Сказки, стихи, фан - творчество

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Лена » Mon Jul 16, 2012 3:36 pm

Может быть, кому-нибудь будет интересно...:oops: Здесь лежат главы моего фанфика по Дворецкому. Фанфик еще в процессе написания http://kuroshitsuji.ucoz.com/forum/15-989-1
Last to Show
User avatar
Лена
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1036
Joined: Sun Mar 13, 2011 9:42 pm
Location: Санкт-Петербург

по сериалу"Возвращение мухтара"

Postby isik_sun » Wed Aug 29, 2012 4:38 pm

«Колье» ( рабочее название: Небо в алмазах)
С раннего утра оперативники погрузились в работу: нужно было составить кучу отчётов, привести в порядок все бумаги, в общем, занятие, скучнее не придумаешь. Мухтар смирно лежал в углу, и тихонько скулил.
- « Мух, ну успокойся»- промолвил Жаров, продолжая разгребать папки с делами – « Видимо сегодня у преступников выходной. Никто никого не грабит, не убивает..»
Лёша подошёл к Мухтару и сев на корточки, добавил:
« Ты если хочешь, можешь нам помочь с этими раскопками. Или зайди в кабинет к Василисе, может ей, в чём помощь нужна»
Положив 2 папки с делами на край стола, Макс ответил:
« Лёш, ну не издевайся ты над ним! Лучший антидепрессант для Мухи – побегать за кем-нибудь, а потом ….»Не успел Жаров договорить, как в комнату заглянул дежурный, и сообщил о том, что произошло очередное ограбление, и оперативникам надо срочно выезжать. Услышав это, Мухтар сразу взбодрился.
Через 20 минут оперативники уже были на месте преступления. Был ограблен ювелирный магазин.
Пока Максим и Мухтар осматривались по сторонам, в поисках интересных улик, Лёша опрашивал свидетелей, а Василиса беседовала с директором магазина.
-« Давайте ещё раз уточним, Пётр Сергеевич, что было украдено из вашего магазина?» - спросила следователь Михайлова.
- « Пропали золотые украшения, а также очень дорогое алмазное колье»- ответил директор –« Деньги из кассы, как вы уже сами убедились, они не тронули»
Василиса задала Петру Сергеевичу ещё несколько вопросов, а затем вышла на улицу, чтобы узнать как дела у Алексея.
-« Лёш, ну как у тебя дела?»- спросила Василиса –« Удалось что-нибудь выяснить?»
-« Как назло, никто ничего не видел»- ответил Алексей – « Так что пока никаких зацепок. Может, Максу с Мухтаром удалось что-нибудь найти?» Через 2 минуты Максим вместе с Мухтаром вышел на улицу к коллегам.
-« Ну что, Макс, удалось что-нибудь найти?»- спросил Алексей.
Жаров достал из кармана полиэтиленовый пакетик с золотыми украшениями.
Лёша взял у Максима пакет и вытряхнул его содержимое себе на ладонь.
-« Ничего себе улов!»- воскликнул Самойлов – « А это случайно не пропавшие драгоценности? Вась, взгляни..» Василиса внимательно осмотрела находку и ответила:
« Да, это действительно они! Только алмазного колье не хватает..»
Тут Максим вспомнил, что забыл рассказать коллегам ещё кое о чём.
-« Мы с Мухой ещё нашли труп молодой девушки» – промолвил Жаров –« Судя по документам, это сотрудница магазина»
Оперативников немного обрадовала новая находка.
После того как труп увезли в морг, Василиса, Алексей и Максим с Мухтаром решили вернуться в отделение, чтобы обсудить все возможные версии произошедшего преступления. Обсуждение затянулось до позднего вечера. Так как у ребят был тяжёлый день, они решили разойтись по домам, чтобы хорошо выспаться и утром на свежую голову придумать план поимки преступника.
На следующее утро.
В квартире Жарова зазвонил будильник. Максим выключил его и повернулся на другой бок.
-« Ещё 5 минуточек и я встану»- подумал он – « Всю ночь, эти алмазы снились. Интересно к чему бы это?»
Мухтар подошёл к кровати и начал потихоньку стаскивать одеяло со спящего хозяина. Поняв, что всё-таки пора вставать, Макс поднял голову от подушки, и, глядя на своего верного друга, сказал: « Ну, чтоб я без тебя делал, Муха?! Сейчас встаю! (встаёт)»
Приведя себя в порядок и позавтракав, Максим вместе с Мухтаром отправился в отделение.
Придя в кабинет, он застал там Алексея, который явно думал над тем, как раскрыть это преступление.
Самойлов до такой степени погрузился в свои мысли, что не заметил, как вошли Макс с Мухтаром.
Муха подошёл к Алексею и лизнул ему руку. Самойлов вздрогнул от неожиданности.
-« А это ты, Мухтар?!»- воскликнул он и затем потрепал пса –« Привет, Макс!»
Макс пожал руку коллеге. Затем спросил:
« А Василиса уже здесь?»
Чихнув, Самойлов ответил:
« Да. Она сейчас у Хрулёва. Ты завтракал?»
Жаров сел за свой стол и промолвил:
« Да. Мы с Мухой успели перекусить перед тем, как прибыть на службу. А вот ты мне кажется, не успел даже кофе выпить»
Самойлов кивнул.
- « Прикинь, у меня будильник не зазвонил!»- сказал он – « Вот из-за этого я чуть было не опоздал на работу»
Жаров с сочувствием посмотрел на коллегу и ответил:
« Бедненький. Может, пока Хрулёв не отпустил Василису, мы с Мухой для тебя за пирожками сгоняем?»
Не успел Самойлов и рта раскрыть, как в кабинет вошла Василиса.
- «Доброе утро, мальчики!»- промолвила она – « Здорово, что вы сегодня пришли без опозданий, а то бы получили от Хрулёва нагоняй»
Максим и Алексей переглянулись между собой. На лицах обоих оперативников сияла улыбка.
Затем Жаров спросил:
« Василис, а зачем тебя Хрулёв к себе вызывал?»
Подойдя к двери своего кабинета, Михайлова ответила:
« Да насчёт вчерашнего ограбления. Сказал, чтоб поскорее разобрались с ним. Кстати, надо зайти к Садовскому за результатами экспертизы»
Когда Василиса скрылась за дверью, Максим сказал:
« Ну, давай так поступим: ты сгоняешь к Садовскому за результатами экспертизы, а мы с Мухой сгоняем за обещанными пирожками для тебя. Идёт?»
Алексей кивнул. Максим и Муха отправились за пирожками.
Когда они вышли из отделения, Жаров обратился к Мухтару со словами:
« Муха, а как ты посмотришь на то, если мы купим пирожки и для Василисы? Вдруг она тоже не завтракала?»
Муха вопросительно гавкнул.
-« Что? Ты предлагаешь купить пирожков для Садовского и Сельской? А может, ты ещё предложишь мне накормить пирожками всё отделение?»- спросил Максим - « Извини, друг, но я не Рокфеллер. Так что мы сейчас идём и покупаем пирожки для Лёхи и Василисы»
Муха предпочёл больше не спорить со своим хозяином.
Купив пирожки, Максим с Мухтаром отправились обратно в отделение.
На обратном пути Жарову пришла в голову блестящая мысль: а не связано ли ограбление магазина с убийством молоденькой продавщицы?
Да и вообще в этой истории было много всего непонятного.
Такое ощущение, что погибшая девушка явно хотела помешать, преступникам совершить это ограбление. Все мысли в голове Жарова переплелись в некий клубок, который нужно было срочно распутать.
Угостив коллег пирожками, Максим поспешил поделиться с ними своими мыслями по поводу дела.
Василиса выслушала его, и попросила Максима съездить и пообщаться с матерью Тани Макаровой (так звали убитую девушку).
- « Если будет какая-то интересная информация, то ты звони»- промолвила Михайлова –« Я буду на связи»
Максим кивнул и затем они с Мухтаром ушли.
За 35 минут Жаров и Мухтар добрались до дома, где жила мать Тани.
Они поднялись на 5-й этаж и позвонили в квартиру №34. Дверь открыла Мария Георгиевна- мать Тани.
-« Здравствуйте! Я Максим Жаров, я из милиции. Мне бы хотелось задать вам несколько вопросов»- промолвил Максим – «Вы, мать Татьяны Макаровой?»
Мария Георгиевна кивнула и пригласила гостей в дом.
- « Проходите в гостиную, Максим»- тихим голосом сказала Мария Георгиевна –« Вы наверно пришли, чтоб расспросить меня о моей Танечке и её работе?»
Максим кивнул и затем промолвил:
« Мария Георгиевна, я знаю, что вам сейчас тяжело говорить о том, что случилось с Таней. Но всё-таки.. Как вы думаете, кому и за что понадобилось убивать вашу дочь?»
Мария Георгиевна тяжело вздохнула. Вопрос оперативника был для неё как нож по сердцу, по ране, которая ещё не зажила. Женщина рассказала Максиму историю о том, как после окончания института её дочь почти год сидела без работы. И как в один прекрасный день ей позвонил бывший преподаватель и рассказал о том, что у него есть друг, который поможет Тане, устроится работать в ювелирный магазин.
- « А в каких отношениях ваша дочь была с остальными сотрудниками магазина?»- спросил Максим – « Были ли у неё враги?»
Поразмыслив пару минут, Мария Георгиевна ответила:
« Да вроде не было у неё врагов.. Хотя подождите…. Кажется, была одна фифа. Мне она сначала показалась приличной девушкой, а на самом деле..»
Максиму стало интересно о ком идёт речь, и он попросил Марию Георгиевну рассказать поподробней об этой самой «фифе».
Фифой оказалась некая Галина Николаева, сестра менеджера того самого магазина, в котором работала Татьяна.
От Марии Георгиевны он узнал много интересной информации, которая могла бы помочь раскрыть это преступление и найти вора и убийцу Татьяны.
Перед тем как уйти, Максим решил оставить Марии Георгиевне свой номер телефона.
-« Если что-то вдруг вспомните, обязательно звоните мне»- промолвил он –« В этом деле нам важна каждая мелочь»
Женщина кивнула. В её глазах читалась грусть. Оно и понятно, ведь не так давно была убита её дочь.
Мухтар подошёл к Марии Георгиевне и лизнул ей руку.
- « Спасибо тебе, Мухтарушка» – промолвила она
Когда Максим вернулся в отделение, то застал там только Василису.
Алексей уехал опросить ещё 2-х сотрудников магазина, которые в день преступления почему-то не захотели общаться с правоохранительными органами.
Заметив, что Максим с Мухтаром вернулись, Василиса выглянула из своего кабинета и спросила:
« Ну, как у вас дела, ребят? Удалось узнать что-нибудь стоящее?»
Мухтар гавкнул в знак согласия.
Максим сел на стул и ответил:
« Да, Василис, мы с Мухой кое-что интересное узнали. Теперь вот будем думать, как эта информация может нам помочь?»
Михайлову очень заинтересовало то, что узнал Жаров и она попросила рассказать об этом поподробней.
Максим рассказал о том, что ему удалось узнать.
- « Да это действительно очень интересная информация»- промолвила Василиса –« А есть у тебя адрес этой Галины Николаевой? Может стоит к ней съездить и разузнать что-нибудь о тех событиях, которые произошли в тот день до ограбления?»
- « У меня и адрес есть, и телефон «- ответил Максим – «Только вот никак дозвонится до неё не могу.. То занято, то абонент не доступен»
- « А домашнего телефона у неё нет?»- спросила Василиса
Жаров покачал головой. Муха пролаял 3 раза в знак того, что его хозяин сказал правду.
После недолгих размышлений было решено съездить домой к этой самой Галине Николаевой.
Дом, где жила Галина, находился в спальном районе города.
-“ Ну вот, Муха, мы и приехали!”- сказал Максим, когда они подъехали к дому , где жила Галина.
Выйдя из машины, Максим и Мухтар направились в подъезд.
Затем поднялись по лестнице на 5-ый этаж. Конечно они могли бы воспользоваться лифтом, но тот увы был на ремонте.
Когда они позвонили в дверь , им открыла молодая девушка. Максим не успел и рта раскрыть, как та спросила:
“ А вы не из милиции случайно?”
Жаров слегка обалдел. Складывалось такое ощущение, что его появление не чуть не удивило хозяйку квартиры.
- “ Я сама собиралась к вам идти. Совесть меня мучает” – промолвила Галина – “ Да вы проходите в дом, я сейчас всё вам расскажу. Возможно это вам очень поможет в раскрытии этого дела”
Максим вместе с Мухтаром прошли в прихожую.
Затем девушка предложила им пройти в гостиную, чтоб там побеседовать.
- “ И так, Галина” – начал Жаров – “ Вы сказали, что хотели мне что-то сообщить?”
Девушка кивнула. По её лицу было видно, что она в чём-то раскаивается.
- “ Да, это так”- тихо ответила она – “ Меня уже совесть замучила. Я должна была быть на месте Таньки… ( тяжело вздыхает) Её из-за меня убили….”
Максима заинтересовали эти откровения и он попросил Галину поподробней рассказать об этом.
- « Таня встречалась с Валеркой.. Это её бывший однокурсник» - продолжала Галина – «По –началу у них всё в ажуре было, а потом Валерка подсел на алкоголь. Таня старалась не замечать этого, и какое-то время это удавалось…»
Максим внимательно слушал все, что говорила Галина, и записывал в блокнот.
Мухтар смирно лежал рядом с креслом, в котором сидел Максим.
Слушая рассказ девушки, оперативник всё больше убеждался в правоте своих мыслей по поводу совершённого ограбления.
- « Потом они стали часто ссориться по пустякам»- сказала Галина – « Таня уговаривала его бросить пить, потому что она видела, что Валерка превращается из нормального парня в пьяницу. Как-то раз я столкнулась с ним в парке, и он мне признался в том, что всеми силами старается бросить пить, так как не хочет потерять Таню..»
Почувствовав, что Галина немного отклонилась от темы, Максим прервал её, и спросил:
« Так Валерий был одним из тех, кто ограбил магазин?»
Девушка кивнула и продолжила свой рассказ.
- « Валерка попросил у меня совета по поводу того, что подарить Тане. Он частенько ей делал подарки, и в тот момент это помогло бы ему слегка загладить свою вину. Я рассказала ему про то, что Таня очень любит ювелирные украшения, и особенно бриллианты. Валера поблагодарил меня за совет и предложил прогуляться..»
Потом Галина рассказала о том, как Танин парень пригласил её в ресторан и угостил шампанским. Видимо девушка оказалась из тех, кто пьянеет после 2-3 бокалов. Она рассказала Валерию о том, что в магазине, где они с Таней работают, как раз продаётся очень красивое бриллиантовое колье.
Мухтар услышал слово «колье» и гавкнул 2 раза, давая таким образом знать своему хозяину, что вот мол, сейчас то мы и узнаем про то, как исчезло колье.
-« Ой, вы может чаю хотите?»- спохватилась Галина – « Вы уж простите меня, что я такая нерадивая хозяйка..»
Максим слегка улыбнулся и ответил:
« Нет, спасибо. Давайте лучше продолжим. И так вы рассказали Валерию про колье. Что было дальше?»
А дальше события развивались следующим образом. После того, как Галина рассказала Валерию про колье, в кафе зашли двое неизвестных.
Увидев их, Валерий поспешил попрощаться с Галиной, и затем вышел из кафе в сопровождении этих типов. Галина решила выяснить, что это за люди, и поспешно покинула кафе. Спрятавшись за углом, девушка следила за ними.
О чём они говорили, она не смогла расслышать, но было понятно, что эти трое явно о чём-то договаривались.
Когда девушка завершила свой рассказ, Максим убрал блокнот в карман куртки, и затем спросил:
« А вы случайно не знаете, где колье может находиться сейчас?»
Поразмыслив минуты полторы, Галина ответила:
« Сегодня видела этих двух типов, и они как раз говорили о том, что завтра вечером у них будет встреча с каким-то Борисом, которому они хотят продать колье. Встреча будет в парке…»
Мухтар гавкнул 3 раза. Галина слегка улыбнулась и спросила:
« Чего это он?»
Максим погладил пса по голове и ответил:
« Это он так поблагодарил вас за информацию, и приглашает вас завтра с утра к нам в отделение. Нам необходимо составить фото - робот этих двух типов.
Кстати, а в каком конкретно парке будет встреча?»
Галина ответила, что эта встреча состоится в лесопарке, который находится недалеко от её дома.
Когда Максим с Мухтаром вернулись домой, было уже темно.
Не смотря на усталость, Жаров был вполне доволен собой. Дело можно сказать, почти закрыто. Остались небольшие формальности: задержать преступников и вернуть колье в магазин.
-« Ну что, Муха, мы сегодня с тобой просто молодцы!»- промолвил Максим, глядя на своего верного четвероногого друга – « Столько нужной информации узнали. Хру-хру нам за это благодарность объявить должен»
Мухтар пролаял 3 раза в знак согласия.
Внезапно раздался звук мобильного телефона.
-« Жаров слушает!»- промолвил Максим, отвечая на звонок –« А это ты, Василис! Прости, я забыл позвонить. Короче завтра с утра должна заглянуть эта самая Галина, надо будет направить её к Садовскому, чтоб фото-робот преступников составить. А вечерком будем их брать..»
-« Макс, а ну-ка выкладывай, что ты там узнал!»- ответила Василиса – « А то ишь какой хитрюга, узнал ценную информацию, а нам с Алексеем не сообщил!»
Пришлось Максу рассказать Василисе о том, что они с Мухтаром узнали от Галины Николаевой. Хотя он и так бы рассказал коллегам о том, что ему удалось узнать. Поужинав, Макс с Мухой легли спать.
Утро следующего дня.
Жаров открыл глаза и огляделся по сторонам. Непонятно почему, но сегодня он проснулся за полчаса до звонка будильника. Муха тихонько посапывал, лёжа у кресла.
-« Ещё пять минут полежу, а затем встану!»- подумал Максим и повернулся на другой бок – «Надо же сон досмотреть!»
Пять минут чуть было, не превратились в сорок, если бы не писк будильника и звонкий лай Мухтара, возвещающий о том, что пора вставать.
Потянувшись, Максим встал с кровати и направился в ванную.
Вдруг зазвонил телефон. Мухтар побежал к тумбочке, чтобы принести телефон хозяину.
-« Муха, принеси телефон, пожалуйста!»- сказал Жаров.
Но Мухтар и без этого знал, что нужно делать, когда звонит телефон.
Погладив пса по голове, Максим взял трубку из пасти Мухтара.
-« Да, слушаю» – сказал он – « Она уже там? Хорошо, Лёш, мы с Мухтаром сейчас выезжаем!»
Взглянув на пса, Макс промолвил:
« А наша Галина нас опередила! Так что давай по быстренькому что-нибудь перекусим, и на работу!»
Сказано сделано. Через несколько минут Макс и Мухтар уже подъезжали к отделению.
Войдя в кабинет, он застал там Лёшу, Кешу и их вчерашнюю знакомую, Галину Николаеву.
-« Как всегда опаздываешь, Жаров»- промолвил Иннокентий Степаныч
Мухтар пролаял 2 раза, что в переводе на человеческий язык означало: « Это не мы опаздываем, это вы слишком рано приходите!»
Увидев Максима, Галина улыбнулась и сказала:
« Вы уж простите, что я приехала чуть раньше вас. Просто мне показалось, что вам очень срочно нужно составить фото робот этих двоих.»
Максим поблагодарил девушку за то, что она с пониманием относится к работе оперативников, и, повернувшись к Садовскому, спросил:
« Ну и что у нас с фото роботом? Эти типы нам раньше встречались?»
Иннокентий протянул ему 2 листка бумаги, на которых были изображены 2 фото робота, которые бы составлены со слов Галины.
Внимательно изучив портреты, Жаров спросил:
« Лёш, ты не успел порыться в нашей картотеке? Есть что-нибудь об этих двоих?»
Алексей слегка улыбнулся и ответил:
« Ну, кое- что я смог найти. Правда, на одного из них. Самохин Илья Валерьевич. Имеет 2 судимости... «
Выслушав необходимую информацию, оперативники стали думать, как им спланировать задержание преступников, чтобы всё прошло без сучка и задоринки.
-« Я вам больше не нужна?»- спросила Галина
Алексей улыбнулся и ответил:
« Вы можете быть свободны.»
Но тут Жаров спохватился и промолвил:
« А вы обещали показать, как проехать к тому парку, где будет встреча»
Самойлов положил руку на плечо друга и ответил:
« Макс не волнуйся! Галина нарисовала план, как проехать к парку, а также подробно мне объяснила всё..»
Когда девушка ушла, оперативники продолжили обсуждать план задержания преступников. Садовский удалился в свой кабинет, чтобы не мешать ребятам.
- « Слушай,а где Василиса?» – спросил вдруг Максим, когда заметил что кого-то не хватает.
Самойлов не успел и рта раскрыть, как открылась дверь, и в кабинет влетела Василиса.
- «Легка на помине»- промолвил Жаров –« Почему опаздываем??»
Отдышавшись, следователь Михайлова ответила:
« Да я с утра с Машкой к врачу ходила. Потом нужно было заехать по делам в управление. Я Хрулёва предупредила, что опоздаю сегодня»
Мухтар три раза пролаял. Самойлов вопросительно посмотрел сначала на пса, потом на Максима.
- « Перевожу то, что сказал Мухтар: « Нас тоже нужно было предупредить!»- добавил Жаров.
Василиса извинилась перед ребятами и поинтересовалась, что нового произошло в отделении, пока её не было. Жаров и Самойлов ввели её в курс дела.
- « Слушайте, ребят, да вы просто молодцы!»- промолвила Василиса
Мухтар недовольно гавкнул.
-« И ты молодец, Мухтарчик»- добавила девушка, погладив пса по голове.

В назначенный час оперативники подъехали в парк и стали ждать. Опасаясь того, что преступников может быть много, ребята решили взять с собой подкрепление.
Начал накрапывать дождик. Вдруг из-за поворота показалась подозрительная машина. Лёша, Максим и Мухтар продолжали сидеть в засаде и наблюдать за происходящим. Когда «Джип» остановился около скамейки, из неё вышли двое мужчин.
У одного из них в руках был серый пакет.
-« По-моему наши грабители приехали»- тихо сказал Самойлов –« А в пакете возможно и находится колье. Что будем делать, Жаров?»
Стараясь не шуметь, Жаров пододвинулся поближе к коллеге, и ответил:
« Подождём, когда приедут покупатели. Возьмём их с поличным»
Ждать оставалось недолго. В парк въехала чёрная иномарка, и подъехала прямо к скамье.
Из неё вышли трое мужчин в чёрных куртках.
-« Ну что, привезли товар?»- спросил один из них – « Мы готовы его купить за ту сумму, о которой мы договаривались заранее. Кстати, а где тот хлюпик?»
Тот, у которого в руках был серый пакет, ответил:
« Товар у нас. А того хлюпика мы замочили. Слишком много знал.. Опасались, что он мог нас ментам сдать»
Жаров понял, что ждать больше нельзя и с криком: «Стоять, милиция!», выпрыгнул из засады. Мухтар тоже зря времени не терял, и кинулся вслед за хозяином. «Покупатели» убежать не успели, их быстро схватили ребята, которые вместе с Самойловым сидели в засаде. Надев на них наручники, они погрузили бандитов в милицейский фургон, и увезли.
А вот «продавцы» попытались дать, стрекоча, но не тут-то было!
Одного из них Макс быстро нокаутировал своим коронным ударом, а второй, у которого был пакет, не смог убежать от Мухтара.
******************************
Дело можно было считать закрытым. Преступники даже отпираться не стали, и написали чистосердечное признание. Хрулёв объявил своим подопечным благодарность, т.к. они быстро раскрыли это дело. Ребятам тоже было приятно, что им всё удалось. Радость Жарова была слегка омрачена тем, что в этой истории вместо одного трупа было целых два. Ему было жалко того парня, Валеру, который наверняка успел осознать свои ошибки, но увы ..
С судьбой не поспоришь.
-----------------------------
Вечером Жаров вышел на балкон своей квартиры и взглянул на небо. Оно напоминало темно-синее покрывало, на котором зажигались яркие огонечки-звёздочки. Возможно у Максима было в тот момент романтическое настроение, что он подумал : « А звёзды действительно похожи на алмазы….»


КОНЕЦ.
isik_sun
 

это не совсем закончено..

Postby isik_sun » Wed Aug 29, 2012 4:42 pm

Раннее утро.
Максим Жаров суетился на кухне, готовя завтрак для себя и своего верного пса Мухтара.
Макс радовался тому, что у него сегодня выходной.
- « Ну что, Муха, сейчас позавтракаем и на пробежку в парк?»- спросил Макс, глядя на Мухтара.
Мухтар гавкнул в знак одобрения.
Вдруг зазвонил телефон.
- « Муха, возьми трубку , а я пока быстренько вымою руки»- промолвил Максим – «А то они у меня все жирные от этого мяса»
Мухтар послушно исполнил просьбу хозяина и принёс ему телефон.
- « Алло, привет Лёш!»- сказал Жаров, взяв телефонную трубку у Мухтара.
- «Макс, привет!»- ответил Алексей- « Знаю, что у тебя сегодня выходной, но ты срочно нужен в отделении. Приезжай»
Максим слегка пригорюнился, так как осознал, что его выходной накрылся медным тазом, но понимал, что нельзя отказать в помощи друзьям.
- « Хорошо, Лёш. Мы с Мухтаром сейчас выезжаем» - промолвил Жаров и положил трубку.
Через 15 минут Макс вместе с Мухтаром был уже в отделении.
В кабинете его ждали Алексей и Василиса.
- « Всем доброе утро!»- промолвил Максим, входя в кабинет – « И что же у вас случилось, что понадобилась моя помощь?»
Мухтар недовольно гавкнул.
- « Мухтар, прости. Я хотел сказать, наша помощь»- сказал Максим, глядя на своего верного друга.
Василиса поспешила ввести Макса в курс дела.
Оказывается, пропала дочь влиятельного бизнесмена Василия Кирова, и бандиты требуют серьёзный выкуп в обмен на девушку.
- « И что за выкуп?»- спросил Максим, садясь на стул
Мухтар гавкнул пару раз.
Василиса взяла какой-то листок бумаги и ответила: « Выкуп в размере 40 000$. Если через 5 дней они не получат эту сумму, девушку убьют..»
В кабинете воцарилась гробовая тишина. Первым эту «Мхатовскую» паузу решил нарушить Макс.
- « Ну и каков план действий?»- спросил он – « Я так понимаю, времени у нас не так много»
Муха гавкнул в знак согласия с хозяином. Жаров погладил пса по голове.
Хмыкнув, Михайлова ответила:
« Ну, я думаю надо съездить и опросить свидетелей. Друзей этой…Марьяны (дочери бизнесмена) .. Ну кто этим займётся?»
Все ( в том числе и Мухтар) посмотрели на Жарова. Макс недоуменно посмотрел на коллег и промолвил:
« Ну, как всегда! Самая муторная работа - нам с Мухой! А чем будет Лёха заниматься??»
Алексей поспешил выпроводить Макса и Муху за дверь. Очень уж хотелось ему остаться наедине с Василисой.
- « Ты иди, Макс! Я найду, чем заняться!»- сказал он, выглянув из-за двери кабинета Василисы.
isik_sun
 

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Лена » Thu Sep 06, 2012 5:28 pm

isik_sun, здорово пишешь, интересно, я зачиталась... И сериал этот, помню, раньше очень любила :love:
Last to Show
User avatar
Лена
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1036
Joined: Sun Mar 13, 2011 9:42 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby isik_sun » Fri Sep 07, 2012 8:45 am

Лена,Спасибо -))

Да, мне тоже раньше сериал нравился. А потом я разочаровалась в нём... :(
isik_sun
 

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Элинне » Sun Dec 16, 2012 8:15 pm

Семечко.
Посажу я семечко в горшок,
Вырастет из семечка росток.
Буду семя - семечко любить,
Буду с семя - семечком говорить.
И тогда распустится цветок,
Ярко красный огонек.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Sestoles » Wed Dec 19, 2012 12:23 am

Ритм, конечно, странный, но все-таки...
***

В Волшебную страну всегда хотела я попасть,
Познакомиться с ее чудесами...
У меня ведь с ногами - напасть,
Веру в чудо гасят вздохи мамы.

Однако в жизни есть одно простое правило -
Мечтам-то свойственно сбываться!
Стала взрослой я и уж не чаяла
В стране Волшебной оказаться!

И вот совершеннолетье настало -
Приключилось событие века!
В парк донецкий скульптур я попала -
И увидела там Дровосека!

И обняла его, и ласкала,
Ну как же! Старый ведь друг!
Тысячу лет бы там простояла...
Но гости меня же ждут!

Чудо дружбы - это сила.
Приезжай, мой милый друг!
Год прошел, и вот - Страшила
Исцеляет мой недуг!

Я верю: когда-нибудь мы найдем
Путь в страну мечты, и неспеша
Мы в Изумрудный город пойдем
По дороге из желтого кирпича!
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Чёрный Ветер » Tue Dec 25, 2012 11:36 pm

Когда-то, помнится, я пробовал писать стихи про Ночных Эльфов из третьего Варика. Но в какой-то момент что-то забросил это дело. Так что, извините, стихи получились незаконченными.


В густом Ашенвальском лесу,
Красивом и дивном как Кель Талас в мае,
Какие-то странные эльфы живут.
Ночными обычно их все называют.

Да, дивным, прекрасным был лес Ашенваль,
Друидов и эльфов обитель,
Пока не пришёл к ним непрошеный враг,
Их всех оскорбил и обидел.

Он начал деревья им все вырубать,
Не зная что это так плохо,
Потом он стал эльфов всех убивать,
Порадовав тем Маннороха.

Врага звали "клан Боевых Топоров",
Но в тот лес его не позвали.
Да, óрков редко куда-то зовут.
Зато чаще их прогоняли.

Командовал óрками Гром Адский Крик,
Отважный и смелый воитель.
Он ждал, ну, когда же настанет тот миг,
Когда будет он победитель!

И жаждя победы, он кровь чью-то пил,
Не чуствуя в этом подвоха.
И силу ужасную он получил.
Но то была кровь Маннороха.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Al-Arisha » Sat Feb 09, 2013 4:34 pm

Без Луны
1. Свадьбы не будет.
Король Геб вошел в малый аудиенс-зал Лунного дворца и поклонился королеве Селенити.
-Рад снова видеть вас. Надеюсь, сегодня мы завершим переговоры относительно брака наших детей.
-Я тоже надеюсь. Жених и невеста судя по всему очень нравятся друг другу. Брак позволит создать крепкий союз между Серебрянным и Золотым Миллениумом. Так зачем тянуть.
-Остался один вопрос- где будут жить молодые?
-Естественно на Луне.
-Почему естественно? Обычно жена переезжает к мужу.
-Глупые предрассудки.
-Но Эндимион мой единственный сын и наследник.
-А Серенити моя единственная дочь и наследница. Плюс она очень привязана ко мне. До сих пор иногда на колени садится.
-Надо же когда-то оторваться от маминой юбки.
-Вовсе не обязательно.
-Я не отпущу сына на Луну.
-А я дочь на Землю.
-В таком случае помолвку можно считать расторгнутой.
2. Коварный план
-Ты все еще не можешь забыть эту лунную девченку?
-Да, пап.
-Видимо ты действительно сильно влюбился. Ты проигнорировал всех остальных принцесс. Тебя не взволновали ни огненый темперамент Рей с Марса, и загадочность Сэтсуны с Плутона. Остается только одно.
-Что же?
-Украсть эту девченку. Лунную стрерву давно пора проучить- зарвалась. Собери четырех своих Ши Тенно и…
-А сенши? Девушки, охраняющие принцессу? Они способны справиться с маленькой армией.
-Ну эта проблема вполне решаемая. Ши Тенно уже давно ведут с ними неформальные переговоры, так сказать.
-А война не начнется?
-Сомневаюсь. Королева так ценит гормонию и мир. И не любит скандалы. Скорее уж она попытается замять эту историю.
-Ладно, когда похищать будем?
-Через пару дней. Королева как раз будет в отлучке.
-Отлично. Я очень хочу, чтобы все случилось скорее.
Через два дня поздней ночью к задней калитке лунного дворца незаметно подлетела аэрокарета без номеров. В нее быстро запрыгнула девушка в длинном белом платье, после чего аэрокаретасорвалась с места. Выпущенные вслед атаки сенши почему-то дружно пролетели
3.Загадочная болезнь
Серенити и Эндимион вышли встречать приехавшего короля.
-Ну как папа?
-Твоя теща была просто в ярости. Просто рвала и метала. А в глазах было такое отчаяние. Мне показалось она готова расплакаться.
Серенити вздохнула.
-Грустишь по матери?- спросил невестку король.- Ничего. Скоро вы сможете перестать прятаться. Кстати, чего это ты такая бледная? Не беременна?
-Нет!- ответила Серенити, густо покраснев.
Пообедав с сыном и снохой, король улетел обратно. Эндимион и Серенити отправились погулять к полюбившемуся им пруду. Сели на берегу под огромной ивой. Эндимион взглянул на Серенити.
-А ты действительно бледновата. Не заболела?
-Нет. Разве устала немного в последнее время.
И тут Серенити упала в обморок пряом на колени к любимому. Эндимион подхватил её на руки и отнес во дворец. Вызвали врача, но он не смог установить причину болезни принцессы. А Серенити тем временем все не приходила в себя.
Следующим утром снова приехал Геб. Посоветовавшись, отец и сын решили, что надо звать Селенити.
-Действовать будем через Сэтсуну, принцессу Плутона. Она наиболее хладнокровная и пользуется особым доверием королевы.
-А разве она не на вахте у Врат Пространства Времени?
-К счастью, королева отзвала её всвязи с исчезновением принцессы.
4. Тайна лунной династии
В том же зале, где началась вся эта история, королева отчитивала внутренних сенши, а так же будущего свата и зятя.
-Хороши! Все нечего сказать! Вы- огненный взгляд в сторону девушек- Подруги называется! А если бы Серенити в пропасть прыгнуть решила? Или проверить на себе съедобность неизвестного гриба?
Девочки смущенно молчали. Эндимион решил отвлечь огонь на себя.
-Так что все-таки случилось с вашей дочерью?
-Сейчас я открою вам страшный секрет. Он не должен выйти за пределы этой комнаты.- все выпрямились и затаили дыхание, приготовившись слушать- Все думают, что это блаж, что лунных принцесс никогда не выдают замуж на другие планеты. Но дело гораздо серьезнее. Мы просто не можем надолго отлучаться с Луны. Мы привязаны к ней.
-Но вы же уезжаете на саммиты всякие, на конференции…- напомнил Эндимион
-И всегда беру с собой Серебрянный кристалл. Он способен досталять мне необходимое количество энеригии Луны в любую часть вселенной.
-Так поэтому вы настаивали, чтобы новобрачные жили у вас? Серенити бы погибла без энергии Луны, а кристалл отдавать было нельзя- вы остались бы безоружной.- подытожил Геб.- Но почему вы сразу не объяснили мне все? Я бы понял.
- Я не хотела, чтобы кто-то знал о том, как можно легко расправиться с лунной королевой.
-Если вы еще согласны отдать свою дочь за моего сына, я с радостью отпущу его жить на Луну.
-Конечно согласна!
При этих словах Эдимион буквально просиял. Тут в комнату вошла Сэтсуна
-Принцессе легче. Она пришла в себя.
Все дружно вскочили.
-Отлично- сказала корлева- Пойдемте навестим её. И сообщим хорошую новость.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby IchiUsai » Sat Apr 27, 2013 6:49 pm

Это мой первый рассказ:
Меня зовут Сергей, учусь на втором курсе Педагогического университета, на факультете психологии, занимаюсь каратэ. Был солнечный весенний день. Я встретил на перекрестке девочку в гольфах. Она была с рыжими волосами-хвостиками, одета в оранжевую кофту и клетчатую мини-юбку. Нет, это не была любовь с первого взгляда (я, если честно, смутно представляю, что это такое), но мне хотелось встретиться с ней снова. Но я спешил, и мы успели быстро разминуться, с мыслями собрался только позже, в стенах учебного заведения.
У нас как всегда был юмор, куча свободного времени, которое не знали, как потратить, и темы, которые не хотелось учить. Вечером после учебы собирался на тренеровку. Каратэ занимаюсь 3 года: когда чем-то увлекаешься, открываешь для себя целый мир, иногда создаешь свой собственный. И мне интересны все эти приемы, ката и просто образ жизни, который способствует этому занятию. Тренер обещал, что летом поедем в горы.Что человек ищет, на то и наталкивается: мне рассказывали про то, как встречали отморозков на улице, как дрались. Может, мне это не интересно? Тогда зачем я занимаюсь каратэ? Чтобы обезопасить себя и близких? Чтобы тело было в форме? Одно знаю точно: если чем-то интересуешься- интересуйся от души.
Время учебы быстро прошло, хотя сначала кажется долгим. Вернувшись, я сделал скромный обед, включил телевизор и лег отдыхать. Я хотел уснуть, но через час-два раздался звонок в дверь. Это Данил. С Данилом мы дружили еще до того, как я начал ходить на каратэ, с ним увлекались прошлыми общими интересами. Сказал, что ему что-то надо по учебе и спросил по поводу того, занят ли я в среду. У меня тренеровка, но после смогу выкроить время.
День на тренеровке прошел, как обычно, опять очень устал, жажда в таких случаях утоляется только очень большим количеством воды.
Когда думаешь о ком-то, остальное отходит на второй план, и спрашиваю себя, ну почему она? Почему думаю об этом человеке?
Позже ее(девушку в гольфах), встретил в университете, ее зовут Маша, и мы одногодки(только она учиться на другой специальности). Мило улыбается, кажется проявляет ко мне внимание. Конечно, не стану держать все в себе, знаю, что несказанные чувства уходят, но надо выбрать подходящий момент. И вот, договариваюсь встретиться после уроков близко к территории университета, на лавочке парка:
-Ты хотел меня видеть?
-Да, слушай, мне надо что-то тебе сказать: похоже я к тебе что-то чувствую - я из себя это выдавил безо всякой надежды, но девушка не огорчилась, наверное лучше, чем безразличие.
-Мне надо подумать - на лице ее не выражалось никаких эмоций, но глаза говорили о чувствах, о боли и просто о том, что ей это было неожиданно.
Конечно, после этого перевести тему разговора на повседневный лад непросто, поэтому, наверное, мы попрощались, обещаясь завтра увидеться.
Мне сложно сказать, как прошел день, жизнь меняется порой довольно быстро, и на очередной тренеровке пытаюсь включиться в то, во что неделю назад просто нырял. Неделю назад все было по-другому. Поняв, что я могу многое, я стал достигать своих целей. К счастью, друзья меня поддержали.
С одним человеком, Сашкой, я занимался вдвоем(двойной опыт тренеровок не пропадает бесследно). Учить кого-то - это давать наставления, а чтобы давать наставления, надо обладать достаточными знаниями (у меня их нет, но научить его хотя бы азам каратэ смогу). Поэтому учил Сашку. А он занимался параллельно другим видом(кажется, рукопашным боем).
С Машей встретились на следующий день в университете, она тихо сказала:
-Хорошо, давай побудем вместе.
Я не знаю, как это объяснить, но когда веришь во что-то, оно происходит. Я верил. С тех пор мы с Машей неизменно встречались, шла размеренная жизнь, но меня не покидало ощущение, что что-то идет не так…
User avatar
IchiUsai
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 122
Joined: Tue Apr 26, 2011 10:58 pm
Location: Самара

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby hana no ko » Sat Apr 27, 2013 11:38 pm

Мой бред :D

Придумал пару недель назад))))

''И тут прихожу я, напяливая свой очки повыше.
Держа в руках "Ц-4352" и "С1-65А", спокойно произношу „Мы щас проверим вашу мозговую деятельность''.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Элинне » Tue Jul 09, 2013 10:40 pm

просто так пришло, от музыки...буквы :)

Каждый день я жду твоего слова,
Как маленький ребенок, верящий в чудеса.
Однажды ты произнесешь их...
И тогда мое сердце, расцветет как роза,
Радуя своим сиянием тебя, мой Лорд.

А пока, пусть роза моего сердца горит ярким светом,
Дабы служить тебе маяком, среди тьмы.
Ныне мои чувства, станут твоим щитом,
Защищая тебя от мирского зла и обид.
Ибо я, желаю тебе лучшего...

Пусть ветер отнесет тебе мои слова,
Через тысячи лет и снов, что разлучили нас.
Когда - нибудь, мы снова встретимся,
Чтобы стать единой картиной мира.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Spirit » Sun Sep 01, 2013 7:00 pm

Как-то летом нечем было заняться, поэтому решил запилить свой фанфик.
Встречайте: "Первый воин. Часть I - Свежая кровь"! Осторожно: многабукаф.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby Alexandrit » Wed Sep 04, 2013 2:50 pm

Нашёл, мне понравилось:
Биссет Дональд - Як

Далеко-далеко, так далеко, что и не доберешься, жил в горах Тибета як.
Конечно, от чего-то далеко, а от чего-то близко. От снегов и льдов, например, от холодного ветра и дождя со снегом, от влажной травы и отвесных скал - совсем близко. Когда весь день бушевала буря, солнце пряталось за тучи, и в ураганных вихрях носились черные вороны - все это было близко.
А вот магазины и книжки с картинками, мороженое и жаркий камин, кино и дети, бегущие в школу, - это было очень далеко.
У яка не было имени, поэтому мы будем звать его просто Як.
Больше всего на свете Як любил сидеть в укромном местечке среди скал и слушать море. Он где-то нашел морскую раковину - очень красивую, с крутым завитком, - и когда прикладывал ее к уху, то слышал шум морских волн.
Как попала туда морская раковина - никто не мог сказать. Но как-то попала, и Як любил ее слушать.
Днем Як обычно прятал свою раковину от других яков и от ворон, зато ночью, когда зажигались звезды, он усаживался в тихое местечко среди скал, прикладывал раковину к уху и слушал, слушал и мечтал - как бы попасть на берег моря...
И вот однажды, прихватив с собой любимую раковину и попрощавшись с остальными яками, он отправился в путь.
Вы, наверное, спросите, как же Як нес раковину? Посмотрите на картинку и вы поймете - он нацепил раковину на свой правый рог.
Як не знал дороги, но решил: "Буду идти, пока не дойду до моря". И шел так весь день, а вечером пощипал травы, послушал шум моря и заснул.
Он шел еще день и еще, но до моря все равно не дошел.
Вокруг были горы и горы. Иногда Як видел вдали стадо лам, а однажды - орла, парящего в небе. Но моря что-то не было видно.
Однажды Як остановился попить из горного ручья. Настроение у него было невеселое. Он приложил к уху свою раковину и, усевшись на берегу, стал слушать. А ручей бежал своей дорогой, прыгая по камням, и весело журчал. Заметив Яка, он очень удивился и спросил:
- Что ты тут делаешь?
- Слушаю, - ответил Як.
- Дай и мне послушать, - попросил ручей. Як поднес раковину к воде, и ручей прислушался.
- Это шум моря!- обрадовался ручей. - Ну да, шум моря!
- А ты знаешь туда дорогу? - спросил Як.
- Знаю ли я дорогу! - возмутился ручей. - Да я как раз туда и бегу. Следуй за мной я попадешь прямо к морю.
- Спасибо, - сказал Як и пошел следом за ручьем.
Постепенно ручей становился все шире и шире и наконец превратился в полноводную реку, по которой плыли лодки.
"Было бы неплохо сесть теперь в лодку, чтобы больше не идти пешком", - подумал Як.
Он нанял себе лодку и поплыл дальше в лодке. Лодка была с большим красным парусом, и, когда дул ветер, Як просто сидел и отдыхал.
Наконец он добрался до моря. Какое это было чудо! Як сел на песочек и стал наблюдать за волнами. Они шумели совсем так же, как прибой в его раковине.
Як был счастлив.
"Здесь гораздо лучше, чем в холодных, мокрых горах", - думал он.
На ночь он устроился в пещере.
У моря было жарко, и Як пошел к парикмахеру, чтобы парикмахер подстриг его длинную шерсть. А потом вернулся на берег моря и катал на спине ребятишек - по два пенни за круг. И скоро у него набралось денег на сено и на мороженое, которое ему давно хотелось попробовать.
Жизнь протекала очень славно. Ему нравилось здесь, на берегу моря. Но больше всего он любил длинные вечера, когда уже темнело и все уходили домой, а он сидел один-одинешенек перед своей пещерой, слушал шум волн и следил за кораблями в открытом море и за солнцем, уходящим за горизонт. Когда становилось совсем темно, одна за другой зажигались звезды, а море плескалось и плескалось о берег.
Дракон Комодо

Жил-был на свете дракон. Звали его Комодо.
Он умел извергать огонь, и поэтому все окрестные жители его боялись. Заслышав его шаги, все разбегались и прятались.
А шаги его было мудрено не услышать, потому что Комодо носил сразу три пары башмаков – у драконов ведь шесть ног! – и все шесть башмаков вместе, да ещё каждый башмак в отдельности, ужасно скрипели.
Но вот однажды Комодо повстречал девочку Сьюзи, которая его ничуть не испугалась.
– Зачем ты извергаешь огонь? – спросила она. – Ты же всех пугаешь!
– Ну, – ответил дракон, – я... хм... я не знаю. Как-то не думал об этом. А что, больше не надо пугать?
– Конечно, не надо, – сказала Сьюзи.
– Ладно, не буду,—пообещал Комодо.
Они попрощались, и Сьюзи пошла домой. Уже стемнело, но фонарщик Чарли почему-то не зажигал огней, и прохожие не знали толком, куда им идти.
Оказывается, Чарли даже не вставал в этот день с постели. Он слишком устал накануне вечером и не успел ещё как следует отдохнуть. Он крепко спал и жевал во сне бутерброд.
А мэр города, сэр Уильям, очень сердился. Он не знал, как зажечь уличные фонари.
И тут Сьюзи пришла в голову удачная мысль. Она побежала назад, к пещере Комодо, и привела дракона в город. Они вдвоём обошли все улицы; дракон извергал огонь и зажигал подряд все фонари.
Жители города очень обрадовались. С тех пор они совсем перестали бояться дракона. И каждый год, когда фонарщик Чарли уезжал в отпуск, они звали Комодо зажигать на улицах города фонари.
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Сказки, стихи, фан - творчество

Postby hana no ko » Thu Sep 05, 2013 11:03 am

Ночью мне пришли такие строчки.

"Неизвестная анимация, овладела мною".
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

PreviousNext

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron