Неприятность дня

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Неприятность дня

Postby Странник » Thu Nov 27, 2014 11:09 am

Проблемы с блоком питания возникают из-за перепадов тока в электрической сети.
Надо отдельно стабилизатор тока купить (достаточный по мощности) или даже бесперебойник (если электричество пропадает).
Чтобы правильно выбрать надо замерить напряжение в сети с помощью вольтметра в пиковые часы.

А у меня неприятность - соседи засорили у себя сток в раковине и теперь достают меня со своими проблемами.
Конечно проще всего их послать, но как еще можно человека узнать?
Ваши вопросы загоняют меня в Гугл.
User avatar
Странник
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Tue Oct 21, 2014 7:09 pm

Re: Неприятность дня

Postby Neo_Sereniti » Thu Nov 27, 2014 4:25 pm

Сижу и ругаюсь нехорошими словами: наше новое городское руководство решило, что рабочий день должен длиться с 8 утра до 6 вечера. И это нововведение с завтрашнего дня у нас в организации вступает в силу :mad_again:
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Re: Неприятность дня

Postby Щузейфи » Thu Nov 27, 2014 8:30 pm

Янтарь, Странник, похоже, что именно из-за перепада напряжения и перегорел, потому, что в тот момент лампочка в комнате почти погасла. Я думала пробки вышибет, а вместо этого перегорел блок питания. Но в сервис-центре мне сказали, что в панельных домах перепадов напряжения не бывает.
User avatar
Щузейфи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1090
Joined: Mon Dec 07, 2009 1:01 am
Location: Уфа

Re: Неприятность дня

Postby hana no ko » Thu Nov 27, 2014 8:36 pm

Щузейфи wrote:Янтарь, Странник, Но в сервис-центре мне сказали, что в панельных домах перепадов напряжения не бывает.

В сервис центре в электрике ничего не понимают.
Если щитке провод массы (-) плохо приделан у одной фазы, которая (фаза) распределяется на несколько квартир, то и не такое может.
Может быть такое что и 380v может оказаться в розетке.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Неприятность дня

Postby Щузейфи » Thu Nov 27, 2014 9:19 pm

hana no ko, я им тоже как-то не очень поверила. Значит, буду покупать этот самый стабилизатор. Спасибо Страннику за совет!
User avatar
Щузейфи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1090
Joined: Mon Dec 07, 2009 1:01 am
Location: Уфа

Re: Неприятность дня

Postby hana no ko » Thu Nov 27, 2014 9:55 pm

Щузейфи wrote:hana no ko, Значит, буду покупать этот самый стабилизатор.

Поспрашивай у кого не будь старый советский стабилизатор от ламповых теликов, у него мощность будет по больше и за даром может кто отдаст.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Неприятность дня

Postby Al-Arisha » Mon Dec 01, 2014 5:26 pm

Как у нас все-таки "умно" и "удобно" все устроено. Пошла сегодня платить за квартиру. В квитанции ясно было написано- четыре тысячи с копейками. Однако, когда я вручила её кассиру, с меня потребовали шесть с лишним. Видите ли там как-то все разделили и две тысячи приписали отдельно, почти что наверху квитанции. Денег мне не хватили. Пришлось платить только за интернет. Вопрос: а что, не судьба было проставить общую сумму крупно в самом низу?
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Неприятность дня

Postby Щузейфи » Wed Dec 03, 2014 7:23 pm

В последнее время на работе завал. В часы приёма наплыв людей, как утром сажусь на рабочее место, так встаю только в конце смены. Такое чувство, будто всем объявили, что наш кабинет работает последний день! Потом повесили обследование на выезде, где тоже народу дофига. Так теперь ещё сказали все результаты обследования оформлять через компьютер. Только сегодня показали как это делается, а уже в пятницу надо будет здавать экзамен, потому что к нам приезжает министр. Дурдом, да и только! :mad_again:
User avatar
Щузейфи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1090
Joined: Mon Dec 07, 2009 1:01 am
Location: Уфа

Re: Неприятность дня

Postby Угаки » Wed Dec 03, 2014 8:00 pm

Вчера переезжали на новое место работы, я что-то неудачно поднял со своими опущенными почками, и стал основательно чувствовать правую при малейшем усилии. Позвонил врачу, тот сказал, что если моча не мутная и нет температуры, то паниковать не нужно, надо просто день-два отлежаться. Отпросился, отдежурю за сменщицу в пятницу.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Неприятность дня

Postby Янтарь » Fri Dec 05, 2014 11:07 pm

Достали смски с предложением кредитов и прочими одоБРЕДнями несуразных сумм. Куда б пожаловаться :mad_again:
User avatar
Янтарь
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Wed Jan 25, 2012 9:30 pm

Re: Неприятность дня

Postby Угаки » Sat Dec 06, 2014 10:52 am

В моем телефоне только 10 ячеек для "черного списка". Правда сейчас этого уже хватает. Рассылают обычно на новые серии симок, а на те, что вышли несколько лет назад многие банки уже не шлют ничего.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Неприятность дня

Postby Янтарь » Sat Dec 06, 2014 8:47 pm

Мне неохота тратить время на "забой" номеров в ЧС. Симке уже 7 лет, раньше исправно слали банки, которых у меня были карточки, но сообщения больше все по делу были. А сейчас какие-то нано-микро-мили-займо-....-финансы с номерами из других городов.
User avatar
Янтарь
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 322
Joined: Wed Jan 25, 2012 9:30 pm

Re: Неприятность дня

Postby Al-Arisha » Sun Dec 07, 2014 5:38 pm

Мама решила взять недельку отпуска. Чувствую, придется ходить на цыпочках и говорить три слова в день, иначе велик риск крупной ссоры.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Неприятность дня

Postby Al-Arisha » Tue Dec 09, 2014 5:20 pm

Что-то странное творится с картриджем для фильтра для воды. Неделю поработал- и все. даже не капает. Уже второй раз такие проблемы. Хотя покупаем вроде в одном месте и раньше все было тип-топ.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Неприятность дня

Postby Угаки » Wed Dec 10, 2014 12:46 am

У Вас "Барьер"? У меня с ним полгода назад было такое же. Но последние экземпляры опять нормально.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

PreviousNext

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron