Болталка

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Болталка

Postby lika523 » Wed Jun 04, 2014 9:33 pm

Flyer wrote:
lika523 wrote:Я уже собирала о них шахматы Гарри Поттер. Мне хватило.

Слишком дорого? (сам кое-что собирал с модельными довесками)

Слишком долго. В целом дорого, конечно, вышло, но расставание с двумястами рублями каждый месяц по карману не било. Где кроме такой набор можно было купить, я всё равно не знала, поэтому итоговую сумму не с чем сравнить. Не устроили сроки (набор собирала полтора года, и то последнюю фигурку с рук покупала, с великим трудом нашла), качество (хоть и немного, но несколько фигурок были бракованными, чёрные фигуры имеют специфический запах), безопасность (через полгода журналы начали выходить гораздо меньшим тиражом - по два-три, и их моментально раскупали; это и стало причиной того, что я пополам дольше собирала коллекцию; в итоге выяснилось, что фигурки не прошли какой-то контроль качества - вроде бы повышенное содержание бензола - о чём я узнала только из сети, когда коллекция была собрана, а фигурки, хоть и меньшим тиражом, продаваться продолжали. Говорят запах от чёрных фигур поэтому и стоит. Я коллекцию собирала уже в 2012 году, то есть во второй заход уже). Поэтому я зареклась больше что-то собирать от них. Вторую партию шахмат (шахматы-драконы) я уже не собирала.
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

Re: Болталка

Postby Flyer » Wed Jun 04, 2014 11:07 pm

То, что коллекция собирается долго это точно. Я "Мировую авиацию" года три собирал. Но собрал. Все 352 выпуска. Тираж да, со временем сократился до мизера, что объяснимо большим количеством непроданных экземпляров поначалу. Одно время побегал в поисках нераскупленных номеров, но потом посоветовали зарегистрироваться в одном определённом ларьке и никаких проблемм в вопросе покупки очередного номера. А коллекции с довесками в виде моделей всё-таки стали дороги, хотя поначалу цена была терпима. Потом пришёл к выводу, что издатели "Де Агостини" и "Игл Мосс" просто не могут остановиться в выпуске отдельных коллекциий ("Легендарные самолёты" анонсировались в 60 выпусков, но сейчас в продаже выпуски на уровне 90-х номеров, то же самое и с "Русскими танками"), причём модели в "Русских танках" начали повторяться (в отличии от "Лег.самолётов"), что укрепляет меня во мнении об алчности издателей. Да и собирать я их начинал не ради моделей, а ради информации. Но калькуляция расходов и доходов показала, что мне несколько коллекций не вынести и поэтому остановился на приобретении одной коллекции, сейчас вот тоже одну без довесков собираю от Eagle Moss. Хотя если честно, эта контора халтурит (встречаются серьёзные ошибки при составлении материалов и сумбурность в комплектовании выпусков, а пожаловться вроде как и некуда). За "Де Агостини" я подобных косяков не замечал.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Болталка

Postby lika523 » Wed Jun 04, 2014 11:42 pm

Flyer, коллекция меня, несомненно, радует, но гоняться за каждым выпуском я не готова. В ларьке зарегиться не получилось, так как в городе не одна я такая умная. Меня спасло то, что я пешки сразу по несколько выпусков покупала, иначе собирала бы коллекцию ещё дольше. Сами журналы меня не интересовали, а пешек - 8 штук, так нафига по одной-то покупать:D
Я не знаю, выпускались ли шахматы-драконы ранее, но знаю, что стандартная коллекция шахмат выпускалась то ли в 2010-ом, то ли в 2011-ом году. Видимо, одной коллекции шахмат им тоже показалось мало, и они выпустили ещё одну. Мне, пожалуй, и этой за глаза.
Image
User avatar
lika523
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 389
Joined: Fri Jan 21, 2011 11:01 am
Location: Тамбов

Re: Болталка

Postby Al-Arisha » Sat Jun 07, 2014 4:18 pm

Нам недавно поставили новый ну очень музыкальный домофон. Поет при открывании, закрывании плюс трели на всю квартиру при звонке именно к нам.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Болталка

Postby Lena-Witch 095 » Wed Jun 11, 2014 10:20 pm

Дело было вечером,делать было нечего.Напоролась на сей твиттер: https://twitter.com/dimitriyenteo" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; Вкупе с песней группы "Ленинград-Дачники",этот шизик поднял мне настроение-я давно ТАК не ржала :D У меня только 1 вопрос:как можно быть таким упоротым-он что-то курит/нюхает/колет... или из Кащенко сбежал?
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Болталка

Postby Lena-Witch 095 » Sun Jun 22, 2014 11:38 pm

Шизофазия крайней стадии.У меня бы на месте анонима крыша бы слетела с петель и я бы заставила эту,извините, тварь платить за моё лечение такие деньги,которые есть только у миллиардеров+оказалась бы в ментуре или за причинение тяжкого вред здоровью или же за убийство.Упоминается наша любимая СМ,которая оказалась "виновата" в нижеописанной ситуации.Читаем самый 1 коммент
Image
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Болталка

Postby hana no ko » Sun Jun 22, 2014 11:58 pm

Lena-Witch 095, А побольше размер есть, а то я прочитать не все могу.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Болталка

Postby Lena-Witch 095 » Mon Jun 23, 2014 12:07 am

Нет.Только такой.Суть вот в чём:девочка/девушка,ехала в автобусе,читала мангу СМ.Рядом сидела мамашка с дитём и подозрительно пялилась.Когда девушка встала и собиралась собрать вещи и выйти,её толкнула эта мамаша,после чего наступила каблуком на кисть руки,причинив потерпевшей серьёзную травму ладони и начала пинать.А затем выдала,что из таких как она растут педофилки и маньяки.Потому что она читала СМ!!!!!Занавес.Я хочу расчленить эту тварь вместе с мелким и сжечь на костре! *режим инквизитора активирован*.Дайте кто-нибудь мазь от мягкого места,дикий баттхёрт!
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Болталка

Postby hana no ko » Mon Jun 23, 2014 12:14 am

Lena-Witch 095, Спасибо)

Да уж и мамаша, видимо ей когда то не давали смотреть СМ.
Тогда этой девченке надо взять одноручную пилу и отпилить все каблуки на обуви той мамаше :D
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Болталка

Postby Lena-Witch 095 » Mon Jun 23, 2014 12:18 am

Этой мамаше надо было бы дать по морде,извините за выражение.Вряд ли,скорее всего,типичное закомплексованное,извините за выражение,быдло,считающее,что всё необычное ведёт к падению и разврату.И да,ей надо было бы не только дать по морде,но и накатать заяву в милицию.У меня бы эта тварь просто так не отделалась бы-ей бы пришлось влезать в нехилую кабалу,чтобы заплатить мне за лечение-слабые кости,которые от лёгкого удара могут сломаться и их будет непросто восстановить.
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Болталка

Postby hana no ko » Mon Jun 23, 2014 12:27 am

Lena-Witch 095 wrote:Этой мамаше надо было бы дать по морде

:yes: Я еще ей ту ногу отпилила бы, которой она продрявила ладонь девке.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Болталка

Postby Lena-Witch 095 » Mon Jun 23, 2014 12:34 am

hana no ko wrote:
Lena-Witch 095 wrote:Этой мамаше надо было бы дать по морде

:yes: Я еще ей ту ногу отпилила бы, которой она продрявила ладонь девке.

:good2: как в фильме "Пила".Овули,такие овули.Я ей желаю,чтобы её дитятко встретилось как раз с реальным педофилом или маньяком,который и слыхать не слыхивал о СМ и у которого сие просто серьёзное психическое расстройство.Вот тогда и посмотрим,из кого вырастают вышеуказанные маргинальные элементы общества
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Болталка

Postby Lena-Witch 095 » Mon Jun 23, 2014 12:49 am

hana no ko предлагаю написать фф-кроссовер с "Пилой",где эта баба с дитём попадает к Конструктору.Думаю,это будет весело
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Болталка

Postby hana no ko » Mon Jun 23, 2014 12:49 am

Lena-Witch 095 wrote:Я ей желаю,чтобы её дитятко встретилось как раз с реальным педофилом или маньяком,который и слыхать не слыхивал о СМ и у которого сие просто серьёзное психическое расстройство.

Может такое что ее дитё само станет педофилом или еще хуже хикикомори.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Болталка

Postby Lena-Witch 095 » Mon Jun 23, 2014 12:51 am

hana no ko wrote:
Lena-Witch 095 wrote:Я ей желаю,чтобы её дитятко встретилось как раз с реальным педофилом или маньяком,который и слыхать не слыхивал о СМ и у которого сие просто серьёзное психическое расстройство.

Может такое что ее дитё само станет педофилом или еще хуже хикикомори.

+100500!У таких мамаш и дети растут соответствующие!Чем на других кидаться,своего бы воспитывала!У меня до сих пор баттхёрт!
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

PreviousNext

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests

cron