Три мушкетера и все, что с ними связано

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Кто вам по душе из мушкетеров?

Д`Артаньян
6
19%
Атос
13
42%
Портос
2
6%
Арамис
10
32%
 
Total votes : 31

Re: Три мушкетера и все, что с ними связано

Postby Фараон 90 » Sun Jan 05, 2014 1:55 am

В советской экранизации было много вранья и пародий.
Культ личности Сталина будете разоблачать? Мне кажется, у вас какая-то особая нелюбовь к СССР. Какой-то пародийности я в советской экранизации не заметил, есть лишь издержки жанра мюзикл, но за исключением песен всё смотрится как кино, относящееся к себе всерьёз. А уж "Мушкетёры 20 лет спустя" вообще вещь не весёлая, как и сама книга.

В новой экранизации, идёт пересказ близко к тексту оригинального романа.
При этом этот самый текст, который произносят герои, порой исковеркан так, что мама не горюй.

Например показана драка, в которой ранили Атоса.
Об этой драке в романе всего лишь упоминалось, когда Тревиль ругал мушкетёров, но самой драки не "показано".

Это соответствует книге.
Допустим. Я никогда раньше не обращал внимания, как называется улица, на которой жил Боанасье, на красные фонари я обратил внимание, так как у Жугунова мушкетёры отказались драться с д'Артаньяном по причине его девственности, и бедняге пришлось срочно исправлять сие упущение. И это никоим образом книге не соответствует! Отсебятина, при этом пошлая.

Бэкингем во время первого визита был ранен. А потом его и вовсе убили.
Так вот, если верить критикам, которые писали рецензии на полнометражный трейлер, который недавно крутили в кино, герцог чуть ли не лично присутствовал на осаде Ла-Рошели, а потом, когда его убили, он - смертельно раненый - приказал отвезти себя к Анне.

Ровно 1 в 1 с тем, как Дюма описал.
Как?! Переводчики по заданию КГБ скрыли от нас истинный цвет волос Миледи? Если верить русскому изданию, то у неё были белокурые волосы. Т.е., блондинка. Что примечательно, у французов она тоже блондинка в исполнении Милен Демонжо. И я сомневаюсь, что наши спецслужбы добрались и до франков. Я вообще сомневаюсь, что КГБ было до этого дело.

А сегодня я застал сцену, где Атос тоже застал, но уже Миледи с любовничком, которого он заколол вилами, стал избивать жену, в процессе чего обнаружилось клеймо. А где сцена охоты, где Анна де Бейль свалилась с лошади, потеряла сознание, а граф де Ля Фер "чтоб облегчить ей вздох, рвёт ткань с её плеча"?

Впечатление моё таково, что Вы, сударь, книгу-первоисточник не читали.
Читал. Читал... Но слушая вас, пугаюсь. Ощущение, будто мы с вами разные книги читали.

"Легенда № 17", "Гагарин: Первый в космосе", "Август Восьмого", "Олимпиус Инферно", "Брестская крепость" - флаг в руки и вперед смотреть.
Есть такое подозрение, что "Легенда 17" и "Гагарин" - того же поля ягоды, что и "Высоцкий: спасибо, что живой", где между строк в очередной раз пытаются обосрать (а по иному не назовёшь) советскую власть. Я не собираюсь тут отстаивать её чистоту и непорочность, но господа, которые правят сейчас, не имеют никакого права её обсирать, ибо являются конечным продуктом её гниения.

"Брестскую крепость" не смотрел, но слышал хорошие отзывы в противовес так называемому "Сталинграду: они сражались за Катю".
"Олимпиус Инферно" - это ведь экранизация событий, произошедших в Осетии, глазами двух журналистов на манер документальной хроники? Если так, то помню этот фильм. Это не мегадинамичный блокбастер с лёгким налётом смысла, а серьёзный фильм. Годная вещь, настолько годная, что пиплам хавающим противопоказана. После этого фильма "Август Восьмого" показался каким-то несерьёзным и смотреть его желания не возникло.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Три мушкетера и все, что с ними связано

Postby Sid Vicious » Sun Jan 05, 2014 3:12 am

Но слушая вас, пугаюсь. Ощущение, будто мы с вами разные книги читали.


Как и я пугаюсь, когда слушаю ваши идеализации советской постановки, в которой до чёрта неточностей, плюс Анна Австрийская не молодая, как в книге было, а старуха (при всём уважении к Фрейндлих), в годах.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Три мушкетера и все, что с ними связано

Postby Фараон 90 » Sun Jan 05, 2014 11:37 am

Мария Миронова тоже не девочка.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Три мушкетера и все, что с ними связано

Postby Фараон 90 » Sat Jan 18, 2014 2:30 am

У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Три мушкетера и все, что с ними связано

Postby Sid Vicious » Sat Jan 18, 2014 12:33 pm

При всём уважении к Хилькевичу, дедуля лезет не в свои сани. Он уже своё отрежессировал, и не надо другим палки в колёса ставить.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Три мушкетера и все, что с ними связано

Postby Фараон 90 » Mon Jan 20, 2014 1:58 am

При всём неуважении к самому Хилькевичу после его "Извращения Мушкетёров" от 2009 года, относительно того, что Жигунову нужно держаться подальше от режиссуры, дедуля прав.

Такое чувство, что Жигунов поставил себе задачу пройтись по каждой сцене из книги и максимально её перехреначить. И при этом заявляя, что в отличии от остальных его цель - не отойти ни на йоту от Дюма. Да какого банана в таком случае во время казни Миледи Атос и целоваться с ней лезет, и чуть ли не защищать её готов. Какого бубена книжные обвинительные реплики Атоса произносит лорд Винтер? В книге это д'Артаньян малость колебался, а Атос был главным и самым непреклонным обвинителем.

Если всматриваться, то там столько мелких перехреначиваний найдётся, что Дюма на свет вернётся... Какой ещё барон дю Валлон в "Трёх Мушкетёрах"? Землям Портоса будет присвоено баронство только 20 лет спустя кардиналом Мазарини.

В мире много всяких и разных весьма вольных помотивчиков на тему мушкетёров, но ни один режиссёр ещё при этом не претендовал на звание дотошного экранизатора. На фоне Жигунова сейчас даже Хилькевич вспоминается с теплотой и ностальгией со свои последним вытворением.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Три мушкетера и все, что с ними связано

Postby Sid Vicious » Mon Jan 20, 2014 3:03 pm

Жигунов ему ничем не обязан. Пусть снимает и пробует. Хватит глупостей про "не сметь!".
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Три мушкетера и все, что с ними связано

Postby Фараон 90 » Mon Jan 20, 2014 7:45 pm

Sid Vicious wrote:Жигунов ему ничем не обязан. Пусть снимает и пробует. Хватит глупостей про "не сметь!".
Пусть снимает, деньги-то есть. Только пусть и не заявляет о своём почтении к автору и прочей лабуде. :mad_again:
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Previous

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron