Сказки, стихи, фан - творчество

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Элинне » Tue Mar 15, 2011 9:03 pm

Изури. wrote:для шуликов,

жуликов или шулеров ?
Прочитала, понравилось. Похоже что это целая большая история, над которой трудились не день и не два. Тщательна проработана как сюжетная постановка, так и сам слог текста.
Герои хорошо описаны, можно увидеть и характеры и стиль жизни.
В общем Изури молодец, работай дальше. Возможно у тебя получится в будущем написать хоть маленькую, но интересную книгу.
Удачи. :)
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Изури. » Tue Mar 15, 2011 9:17 pm

Элинне
шулеров, ога. *пошел фиксить*

Спасибо.) Подобные отзывы делают меня дьявольски счастливым. Судя по количеству написанного - там выйдет книжка формата А5 страниц на 300 где-то.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Fanyilka » Wed Mar 16, 2011 6:45 am

Изури., :love: великолепно, оторваться невозможно.
И не хочу никого торопить, но все же, где продолжение?
:crazy: я хочу эту книгу!
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Изури. » Wed Mar 16, 2011 11:18 am

Fanyilka
спасибо за теплые слова.)
Продолжение там же, по тэгу "авантюристы".
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Fanyilka » Wed Mar 16, 2011 12:08 pm

Изури. wrote:Продолжение там же, по тэгу "авантюристы".

:crazy: работать я точно не буду седня, похоже
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Изури. » Wed Mar 16, 2011 12:59 pm

Fanyilka wrote::crazy: работать я точно не буду седня, похоже


Зачем работать, когда тут такое?))
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Fanyilka » Wed Mar 16, 2011 3:55 pm

Изури. wrote:
Fanyilka wrote: :crazy: работать я точно не буду седня, похоже


Зачем работать, когда тут такое?))

:crazy: о да-а-а-а)
Огромное спасибо, что открыл доступ к просмотру :love:
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Изури. » Sun Mar 20, 2011 9:31 pm

Кому еще интересно -вторая глава "Авантюристов".
Встреча на Сухаревке.
http://www.diary.ru/~kouryuo/p148499690.htm

И мини-сказка.

Равнодушие - самое страшное чувство на земле. И самое беспощадное, потому что его придумали люди. И восприняли как почти общечеловеческое благо. А теперь живут с этим сколько уже столетий. Но сегодняшняя сказка не про то, какие люди ужасные существа. А про сигареты. Да-да, Вы не ослышались - про обычную пачку сигарет.

Их было ровно двадцать. Двадцать совершенно обычных сигарет с фильтром. С завода пачка попала на полку большого и светлого магазина, где с утра до вечера ходили серьезные люди: они деловито выбирали продукты, иногда подходили к полке с сигаретами.
Всем сигаретам в нашей пачке тоже очень хотелось, чтобы их купили как можно скорее. Ведь они знали - там, за стеклянными дверями магазина, есть большой и удивительный мир. Мир, в который им так хотелось попасть.
И однажды поздним вечером их мечта исполнилась. Молодой человек долго хмурил брови и переводил взгляд с нашей пачки на другую и обратно. Там он стоял пару минут, а потом вытянул-таки нашу пачку. И сигареты, если бы могли, воскликнули: "Наконец-то!".
Но они не умели разговаривать на понятном людям языке, и поэтому купивший их молодой человек ничего не услышал. Ему только показалось что пачка какая-то странно теплая, словно живая. Но пока он шел до кассы и оплачивал покупку, забыл про это. Как я уже говорил - был поздний вечер, и человеку хотелось спать. Но стоило ему выйти из магазина на темную улицу и подставить лицо холодному осеннему ветру, как это желание пропало. И появилось другое - закурить на этом ветру, доказать осени что он сможет разогнать ее чары вспышкой зажигалки и маленьким огоньком тлеющей сигареты.
Молодой человек открыл пачку, и сигареты впервые увидели мир. Он показался им очень темным. И холодным. А потом длинные тонкие пальцы выхватили одну из них, и большой мир исчез. Оставшиеся сигареты долго гадали, что же случится с их собратом и какую жизнь он проживет там - в Большом Мире... Почему-то это казалось им очень важным.
Большой Мир появлялся еще много раз. То это были серые стены и гул голосов, то - пустынные дорожки парка с золотой листвой, то вновь темнота вечера и холодный ветер.
Постепенно сигарет становилось все меньше и меньше. Они уходили и не возвращались. А остальные ждали своего часа. И вот осталось всего две сигареты. Им было очень одиноко. В пачке, которую они справедливо считали своим домом, теперь были слишком много места. И это было так непривычно и немножко... страшно. И каждая из сигарет в тайне от другой мечтала, что бы именно она была той, что вытянут в следующий раз.

Оставаться одной, в полном неведении - это же так ужасно.

Молодой человек в это время выходил с работы. Была пятница и его отпустили чуть раньше обычного. И часть пути до дома он решил проехать на автобусе, тот как раз должен был прийти через пару минут. Молодой человек опустил руку в карман и вытянул потрепанную пачку с сигаретами. Вытащил одну и с удивлением отметил, что пачка почти пуста.
Молодой человек подумал, что стоит, пожалуй, курить меньше и щелкнул зажигалкой. Он стоял на остановке один, ветер трепал его короткие светлые волосы, старался стащить с него белый длинный шарф и затушить огонек сигареты в зубах.
Молодой человек только посмеивался и подставлял лицо порывам этого такого игривого ветра. Он любил такие минуты, когда вечер обрушивался на город совершенно внезапно, и сразу становилось темно. И только огонек сигареты мог разогнать такую темноту. Но вот сигарета выкурена и отправлена в мусорный бак, а автобуса все нет.
Молодой человек еще раз сверил расписание со временем на часах и опустил руку в карман. Последняя сигарета. Щелчок зажигалки и легкий дымок. Пара затяжек и вот из-за поворота, сигналя фарами, выезжает автобус. Молодой человек смотрит на автобус и уже отводит руку с недокуренной сигаретой, чтобы выкинуть ее под колеса автобуса.. Но что-то удерживает его. Он смотрит на сигарету, зажатую между пальцами, и чуть улыбается.

Автобус проезжает мимо.

А молодой человек, посмеиваясь, идет следом и медленно докуривает последнюю сигарету. Любая жизнь достойна уважения, пусть даже короткая жизнь обычной сигареты с фильтром.

Das Ende.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Nerissa » Mon Mar 21, 2011 1:05 am

Изури. :-D классно же, прямо назидательно, вспомнилась детская сказка про спички и фланелевое одеяло))
User avatar
Nerissa
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4872
Joined: Thu Oct 02, 2008 5:28 pm
Location: Киев

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Sid Vicious » Mon Mar 21, 2011 1:51 am

Чёрная бухта
(История одной необыкновенной дружбы)

Пролог.

12 июня 2015 года. 17.30. Москва. Россия. Здание военного трибунала

-Подсудимый Алексей Стрельцов – встаньте!
Со скамейки, расположенной внутри «клетки» поднялся парень, спортивного телосложения, одетый в камуфляжную форму морского пехотинца.
-Я последний раз вас спрашиваю, признаёте ли вы себя виновным?
-Нет, ваша честь, не признаю. Капитан Пархоменко сам спровоцировал беспорядок, с целью подставить меня.
-У вас нет доказательств.
-Тем не менее, я буду продолжать на этом настаивать.
-Это ваше право. Суд удаляется для постановления решения.

15 минут спустя…
-Изучив материалы дела, суд постановляет: признать подсудимого капитана Алексея Стрельцова виновным, в организации беспорядков в воинской части, и избиении высокопоставленного начальника.
Приговор: Разжалование в рядовые и ссылка на приморскую военную базу «Чёрная бухта».
При вынесении приговора, суд учёл боевые заслуги подсудимого, неоднократно хорошо проявлявшего себя в разведывательных операциях.
Вердикт суда окончательный, и обжалованию не подлежит. Дело закрыто.

* * *
Из дневника рядового Алексея Стрельцова.

14 июня 2015 года.
«Меня посадили в тюремный вагон и отправили на приморскую базу «Чёрная бухта», что находится в районе Новороссийска. Среди охранников есть несколько моих сослуживцев, что несколько облегчает дорогу…. Я знаю, что судебный процесс был нечист, но у Пархоменко, говорят, есть связи в Кремле, так он из этой истории и выкрутился. Тем не менее, что-то подсказывает мне, что эта ссылка круто повлияет на мою жизнь. Не знаю, откуда это чувство взялось, но оно очень сильное».
* * *

Глава 1. Неожиданная встреча.

15 июня 2015 года. Новороссийск. Главный вокзал. Время – 9:30.

Поезд прибыл на пятый путь, к четвёртой платформе. На выходе из вагона Алексея уже ждали…
- Алексей Стрельцов?
- Так точно.
- Начальник конвойной службы, Александр Сергеев. Нам приказано конвоировать вас на базу.
- Вас понял, гражданин начальник.
- Следуйте за мной и моими людьми.

30 минут спустя.

Автомобиль подъехал к огромному комплексу, окруженному огромным бетонным забором. Машина остановилась у КПП.
- Ваши документы – грубо сказал охранник.
Александр Сергеев протянул солдату пачку бумаг.
- Порядок, проезжайте – так же грубо молвил охранник.
Машина двинулась внутрь базы. Пока автомобиль двигался, Алексей наблюдал из окна за своим новым «домом». Похожие, как близнецы братья, в два ряда стояли серые казармы. Чуть дальше, был ещё какой-то комплекс построек, а прямо по курсу показалось штабное здание. Машина остановилась перед входом.
- Следуйте за мной – сказал Александр.
Алексей пошёл прямо за офицером военной милиции. Вскоре они поднялись на второй этаж и остановились пред большой дверью.
-Ждите здесь. Майор скоро вас примет – сказал Александр, и удалился.
Алексей стал осматриваться по сторонам. Вокруг не было ничего интересного. Вскоре, дверь открылась, и Алексей прошёл внутрь.
В кабинете, за большим столом сидел человек, пожилого возраста.
- Рядовой Алексей Стрельцов?
- Так точно, товарищ майор.
- Мне сообщили о вашем деле. Что ж, скорбно. Ведь вас могло ждать повышение, а не ссылка.
- Я не особо гоняюсь за наградами. Честь в любом случае дороже.
- Честь…. Эх, молодо-зелено, вот поживёшь с моё – узнаешь, что значит, честь и чего она на самом деле стоит.
- Постараюсь дожить до этого дня, товарищ майор.
- Что ж. Видно, ты человек волевой. Люблю таких. Честно говоря, я сам недоволен начальством. Меня – ветерана чеченской войны, на старости лет засунуть в такую дыру. Циники чёртовы, совсем никакого уважения. Да, забыл представиться. Меня зовут Николай Михайлович Васильев. Пока что, определяю тебя в казарму номер пять. Иди, отдыхай. Завтра приступаешь к несению службы.
- Слушаюсь, товарищ майор.
Алексей отправился в свою казарму. Едва он переступил порог, как на улице раздался страшный треск и пошёл сильный ливень.
- Вот так. Местная природа решила поприветствовать меня фейерверком – мрачно усмехнулся он. Вскоре, ливень перерос в настоящую бурю. Алексей отыскал свою койку, и рухнул на неё практически замертво. Он очень устал после долгой дороги, а впереди предстояли нелёгкие будни….

На следующий день. 8.00


Алексей стоял в строю. Шла перекличка. Вёл её майор
Николай Михайлович Васильев. Он как обычно раздавал указания солдатом.
- Рядовые Сидоров, Петренко, Шорохов и Иванов. Идетё на склад, проводить инвентаризацию. Рядовые Шматко, Прохоров, Малахов и Леута идут чистить казармы. Рядовые Александров, Афанасьев, Стрельцов и Толстолобов пойдут патрулировать территорию…
Когда Майор закончил раздавать указания, и отдал команду «Рррразойдись!», все отправились выполнять свои поручения. Алексей, получив винтовку, отправился патрулировать берег. Он шёл возле решётки военной базы и осматривал близлежащую территорию. Вчерашний шторм успел натворить концертов. На поверхности моря можно было разглядеть плавающие брёвна и почву.
- «Эх, как природа порезвилась вчера здесь» - подумал Алексей, осматриваясь.
Он не думал, что прямо сейчас кто-нибудь на него нападёт, поэтому вполне мог позволить себе остановки, чтобы осмотреться. И вдруг, что-то на берегу привлекло его внимание. Это «что-то» казалось, выделяется среди серых камней. Алексей, на всякий случай, переведя винтовку в боевой режим, решил подойти поближе, и посмотреть, что там. Чем ближе он подходил, тем крупнее становился объект. Приглядевшись, наконец, как следует, он обнаружил, что это… Дельфин! Судя по всему, его вынесло на берег, и он не мог вернуться обратно в родную стихию. У Алексея сжалось сердце.
- Вот это да. И как же тебя, беднягу, угораздило? – только и смог вымолвить он.
Дельфин в ответ хотел что-то прокричать, но было видно, что силы оставляют его.
Алексей огляделся. Вроде бы никого не было поблизости, значит он за это доброе дело не получит по шее.
- Не дрейфь, приятель. Сейчас я тебе помогу.
С этими словами, он попытался поднять дельфина. Дельфин был довольно тяжёлый, и к тому же скользкий. Надрываясь, и ругая на чём свет стоит, небеса, Алексей всё же смог дотащить его до воды, и дельфин вернувшись в привычную обстановку радостно засвистел, как бы желая возблагодарить спасителя, и даже как будто бы улыбнулся Алексею. Алексей ответил дельфину улыбкой, и отправился поскорее на свой пост… Больше, в этот день ничего не случилось.
Вечером, лёжа на своей койке, Алексей, всё ещё вспоминал неожиданную встречу. Отчего-то ему казалось, что она не была случайной. В воздухе витало ощущение какого-то интересного и в то же время немного страшного грядущего. Но Алексей решил не загадывать, а просто ждать, что же случиться дальше.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Изури. » Tue Apr 05, 2011 12:22 pm

Небольшое вступление.)

По некоторым причинам в днявочке "Авантюристов" я публикую теперь только под закрытую запись ПЧ, поэтому, если хотите и дальше читать, можно завести дневник и добавиться ко мне или пойти на вот этот сайт - http://www.pf-originals.ru/index.php?section=3&id=317 и читать там.

И еще, для тех, кто яой не любит и читать не хотет.
Поскольку в каноне эта страшная бяка есть, рекомендую последнюю часть второй главы со слова "Вечерело..." не читать. А третью главу изучать после вторых "звездочек" (***). И всем будет хорошо.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Fanyilka » Mon Apr 11, 2011 11:01 am

Изури. wrote:если хотите и дальше читать, можно завести дневник и добавиться ко мне или пойти на вот этот сайт - http://www.pf-originals.ru/index.php?section=3&id=317 ; и читать там.

Image новая глава, красота то какая!
Last edited by Fanyilka on Mon Apr 18, 2011 4:27 am, edited 1 time in total.
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Изури. » Mon Apr 11, 2011 11:20 am

Fanyilka wrote:новая глава, красота то какая!


Спасибо) Стараемся =3
Last edited by Изури. on Wed Apr 20, 2011 1:32 pm, edited 1 time in total.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.

мой "уютненький"
User avatar
Изури.
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 730
Joined: Mon Nov 08, 2010 10:37 am
Location: Москва

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Элинне » Sun Apr 17, 2011 7:30 pm

Итак басня.
Называется: Осенняя грусть.
В саду Гульнэш, садовник древо посадил изящный кипарис. Он день за днем тот кипарис лелеял, но крыса ночью подкралась, обгрызла корни сильно и вновь землей прикрыла.
И древо чахло на глазах, увяли листья, стан стал тоньше. Садовник землицу рыхлил и удобрения вносил, но древо умирало. Вот дни осенние настали и древо, все–таки скончалось. Тогда лишь муж ученый обнаружил, что корни порчены с лихвой. О, если бы увидел раньше, то древо бы жило.
Мораль сей басни такова, что нужно вовремя дела творить, чтоб можно было все исправить, чтоб дальше в мире жить.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Sid Vicious » Tue Apr 19, 2011 11:43 am

Думаю реанимировать своё детище, первую главу которого выложил выше.
Мой единственный оригинальный рассказ... И до сих пор не закончен.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

PreviousNext

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests

cron