Сказки, стихи, фан - творчество

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Элинне » Sun Mar 13, 2011 8:33 pm

Предлагаю тему, чтобы не терялось письменное творчество участников форума.
Кидаем свои строки: сказки, стихи, фанфики итд..
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Элинне » Sun Mar 13, 2011 8:34 pm

Кролик и волшебные семена.
сказка.
Давным–давно, на вершине горной реки жил розовый кролик Ран. Однажды по приказу царя Льва пустоши, звери должны были посадить у себя в садах цветы, чтобы, на праздник лунного равноденствия, каждый уголок звериного царства, пестрил красками радуги. Так все и сделали, только кролик никак не мог найти подходящие семян и тогда он отправился к мудрой черепахе.
Подойдя к озерному дому черепахи, кролик остановился, вздохнул и про себя произнес
- Надеюсь, что тетушка черепаха поможет мне…
С этими словами, кролик приподнял лист кувшинки прошел по тропке и очутился в камышовой гостиной. Зеленые кресла, зеленый ковер и лазурной чистоты водные статуи, удивляли и в тоже время дарили необычное спокойствие маленькому существу.
- Здравствуй кролик, - произнесла черепаха, сидя в плетеном кресле. Что тебя привело в мой дом?
- Здравствуйте тетушка черепаха, - переминаясь с ноги на ногу, пролепетал кролик. Лев пустоши приказал всем высадить цветы в своих садиках, но у меня нет ни одного семечка, чтобы посадить у себя на земле, да, и не знаю я, какой цветок смог бы порадовать глаз нашего царя, Ведь я простой кролик, никогда не занимался цветоводством.
- Значит, ты пришел ко мне за советом Ран…
- Да, тетушка…ведь ваша мудрость бескрайне велика.
- Хорошо, - ответила черепаха. Подойди ко мне ближе, я хочу увидеть твои глаза.
Кролик подошел близко близко к черепахе, а та лишь молча посмотрела в его глаза. Затем произнесла.
- Лягушки, служанки мои принесите заповедный мешочек с золотой лентой.
- Хозяйка, хозяйка…
- Ступайте, и не слова.
Лягушки ушли в дальнюю комнату, за лазурными статуэтками.
В тот период кролику казалась, что ожидание длится вечность, да и зачем он вообще пошел к черепахе, когда мог бы сходить к соседке кунице,…но неожиданно мысли кролика прервались голосом черепахи.
- Кролик Ран, сегодня ты получишь бесценные семена самого волшебного цветка, который поможет тебе в трудную минуту. Каждый вечер, как только зайдет солнце, ты должен будешь поливать растения, только тогда цветы приобретут небывалую красоту...
- Хорошо, тетушка – я все обязательно сделаю, как вы сказали.
- И ещё, никто из леса не должен знать, откуда у тебя появились эти семена.
Кролик удивился, почему это секрет…ведь это всего лишь семена. Но кивком головы согласился. Взял семена, поблагодарил черепаху и ушел к себе домой.
Ран высадил семечки в свой садик, полил их, взрыхлил землю, и цветы принялись расти.
Прошло немного времени, цветы выросли, раскрылись белые лепестки и как солнышко засверкали желтые серединки.
Кролик смотрел на них и радовался, словно – это были не обычные цветы, а волшебные создания, которые пели песни летнего тепла. Когда Рану было весело, цветы словно улыбались, когда он грустил, то и цветы опускали свои лепестки.
Время шло к празднику.
Лев пустоши решил посмотреть, кто как потрудился и что вырастил. Осмотрев почти все угодия, он дошел до дома кролика Рана. Постучав в калитку, царь вошел в бедный дворик, за царем вошли придворная змея и ещё двое слуг.
- Лев пустоши, - обратилась змея. В этом доме нет цветов, мы зря пришли, дом беден и пуст...
- Да – да - да, вторили слуги…зачем мы стоптали свои лапки…тут все так однообразно.
Кролик поник, притих. Но Лев пустоши сказал:
- Я давал указ для всех жителей звериного царства. Ран проводи меня в твой сад!
Кролик взбодрился и привел царя в маленький уютный сад, где как пушистое покрывало с солнечными серединками цвели ромашки.
- Тьфу, так и знала, сказала змея…Жалкие ромашки…
- У всех дивные цветы, а тут простые сорняки…вторили слуги.
- Для праздника эти цветы не годятся, прошипела змея.
Ни змея, ни слуги не видели, как сияли глаза Льва пустоши, он даже ничего не расслышал, как грубо говорили его слуги, лев молча улыбнулся и произнес:
- Как дивны эти цветы Ран, они оживили мои воспоминания детства, когда я был маленьким беззаботным львенком. Тогда у меня было много друзей, было весело, я думал, что все вокруг подобно большому синему небу, где нет ничего темного.
Но все изменилось, когда я вырос…даже сейчас со мной рядом просто завистливые тени существ, которые никогда не станут такими, как были в детстве.
Змея со слугам переглянулись, испуганно посмотрев на царя.
Лев лишь кивнул головой, тогда змея опустила глаза.
- Простите…прошипела змея...простите за вторили слуги...
Кролик улыбнулся и сказал:
- Каждый из нас совершает много ошибок, но не каждый может их осознать и искренне постараться их исправить. Я не держу на вас зла.
Лев пустоши сказал:
- Хоть ты беден, но твое сердце подобно самому большому слитку золота, а твоя мудрость не уступает великой мудрости черепахи. С этого дня прошу тебя стать моим другом и верным помощником на празднике.
Кролик был так счастлив, что цветы запели, а вокруг них собрались стайками бабочки.
Ран поблагодарил за оказанную честь и с того дня был самым лучшим другом великого Льва пустоши.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Элинне » Sun Mar 13, 2011 8:39 pm

В память дорогому существу

Волосы мои рыжие,
Стали в миг как снег белые,
От потери существа любимого,
Слезы реками с глаз катятся.
Спи принцесса моя любимая,
Спи моя милая кошечка,
Может там будет лучше тебе,
Ведь закончились все страдания.
По тебе тосковать буду я,
Ведь дороже тебя никого не было.
Спи мое солнышко полосатое,
Спи моя радость красивая.
Буду помнить всегда о тебе,
Ведь была ты как часть меня...
/экспромт/
посвящается моей кошке
27.04.2010.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Изури. » Sun Mar 13, 2011 8:49 pm

Старинные часы.

Эта история могла произойти где угодно, в любом уголке мира, но случилась в небольшом немецком городке.
В одном из тех, где есть узенькие улочки, а в окнах стоят большие горшки с цветами. Где каждый час в уютных комнатках, не утративших своего очарования от старости, звонко отбивают время удивительные механизмы.
Вот в одной такой комнате и случилась наша история. История удивительная и немного волшебная, как все истории в таких почти волшебных городках.
В большой просторной комнате, всегда ярко освещенной и служившей гостиной, жили часы. Часы жили на каминной полке уже давно. Они помнили то время, когда от улицы в комнату проникал серебристый свет газового фонаря, помнили страшные удары, раскаты грома и взрывы совсем рядом, все на той же улице.
Они видели как растут его хозяева, видели как они они стареют, как умирают. И им было немного грустно. Потому что они отсчитывали часы и минуты, что были отпущены людям. Порой часы грустили и очень мечтали сломаться. Но их механизм был сделан очень искусным мастером. И против своей воли часы продолжали свой неумолимый счет уходившим в никуда минутам.
Но однажды произошло странное. Никто не повернул серебряный ключик на панели часов. И они застыли в немом молчании. В первый момент часам стало страшно. Все вдруг изменилось. И комната больше вовсе не выглядела светлой. Окна были зашторены темными занавесками, а на мебели появились белые покрывала. И все вокруг было обреченным и печальным.
Часы молчали. Минуты, часы, дни летели мимо. Летели очень быстро, потому что никто не говорил, как нужно им идти на самом деле. Каминная полка покрывалась пылью, тускнел серебряный ключик... А время все летело и летело мимо..
Но когда часы совсем уж посерели от пыли, дверь в комнату открылась и детский голос громко сказал:
- Привет!
Часы удивились. Комната была пуста. К кому тут можно обращаться и говорить "привет"?
- Мам, пап! Смотрите, часы! - сказал тот же самый голос.
- И правда, часы. Какие пыльные..
- Давайте заведем, может они еще ходят?

Часы очень хотели снова служить людям. Они почти забыли как это - неторопливо и важно отсчитывать секунды и складывать их в минуты, как это - слушать тикание и видеть на каминной полке пятна солнечного света. Они очень волновались, когда поворачивали ключик. Но вот ключик снова лежит на каминной полке, рядом с часами.
Часы очень старались пошевелить стрелками. Но ничего не выходило...
- Трак.. Трак...
Маленькая стрелка чуть дрогнула, но как и осталась стоять на месте.
- Трак...

- Не работают.
- Тогда нужно их выкинуть. Зачем нам такое старье.

Часы чуть не расплакались, если бы могли плакать. Это было очень грустно - они так устали стоять без дела. Бортиков коснулись чьи-то руки и куда-то понесли. Часам было неудобно. Они неловко подрагивали от перемещения и где-то внутри стукались друг о друга шестеренки. А потом они упали на что-то твердое и жалостно звякнули. Последний звук, что они могли издать.
Часы лежали на дне коробки и вспоминали большую и светлую комнату, смех игравших там детей, постукивание спиц и неспешные беседы мужчин за бокалом вина и парочкой сигар. А часы всегда были рядом, и на них всегда обращали внимание. Они были центром гостиной, самым главным предметом дома. Их любили, уважали, ценили...
А теперь темная и жесткая коробка.
"Значит так надо, - подумали часы. - Вот и мое время пришло. Ах, я так долго отсчитывал его для других, совсем не думая о себе... Пришло и мое время."
И часы уснули.

Проснулись они от звука босых ног, торопливо переступающих по скрипящему паркету. И очутились в теплых детских руках.
- Я ни за что не позволю Вас выкинуть, Старинные Часы, - прошептал тот самый голос, что первым услышали часы. - Я не хочу, чтобы то время, что Вы отсчитывали, исчезло...

Часы чуть качнули стрелками в знак согласия. Их поняли...

Эта история могла бы случиться и с вами, поэтому... Никогда не выбрасывайте часы. Выкидывая их, Вы выбрасываете время, что они отсчитывали. Никому не дозволено играть со временем в такие игры. Оно это не оценит.

February 29 2008
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Sid Vicious » Sun Mar 13, 2011 10:05 pm

Мой скромный стишок. Давно я его уже сочинил, и где-то тут он валяется, но.. Здесь я его тоже положу

Таран.

Случилось так, я вылез из окопа.
Всё надоело мне: и наши и не наши.
Дал по газам, и двинул на таран.
И вражий "Тигр" превратил я в кашу.
Он грудою метала по полю разлёгся.
Враг обалдел, пополз назад и спёкся.
Союзники ликуют - в прах повержен враг
А в это время чёрный, весь разбитый
С оторванным стволом, и гусеницей сбитой
В овраге у ручья мой догорает танк....

4.02.11
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Kentaro » Sun Mar 13, 2011 10:52 pm

Шуточное подражание Галине Усовой

Ах Новый Южный мой Уэльс!
Ты - дивная земля.
Открыв тебя, папаша Кук
Свалился с корабля.

Он королеве доложил,
Что здесь не счесть добра.
А в недрах, видимо, полно
алмазов, серебра...

И тысячи стеклись бродяг
В чудесный этот край,
Поскольку издан был указ:
"Кто хочешь заселяй!"

Сошлись старатели весной
И, учредив совет,
Воздвигли Таун городок,
Чтоб жить там сотню лет.

Им всем отчаянно везло,
За что бы ни брались,
Им подарили небеса
Счастливейшую жизнь.

Сада овец пасли они
И резались в крокет.
А чтобы, скажем, землю рыть
Так это, братцы, нет...

В том месте каждый был богат,
Вино лилось рекой.
Но губернатор посчитал,
Что пользы никакой

Британии от городка
И стёр его с земли.
С тех самых пор там тишина,
Развалины в пыли...
Last edited by Kentaro on Tue Mar 15, 2011 7:23 pm, edited 1 time in total.
Во дворце у эмира есть тайная келья.
Утоляет владыка в ней жажду веселья:
Ест урюк, а из косточек крепости строит,
Не умея иначе спастись от безделья.
User avatar
Kentaro
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Wed Sep 08, 2010 9:44 pm
Location: Минас Итиль

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Sestoles » Mon Mar 14, 2011 8:57 pm

Предыстория сего творения такова: я посмотрела Кенди-Кенди. После смерти моего любимого Энтони долго не могла придти в себя. А Терри меня даже не затронул. И я пишу этот стих (от имени Кенди):
Я все так же люблю тебя,
Мне плевать на старуху-смерть.
Я хочу, чтоб опять обнял ты меня
И в глаза голубые твои смотреть!
Я хочу чувствовать твои теплые руки
И ловить твой ласковый взгляд!
Слышать голоса твоего нежные звуки
И вдыхать твоих роз аромат!
Помнишь, Энтони, как мы друг друга любили?
Помнишь, как ты хотел, чтоб мы надели свадебный наряд?
Но та лиса на охоте все-таки нас разлучила,
И не дала нам свершить сей радостный обряд...

Да, кривовато немного с ритмом (особенно последнее четверостишье), но тогда я писала под впечатлением, поэтому не обращала особого внимания на всякие мелочи, мне хотелось высказаться.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Элинне » Mon Mar 14, 2011 11:59 pm

Изури, интересная сказка - поучительная.
Kentaro, профессионально в общем молодца :good:
Sestoles, чувственно, читаешь словно мысли сердца.
Sid Vicious, реалии военной жизни.
Пишем ещё. не ленимся. :)
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Изури. » Tue Mar 15, 2011 12:02 am

Очень хочется сюда "Авантюристов", но там текста до хрена и больше, да и яой все же есть. ==
Пойду поищу по форумам еще своих старых сказок.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Элинне » Tue Mar 15, 2011 12:04 am

если там текста много, то возможно можно дать ссылку на место где помещено, там прочитать, потом тут прокомментировать.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Изури. » Tue Mar 15, 2011 12:06 am

Элинне
в принципе идея хороша) Завтра открою тогда дневник для незарегистрированных пользователей. Посмотрим, что получится. Просто хочется все же, чтобы все поняли, ради чего именно я снялся с марафона.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Aruku Sei » Tue Mar 15, 2011 5:20 am

Лихо тут)
Last edited by Aruku Sei on Wed Mar 16, 2011 11:54 pm, edited 1 time in total.
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Fanyilka » Tue Mar 15, 2011 5:31 am

Изури. wrote: Завтра открою тогда дневник для незарегистрированных пользователей

:yahoo: :yahoo: :yahoo: УРЯ!!!!
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Изури. » Tue Mar 15, 2011 12:04 pm

Открыл.
Ну, собственно, иллюстрации к проекту периодически появляются в теме "Наши рисунки в стиле аниме".

Авантюристы.
Идея: Jack_S и Юки Эйри.
Исполнение: Юки Эйри.
Иллюстрации: Jack_S
Бета: Анна Райт

Жанр: приключения, юмор, немного AU, слеш (все-таки да)
Размер: макси
Состояние: в процессе написания.

Синопсис.
Москва, 20-ые годы XX века. Времена НЭПа. Райское время для шулеров, авантюристов и искателей удачи.
Ну, а когда есть рай: деньги, девушки и верный напарник, - мир кажется совсем иным. Хотя изначально у них не было ни денег, ни баб, да и с друг другом они вовсе не были знакомы. Пожалуй, со знакомства и начнется история тех, кто без гроша в кармане, способен завоевать весь мир. Ну, или хотя бы устроить себе роскошную жизнь.

Глава первая.
http://www.diary.ru/~kouryuo/p142495163.htm
Last edited by Изури. on Tue Mar 15, 2011 9:14 pm, edited 2 times in total.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Элинне » Tue Mar 15, 2011 8:33 pm

Мысль
Мысль - порождает замысел, небывалую игру фантазии человека, над существующем уже миром, создавая свой собственный незыблемый уголок отчуждения от чужого посягательства. Музы берут твои мысли и начинают ткать узорчатую ткань. Вот в одном рисунки видна чья то радость и дивная музыка исходит яркими лучами тепла от этого необычного материала. А здесь посмотри, музы ткут другую ткань, она более плотная, нитки переходят в резковатые узелки - это будут строки, возможно стихи или проза, автор пока сам не разобрался, поэтому музы ткут медленно, аккуратно, уделяя внимание каждому переплетению. Так мы идем по залу, где ткутся волшебные ткани мыслей, но посмотри, что же за темная ткань в углу? Муза с печальным взглядом сказала: - Это боль, что таит человек в своем сердце, это гнев - что иногда вырывается на свободу и это горе потери, потери нечто важного для человека, чего он никогда но сможет вернуть, даже, если бы очень сильно желал...ведь смерть никто ещё не переборол...Нити этого полотна темнее, чем самая темная ночь, колкие волокна сильно изранили руки музы, но она все равно продолжала ткать...Ведь если она перестанет ткань у человека не будет светлой музы надежды, которая пока ещё ждет своего часа и мирно спит в колыбели покоя.
/зарисовка без проверки над ошибками и знаками...опять экспромт/
17.05.2010.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron