Все в порядке!- сказала Олимпиада.- Это мой сын. И как я догадываюсь, он проходит у вас в храме очищение после убийства?
-Да. Он должен целый месяц купаться в священном озере, а потом мыть и умащать ноги статуи Диониса, установленной у нас в храме.
-Может щедрое пожертвование могло бы сократить срок обряда?
-Нет мама!- встрял в разговор Александр- Я хочу, чтобы все было по-честному. И к тому же тут так красиво. Ты видела фреску «Дионис в Индии»? Неужели эта далекая страна действительно так прекрасна? Я обязательно доберусь до нее, когда стану совсем взрослым. А пока я хочу побыть хоть немного в этом прекрасном храме. Чего я в этой Пелле не видел? Аристотель тоже пусть от меня отдохнет. Можно?
Олимпиада обняла сына и через его плечо увидела стоявшего в дверях храма Гефестиона.
-Конечно сынок. Думаю, Филипп тоже не будет против.
Last edited by Al-Arisha on Sat Dec 15, 2012 4:51 pm, edited 3 times in total.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Awakened » Sun Jun 20, 2010 12:25 pm

Al-Arisha, отличный фанфик. Приключения с долей юмора. Идея заявиться на Олимп к богам в гости, могла прийти в голову только Александру. =)
Ответ был: «Чти Зевса превыше всех богов!» В переводе с жреческого на нормальный это скорее всего означало «Дай денег на ремонт храма»

Вот точно. Истинный смысл предсказания. :D

Диалоги тоже радуют:
-Как сбежал?
-Ногами!
-Странно. У него ведь нет такой жены, как ты. Сбегать ему не от кого.

:lol2:

и немножко занудства:
Нет, я так не могут!
- опечатка небольшая.
Вдруг царица почувствовала, что наступила.
- на что-то. Так как далее:
Этим чем-то оказалась фибула с профилем Патрокла.
Awakened
 

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Al-Arisha » Sun Jun 20, 2010 4:40 pm

Спаксибо за конструктивную критику. Появится вдохновение- напишу еще что-нибудь.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Beebs » Sat Oct 02, 2010 12:32 pm

Шикарный фанфик по "Хеталии". Пародия на телешоу (мой любимый жанр).

Автор: Schiffer-Schiffer pojechalem
Название: Если бы Хеталия была бы телешоу
Рейтинг: детский
Персонажи: Россия, Прибалтика, Польша, Германия, Китай, Дания, Швеция, Финляндия... ой.
Саммари: вольные и весьма дурацкие размышления автора о том, что было бы, если бы Хеталия была телевизионным реалити-шоу.
Дисклеймер: Дом-2, "Слабое звено", "Форт Бойяр" и "Последний Герой" - не мои. Хеталия - тем более.
Жанр: трава

Автору внезапно захотелось показать свой недоюмор и создать что-то короткое и глупое.

***

- Я ВАЩЕ ТОТАЛЬНО ТЕБЯ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ!!!!! – надрывался Феликс на заброшенной стройке. Вокруг скромно сидели остальные члены конгресса, даже не пытаясь вмешаться в конструктивный диалог Литвы и Польши. Хотя эта беседа давно стала монологом.
- Я типа не собираюсь с тобой ваще жить в одной Европе, после того, как ты свалил к Ивану!
Литва молчал и покачивался, рассеянно улыбаясь. Если бы Польша на секунду замолчал, услышал бы музыку, что играет в наушниках друга.
- Ах, любовь… всегда столько нервов…
- Заткнись ты, виносос!
- Ах ты…
- Да я тебя сейчас как за ногу…
- Может, угоститесь, а?
- Ни за что не хочу, чтобы ты…
- Все будут едины с Россией!
Вдруг раздался резкий хлопок. Это Германия швырнул в костер какой-то баллон с монтажной пеной. На несколько минут воцарилась тишина, а потом Людвиг встал и, небрежно заткнув рот собравшейся держать свое мудрое слово Ксении Собчак, заговорил:
- Что вы тут устроили!? У нас что, опять конгресс танцует!? Мы пришли сюда строить дом, и мы будем строить дом! Франция сейчас заткнется и возьмет стаместку, Англия помогает со стремянкой и молотком…
- А может, вместе построим героя, который построит нам дом? – предложил Америка.
- …кого бы мы не строили, у нас все равно Таджикистан получится, - вздохнул Россия.
- Замолчать всем! И строить! Абрайт махт Фрай!
И, вооружившись всеми необходимыми инструментами, страны отправились делать то, что никому не удавалось сделать до них. Строить дом.

***

- И, если по истечению времени вы не дадите мне ответ на вопрос, я выкину ключ в океан.
Старец Фура чуть прищурился от яркого летнего солнца, бившего в окно.
- Да я тебя самого, старая ящерица, сейчас в океан брошу! Ключ давай! – Дания, кажется, был настроен серьезно. Швеция только вздохнул. Он-то прекрасно понимал, что нельзя так по-хамски относиться к пожилым людям.
- О, сколько силы я вижу в вас, направленной совсем не в русло мозга, - улыбнулся Фура, - а теперь слушайте загадку. Он сети, как рыбак, готовит, А рыбы никогда не ловит. Время пошло….
Старик перевернул клепсидру и замолчал. Дания, сверкнув глазами, приказал Швеции и Финляндии «немедленно думать», иначе и они отправятся на корм рыбам, следом за стариком и ключом.
- Может, это про рыбака, который с удочкой, Су-сан? Хотя он же не рыбу ловит…
Пошептавшись еще минуту, Финн выдал свою версию ответа:
- Я думаю, что это браконьер, который ловит креветок сетью!
- Это… неправильный ответ, - усмехнулся старец и выбросил ключ в окно.
Дания резко выдохнул и кончиком топора указал Швеции в ту сторону, в которую ему сейчас следовало идти.
- Я н’ ум’ю пл’ват’.
У Дании, конечно же, не было выбора. Финн был слишком лапочка, чтобы плавать. Швеция же плавал, как топор. Топор, соответственно, как Швеция. Но Бервальд не заржавеет.
Из высокого окошка смотровой башни форта следом за ключом полетел вниз, раскинув руки, точно птица, Швеция. Молча.

***

- Наташа. Сколько у человека пальцев? – громко и быстро спросила ведущая у Беларуси.
- Сейчас, я только… Раз, - хрусть, - два… - Наталья принялась с хрустом считать пальцы товарища по команде, что стоял справа.
- Время! Торис, Шаганэ ты моя, Шаганэ… кому принадлежат эти строки?
- Пас.
- Гилберт. Что такое метамизол натрия?
- Анальгин.
- Верно.
Раздался характерный звук, оповещающий о конце тайма.
- Итак, ваше время истекло и настало время подвести итоги. У команды был один правильный ответ. Кто же сегодня уйдет ни с чем? Кого надо расчленить и похоронить в пакете на свалке? На чьей могиле станцуют сегодня джигу? Кому надо отрезать уши и заспиртовать их в баночке? Кто сегодня… самое слабое звено. Голосуем.
Участники уткнулись в таблички, старательно выводя маркерами имя того, кому сегодня суждено уползти с программы с отрубленными ногами.
- Итак.
Первой развернул табличку Иван, на которой были нарисованы кривоватый серп, не менее кривой молот, звезда и обещание того, что все будут едины с Россией. Второй был Торис, аккуратно выведший маркером ненавистное имя.
- Гилберт.
- Феликс?
- Я типа ваще считаю что Гилберт должен уйти, потому что он ваще дурак.
- Райвис?
На табличке кривыми буквами, дрожащим почерком значилось «страшный брат Германии».
- Я н-н-не скажу… п-по-почему… иначе он меня пой-пой-поймает и убьет…
- Наталья? Почему вы выбрали Ивана?
- Я хочу, чтобы он женился на мне…
- Понятно, это еще хуже смерти на программе.
Последним поднимал свою табличку сам Гилберт, злобно посверкивая красными глазами он выставил на всеобщее обозрение одно слово.
«ВСЕ!»

***

Плавно догорал тропический закат. Черные тени пальм ярко контрастировали с красным небом.
- Ну, так как меня избрали вождем… - Иван особенно подчеркнул интонацией последнее слово, косясь на дрожащих прибалтов, - вы должны обеспечить меня едой.
- Я приготовлю слизняков с подливой! – сказал Эстония.
- А я поужинаю жаренными жуками! – поддержал Латвия.
- А я лапшу заварю ару! Я что целый ящик за месяц до игры зря под той пальмой закопал ару, - улыбнулся Китай.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby JeinaMoon » Tue Oct 05, 2010 3:49 pm

"Дом 2" и "Слабое звено" особенно удались.
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Фараон 90 » Tue Oct 05, 2010 4:42 pm

Beebs, так держать.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Beebs » Tue Oct 05, 2010 11:32 pm

Ребята, это не мой фанфик :)
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby JeinaMoon » Wed Oct 06, 2010 1:44 pm

Beebs wrote:Ребята, это не мой фанфик :)

Это понятно)
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Beebs » Tue Oct 19, 2010 2:51 pm

Ещё немного хеталийного отсюда.

Название: Вторая Пелопоннесская
Автор: J.Dignus
Жанр: стеб
Персонажи: (Англия) Спарта!, (Франция) Афины!, Япония, (Россия) Персия!, Америка, (Канада) Коринф?, (Швейцария) Делос!, Китай, Германия, Италия, Австрия
Комментарий: "В лифте с Дьяволом"? Нет, автор не смотрел.
Примечание: да, я тоже думаю, что лифт застрял не потому, что лифтеры бастуют, а потому, что кто-то слишком много инвестирует в себя!
Предупреждение: всеобщая истерика витала в воздухе, смешиваясь с нехваткой кислорода.
Автор не сноб, автор пишет для людей. Это протест против осеннего уныния!

Шел второй или третий час. Япония молча записал в электронном дневнике: "Сегодня я теснее понял европейцев."
- Ну так что, поиграем? - уже в который раз раздался голос франка.
- Не мечтай.
- Будем считать, что ты согласился. Представь, что я - Афины, - сказал Францис. И подбоченился.
- Это тобой правит 500 мужиков? - усомнился Англия, пытаясь вжаться в стенку на пару миллиметров дальше от Бонфуа.
- Молчи, презренный спартанец! Почему бы и нет? Тобой правит всего тридцать старикашек.
- Начинается, ару... - устало сказал в пустоту Китай. Его настигло чувство дежавю. И, судя по выражению лица, отключило.
- И что ты мне сделаешь? Подвергнешь остракизму? - процедил Керкланд сквозь зубы, втянув живот в борьбе на расстояние.
- Буду счастлив. Десять лет тебя не лицезреть, что может быть желанней, mon ami! - драматично приложил ладонь ко лбу Франция. Да так и остался стоять с поднятой рукой, ибо в тесноте ее неожиданно не удалось опустить. Пытаясь спасти имидж хотя бы временно, Бонфуа сделал вид, что ему необходимо было поправить волосы.
- Да я даже не из твоего полиса, - напомнил англичанин, осклабясь, - Как меня выгнать, если я даже не приходил?
- Потенциально! - отрезал француз.
Кику задумчиво ввел подзаголовок: "Ролевые игры: все, что вы не знали о европейцах, но считали невежливым спросить."
- Давайте споем песню! - неожиданно весело предложил Америка. У него было явно плохо с корпоративным менеджментом.
- Какую? - простодушно заинтересовался Италия.
- Куча человек пошли кататься в лифте!.. - бодро заголосил Джонс, эффективно заглушая тихий коллективный стон.
- Один из них того, осталось их поменьше... - добродушно закончил Россия. Воцарилась тишина.
Но ненадолго.
- ...Зато у меня есть демократия, а у тебя нет.
- Зато у меня никогда не правил кто-то с именем Писистрат.
Францис почувствовал себя размазанным. Не находя, куда деть затекшую руку, он решил, что лучшая защита - нападение, и обхватил ей оппонента.
- О, мой лаконичный товарищ, давай же забудем обиды!
- Таааак, - протянул Артур, прикидывая в уме, в какой глаз плюнуть возлюбившему мир Бонфуа.
Япония записал в дневнике: "Сегодня я стал свидетелем..." и выжидающе уставился на разворачивающуюся сцену.
- ... соединим вместе наши руки или что я там сейчас держу и напинаем персам по самые персы, - замурчал Франция заговорщически, пододвигаясь к оппоненту все ближе. Тот немедля стал вырываться, рискуя в ажиотаже пробить бронированную стену.
- Чтобы я в каком-нибудь ущелье от него отбивался, пока ты изволишь к битве готовиться?!
- Все-е станут едины с Персией, - эффектно подыграл Иван, отчего Италия невнятно пискнул и повис на Германии. Тот сурово взял груз и продолжил являть собой образец стойкости, время от времени вызывая подмогу красной кнопкой. Подмога не вызывалась. Германия пока стоял.
- ...Чтобы все пахали, а ты крал союзную казну?! Продотос! (греч. "предатель" - прим. авт.) Коринф мне все рассказал! Да, Коринф?
- Эм, - сказал Канада.
- Какой еще Коринф? Граждане, этот типус меня публично оскорбляет! Я бастую против такого обращения! - возопил Бонфуа, - Бас-ту-ю!
- Да сколько можно бастовать уже, - возмутился Австрия, нервно-дерганым движением поправляя очки, - Лифтеры тоже ушли бастовать, к слову!
- Это не типус, ЭТО СПАРТА! - рявкнул Англия, оглушив Францию на одно ухо. Очнувшийся было Италия снова пискнул и отключился. Австрия от такой вопиющей бестактности только прокашлялся и принялся не без намека отбивать ботинком куплеты Мефистофеля.
- Да-да, спер казну с нейтральной территории Делоса и бастует еще, - подсказал кто-то.
Все посмотрели на Швейцарию.
- Нейтральная территория Делоса в шоке, - мрачно признался тот, невзначай поигрывая пистолетом.
Послышался отчетливый скрип.
- Мы падаем?!
- Ве?~
- Мывсеумрем!
- Отдайте всё...
Япония дописал: "...свидетелем собственной смерти?" и выжидающе заозирался. Потом, придя к какому-то выводу, оптимистично зачеркнул "собственной".
- Спокойно, это Китай зубами скрипит, - радостно возвестил Россия.
Первым напряжения не выдержал Англия.
- Фран...нет, Афины, я объявляю тебе войну!
И он немедленно начал "маленькую победоносную", дотянувшись наконец до шеи оппонента.
- О нет, Вторая Пелопоннесская в таком тесном пространстве может стать Третьей Мировой, - отчаянно занервничал Канада, дергая брата за рукав.
- Да, ты прав, зря мы не взяли попкорн, - с сожалением ответил Америка.
- Отлично, Англ...Спарта, но где же твой флот? Нету? Тогда иди сюда, я буду тебя побеждать! Наклоняйся. Тебе предстоят годы поражений.
- Я построю свой флот, с вином и гетерами! И тогда я покажу, кто тут господин. Я буду разбивать твое войско долго и мучительно, а потом заставлю публично снять все оборонительные сооружения...
- Да, да, говори дальше...
Япония зачеркнул предыдущие записи и решительно начал стенографировать что-то под заголовком о ролевых играх.
Отключили свет. Практически сразу раздался интригующий звук пощечины. Затем уже знакомые скрип, писк и Шарль Гуно носком ботинка. В общем, все занялись своими делами под тусклый свет российских глаз и японской техники, на мониторчике которой медленно появилась надпись: "Сегодня я многое понял..."
- ААА, меня кто-то укусил!..Среди нас Дьявол? - послышался полный надежды голос Америки.
Однако никто не успел ответить, что он смотрит слишком много фильмов категории "В", потому что свет включили. Лифт пару раз конвульсивно дернулся и его двери открылись.
Заключенные радостно высыпали наружу.
- Если даже среди нас был Дьявол, то сейчас он очень рад, - философски отметил Германия, вынося в холл полубездыханное итальянское тельце. Мимо прошествовал Швейцария. Пистолет в его руке недвусмысленно намекал на скорый разговор с администрацией здания. Как и футляр со скрипкой в руках направляющегося за ним Австрии.
- Я решил не акцентировать внимание Артура-сан и Франциса-сан на том, что лифт уже работает, - подошедший Кику улыбнулся Понимающей Восточной Улыбкой. Хитрый японец уже знал, как закончит свои записи.
Германия задумчиво посмотрел на медленно закрывающиеся двери, из-за которых раздавался красноречивый хрип. Затем вздохнул и хорошенько встряхнул Италию.

***
Позже, ночью. Там же.
Голос 1: - Какого ЧЕРТА?!
Голос 2: - Ну прости, я же не знал, что его снова заклинит, и вообще, спартанцы должны быть стойкими...агрррх, мон шери, ну зачем ты так? Мне еще нужна эта рука!
Голос 1: - Тссс...слышишь?
Голос 2: - Что?
Голос 1: - ...
Голос 2: - Англия?..
Голос 1: *шурх, шурх*
Голос 2: - Анг...ААА, меня кто-то укусил!
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Sid Vicious » Sun Oct 31, 2010 12:36 am

Не фанфик, но очень весёлая флотская байка.

Личный враг фюрера.

Этот рассказ вовсе не о героическом советском подводнике Александре Маринеско, утопившем в водах Балтики после бурной ночи с горячей финской девушкой один из самых больших германских лайнеров. Своим личным врагом фюрер в частной беседе с гросс-адмиралом Редером, задолго до Маринеско, назвал капитана первого ранга военноморских сил Германии командира подводной лодки U-*49 Вилли Лоренца. Рейхсканцлер сопровождал беседу с адмиралом ударами кулака по столу, пеной изо рта и резкими немецкими выражениями.

Столь горячей реакции фюрера предшествовали события осени 1939 года. Вовсю разворачивалась Вторая мировая война. Подводные лодки Редера, сбиваясь в «волчьи стаи», топили британские корабли в Атлантике и Северном море. Разрабатывалась операция «Морской лев» по высадке немецких войск на английскую землю. Весь мир приготовился к великой схватке.

И только Советский Союз, заключив пакт о ненападении с Германией, делал вид, что его интересуют исключительно торговые операции. В рамках межправительственных соглашений в сентябре 1939 года из Ленинграда в немецкий порт Гамбург вышел загруженный 5 000 тоннами криворожской стали пароход «Старый большевик». На борту парохода находился военно-морской атташе Германии капитан первого ранга Отто фон Альтенштадт. У атташе, кроме указания свыше сопровождать стратегически ценный груз, из которого немецкая промышленность намеревалась сделать несколько танковых дивизий, были еще и личные цели. В Гамбурге фон Альтенштадта ждала невеста – прекрасная Гретхен Марвиц. Сказать по правде, невеста не была столь уж прекрасной, но к теме этого рассказа это не имеет никакого отношения, поэтому Гретхен остается за рамками повествования.

Итак, пройдя проливом Зунд и миновав траверз маяка Фемарнбельт, «Старый большевик» вышел в Северное море. До порта назначения оставалось совсем ничего, когда фон Альтенштадт услышал сирену, оглушающие звуки рынды и крики «полундра». Подняв к глазам висевший на груди цейсовский бинокль, атташе увидел несущиеся к пароходу буруны морской воды и понял, что невеста его вряд ли скоро дождется.

Торпеда, попав в левый борт в районе машинного отделения, оставила «Старому большевику» три часа жизни, которых вполне хватило для подачи сигнала «SOS» и посадки команды в шлюпки.

Отто фон Альтенштадт уютно, благо погода позволяла, расположился в спасательном командирском вельботе и ожидал, когда из-под воды появится английская субмарина. Кто же еще мог атаковать союзника Германии в Северном море!

Когда же подводная лодка, продув балласты, всплыла, атташе с изумлением увидел на рубке свастику. Но это было только начало той цепочки событий, в финале которой фюрер изливал желчь на гроссадмирала.

На субмарине отдраили люк, и на палубе появился морской офицер с биноклем на шее и рупором в руках, в который он на пестрой немецкоанглийской смеси прокричал:

– Ахтунг, ахтунг. Вас приветствуют военно-морские силы Германии. Капитану судна приказываю явиться ко мне со всеми документами на груз и судовым журналом. Остальным сохранять спокойствие. У меня на корабле места для вас нет, ждите помощи. Топить шлюпки не буду – немецкое командование с безоружными не воюет.

Отто фон Альтенштадт в бинокль разглядел командира немецкой субмарины. Тесен мир высшего командования немецких ВМС! Атташе сразу узнал в командире своего сокурсника по военно-морскому училищу Вилли Лоренца. Вилли еще в юности отличался поразительными способностями попадать в самые неприятные ситуации. Но утопить судно союзника, шедшее со всеми опознавательными знаками, и в условиях абсолютной видимости!

Возникшую ситуацию и объяснил Лоренцу фон Альтенштадт, прибыв на борт субмарины вместо капитана судна.

– Ты, Вилли, полный осел. Пустить ко дну несколько потенциальных танковых дивизий Вермахта. На месте Сталина я присвоил бы тебе звание Героя Советского Союза!

– У меня приказ – топить все, что движется во вверенном мне квадрате, – невозмутимо ответил капитан первого ранга Вилли Лоренц. – Ты, Отто, сам виноват, раз связался с большевиками. Я уже доложил о нашей очередной победе наверх и получил полное одобрение командования. – Лоренц, правда, умолчал, что доложил он только о тоннаже потопленного судна. – Ты, Отто, ничего не понимаешь в тактике морского боя. Жизнь на суше тебя испортила. Хочешь, я покажу тебе как воюют настоящие морские волки?

Повод для показа появился на следующий день. Акустики субмарины поймали сигнал винтов проходящего корабля. Подняв перископ, Лоренц определил, что прямо на него идет английский сухогруз 32 проекта «Калькутта» тоннажем 8 500 тонн. Помня вчерашние события, командир не решился на торпедную атаку и дал сигнал на всплытие.

Капитан английского судна, увидев субмарину, скомандовал: «Стоп машина», и сухогруз молчаливо закачался возле подводной лодки, покорно ожидая решения своей участи. Решение появилось быстро. Лоренц, желая реабилитировать себя в глазах бывшего однокурсника, решил сделать показательный расстрел английского судна из носового орудия. Он приказал команде сухогруза сесть в шлюпки. Два раза повторять не пришлось – через десять минут несколько вельботов на полной скорости удирали прочь от судна. Немецкие моряки, высыпавшие на палубу субмарины, умирали со смеху, глядя на эту картину.

– «Студебеккеры» везет во Францию для экспедиционного корпуса, – с ходу определил характер груза Лоренц.

Отто фон Альтенштадт усмехнулся. Несколько небольших грузовиков были принайтованы прямо на палубе сухогруза.

– Смотри, Отто. Я сэкономлю огромное количество рейхсмарок Германии. Я не буду тратить торпеды и утоплю судно всего одним выстрелом из носового орудия. Ты, конечно, скажешь, что это невозможно! Но Вилли Лоренц знает, куда надо целиться.

Действительно, капитан первого ранга Лоренц не соврал. Первый же выстрел привел к удивительным последствиям. Оказывается, в трюме сухогруза находились не грузовики, а боезапас, который благополучно и сдетонировал сразу после выстрела. Последнее, что увидел Отто фон Альтенштадт – огромный «студебеккер», летящий прямо на подводную лодку.

Субмарина пошла ко дну в течение трех минут. Оставшихся в живых моряков подобрал в шлюпки экипаж английского сухогруза. Фон Альтенштадт попал в командирский вельбот. Придя в себя, он увидел живого и невредимого Вилли Лоренца. Тот, сидя на банке, пил из бутылки джин. И, обнимая огромного негра в тельняшке и шортах, на ломаном английском спрашивал его:

– Ты когда-нибудь видел, как воюют настоящие морские волки?

Отто фон Альтенштадт закрыл глаза. Он прекрасно понимал, что ближайшие несколько лет ему придется провести в одном лагере с бывшим командиром U-*49 Вилли Лоренцом.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Beebs » Fri Nov 12, 2010 4:24 pm

Тыбзь отсюда.

Название: К чему приводит выяснение обстоятельств
Автор: Огненный Тигр
Персонажи: Германия, Южная Италия, ну и Северная Италия тоже мимо пробегал
Рейтинг: графических описаний точно не будет
Жанр: юмор
Дисклаймер: герои - Химаруи, моя только трава

Ловино Варгас, он же Южная Италия, наконец-то набрался храбрости. Честно говоря, он и вообще прилично набрался - нашел у Испании присланный Кубой ящик рома. Но в любом случае, сейчас он был готов встретиться с этой арийской картофелиной и разобраться по-мужски.
Обнаружить Людвига удалось достаточно быстро - Германия торчал возле двери тренажерного зала. "Ишь, свежим воздухом подышать высунулся, а майку надеть - руки отвалятся!", - мрачно подумал Ловино, созерцая полуобнаженного спортсмена. Атлетическая фигура Людвига одним своим видом намекала, что пиво и вюрст полезнее для здоровья, чем вино и паста. Однако, чтобы испугать отважного Варгаса, рельефной мускулатуры было мало.
- Эй ты, олимпионик берлинский!
Людвиг повернул голову на голос. Дальнейшие события он мог предсказать не хуже осьминога Пауля - сейчас Ловино в очередной раз назовет его картошкой, потом невесть на что обидится и убежит в слезах. Однако Италия его удивил.
- Я пришел сюда, чтобы постоять за честь своего брата, совращенного тобой!
Не зря Ловино был воспитанником Испании - обычно простоватый и дружелюбный Антонио иногда вспоминал свою бурную молодость и становился таким благородным доном, что Франция нервно вздрагивал, а Киркленд начинал искать свою пиратскую саблю. Именно у Антонио Италия выучился подобным оборотам речи. Хотя благодаря выпитому рому фраза несколько затянулась - Ловино умудрился запнуться на каждом слове, а на "совращенного" - даже дважды.
- Феличиано здесь нет, - пожал плечами Людвиг. "Еще бы он здесь был - младший итальянец обходил спортзал десятой дорогой."
- Ага! То есть ты его даже на встречу с братом не пускаешь, ик!, - волна праведного гнева несла Италию все дальше и дальше, - Или это он сам не выходит, да? И что же такого ты проделал с моим чистым невинным братиком, что он боится показаться мне на глаза?!
- Я тебя не понимаю. Ты хочешь узнать, чем мы с Феличиано занимаемся?
- Да, мерзавец и извращенец! Я желаю знать, как ты издевался над ним!
- Ну ладно, сейчас узнаешь.
В следующий миг Германия сцапал возмущенного Ловино за шиворот и мгновенно втянул его в зал. Хлопнула металлическая дверь.
Когда примерно через полчаса Феличиано подошел к спортзалу, до него донеслось перемежаемое всхлипами:
- Хватит! Урод, сволочь, извращенец! Ай, да прекрати ты! Ну хватит, я больше не могу.
- Ты же хотел выяснить, что я делаю с твоим братом, - казалось, Людвиг говорит в такт каким-то ритмичным движениям, - Ну вот ты и выясняешь. На собственном опыте.
Будь на месте Феличиано Франция, он бы мысленно пожелал Людвигу удачи и пошел своей дорогой - чего он там еще не видел. Однако младший Варгас такой проницательностью не отличался, поэтому он резво добрался до окна и замер.
- Как видишь, отжиматься совсем не сложно, - общаться во время отжиманий было чуть сложнее, но Германия привык вслух вести счет, - И заметь, я не заставляю тебя делать это на кулаках, как я. С непривычки ты покалечишь руки.
- Да я сейчас сдохну, придурок!, - мешком лежавший на матах Ловино даже ругался без обычного азарта.
- Ладно, хватит с тебя, - Людвиг поднялся, размял кисти, - Теперь ты знаешь, чем мы с Феличиано занимаемся наедине (угу, когда мне удается затащить его на тренировку). Свободен. Заявишься еще раз - испробую на тебе некоторые советы из журналов.
Казалось невозможным, чтобы достаточно мелкое и хрупкое существо с разгону открыло тяжелую металлическую дверь. Но для Ловино невозможного не было.
Германия посмотрел ему вслед. Он действительно хотел проверить на практике одну методику по наращиванию мускулов из "Всемирного культуриста".
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby JeinaMoon » Fri Nov 12, 2010 4:34 pm

Мой любимый Людвиг))) Забавный фик))
Beebs wrote:Дисклаймер: герои - Химаруи, моя только трава

:D
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Haruka » Sat Nov 13, 2010 2:27 pm

ANGEL, клевый фанф=) От души посмеялась=)
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Beebs » Mon Nov 29, 2010 4:55 pm

Снова хеталийное. На сей раз про моего любимца.

Автор: Amy H. Ichibi
Название: Эстония+кофе?..
Персонажи: вы не поверите...
Рейтинг: G. никто не возбуждается и никого не имеет.
Размер:

На улице хорошая погода, удалось выспаться и вай-фай ловит. Идеальный эстонский день. Медленный, тихий, и такой эстонский.
Сам Эдуард сидит в кресле гостиной России, пока Брагинского нет. Так обычно делают вредные коты в отсутствие хозяина - вернется, а диван полон шерсти.
На столике стоит чашка, и эстонец почему-то тянется к ней и отпивает, сам толком не зная, что там. Вкус - теплый, интересный и незнакомый. Эдуард отставляет чашку на стол, и облокачивается на кресло, устраивая поудобнее ноутбук на коленях. Странное чувство - но умиротворенность разом куда-то пропала. Хотелось вскочить и в какой-то американутой манере побежать геройствовать. Что эстонец и сделал.

Шажок, шажок, шажок. Маленькие такие шажки, аккуратные. Литва, стараясь не дышать, несет здоровенный поднос с хрупким сервизом в гостиную дома России. Сказано - будут гости. Сказано - чтобы чай был. Чай будет, Торис послушно исполняет все прихоти. Только бы не споткнуться!.. Хотя из-за платья горничной, в которое его наряжает этот садист-русский, Лит и ног-то своих не видит. Вздыхает. И почему сервиз такой маленький и хрупкий? Тематический день Японии, что ли?

ВЖИХ.

Литва толком и не понял, что это было. Сначала - что-то смазанное и зеленое. Потом - звон. А затем - боль в копчике, потому что именно им Лоринайтис приложился об стену. А следующим пришло осознание того, что чашки-то того. А последним...
Торис оглянулся вслед, но вихря уже не застал. Его сильно занимал вопрос, что это было. Но сильнее - литовец печально оглянулся на осколки - что теперь будет...

Пружинистая походка, переброситься парой фраз с другими странами, громко хохотать и излучать энергию. В спину слышать "это же не...", "он никогда...", и вредное гилбертовское "ООС!". Быть отловленным за шкирку суровым Германией, предположившим, что парня подменили и авторитетное "Это не подделка, ару". Быть обруганным Романо (некоторое всегда остается неизменным). Наконец добраться до России...

- Извините за него... Я, кажется, оставил чашку с кофе на столе... Извините...
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Любимые\интересные фанфики

Postby Beebs » Fri Apr 15, 2011 8:37 pm

Фандом: Hetalia
Автор: Люся_Зорина
Оригинал: http://www.diary.ru/~aph-one-string-fest/p154576319.htm

Автор попросил указать, что здесь есть OOC.

415 слов

Они смотрят фильм «Армагеддон» с Брюсом Уиллисом и клюквой: доблестным американским космонавтам нужно посетить станцию «Мир», где уже полтора года, в полном одиночестве, работает русский астронавт…

***
- Вообще-то я, уже как лет 300, бреюсь.
- Да-да, - Альфред отмахивался, уже в который раз. Фильм для него был настолько захватывающим, что он только успевал непрерывно работать челюстями, пережёвывая поп-корн.

***
- Его зовут Лев Андропов? Это что-то среднее между Львом Троцким и Юрием Андроповым? Хорошо, что не Иван Враго…
- Андрррропов такая же длинная и сложная фамилия как Бррагинский, у вас они все такие - скрррежещщащщие - и фиг выговоришь.
- У меня всех американцев зовут Джонами - это "Ваня" по-русски. А ты получаешься Иванович.
- Тихо. Они прилетели на станцию «Мир». Ща начнется!
- А медведь будет? – Иван отрывался по полной.
- Какие медведи в космосе?! «Зеленые» знаешь, какой бы шум подняли.

***
- Америка, он вышел, точнее вылез, в открытый космос в ватнике и ушанке?
- Угу. У тебя же в Сибири холодно? И ты ходишь именно так.
- Но не -250!
- По Фаренгейту как раз…
На экране американец-космонавт просит у русского астронавта униформу.
- Спорим, что он сейчас ему даст… О, да – ватник и ушанку! – Иван начинает ухмыляться. - Я же не изобретал, как же это называется у цивилизованных, ска-фан-дер…
- Ты можешь помолчать?! Сейчас самый экшен начнется!
Лев Андропов на экране отбирает у Брюса Уиллиса фотографию со словами: «Не трогай! Это мой отец. Он работал на заводе и делал такие ракеты, которые направляются на Нью-Йорк и Вашингтон».
- Америка, – Иван начал ржать в голос, - я… Я… Ой, не могу… ты долбаный параноик!
- Сам такой.
- Холодная война кончилась, ты в курсе?
Альфред отмахнулся не отрываясь от экрана. Там всё взрывалось. Иван перестал смеяться и удивлённо приподнял брови.
- Ты взорвал мой «Мир»?
- Это же понарошку.
- Нет погоди. Когда спятивший русский молотил монтировкой по приборной доске – я молчал, когда он на каждом шагу орал: «Я герой!» - я терпел, но молчал, кстати, почему он так орал?
- Иван, это всего лишь фильм. Фантастика. Ха-ха. Расслабься.
- Джонс, для меня всегда это было загадкой: ты был на «Мире», ты был у меня дома, ты, наконец, шпионил за мной много лет – не отпирайся. Но почему тогда ты культивируешь этот ужасный образ, который, судя по куче фильмов, тебе так приглянулся?
- Приглянулся? Не смеши меня! Как может ЭТО «приглянуться» – неотесанный, небритый, пьяный… да я лучше… - Альфред занервничал. – Короче, пошел ты, Брагинский!
- Я-то пойду, ага, - Россия поднялся с дивана, - как раз подошло время пить водку и медведя выгуливать на ядерном полигоне.
- Иди-иди. Dosvidania, spasibo, pojalyista.
Иван покрутил пальцем у виска и вышел.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

PreviousNext

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests

cron