Любовь. Внешность и душа.

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Что для вас важнее в человеке, которого вы любите?

Внешность
2
7%
Душа
26
93%
 
Total votes : 28

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Элинне » Wed Mar 02, 2011 6:55 pm

Душа важнее, внешность можно подправить или как. Но если ты полюбишь душу, значит и всем остальным человек тебе будет нравится и для тебя он будет самым красивым, самым лучшем, даже если у него (нее) что - то не так (не модельная внешность)
Если мне легко и тянет к этому человеку, я не могу без него долго и думаю все 60 сек в минуте, то люблю всего его целиком, а не часть души или внешности. Человек становится для тебя большим миром, который ты каждый день открываешь с новой стороны и пытаешься узнать больше и больше. Гордясь, защищая, любя, утешая, прощая итд...
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Изури. » Wed Mar 02, 2011 7:02 pm

Можете готовить тапки - для меня важна внешность.
Конечно, не с лица воду пить, но по утрам да и вообще хочешь видеть рядом милое красивое лицо и такое же тело, а не неясно что, но зато с большим внутренним миром.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Элинне » Wed Mar 02, 2011 7:29 pm

Если можно расскажу историю.
Эта история была в войну, молодой человек в библиотеке взял книгу, а в книге до него на листочках девушка хозяйка книги подчеркивала важное, нужное и определенные слова. Парню так это понравилось, что он во чтобы - то не стало решил найти чья это была книга. Долгие поиски наконец увенчались успехом, он нашел адрес. Сходить по нему не удалось, началась война и его призвали на службу, но он успел отправить письмо. С этого времени началась долгая и длительная переписка, между девушкой и парнем. Она поддерживала его в самых сложных моментах на войне. И вот война кончилась. Парень написал девушки, что хотел бы с ней встретиться, а в дальнейшем связать с ней свою судьбу. Девушка согласилась, назначив встречу на перроне вокзала. Узнать её он должен был по красной розе, воткнутой в петлицу пиджака. В его же руках должна была быть та самая книга с которой началась не забываемая переписка. Парень собрался, подошел к перрону, вокруг бурлила толпа народу. Он смотрел вокруг, там и там и там. Вдруг мимо него прошла девушка с белокурыми волосами и глазами словно два василька, белоснежная кожа. Девушка была великолепна, что он остановился с мыслью. Вот если бы это была она. Но девушка прошла мимо. А в дали стояла женщина в её пиджаке была роза. Парень смутился и решил уйти. Затем подумал, что даже если эта женщина именно та хозяйка книги, то он мог бы с ней подружиться, ведь её слова и поддержка поддерживали его всю войну. И парень пошел вперед. Подойдя к женщине он спросил, она ли хозяйка той книги. Женщина улыбнулась и ответила "Нет, но та девушка с белокурыми волосами хозяйка книги, она сказала, если парень подойдет, то она будет ждать в кафе на соседней улице". Такова была проверка. Парень с девушкой позже поженились. У них была замечательная семья, но этого всего не было, если бы парень ушел, не подойдя из – за внешности и страха.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby StarSirius » Wed Mar 02, 2011 7:39 pm

Эллине, а ты чувствуешь разницу между любовью и дружбой? Ты же сама написала, что он может с ней подружится) А это большая разница.
Но те, кто бьют себя пяткой в грудь, что внешность значения не имеет не правы. Значит они никогда не любили. Просто у всех разное понимание красоты, а это уже другой вопрос.
Просто представьте, что перед Вами стоит делема - тупой, пустой, зато красивый, или весь такой хороший, добрый, но страшный как жизнь. Кого Вы выберете? Я вот лично не выберу никого.
Конечно, в красивой чаше должно быть наполнение, но одна чистая душа - без оболочки ничто.
ImageImage
Image
User avatar
StarSirius
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2912
Joined: Thu Apr 08, 2010 4:46 am
Location: Иркутск

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Элинне » Wed Mar 02, 2011 7:50 pm

StarSirius, по - моему из дружбы вырастает любовь, тогда она делается крепкой и не рушимой.
Разница да, есть. Правда в том, что внешность и душа играет значение, но только для каждого по - своему.

StarSirius wrote:Я вот лично не выберу никого.

Возможно тоже никого, нужен третий вариант.
Но если в качестве друзей, то и тот и др подходит. Одного можно научить чувствовать, т.е при долгом общение человек впитывает в себя повадки тех с кем долго общается не осознанно. А страшненького можно было бы подкрасить. Единственное что, слишком хорошим ведь тоже быть плохо – это не правильно. Ведь человек испытывает много эмоций и не всегда положительных.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Изури. » Wed Mar 02, 2011 8:46 pm

Все это фигня, вот тогда дело доходит до постели, вот там внешность о-о-очень влияет.)))
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Изури. » Wed Mar 02, 2011 9:11 pm

ANGEL wrote:Тогда вопрос: зачем тебе вобще любовь? Спи с теми кто тебе внешне нравится :)


Кэп с нами.
Любовь и красота порой как-то вдруг очень внезапно объединяются в одном человеке. Вот его любишь и с ним же и спишь. А еще прямо редко-редко этот человек с богатым внутренним миром. Тогда до или после можно и о философии поговорить и кино старое посмотреть.

Любовь (а скорее уж влюбленность) такая штука, которая кажется прикольной первые два-три года, а потом уже начинается настоящая семейная жизнь уже с более серьезной любовью.
Строго имхо.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Изури. » Wed Mar 02, 2011 9:24 pm

При должном увлечении влюбленность вполне себе переходит в любовь, так же, как и интрижка. Не раз было проверено на знакомых.
Но если нет страсти и того,что подогревало бы чувства и отношения, любовь может стать привычкой, как было еще по времена Пушкина.

А вот насчет того, что любовь одна на всю жизнь - это у кого как.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Изури. » Wed Mar 02, 2011 9:32 pm

Я так понял, мы обсуждаем общие случаи и закономерности, а не частные.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Aruku Sei » Wed Mar 02, 2011 9:42 pm

Пошёл оффтоп, господа.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Хатхор » Sun Mar 27, 2011 8:45 pm

Внешность тоже важна. Какая бы ни была душа, но на грязного, непричесанного, неаккуратного бомжа вряд ли обращу внимание. Не зря ведь А. Чехов когда-то сказал: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". А вот насчет красоты у каждого свое мнение. То, что нравится мне, не подойдет другому.
В связи с этим вспоминаю свою первую любовь. Правда, она была в детском саду))) Это был мальчик с рыжими волосами, в конопушках и очках, да еще и имя у него мое самое нелюбимое, но зато как он умел говорить! Очаровывал и воспитательниц, и девочек в саду. Говорил он не как ребенок, а как человек, уже познавший много, как будто знал, что осталось немного... Интересно, каким бы он был сейчас?
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby isik_sun » Sat Jun 22, 2013 8:09 pm

Важнее душа..-)
И приятно, что в опросе лидирует именно этот вариант.
isik_sun
 

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby ANGEL » Sun Jun 23, 2013 10:20 pm

Хатхор wrote:Странный какой-то вопрос. Мне казалось, что, когда любишь, то нравится в этом человеке абсолютно все, в том числе и внешность, и душа. Другое дело, что, спустя некоторое время, наступает отрезвление :D

Полностью согласен. Думаю в опрос надо было добавить третий вариант: и то и другое.
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby Элинне » Tue Jun 25, 2013 12:11 pm

Кину историю сюда, объясню почему. тут есть и любовь и утраченная внешность и душа. Наткнулась на нее сегодня.
Если что, пост потом скорректирую, если нельзя было сюда кидать.
Вместе 7 лет, из них 6 в браке. Во время медового месяца супруга повредила спину на горнолыжке, теперь она, как говорят врачи, «спинальник» — полный паралич всего, что ниже шеи. Это неизлечимо. Это навсегда. Уйти от нее не могу-люблю… Недавно ее состояние ухудшилось — она перестала говорить, только смотрит и плачет без остановки. Вся жизнь — только работа и бесконечные вечера у ее кровати. Читаю ей книги, приспособил телевизор, чтоб ей было удобно смотреть, кормлю с ложечки, убираю, умываю… Даже периодически покупаю ей красивое белье и парфюм. Я люблю ее. Безумно. И не хочу бросать. Ее папаша предложил эвтаназию, я его чуть не убил. Теперь от нее отвернулись все родственники, кроме меня. Мои родители ее ненавидят, говорят, что обуза. Подруги к ней приходили последний раз лет 5 назад. Убейте нас обоих, может, на небесах нам станет лучше…

И тут ещё почитала отзывы, люди разделились на два фронта одни утверждают что это грустно и настоящая любовь, другие что это хвастанье и показуха и ещё есть группа людей, которые думают, что это чувство вины.
Но в любом случае, если люди столько лет вместе в такой тяжелой ситуации, значит в этом что - то есть.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Любовь. Внешность и душа.

Postby isik_sun » Tue Jun 25, 2013 12:36 pm

Да, человек должен следить за собой(своей внешностью). Согласна.
Но всё же влюбляются-то не во внешность-))
Человек внешне может быть красив и опрятен.но если он ведёт себя как последняя тварь, то от такого хочется бежать куда подальше.
isik_sun
 

PreviousNext

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests