Игры.Компьютерные и приставочные

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Игры.Компьютерные и приставочные

Postby AMPF » Sun Sep 21, 2008 3:42 pm

Странно что эта тема еще не поднималась на этом форуме,(судя по поиску обсуждались только аниме-игры) ведь не старые еще люди здесь собираются, да и компьютеры есть у всех. Наверняка кто то во что то играет. Предлагаю обсудить в этой теме наши любимые игры. И жанровые предпочтения. И всякое другое.

Начну с себя. Я счастливый обладатель джойстика Thrustmaster top gun fox2pro, поэтому нетрудно угадать во мне виртуального пилота ^_^ . В основном я летаю в симуляторах Ил-2 штурмовик, X- plane, Lock on и изредка на некоторых других, но они редко дотягивают по реалистичности.
Достиг определенного мастерства в упомянутых симуляторах)
Остальные жанры нравятся мне меньше, но я люблю серию Command & conquer. Хотя раздражает нелепый сюжет с негодяями-русскими в ветви red alert. Все время хочу сыграть в аддон к последней части tiberium wars, но что-то не могу никак найти. Может кстати кто нибудь поделится впечатлениями если играл.

Из приставочных японских игр я играл толком только опять таки в симуляторы. Например отличный аркадный анимешный симулятор Star Fox 64, как на настоящей nintendo 64 в те еще годы так и позднее уже на компьютерном эмуляторе. Если кто то интересуется, то спокойно можно бесплатно и эмулятор и ROM этой игры и многих других скачать с большого числа сайтов. Из всех эмуляторов рекомендую Project64 .
Вставай, кто рабом стать не желает; Из своей плоти Великую стену поставим; Нас миллионы, но сердцем мы едины; И из груди рвется клич наш последний;Под огнем канонады смело мы в бой пойдем
User avatar
AMPF
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 77
Joined: Wed Sep 17, 2008 7:52 pm

Postby Trafford » Sun Sep 21, 2008 4:27 pm

Фанат игры Сталкер.
Не могу без гоночек,у меня это в крови:)SRS(Namco),NFS начиная с 1 ундера и заканчивая Мост Вантедом,да да именно им,так как ПроСтрит меня разочировал,это уже не тот дух аркадных гонок как был раньше,а скорее симулятор какой то)Вот как раз из симуляторов люблю:Race Driver GRID,
GTR 2.
Counter-Strike 1.6(мировой шутер)
FIFA and PES
Half Life 2(хорошая игра)
Кажись все:)
Из приставочных игр,понравился файтинг Tekken 3 на PS правда играл в него очень давно.
Keiichi Tsuchiya (Вождение в Дрифтинге): ”Просто задумать, но сложно осуществить”
Image
«Ecchi na no wa ikenai to omoimasu»
Sekai wo Oini moriagerutame no Suzumiya Haruhi no Dan
User avatar
Trafford
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3180
Joined: Thu Jul 10, 2008 3:17 pm
Location: Красноярск

Postby Родион » Sun Sep 21, 2008 4:30 pm

Стратегии C&C в частности.
Слэшеры японского производства: Onimusha, разнообразные Dynasty Warriors, конечно же, Devil May Cry
Старые рпг по вселенной D&D
Nil mortifi, sine lucre. Всякое убийство должно быть оплачено
www.diary.ru/~ravenloft
User avatar
Родион
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 792
Joined: Sun Jun 29, 2008 6:16 am
Location: А это где? В Караганде!

Postby Beebs » Sun Sep 21, 2008 4:52 pm

Люблю Warcraft и StarCraft. С детства фанатею от старых игр, типа DOOM и Tomb Raider. Люблю Heretic, Jill, Theme Hospital.... У меня вообще много стареньких игр на компе стоит... Вот только не все из них запускаются под XP... Поэтому играю в Insaniquarium :girl:
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Родион » Mon Sep 22, 2008 4:13 pm

Beebs
а как насчет Tomb Raider Annyversary?
Nil mortifi, sine lucre. Всякое убийство должно быть оплачено
www.diary.ru/~ravenloft
User avatar
Родион
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 792
Joined: Sun Jun 29, 2008 6:16 am
Location: А это где? В Караганде!

Postby Beebs » Mon Sep 22, 2008 4:19 pm

Родион, не играла, сказать ничего не могу... Всё пытаюсь купить, но как-то забываю :(
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Postby Al-Arisha » Mon Sep 22, 2008 5:21 pm

А я люблю стратегии типа "Казаки"- чтобы и строить, и сражаться можно было. Но в последнее время решительно к этому охладела. Не тянет, и все.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby AMPF » Mon Sep 22, 2008 9:39 pm

В любой стратегии можно строить и сражаться, этим она и отличается от варгейма где можно только сражаться)

Правда неизвестно куда в таком случае отнести сим сити скажем или Jurassic park) наверно к симуляторам архитектора))))
Вставай, кто рабом стать не желает; Из своей плоти Великую стену поставим; Нас миллионы, но сердцем мы едины; И из груди рвется клич наш последний;Под огнем канонады смело мы в бой пойдем
User avatar
AMPF
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 77
Joined: Wed Sep 17, 2008 7:52 pm

Postby sergei150695 » Mon Sep 22, 2008 9:44 pm

В поисках эмо...Ой немо :D :D :D :D Прикольная игра и графа тоже(ну яже еще не такой взрослый как вы)))) :flag: :flag:
Я люблю жизнь....Какой она бы не была)))
Нет ничего плохого что бы влюбиться...в того человека..которого пожилает моя душа
User avatar
sergei150695
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 303
Joined: Tue Apr 29, 2008 9:49 pm
Location: севастополь

Postby Родион » Tue Sep 23, 2008 2:57 pm

Al-Arisha
Попробуй вторых. когда после третьей битвы проигрываешь из-за нехватки угля (он тратиться с каждым выстрелом) резко охладеваешь к Казакам
Nil mortifi, sine lucre. Всякое убийство должно быть оплачено
www.diary.ru/~ravenloft
User avatar
Родион
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 792
Joined: Sun Jun 29, 2008 6:16 am
Location: А это где? В Караганде!

Postby Al-Arisha » Tue Sep 23, 2008 5:07 pm

У меня только один раз закончилась еда, а так всегда хватало всего для захвата Европы. Я проходила игру дважды.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Родион » Tue Sep 23, 2008 5:28 pm

Мне больше из стратегий нравится Command and Conquer: Kane's Wrath.
особенно Братство NOD и его лидер - КЕЙН!
Nil mortifi, sine lucre. Всякое убийство должно быть оплачено
www.diary.ru/~ravenloft
User avatar
Родион
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 792
Joined: Sun Jun 29, 2008 6:16 am
Location: А это где? В Караганде!

Postby AMPF » Sun Oct 05, 2008 8:42 pm

Все время хочу сыграть в аддон к последней части tiberium wars, но что-то не могу никак найти. Может кстати кто нибудь поделится впечатлениями если играл.


Мне больше из стратегий нравится Command and Conquer: Kane's Wrath.
особенно Братство NOD и его лидер - КЕЙН!

А не портит ли впечатление от одиночной игры то что кампания в аддоне только за НОД как я понимаю? Или я неправильно понимаю?

Буквально 5 минут назад закончил проходить Act of War : High Treason.
Я купился на логотип на диске ATARI да еще некой "Юген системс". (ATARI - положение в го, напоминает шах, Юген - что то вроде мистики) Ожидал какой нибудь и впрямь японщины, чуть ли не самураев на танках слагающих танка)))). Ее в игре не оказалось) Возможно и к лучшему.
Ну что сказать. Много раз уже подтверждалось что только Westwood studios знает правильный рецепт правильного коктейля из бредового сюжета танков пехоты и боевых дирижаблей класса "киров" с "харриерами" вперемешку. То есть того что называется RTS в мире напоминающем отдаленно нашу планету и наше время. Собственно,по другому это называется C&C и его клоны : ) Ну, еще один раз удалось установить что клоны пока что совсем не во всем дотягивают до оригинала. Прежде всего как обычно огорчает русофобский сюжет : плохие русские организовали некий Консорциум террористов и хотят отравить весь мир модифицированным штаммом лихорадки эбола... (Лихорадка эбола - крайне заразная болезнь приводящая к исключительно мучительной смерти). Из интересных нововведений в тактике: взятие пленных и относительно неплохо реализованные артиллерийские юниты. Также в игре есть некий мифический вертолет Ми 58 black chost, если кто не знает это настолько секретная модель что на самой фирме Камова о ней ничего не знают. Из явных минусов игры отмечу глупо реализованную авиацию. Пример: у вас есть истребитель у противника бомбардировщик. Вроде все хорошо. Вы направляете истребитель на перехват, тот сбивает бомбардировщик как ему и полагается, но! Не поворачивает назад а летит через всю карту до базы противника где сбивается ПВО... То есть бомбардировщики без потерь можно контрить только не истребителями а ПВО и вертолетами, например теми же Ми 58. Кстати эти машинки в игре вообще всю авиацию кладут почти без потерь.

О кампании: чрезмерная затянутость пустоватых миссий. Разработчики явно ориентировались на мультиплейер.

О skirmish: самый тяжелый бот никакой угрозы не представляет. Совсем.

Графика не страдает, вот только с эффектами переборщили.

Реализм как приближенность ТТХ к реальным: практически отсутствует.

Оценка (моя) 7 из 10.
Вставай, кто рабом стать не желает; Из своей плоти Великую стену поставим; Нас миллионы, но сердцем мы едины; И из груди рвется клич наш последний;Под огнем канонады смело мы в бой пойдем
User avatar
AMPF
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 77
Joined: Wed Sep 17, 2008 7:52 pm

Postby Родион » Mon Oct 06, 2008 8:00 pm

Warcraft Dotaallstars, кто тут игрок в киберспорт?
Nil mortifi, sine lucre. Всякое убийство должно быть оплачено
www.diary.ru/~ravenloft
User avatar
Родион
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 792
Joined: Sun Jun 29, 2008 6:16 am
Location: А это где? В Караганде!

Postby Selina Kou Seiya » Mon Oct 06, 2008 11:39 pm

Tomb Raider, Unreal (только первый) - любовь с детства и на всю жизнь =)

The Sims - клевая жвачка для мозгов.

Из японских - FF10 очень понравилась.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron