Про Перумова

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Fantom » Wed Nov 30, 2005 3:51 am

Так после восстановления памяти и встречи с Рысью, то есть в "Войне мага" метаний уже особо и нет. Поначалу метался, потому что память отшибло и личность стала другой, а куски памяти периодически всплывали. Другое дело, что сейчас личность у него другая, не Кэр, Фесс или Неясыть. Кэр ушел из долины ища приключений, Фесс только и занимался , что ловил кайф от всплесков адреналина в крови, и первый и другой эгоисты, думают только о себе и на такие понятия как добро и зло им глубоко плевать, особенно Фессу. Так что личность теперь собирательная, Кэр, без эгоизма с выучкой и терпением Фесса и немного некромантским мировоззрением Неясыти. Да еще иногда всплывает "рыцарь в сверкающих доспехах" , причем всегда не к месту, как я понимаю Сфайрата. :D Одно дело пытаться спасти друзей, но наплевав на все через весь мир тащится за кучкой эльфиек,хм. :x У Вейде сил и средств для этого куда больше, чем у одинокого некроманта, против которого весь мир.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Лаэ » Wed Nov 30, 2005 4:11 am

Ну, по-моему, он просто идиот =)
И, по-моему, дальше эти метания тоже продолжались... только немного в другой мере... То он не Разрушитель. То он думает и решает временно пойти на союз с Сущностью. То он еще что-то думает. То он все равно не Разрушитель. То еще что-то... И во всех этих метаниях присутствует то одна его маска, то другая, то сам Кэр Лаэда, и он - то один, то другой, то третий...
И ладно бы, с кем не бывает. Но все это кажется совершенно глупым и бесцельным, потому что он то отстаивает какие-то идеалы, то потом их отметает и берет абсолютно противоположные, то возвращается к предыдущим... все это сопровождается потоком мыслей, из которого отдельные части, будучи вытащены из книги и положены отдельно - не так уж и плохи. Но когда герой начинает думать то одно, то абсолютно противоположное, то спасает мир, то бегает за эльфийками, то еще что-то делает, столь же глупое... В общем, это просто смотрится не так, как надо.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Fantom » Wed Nov 30, 2005 4:30 am

Ну с другой стороны все метания понятны. С одной стороны, нужно найти способ уничтожить Сущность, сберечь мечи от масок, разобраться с Этлау, а теперь еще и с Салладорцем и его птенцами, нужно и сберечь и уничтожить ключ в Аркине, и все это вдвоем с Рысью, хм. Вот он и думает, как выкрутиться, включая на первый взгляд и при других обстоятельствах бредовые идей о союзе с Сущностью или Этлау.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Лаэ » Wed Nov 30, 2005 4:36 am

Да, это кое-что объясняет. Но я до сих пор не понимаю - зачем Фессу это вообще надо? =))) Хорошо, допустим, честь и доблесть. Но почему он взялся делать это в одиночку? Когда вещей, с которыми человек борется, становится больше, чем две, нужны союзники... хоть какие-то... Хорошо - допустим, он опять боится кого-то потерять - так пусть свяжется с тем, кого потерять не боится или по кому не будет горевать... ну нельзя физически успеть туда, туда и еще вот туда!
Может быть, в третьей "Войне мага" он это сообразит...
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Fantom » Wed Nov 30, 2005 5:11 am

Насчет заиметь того, кого не жалко потерять, так это про армии нежити и поури. А кого еще? Весь остальной мир против него. Драконы вмешиваться не желают. Даже Темные Нарнийские эльфы от него отвернулись, даже полк Белых Слонов, который ему вместе со всем Аррасом много чем обязан, вот и приходиться крутится в одиночку.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Лаэ » Thu Dec 01, 2005 1:07 am

Ну, весь остальной мир против него - это ты сильно сказал =) Не может быть - весь =)
Просто тут как бы... мне кажется, это очень похоже на попытку сесть одной попой на два стула. И рук не запачкать, и некромантом остаться. И честь сохранить, и в одиночку против сильных мира сего бороться...
И даже ведь не в поури и нежити дело - они все равно от него недалеко отойдут. Армия тоже мало проку сделает - ему же надо быть одновременно в нескольких местах , а армия против таких героических деятелей, как Этлау и Салладорец, как-то не катит... Но там же эта самая Клара Хюммель! Поймать, договориться, и пусть бы растянулись своей партией на весь мир... кто-то за ключом, кто-то за Салладорцем, кто-то еще как-то...
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Fantom » Thu Dec 01, 2005 1:39 am

Насчет всего мира, ну ладно,практически весь. :lol: Просто Кэр как-то думал, кого бы заиметь в союзники, так никого и не придумал, хе хе. Разве что гномы к нему лояльно относятся. А насчет Клары, было бы неплохо, но у них сейчас крайне недружественное отношение друг к другу. Там еще Архимаг гуляет с Хагеном, и Кицум,хе хе. А вообще столкнулись бы они с Сильвией что ли. Девченка боевая, к тому же у нее две частички от кристалла магии Сфайрата, который между прочим отвечает за заклинания некромантии. Тогда у Кэра отпадет насущная проблема где бы достать энергию, то к Темной шестерке обращается, то к Сущности, то гримуары проводит, которые вообще в бою мало пригодны, так как тратится много времени и нужен соответствующий материал, а так проблема сразу отпадет. Я думаю, что частички рано или поздно к нему попадут. А еще есть Храм Морей. А насчет одновременного нахождения в нескольких местах, так для этого есть Рысь, день-два полета и Кэр на другом конце планеты, удобно, резко возросла мобильность. 8) Чистые руки,хм. Согласен, напрягает. Но Фесс сам много раз признавал, что некромант из него хреновый, да и Салладорец подтвердил. :lol:
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Лаэ » Thu Dec 01, 2005 2:02 am

Я говорила не про народы - про отдельных их, так сказать, представителей =)))
Да, с Сильвией можно... А отдаст ли она ему эти крупинки? =) Особенно если он некромант хреновый? =) Ну, а с Рысью - да, теперь уже да, может, и будет успевать. Просто как-то иногда бывает, что нужно мгновенно оказаться вот там, вот там, а лучше - еще и там тоже... =) Может, потому лучше и с Сильвией договориться - та хотя бы летать умеет...

И еще, что там говорилось, про Рысь и полуорка с гномом? Живы они или это Этлау шутит, как думаешь?
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Fantom » Thu Dec 01, 2005 2:33 am

Насчет Рыси, и орка с гномом полной определенности нет. Но лично я считаю, что они живы. Должен же кто-то кроме драконицы удерживать Кэра от роли Разрушителя, а то мало ли что. :lol: А Этлау врал или нет, хм, так то лишь Перумов знает, да и то не факт. Сильвия, конечно, может крупинки и не отдать, но достаточно будет, если она постоит рядом. :lol: Кэр помнится сумел подключится к Потайному камню в Нарне, не без проблем, конечно. Так может и к крупинкам подключится. :wink: А насчет отдельных представителей народов, хм, разве что правители эльфов, да Ането с Меганой, плюс все кто попал в Эвиал извне, но их мы вроде всех перечислили. Есть еще Эфраим, в каком-то из видений, то ли Императора, то ли Тайде, а может еще кого, уже не помню, проскальзовал образ Старейшего вампира во главе армии Ночи.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Лаэ » Thu Dec 01, 2005 2:41 am

Я тоже думаю, что они живы. Но тогда - почему они живы? =))) Перумов вряд ли знает, если посмотреть на то, как он книги писал...
Ну, эти да =) Я просто о том говорила, что, может, найти еще кого, из местных героев или магов... Но, другой стороны, если там появятся еще персонажи - читатели точно удавятся. Вообще - сколько там народу! И каждый тянет одеяло на себя. И ни с кем Фессу не ужиться =))) Воистину, нет, чтобы соврать, пролезть в доверие и использовать для своих целей... нет, это недостойно! Бррр... паладин нашелся...
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Fantom » Thu Dec 01, 2005 3:01 am

Местные герои. :lol: Там с нынешними то не разобраться, нет уж. Почему живы? Так тут автор заготовил себе лазейку, причем для любого варианта развития событий. Помнишь, как Кэр поднимал армию нежити, чтобы предотвратить воскрешение Салладорца? Там как раз вылезают "призраки" орка, гнома и Рыси. Причем последняя долго распинается, что они в Аркине, Этлау удержал их на краю смерти какой-то запредельной магией, и тому подобное. А потом Перумов пишет, что это могло быть лишь видение, или происки Этлау. Со всех сторон перестраховался. :lol:
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Лаэ » Thu Dec 01, 2005 3:13 am

Этлау, конечно, фанатик и маньяк, но он же не бог, в конце концов - такие четкие и подробные видения посылать! =) И даже, допустим, они живы, и это логично - такие пленники нужны живыми, но... Опять-таки, персонажи - один другого круче... Вот тут действительно хочется попросить кубики =)
Честно говоря, вот те книги я довольно давно пересматривала... Но, если я не путаю, у Фесса было еще и другое видение - про то, как его эти трое пытались удерживать...
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Fantom » Thu Dec 01, 2005 3:56 am

Этлау еще не на такое способен. :lol: Персонажи конечно не слабые, но магией не владеют, да и Этлау не дурак. А насчет другого видения, так это то самое видение и есть :lol: Кэр его еще в Шаре у Сотворяющей видел.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

Postby Лаэ » Thu Dec 01, 2005 4:17 am

Насколько я помню, видел он его дважды - во второй раз наяву, что ли...
А когда это там Рысь к нему обращалась? За плечи держала - помню, но говорила-то когда?.. Во второй раз уже?
Я про то говорила, что персонажи один другого круче вообще - как у Перумова... Клара Хюммель, Игнациус, Сильвия... А Этлау там вообще монстр, прямо отец Андерсон =) Только напомни, где он там еще не на такое способен? Святая магия - тьфу, ох и словечко-то - это хорошо, но где ж она дает власть над чужим разумом и дает возможность видения насылать?
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Fantom » Thu Dec 01, 2005 5:23 pm

Именно что дважды. В первый раз в шаре, а второй, тот что я описал. Начало второго тома "Войны мага" именно там Рысь и разродилась речью.
А насчет способностей Этлау,хм, кто ж его знает, Анэто, помнится, пытался взять под контроль, да и не обязан он только святой магией владеть, особенно если учесть, что заклятье магов выявило три источника его силы, Сущьность, Спаситель, плюс неизвестно кто, судя по всему Дальние. А то, что персы один другого круче, хм, так и воина распространилась на многие миры, слабые бы просто не справились.
Не ищите глубокий смысл в моих поступках.
User avatar
Fantom
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 640
Joined: Sat Oct 01, 2005 2:33 am
Location: С третьей планеты...

PreviousNext

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron