Просто и для справки

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Просто и для справки

Postby Samano » Sun Nov 01, 2009 2:31 pm

Меня тут один фрик (и даже не один, а целых два), уличали в том что я нихрена не разбираюсь в автомобилях. Да? Ну так вот вам технические данные автомобиля Харуки Теньо:
Обьем двигла - 302 кубических дюйма (для тех кто разучился множить 302 на 16,387 поясняю - 4 тысячи 943 кубических сантиметра). На момент начала производства Тестаросы (имено такого фицияльное название автомобиля), в то время как, якобы "гоночная версия" тожго же движка оснащалась шестью цилиндрами (и это - при мощности в 120 кобылок и обьеме в полтора литра). Да, V образно, но под большим углом (не говоря уже о том ,что вместо восьми цилиндров им бы пришлось впихнуть шестнадцать, если бы они занялись спаркой движков, да и конструкция звезднообразная была бы). Люди у которых есть хотя пара извилин, поймут о чем я говорю. Т.е. это уже совершенно иной дивжок. Далее - уже просто в тему того же движка - максимальные обороты двигателей ферарри на отметке 8,5 тысяч оборотов. Шустрее я пока движков не видел. Разве что Роторные мазды в свое время пытались догнать рекорд в 12 тысяч, но получается пока что-то это только у мотоциклов. Едем дальше - у автомобилей формулы один движок о восьми цилиндрах и 2,4 литра рабочего обьема делает 800 кобылок. К носу прикинуть - это 334 лошадки с литра рабочего обьема. А рекорд в сфере гражданских автомобилей принадлежит порше - 118 кобылок с литра. а теперь, прошу уважаемых знатоков найти мне хоть одно авто ферарри нынешнго гоночного сезона не перешагнувшего обьем в три литра. Ладно .хрен с ними - пусть шесть цилиндров. Где у ферарри такой мотор, где? Я уже молчу о том что на официальном сайте ферарри сказанно про "долгожитие движков" - 150 тысяч, это на уровне роторной мазды в которую заливают лучшее из лучших масел, а передвигаются исключителньо в инвалидном режиме, не говоря уже о том что заправляют специально фильтрованном бензином. Люди, очухайтесь! Ферарри - сопрткар, семейный седан который переделали наспех в подобие болида формулы один, какая к черту надежность?! Ладно рядом с ами дебилы ходят, у которых любой крузак с автоматом, а Кадиллак надежная машина потому что иномарка, но блин, включайте мозгри, это, говорят, полезная функция организма!

P.S. Я не злопамятный. Просто я злой, и память у меня хорошая.
P.P.S. Перечитал сэйлор мун. вспомнил момент про то как дьявол предлагал обменять жизнь отца, на жизнь дочки. Да, ОБРАЗЦОВО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ детский мультик. Браво, можно сказать, возвращаемся во время японских сказок, где детям рассказывали про то как барсук-оборотень убил бабку и скормил её дедке. Браво. Финита ля комедия.
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron