Любовь. Внешность и душа.

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Что для вас важнее в человеке, которого вы любите?

Внешность
2
7%
Душа
26
93%
 
Total votes : 28

Любовь. Внешность и душа.

Postby Haruka » Sat Nov 27, 2010 1:44 pm

Вот такой вопрос: если вас любят, то обращаете ли вы определяющее внимение на внешность? Например,если в вас влюбился уж очень неказистый человек, но вы знаете, что в душе он прекрасен, как вы поступите? Стоит любить за что-то или нужно вопреки? Ясно, что важнее душа, но внешность часто является главным в романтических отношениях, над некрасивым человеком каждый считает своим долгом поиздеваться......Ваше мнение? Любили ли вы некрасивых?
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Sid Vicious » Sat Nov 27, 2010 2:24 pm

Ну, конечно же главное в человеке - это душа.

Перестроится несложно, только вот ведь в чём беда. Перестроить можно рожу, ну а душу - никогда. © Игорь Тальков.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Фараон 90 » Sat Nov 27, 2010 2:34 pm

Перестроить душу можно, чаще всего только в темную сторону.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Haruka » Sat Nov 27, 2010 2:46 pm

ANGEL, я не говорю про полюбить в ответ......Просто ты ведь не будешь человеку тыкать, что он некрасив, верно? Это ведь правильно.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Haruka » Sat Nov 27, 2010 2:53 pm

Вот побольше бы так.....У меня один одноклассник вот так страдает, влюблен, а она ему объясняет, что он рыжий, урод, не так смеется. А я его стихи, ей посвященные, видела....
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Haruka » Sat Nov 27, 2010 3:08 pm

Да....Мне трижды крупно и жестоко били сердце, причем топтали до последнего, так, что бы убить все и во мне....
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Al-Arisha » Sat Nov 27, 2010 3:16 pm

Искать надо подходящий характер (душу). При современных достижениях пластической хирургии говорить о внешности вообще смешно.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Фараон 90 » Sat Nov 27, 2010 3:38 pm

Смешно заикаться про пластическую хирургию среднестатистическим гражданам РФ, которые вот-вот по миру пойдут.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Flyer » Sat Nov 27, 2010 6:03 pm

Жизнь как шахматная доска--островки светлого перемешаны с островками тёмного. И душа постоянно мучается выбором, куда приткнуться.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby StarSirius » Sat Nov 27, 2010 6:44 pm

Нуууу стоит оттолкнутся от вопроса, а откуда берется любовь? Ведь смотришь, ааааааа какой мальчик(например), а наделе - *непечатное слово* человек...А иногда наоборот, что-то зацепляет и так, что спокойно не выдохнуть.
Ты сама сказала ответ на свой вопрос,Haruka, любят не за что-то а вопреки...
Ведь это абсолютно алогичноое чувство - любовь))))))))
Да и на вкус и цвет товарищей нет=)
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Хатхор » Sun Nov 28, 2010 10:48 pm

Странный какой-то вопрос. Мне казалось, что, когда любишь, то нравится в этом человеке абсолютно все, в том числе и внешность, и душа. Другое дело, что, спустя некоторое время, наступает отрезвление :D
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Beebs » Mon Nov 29, 2010 2:21 pm

Хатхор wrote:Странный какой-то вопрос. Мне казалось, что, когда любишь, то нравится в этом человеке абсолютно все, в том числе и внешность, и душа. Другое дело, что, спустя некоторое время, наступает отрезвление :D

Мудрые слова :)

Вопрос на самом деле несколько бредов и попахивает комплексами.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby StarSirius » Mon Nov 29, 2010 5:22 pm

А мне кажется, что изначально все все равно сводится к тому, что влюбляемся то мы в обложку, а уже потом любим душу. Таки разные это понятия.
А насчет комплексов...Beebs права. Но все приходит с возрастом. В 14-15 лет ты весь мир, и все крутиться вокруг самого себя,а потом...Ты понимаешь , что ты лишь песчинка, причем с каждым годом песчинка эта кажется все меньше и меньше.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Beebs » Tue Nov 30, 2010 10:12 am

StarSirius, это когда как. Бывает, что влюбляешься в человека, которого хорошо знаешь...

В подростковом возрасте Я-центрация нормальна. Главное - не терять себя в любом случае.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Фараон 90 » Tue Nov 30, 2010 12:20 pm

А мне кажется, что изначально все все равно сводится к тому, что влюбляемся то мы в обложку, а уже потом любим душу. Таки разные это понятия.
А если мы следуем рекомендация родителей, то выходим замуж за квартиру, машину и банковский счет... Впрочем, все чаще случается и наоборот. На этих трех вещах еще и женятся.

В подростковом возрасте Я-центрация нормальна. Главное - не терять себя в любом случае.
Если все время думать о себе, точно не потеряешь себя. Случается, когда в таком состоянии теряешь мир.
У аппарата не Саруман, но палантир при нем.
User avatar
Фараон 90
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4045
Joined: Sun Aug 15, 2010 5:40 pm

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests