Давайте сами писать RPG

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Давайте сами писать RPG

Postby nico_2050 » Tue Dec 09, 2008 9:38 am

Есть мысль написать свое РПГ.

Краткое описание проекта:

Magic Hall виртуальное сообщество магов.
При вступлении в сообщество начинающий маг получает в свое распоряжение свой личный виртуальный
магический зал - Magic Hall, где он может изучать магию, контактировать с магами всего мира,
объединяться в группы и команды для совместного обучения магии или проведения совместных магических
мероприятий.

Маг может как активно участвовать в общественной жизни сообщества магов, так и уединившись,
заниматься глубокими магическими изысканиями. Различные гильдии и ассоциации сообщества магов
всегда могут предложить как интересную оплачиваемую работу, так и веселое время провождение.

Посмотрите внимательно по сторонам, оглядитесь в Magic Hall, и вы увидите многочисленную рекламу
различных организаций.
- Одни научат вас управлять вашей реальностью, они расскажут, как добиться богатства, любви,
славы и удачи.
- Другие предложат объединиться с другими магами в команды и поучаствовать в охоте на хитрых и
опасных магических существ.
- Третьи научат варить искуснейшие магические зелья.
Выбор за вами.

При любом выборе ваше магическое искусство будет совершенствоваться, а в наших магических школах,
а вам предложат на выбор 4 школы: Жизнь, Природа, Разум и Смерть, вы сможете заочно учиться магии
у лучших волшебников нашего мира, а используя так любимые вами технологии интернет и смс, встроенные
в систему обучения, вы сможете объединяться в группы и общаться с магами всего мира.

Различные службы предложат перестроить базовый виртуальный зал Magic Hall под любые фантазии мага,
нанять в свой 100 комнатный замок магическую прислугу и привидений, устраивать банкеты и дружеские
вечеринки. А в виртуальных магазинах маг может найти любую мебель, технику, одежду и предметы обихода.

Пишем в стиле Морровинд, но с упором на развитый сюжет и геймплей.
Сеть будем писать позже. пока только сингл!



Я пишу сценарий.
Есть человек который начал писать 3D "двиг" на Делфи.
Есть один моделер и один художник.


Еще нужны моделеры, художники, прогеры (Делфи) и все кто что то умеет!

Напишем игру не хуже других!

ICQ: 483-129-208
mail: gkc64@mail.ru
nico_2050
Гость
Гость
 
Posts: 6
Joined: Tue Dec 09, 2008 9:37 am

Postby Al-Arisha » Tue Dec 09, 2008 5:06 pm

Попробуй сойтись с этими людьми. Может у вас получится взаимовыгодное сотрудничество.
http://sailorgalaxy.de/phpBB2/viewtopic.php?t=2412&start=0
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby nico_2050 » Wed Dec 10, 2008 8:26 am

Да они "текстовку" пишут, а мы 3D. И сделано у нас уже не мало...
nico_2050
Гость
Гость
 
Posts: 6
Joined: Tue Dec 09, 2008 9:37 am

Postby Samano » Thu Dec 11, 2008 1:58 am

nico_2050
И свободы, кстати, в текстовой игре больше. Вся свобода ограничивается ленью человеческого воображения. Для таких ленивых и появились все графические игры. Хотя, признаюсь... такие шедевры как Fallout 1, 2, Planescape: Tournament и Baldur's Gate - это ж шедевры! Пожалуй, те немногие игры что действительно хорошие в среде графических проектов. А так... ну... например ЕДИНСТВЕННАЯ игра в которой актор (действующий персонаж на карте) может перелезть через забор - это GTA: SA, в то время как мои друзья-паркурщики через него, мягко говоря в прыжке перелетают. Итого, вывод - какими бы ни были хорошие графические "прожекты" - за свободой действий люди обратятся к текстовым играм. А что, например MUD живет и процветает с... 197x лохматого года. И помирать не собирается.Каким бы ни было хорошим 3D надо обращать внимание НЕ НА ГРАФИКУ а на внутриигровые возможности, дав игроку возможность ПОЛНОСТЬЮ ассоциировать себя с героем. Т.е. грамотный вид от первого лица - когда происходит ПОЛНАЯ симуляция движения с видом "из глаз", возможность самому генерить вид героя, и т.д. Но СЛИШКОМ многое - нереализуемо, и появляется только-только. А в Текстовой игре - все это уже есть, если она конечно, грамотно настроченна)
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby nico_2050 » Sat Dec 13, 2008 9:34 am

Ну у нас тоже приготовлены "изюминки" в геймплее... Только все в 3D...
nico_2050
Гость
Гость
 
Posts: 6
Joined: Tue Dec 09, 2008 9:37 am

Postby Selina Kou Seiya » Sun Dec 14, 2008 1:57 pm

Так это игра по СМ, или просто про магов? 0_о
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby nico_2050 » Mon Dec 15, 2008 9:02 am

Сейлор Мун просто "вдохновитель"... (счас погонят с форума :) ... Пытаемся свою фантазию показать
nico_2050
Гость
Гость
 
Posts: 6
Joined: Tue Dec 09, 2008 9:37 am

Postby Singularis » Mon Dec 15, 2008 9:20 am

Ну да, магов-то можно придумать покруче, чем Сейлор Мун…
Image
User avatar
Singularis
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 710
Joined: Mon Jun 09, 2008 5:43 pm

Postby Selina Kou Seiya » Mon Dec 15, 2008 8:20 pm

Не, про магов неинтересно. Такие игры кучами делают, в том числе и крутые компании... Но в любом случае - удачи. А так как тема в "Болталке" то гнать тебя никто не будет ;)
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby nico_2050 » Mon Dec 22, 2008 10:41 am

Попытаюсь выложить скрины. т.к. нет текстурера в команде, они пока не очень красивые: [/url]http://www.terminator.ws/soft/add.rar

В архиве 3 скина разных локаций, и пара аксонометрий скетчей рас/объектов, рабочие проекции скетчей не выкладываю...
nico_2050
Гость
Гость
 
Posts: 6
Joined: Tue Dec 09, 2008 9:37 am

Postby nico_2050 » Wed Dec 24, 2008 9:19 am

Всем кто хочет помочь или участвовать в проекте:
Так как по мере развития проекта, начались необоснованные нападки на команду,
как руководитель проекта хочу сказать:

1) Не вступайте в команду, если вы не уверены в себе или в нас
2) Не вступайте в команду просто "от нечего делать"
3) Не вступайте в команду, если очень заняты "по жизни"

ибо это тяжкий и долгий труд и если у вас есть хоть один пункт из вышеперечисленных
то вы все равно не выдержите и сойдете с дистанции.

Чтобы потом не бегать по форумам и не ахать, что меня не взяли,
меня исключили, меня "кинули"...

Конкурентам и злобным флудерам:
Вы играете на воспитанном в нашем обществе людском недоверии, пытаясь, подать нашу
деятельность в "черном цвете", вы пользуетесь ложью и клеветой по злому умыслу или
по природной злобе, ловко подделывая улики "похожие на правду".

Если вы тоже пишете игру, я не думаю, что ваша команда сможет написать игру "для людей"
при таком составе. Я в нашу команду не набираю провокаторов для борьбы с конкурирующими
командами, и горжусь этим! Если же вы просто хаете по "душевной потребности", то бог вам судья...
nico_2050
Гость
Гость
 
Posts: 6
Joined: Tue Dec 09, 2008 9:37 am


Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests