Война в Юж.Осетии

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Sun Aug 10, 2008 11:30 pm

Alramie Seiya wrote: Юж.Осетия и Абхазия являются САМОУПРАВЛЯЕМЫМИ частями внутри Грузии, как Татарстан у нас. И по Конституции Грузии любая республика в составе Федерации в любой момент из этой Федерации может выйти.

Вы читали? Абхазия и Юж. Осетия - АВТОНОМИИ, а не равноправные с Грузией составные части. Грузия не является федерацией. (Саакашвили кстати предлагал полное самоуправление Южной осетии, но им их кремлевские покровители сказали не соглашатся.)

Alramie Seiya wrote:2. Российские миротворцы не бомбят мирные грузинские территории. Исключительно военные объекты.

Т.н. "миротворцы" воюют с регулярной армией Грузии. Это ТОЧНО в их функции не входит. А российская авиация бомбит жилые кварталы грузинских городов, причем тех, которые находятся вне зоны конфликта. Еще Россия хочет блокировать Грузию с моря - это прямая агрессия.

Alramie Seiya wrote:3. Угу, защищать свою территорию. Зачем же мирных граждан в Цхинвали отстреливать, да ещё и изподтишка?

Они еще в первый день боев дали всем желающим выйти из города, объявив трехчасовое перимирье. Как на него Осетины отреагировали? Вызвали русских, которые заняли город. Если ваш город находится под окупацией врага, то в условиях войны его обстреливать допустимо. Это страшно звучит, но русские в Грозно тоже не особо церемонились з боевиками в свое время.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Sun Aug 10, 2008 11:34 pm

jadeitina96 wrote:В Киеве своя пропаганда, западной ориентации... мы напасть не могли по одной простой причине - в Южной Осетии большинство русских граждан...

У нас можно услышать разные точки зрения. И вашу, и грузинскую и западную. Целенаправленой односторонней пропаганды у нас нет. Приезджай в Киев - убедишся.
Когда-то Гитлер прикрываясь притиснениями Судетских немцев окупировал Чехословакию. Сейчас Путин пытается сделать то же.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby Alramie Seiya » Sun Aug 10, 2008 11:37 pm

Грузины не выпускают домой отдыхающих там граждан РФ.
Я и написал-самоуправляемые(т.е. автономии)
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Sun Aug 10, 2008 11:42 pm

Alramie Seiya wrote:Грузины не выпускают домой отдыхающих там граждан РФ.

Россия перекрыла авиасообщение с Грузией, куда им возвращатся? Можно через третьи страны разве что.
Автономия и равноправный с центром субъект федерации - это разные вещи. Есть разные степени автономии.
Вспомни что вы с Чечней сделали, когда она отделится хотела по этому принципу.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby NeoSailorSaturn » Mon Aug 11, 2008 3:21 am

chiang
Я не знаю, кто ТЕБЕ навешал лапши на уши и никак не хочу тебя оскорбить, но ты живешь на Украине, правительство которой теперь также как и Грузинское продано Америке, а народ страдает. Естественно, Россия ввела в Южную Осетию свои силы - это ее долг - остановить войну. Да, может Медведев тоже не совсем чист, но он, как здесь уже сказали, не стреляет в мирных граждан изподтишка, а тем более, по навету США, которым уже давным давно хочется Черного Моря.
chiang, я ничуть не сомневаюсь, что ты умный человек, но даже самые умные верят тому, чему их научит правительство. Ты заметил, что Россияне защищают нашу позицию (Российскую), а жители Украины в большей степени Грузинскую? Это все стараниями наших правительств и США. Россиянам, я думаю, тоже "не всю" правду говорят, но факт, что Грузия - агрессор, нельзя отвергать. Тем более нельзя говорить, что это Россия кого-то захватывает. По "Вестям" постоянно показывают маленькие интервью с южными осетинами, которые говорят, что если бы не русские войска - их бы убили. Они говорят со слезами СПАСИБО и проклинают Саакашвили. Наверное, очевидцам надо больше поверить? А вот показывают ли эти кадры введенному в заблуждение народу Грузии или Украины? Вот уж не думаю. Я не отстаиваю свою правоту, но говорю то, что вижу и слышу от людей, у которых там родственники. Тем более, что я живу тут неподалеку.
Я еще раз повторю, что оскорбить тебя совсем не собирался, просто высказал свое мнение, как и все остальные.Может я и не прав.
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby NeoSailorSaturn » Mon Aug 11, 2008 3:36 am

Вот, кстати, вопрос, который вообще, судя по всему, ответа не имеет - ГДЕ ЖЕ ООН? Они уже заседали 5 или больше раз, но результатов не видно. Каждый раз все начинают заново: когда и как началось, как война проходит, скалько жертв, "спит" ли Саакашвили с Бушем и т.п. Сидят только какие-то многочисленные дядечки в наушниках и пишут у себя что-то в блокнотиках. И все. Показуха.
Правда, уже сообщили, что Грузинские войска постепенно отодвигают от Осетии, но это только разговоры.
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Alramie Seiya » Mon Aug 11, 2008 9:17 am

У меня вот тётя живёт в Грузии, пусть далеко от зоны конфликта, в Батуми, но всё равно мне как-то не по себе. У них все российские каналы по телевидению отключили.
Ни в коем случае не хочу ущемлять чьё-либо национальное самосознание и патриотизм данной темой.
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Alramie Seiya » Mon Aug 11, 2008 9:37 am

Грузии находятся до 200 военных советников Пентагона
01 :21 «Вести.Ru»
Как сообщила в понедельник британская радиовещательная корпорация Би-би-си, на территории Грузии находятся сейчас несколько сот военных инструкторов из ряда стран НАТО, в первую очередь из США и Великобритании. В то же время лондонский еженедельник The Sunday Times информирует, что Пентагон «держит в Грузии до 200» своих военных специалистов, которые занимаются подготовкой грузинских частей.
По информации одного из ведущих военных аналитиков Великобритании Ален Мэлисон, обнародованной британским еженедельником The Sunday Telegraph, в течение последних десяти лет США формировали и тренировали грузинские подразделения, а также вооружали их. Как отмечает Мэлисон, грузинская армия насчитывает 12 тысяч хорошо обученных военнослужащих, которые прошли военную подготовку «по канонам НАТО». Часть из них прошла Ирак и имеет опыт службы в зоне боевых действий, отмечает британский эксперт.
Ален Мэлисон также указывает, что Генеральный штаб вооруженных сил Грузии подготовлен таким образом, чтобы быть готовым к вступлению в НАТО, передает ИТАР-ТАСС.
Ранее постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил на заседании Совета Безопасности ООН, что в министерстве обороны Грузии работают 127 военных советников из министерства обороны США.
По утверждениям властей Южной Осетии, в грузинском наступлении на республику участвовали наемники. В Цхинвали среди убитых грузинских солдат нашли тела чернокожих военных. В числе взятых в плен осетинскими вооружёнными силами грузинских военных также находился темнокожий мужчина. Осетинские власти подозревают, что они - инструкторы. Заграница помогала Тбилиси не только специалистами - почти все вооружение грузинской армии закуплено за рубежом.
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Mon Aug 11, 2008 11:02 am

NeoSailorSaturn wrote:но ты живешь на Украине, правительство которой теперь также как и Грузинское продано Америке, а народ страдает

Очередной маразм, которым кремлевские каналы зомбируют свое население. Печально ребята что вы в эти сказки верите. Я не люблю нашу власть, но Америке она точно не продана.

NeoSailorSaturn wrote:Россия ввела в Южную Осетию свои силы - это ее долг - остановить войну.

Почему если ее долг не допустить войну - она ее развязала?

NeoSailorSaturn wrote:не стреляет в мирных граждан изподтишка

А про налеты на Гори вы слышали? Десятки погибших мирных грузин в результате авиаудара по жилым кварталам.

NeoSailorSaturn wrote:Это все стараниями наших правительств и США.
Не хочется вас оскорблять, но почему вы во всех бедах вините США? Может они вам и в кошмарах снятся?

NeoSailorSaturn wrote:но факт, что Грузия - агрессор, нельзя отвергать
Уберегите меня от мата!!! Агрессор - Россия!!! Это она начала весь этот беспредел!!! После чего начались обстрелы Цхинвали?! После того, как со стороны Юж. Осетии были обстрелы по грузинским позициям! А так называемые миротворцы, вместо того чтобы прекратить это и помочь грузинским частям навести порядок вступили с ними в бой. Вот это и превращает их из миротворцев в агрессоров.

NeoSailorSaturn wrote:Тем более нельзя говорить, что это Россия кого-то захватывает.

То есть нельзя констатировать ОЧЕВИДНЫЙ факт?

NeoSailorSaturn wrote:А вот показывают ли эти кадры введенному в заблуждение народу Грузии или Украины?

Показывали. Я даже смотрел. А вот показывают ли вам жилые дома грузинских городов, уничтоженых российской авиацией - вот это вопрос.

NeoSailorSaturn wrote:Я не отстаиваю свою правоту, но говорю то, что вижу и слышу от людей, у которых там родственники. Тем более, что я живу тут неподалеку.
Я еще раз повторю, что оскорбить тебя совсем не собирался, просто высказал свое мнение, как и все остальные.Может я и не прав.

NeoSailorSaturn, война - это всегда трагедия, смерти невинных людей и сломаные судьбы. Правых в войне не бывает. Естественно каждая из сторон пытается себя отбелить и очернить другую. Я говорю, что если бы Россия не ввела войска - ничего этого не было бы. Саакашвили перегнул, но дейсвия России в разы хуже.

Alramie Seiya wrote:Грузии находятся до 200 военных советников Пентагона

И что? Когда-то кто-то где-то запрещал военно сотрудничество между разными странами?

Я понимаю, что вы русские и для вас естественно защищать позицию своей страны. Но если ваша власть делает неправильно, то я думаю это тоже надо признавать. Я говорю с максимальной степенью уверености что этот абсурд должен быть немедленно прекращен. На каких условия уже не так важно. Главное что бы не гибли люди.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby NeoSailorSaturn » Mon Aug 11, 2008 5:37 pm

chiang wrote:Почему если ее долг не допустить войну - она ее развязала?

Это Грузинские войска начали стрелять. Они последние годы (с прошлого конфликта) закупали у США и НАТО оружие. Причем Саакашвили уже не раз обещал вывести свои войска, а слово не держал.
chiang wrote:А про налеты на Гори вы слышали? Десятки погибших мирных грузин в результате авиаудара по жилым кварталам.

А вы лично видели, что это был Российский самолет? Или Украинские каналы так говорят? А сколько же СОТЕН погибших южных осетин от рук грузинских солдат. Людям отрывали головы и заживо сжигали в собственных домах. Это тоже русские?
chiang wrote:Не хочется вас оскорблять, но почему вы во всех бедах вините США? Может они вам и в кошмарах снятся?

А почему вы так защищаете США? Это всем известный факт, что США знали, для чего продают оружие. А если не знали, то почему не поинтересовались? Разве можно считать руководство США святым, если они сами себе устроили 11 сентября? Разве не их рук дело войны в Иране, Ираке, Афганистане?
chiang wrote:То есть нельзя констатировать ОЧЕВИДНЫЙ факт?

Не надо на этом настаивать - вас этому научило ваше правительство . России Черного моря не надо - оно у нее есть. Зачем тогда нам бедная, маленькая Осетия, когда площадь России почти в два раза больше площади США. Там ничего нет (полезные ископаемые, например). А вот грузия давно терроризирует Южную Осетию ради присоединения к себе. Вот это констатированный ФАКТ!
chiang wrote:Показывали. Я даже смотрел. А вот показывают ли вам жилые дома грузинских городов, уничтоженых российской авиацией - вот это вопрос.

Все прекрасно показывали. Только вот вы ЛИЧНО там были и видели, что это за самолеты? Я не думаю
chiang wrote:NeoSailorSaturn, война - это всегда трагедия, смерти невинных людей и сломаные судьбы. Правых в войне не бывает. Естественно каждая из сторон пытается себя отбелить и очернить другую. Я говорю, что если бы Россия не ввела войска - ничего этого не было бы. Саакашвили перегнул, но дейсвия России в разы хуже.
Саакашвили переборщил, но он знал, что делает. А российские войска выполняли миротворческую ЗАКОННУЮ миссию. По вашему телевидению говорят, что это мы всю Осетию разбомбили, а по нашему - что это Грузины. Россия в ходе войны по-любому не могла не нанести какой-то урон, но он минимальный. Весьма удобно обвинить во всем Россию. Вот сейчас Российские миротворцы начали контролировать Южную Осетию и количество преступлений сократилось. Люди уже выходят из подвалов и обращаются в больницы. А знаете ли вы, сколько беженцев сейчас в России? И
всем выделены деньги, всем дали кров и еду и много денег выделено на восстановления в Южной Осетии.
chiang wrote:Я понимаю, что вы русские и для вас естественно защищать позицию своей страны. Но если ваша власть делает неправильно, то я думаю это тоже надо признавать. Я говорю с максимальной степенью уверености что этот абсурд должен быть немедленно прекращен. На каких условия уже не так важно. Главное что бы не гибли люди.

Я понимаю, что вы житель Украины и защищаете ту теорию, о которой известно там. Наша власть все делает правильно, а ваша все переделывает на 200% и рассказывает народу. И я прошу не обвинять Россию, если вы не были там лично и не видели. Я тоже не видел, но все-таки немного больше об этом знаю из первых рук. И я привел далеко не все доводы в своих ответах, если бы было время, я бы это сделал.

Я предлагаю всем желающим прокомментировать мое сообщение, если хотят, а потом эту тему закрыть. Мы здесь скоро все поперессоримся и каждый останется при своем мнении. Мне на этом форуме все глубоко симпатичны, включая chiang и всех, кто со мной не согласен, поэтому я больше в этой теме писать и настаивать на правде не буду.
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Singularis » Mon Aug 11, 2008 6:08 pm

NeoSailorSaturn wrote:настаивать на правде
Image
User avatar
Singularis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 710
Joined: Mon Jun 09, 2008 5:43 pm

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Mon Aug 11, 2008 6:18 pm

NeoSailorSaturn wrote:Это Грузинские войска начали стрелять. Они последние годы (с прошлого конфликта) закупали у США и НАТО оружие. Причем Саакашвили уже не раз обещал вывести свои войска, а слово не держал.

Уважаемый, Грузия подвела технику к Цхивали в ответ на постоянные обстрелы со стороны Юж. Осетии. Если вы помните, то за день до начала этого ужаса Саакашвили предложил Осетии широкую автономию, и был не против того чтобы Россия стала гарантом соблюдения этого соглашения (читай - был не против российского присутствия на территории Грузии). В ответ были обстрелы. После этого ГРУЗИНЫ прекратили огонь на несколько часов, для того чтобы мирное население покинуло зону конфликта, а осетины могли сдатся в обмен на амнистию. Что они получили в ответ? Российские войска заняли Цхивали.
Закупка оружия - нормальная практика для всех стран которые сами его не производят.

NeoSailorSaturn wrote:А вы лично видели, что это был Российский самолет? Или Украинские каналы так говорят? А сколько же СОТЕН погибших южных осетин от рук грузинских солдат. Людям отрывали головы и заживо сжигали в собственных домах. Это тоже русские?

Ну это верх цинизма... А чьи это самолеты? Грузинские хотите сказать? Это просто бред поэтому тут нечего комментировать. Уже весь мир знает что российская авиация бомбит Грузию.

NeoSailorSaturn wrote:А почему вы так защищаете США? Это всем известный факт, что США знали, для чего продают оружие. А если не знали, то почему не поинтересовались? Разве можно считать руководство США святым, если они сами себе устроили 11 сентября? Разве не их рук дело войны в Иране, Ираке, Афганистане?

Я их не защищаю. Я никогда не прощу США за то что они во Вторую Мировую с Японией сделали. Но обвинять их во всех грехах - это глупость. Точно так же как некоторые в Украине говорят что все беды от России. Это глупости все. Ну поставляют оружие союзной стране, да. Что тут странного?

NeoSailorSaturn wrote:Не надо на этом настаивать - вас этому научило ваше правительство научило. России Черного моря не надо - оно у нее есть. Зачем тогда нам бедная, маленькая Осетия, когда площадь России почти в два раза больше площади США. Там ничего нет (полезные ископаемые, например). А вот грузия давно терроризирует Южную Осетию ради присоединения к себе. Вот это констатированный ФАКТ!

Наше правительство нас не учит. Но у нас в отличии от России есть реальная свобода слова, и послушав все стороны конфликта и фактаж, каждый сам делает вывод. На украинских каналах конфликт описывают нейтрально, представляя позиции обеих сторон и рассказывая факты. И у нас никто не молчит о жертвах среди осетин, от грузинских обстрелов. По вашим каналам (проверял) информация совершенно односторонняя и комментарии репортеров явно ангажированые. Россию чуть ли не спасительницой называют. Еще один пример свободы слова в Украине кстати - у нас русские каналы показываю. Показываю ли в Москве украинские - вопрос риторический.


NeoSailorSaturn wrote:Все прекрасно показывали. Только вот вы ЛИЧНО там были и видели, что это за самолеты? Я не думаю

Ваши псевдожурналисты еще и такое несут... ну и бред. По такой логике можно сказать что Цхинвали обстреливают не грузины а марсиане.


NeoSailorSaturn wrote:А российские войска выполняли миротворческую ЗАКОННУЮ миссию.

Законная их мисия была поддерживать мир и не допустить кровопролития. Вы должны были скооперироватся с грузинскими войсками чтобы навести порядок в Осетии. Вы же начали с ними воевать вместо этого.

NeoSailorSaturn wrote:По вашему телевидению говорят, что это мы всю Осетию разбомбили

Никто не спорит что Цхинвали атакуется и обстреливается грузинами - у нас на канал врут значительно меньше чем у вас.

NeoSailorSaturn wrote:Россия в ходе войны по-любому не могла не нанести какой-то урон, но он минимальный. Весьма удобно обвинить во всем Россию.

Минимальный!? Бобежка мирных кварталов. Блокада с моря. Уже 2 налета на аэропорт Тбилиси. Конечно по меркам России - минимальный. Но вы напали на представителя значительно меньшей весовой категории чем вы, так что для Грузии эти потери существенные.

NeoSailorSaturn wrote:Я понимаю, что вы житель Украины и защищаете ту теорию, о которой известно там.

Судя по тому что вы рассказываете у нас в Украине об обстановке там известно больше чем в самой России, если брать простых людей. Я уже устал посторять, но у нас есть и свобода слова и плюрализм мысли. Я могу это сравнить смотря в Киеве и украинские каналы, где представлены разные точки зрения и факты трактуются с нейтральной стороны и российские где информация односторонняя и факты подаются так же.

NeoSailorSaturn wrote:тему закрыть

Поддерживаю. Ее надо было закрыть сразу либо не открывать вообще. В политике нет абсолютно правых и виноватых. Все политики - врут. Как говорится честный политик, это понятие равносильное по смыслу понятию теплый лед или кентавр. Нету таких.
Соответственно и в спорах о политике никогда не будет компромисса. Политические споры - разъединяют, поэтому в них смысла мало. Тем более на форуме от политики далеком.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Postby NeoSailorSaturn » Mon Aug 11, 2008 8:20 pm

chiang wrote:Поддерживаю. Ее надо было закрыть сразу либо не открывать вообще. В политике нет абсолютно правых и виноватых. Все политики - врут. Как говорится честный политик, это понятие равносильное по смыслу понятию теплый лед или кентавр. Нету таких.

Соответственно и в спорах о политике никогда не будет компромисса. Политические споры - разъединяют, поэтому в них смысла мало. Тем более на форуме от политики далеком._________________

Обещал не писать - но напишу, что согласен с этим полностью. Только не надо говорить, что у нас псевдожурналисты, а у вас нормальные. Надо точно знать, а не говорить взятое с потолка. Это и к другому относится.
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby Alramie Seiya » Mon Aug 11, 2008 8:50 pm

Закрывайте тему.
Но:
P.S. кто сегодня в 20:00 смотрел "Вести", тот всё помнил.
P.P.S.кадры бегущего от мнимой угрозы Саакашвили в бронежилете, как и невнятная речь г-на Огрызко и его заместителя меня убили)
Извините, в данный момент подпись находится на стадии разработки. Пожалуйста, подождите)
User avatar
Alramie Seiya
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 959
Joined: Sat May 03, 2008 3:27 pm
Location: поезд Немезис-Кинмоку

Postby Kamuyamato Iwarebiko » Mon Aug 11, 2008 9:00 pm

NeoSailorSaturn wrote: Только не надо говорить, что у нас псевдожурналисты, а у вас нормальные. Надо точно знать, а не говорить взятое с потолка.

Вот именно. Поэтому отрицать что авиаудары по гражданскому населению Грузии ведутся - это не журналистика, а "правильная" информация, которая должна попадать к простым людям.

Модераторы, ау. Все согласны. Закрываемся.
君が代は
千代に八千代に
さざれ石の
いわおとなりて
こけのむすまで
User avatar
Kamuyamato Iwarebiko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1026
Joined: Tue Aug 07, 2007 3:42 pm
Location: Киев

Previous

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests