Три мушкетера и все, что с ними связано

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Кто вам по душе из мушкетеров?

Д`Артаньян
6
19%
Атос
13
42%
Портос
2
6%
Арамис
10
32%
 
Total votes : 31

Три мушкетера и все, что с ними связано

Postby Sestoles » Sun May 17, 2009 10:41 pm

Итак, наверно. почти все читали/смотрели "Три мушкетера" и продолжения. Какие впечатления?
Если честно, то я из-за мушкетеров даже в некоторой степени забросила аниме. Мне из фильмов понравилась первая и вторая части. У меня есть все части (в т.ч. и "Возвращение").
Больше всего недоумеваю сейчас по поводу "10 (30) лет спустя". Вчера узнала, что в книге 3 тома. А посмотрев на количество серий фильма, сначала не поверила. Я еще ни читала, ни смотрела "10 (30) лет спустя", но подумайте сами, как они могут всунуть 3 тома в 2 серии???
"Возвращение" же, если не считать бредового сюжета - фильмец на один раз... Но я его буду пересматривать только из-за кадров с Атосом))))
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Вьюга » Sun May 17, 2009 11:25 pm

По опросу: Атос. С первых же страниц, с первых кадров просто влюбилась в этого героя. Д`Артаньян, как ни странно, особо не впечатлил, Портос всегда казался каким-то слишком простым, а Арамис, наоборот, - такой, что в конце концов сам себя перехитрит.

Sestoles
Судя по тому, что я читала и что увидела в ролике к третьему фильму, я тебе так скажу: там никто и не пытался превратить книгу в фильм. Рецепт фильма прост: взяли обожаемых героев, которых сыграли полюбившиеся актеры, и чисто от фонаря добавили мушкетерам сыновей и дочерей (кому как повезло), немного интриги, немного мистики (sic!). Вот и все.
Кстати, ролик. Хорошо, что в жж сохранилась ссылка: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309200/ Вот после этого мне стало особенно страшно. Такого я не ожидала. Хотя должна была бы, после "Обитаемого острова" же =_=
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Sestoles » Sun May 17, 2009 11:43 pm

Я тоже за Атоса проголосовала))) Обожаю этого героя с первого появления его у де Труавиля...
Вьюга, да я все понимаю, но все-же я высказываю свою точку зрения на этот... фильм... Только он не третий, а 4-й, если что.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Вьюга » Sun May 17, 2009 11:48 pm

Sestoles
Я же не спорю, сколько людей - столько мнений. Люблю книги, а фильм боюсь смотреть, не хочется расстраиваться. Моя мама уже посмотрела, говорит, вполне вменяемый фильм получился. Но я продолжаю сомневаться. Хотя любопытство в конце концов победит, уверена ^^
Четвертый, точно. Это я по привычке - третья часть трилогии, значит, и фильм должен быть третий:)
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Sestoles » Mon May 18, 2009 12:04 am

Вьюга, фильм, ИМХО, действительно вполне вменяемый, но все же ты ничего не потеряешь (а может даже и выиграешь) от того, что НЕ посмотришь))))
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Вьюга » Mon May 18, 2009 12:06 am

Мне вот тоже так кажется...
Просто я на автопилоте начну сравнивать с книгой. А сравнивать там, по сути, нечего.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Сейлор Комета Галлея » Mon May 18, 2009 5:28 pm

Я вот читала только 1-ю часть, мне очень понравилась. Из мушкетеров больше всего нравится Атос, из остальных - де Тревиль. А смотрела только 1-й фильм и "Возвращение". Первый я очень люблю, а вот "Возвращение" не впечатлило абсолютно. :no:
Icon ©nekoli
"А если мы не увидим этот рассвет, то опоздаем на всю жизнь"...
User avatar
Сейлор Комета Галлея
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2770
Joined: Sat Mar 07, 2009 1:26 am
Location: Москва

Postby Nerissa » Mon May 18, 2009 7:52 pm

Проголосовала за Атоса :) Из всех мушкетеров он мне нравится больше всех. Мужество, отвага, ум, красота не в последнюю очередь :) да еще и титул в придачу, что тут может не привлечь)) Хотя в Атосе, в некоторой мере, чувствуется обреченность, оно и понятно - трагическая любовь...
Про фильмы - конечно, Три мушкетера мне нравились очень давно и не упускаю случая пересмотреть, песни из фильма классика.... Но по-настоящему интересно было посмотреть "20 лет спустя". Хотя книга по содержанию объемнее и раскрывает аспекты, пропущенные в фильме.
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Postby Вьюга » Mon May 18, 2009 9:06 pm

Nerissa
На счет трагической любви. Что характерно, история повторилась, пусть и с некоторыми вариация. Это я о Рауле, сыне Атоса. Ведь тоже несчастная, неразделенная любовь к Луизе. Но вот только Атос сумел справиться со своей трагедией. Вот еще и этим он мне нравится. А вообще Атос не столь однозначная личность, со своими негативными черточками. И этим тоже мне нравится - совершенно позитивные герои неинтересны, как правило.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Хатхор » Tue May 19, 2009 7:26 pm

А я выбрала Д`Артаньяна за его молодость, удаль, бесстрашие. Вообще, сужу только по первому фильму (обожаю М. Боярского в этой роли, а какие он песни исполняет :love2:), поскольку другие мне не понравились, а книгу так и не дочитала (были там какие-то моменты, которые меня очень возмутили). Что странно, "Графиня де Монсоро", "Королева Марго", "Две Дианы" - мои любимейшие книги А. Дюма , а вот "Три мушкетера" не осилила.
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Postby Вьюга » Wed May 20, 2009 12:39 am

Хатхор
А мне все актеры очень понравились. Помнится, мне даже во французской экранизации не нравились ни Атос, ни Арамис, хотя, казалось бы.... Так что иных мушкетеров я даже не представляю уже:)
А давно читать пыталась? Может так получиться, что через какое-то время взгляд на книгу меняется и некоторые моменты воспринимаешь по-другому. Я вот точно так же в школе плевалась от Айзека Азимова, а теперь вот хочу попробовать перечитать. Всякое бывает.
В борьбе с абсурдом так и надо действовать. Реакция должна быть столь же абсурдной. А в идеале — тихое помешательство. (с)
User avatar
Вьюга
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4378
Joined: Mon May 11, 2009 10:08 pm
Location: Украина

Postby Хатхор » Fri May 22, 2009 6:49 pm

Во французской версии мне никто из актеров совершенно не нравился, наши мушкетеры намного лучше :good:
Вьюга
Пыталась читать давно, лет эдак 10 назад, но сейчас времени, к сожалению, на книги нет. Уже год пытаюсь дочитать "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова :( Может, летом :hm:
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Postby Sestoles » Fri May 22, 2009 6:56 pm

Во французкой версии мне сравнительно понравился дАртаньян (именно СРАВНИТЕЛЬНО!). Атос же, несмотря на то, что он мой любимый герой, мне абсолютно не понравился.
Вениамин Смехов в роли Атоса смотрится лучше всех. :love2:
Вот, собираюсь качать еще версию 1921 года. Посмотрю на Атоса там))))))))))
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Postby Хатхор » Fri May 22, 2009 7:04 pm

Sestoles
Фильм черно-белый и немой? Расскажешь потом о фильме?
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Postby Nerissa » Fri May 22, 2009 10:11 pm

Для меня Атос - только Смехов :) В других версиях смотрится совсем не так)
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron