Спор о способностях Лордов. Теоретический =)

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Postby Лаэ » Wed May 11, 2005 11:55 pm

Чужой
Спорить будем тут. Итак, чисто теоретически.

Вертолет, говоришь? Легко. В вертолет кидается граната. Внутрь. Или вертолету аккуратно перешибают хвост. Или в него стреляют из гранатомета. Или пилота акууратно ликвидирует снайпер. Ибо нефиг над землей зависать... А вообще мораль проста. Где ты видел вертолеты НИЗКО? Они потому высоко и летают. Хотя бы потому, что в городе лавируют только в голливудских блокбастерах, а так вообще-то мешают как здания, так и воздушные потоки.

А теперь очень серьезно. Демоны ничего не ЗАВОЕВЫВАЛИ, Демоны убили сейлор воинов и преспокойно заняли власть, пользуясь более мягкими методами. Иначе половину населения Земли-бис пришлось бы перебить. Для тех, кто мне не верит - читайте сайт ролевки. Земля-бис - КУРОРТ. И люди довольны правлением Берилл и Алмаза, и не любят сейлоров. Не согласна разве что кучка неудачников и фанатиков, к которым принадлежит Рейо Урава (ничего личного, я говорю о персонаже).

Далле, о Берилл и престиже. Если бы Лорды хватали все, что плохо лежит, люди не были бы довольны. И сенши принялись бы повально очищать всех демонов подряд, и были бы в своем праве. Если кто-то не заметил - НИКТО не пытался очистить демонов. Демоны нападали сами. Если сенши вообще лезли в драку, то только тогда, когда жизни кого-то что-то угрожало.

Во-вторых, сейчас не средние века :Р В-третьих, есть уголовный кодекс. В-четвертых, если Лорды пойдут попрошайничать, это будет только на руку ведьмам. Что это за демон, который сам себе ничего достать не может?

Настоятельно советую почитать описание мира, причем советую всем сразу. И потом спорить. Думаю, по поводу клептомании доводов достаточно.

А теперь по поводу толпы. Знаешь, у нас тут все такие большие герои, в одиночку да против толпы... Все отыгранные эпизоды с толпой были не более, чем стебом. А на самом деле, будь ты супер-демоном, предусмотреть всего ты не можешь. Да, 30 человек Лорду не помеха. А пара сотен - и от Лорда полетят клочки с тряпочками.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ятеша » Thu May 12, 2005 12:45 pm

Лаэ, я тоже хотела про это написать... Королева Берилл и король Алмаз на Земле-Бис - это как нечто выше всего и вся. При этом у всех стран есть свое собственное правительство, свои собственные вооруженные силы, в которые входят как люди,так и демоны. Поэтому не надо завираться. Возможно, что для Кунсайта с Земли это действительно дико.

И еще раз хочу напомнить - лорды здесь - это всего лишь управляющие. Т.е. Зойсайт заведует туризмом и всем, что с этим связано. Нефрит - я так понимаю продуктами питания. И Кунсайт - внешней политикой. (Темная Луна пока не упонинала, чем собственно занимается)

И вот выдержка с одного из сайтов. Мне кажется, что достаточно в тему:
"Это стража. Их много. И это именно тот случай, когда мало не будет никому. Правоохранительные органы, будь то панцирные мечники герцога, или городской полицейский департамент, очень нервно относятся к тем, кому удаётся уйти от них громко. Тихое дело, с минимумом пострадавших, особенно под последующую крупную взятку кому надо может остаться безнаказанным. Шумное же ограбление, которое однозначно является потенциальной угрозой крепко усевшемуся на своих хорошо оплачиваемых постах руководству высшего и особенно среднего звена – это уже совсем другое дело.
Оно означает, что копать его будут все, до кого дотянется карающая длань потерявшего спокойный сон бюрократа. А согласно закону больших чисел – хоть кто-то хоть что-то да видел, хоть кто-то хоть что-то да знает… про магов и ясновидцев, которым могли и заплатить за поисковые работы, вообще скромно умолчу. Они, конечно, тоже не решение проблемы, в конце концов магические отпечатки тоже можно постараться уничтожить, но для этого надо хотя бы вспомнить о такой возможности…" "В случаях же, когда игроки сами являются представителями закона и порядка, не забывайте, что обладание звездой шерифа не является автоматической защитой от гнева рассерженных сограждан. Особенно в том случае, когда они могут выгодно продать компромат на продажного копа в средства массовой информации, или у них есть заступник, которому можно пожаловаться. Некий влиятельный феодал, например. Даже в средневековье реальное положение дел обстояло отнюдь не так, как это показано в голливудских фильмах – на самом деле, пока власть имущим было выгодно, они очень даже заботились о своих гражданах. Это был единственный источник их материального благосостояния, особенно при феодализме, с его практически полным отсутствием торговли чем-либо, кроме предметов роскоши."

То, что королева Берилл и король Алмаз до сих пор никак не реагировали на все творящееся вокруг - только от того, что за них никто не играл.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Fox » Thu May 12, 2005 1:03 pm

Теоретически :twisted: Джедайт прекрасно владеет мечом и только поэтому сможет ранить Тень. Я так понимаю, что после этого "тренинга" Иллюзионист припомнит многие из своих боевых навыков, которыми владел в прошлом...
Муха - это маленькая птичка...
User avatar
Fox
Новичок
Новичок
 
Posts: 22
Joined: Mon Apr 18, 2005 12:51 pm
Location: Луганск

Postby Selina Kou Seiya » Thu May 12, 2005 3:40 pm

свежайший пример - простой американский солдат в Ираке брал всё, что хотел

Вот только не надо про Ирак и США :x У нас совсем иной случай. Тут царит не тоталитарность и не терроризм... Демократия. Всем нравится =) А вообще, этот спор бессмыслен. И все должен решать сам Кунсайт. Где захочет держать деньги, там и будет! :D
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Чужой » Thu May 12, 2005 6:41 pm

*Потирая руки*
Ох, люблю я это дело... Спорить, в смысле. Особенно - о сверхсуществах и сверхвозможностях.
И раз уж спор чисто теоретический, и возражения мастеру не считаются за попытку тормозить игру - ох, сейчас от кого-то пух и перья полетят... Лаэ мне друг, но истина дороже.

Вертолет, говоришь? Легко.

Ты не путай боевой вертолёт, и транспортный. Я по этой части немного разбираюсь, материалов перечитал не один мегабайт.

В вертолет кидается граната. Внутрь.

Отскакивает, падает обратно в толпу. В крайнем случае, рванёт на броне, но это очень точно рассчитать бросок надо. Повредить может, уничтожить - вряд ли. А перед тем, как уйти на базу чиниться, ещё успеет сделать из толпы фарш.

Или вертолету аккуратно перешибают хвост.

Во-первых, перешибить его не так просто. Хвосты нынче крепкие делают, авиаконструкторы тоже в курсе, что это уязвимое место. Из стрелкового оружия, от пистолета до пулемёта - шансов почти нет. Нужен как минимум снаряд или граната.
Во-вторых, американский "апач" ты так собьёшь. "Чёрную акулу" - не-а. У неё нет заднего винта, который и делает хвост столь жизненно важной частью. Аэродинамику ты ему, конечно, снизишь, но до базы - доползёт.

Или в него стреляют из гранатомета.

Гм. Это, конечно, аргумент. Но мы же обсуждаем "вертолёт против толпы", а не "против профессиональной армии". Если в городе на каждой крыше сидят типы со "стингерами", такой город считается занятым противником. И я туда не полечу закупаться товарами первой необходимости, а в составе эскадрильи, совместно с пехотой и бронетехникой буду его чистить.

Или пилота акууратно ликвидирует снайпер.

Броня всех современных боевых машин выстрел из снайперки держит нормально. А "Акула" рассчитана на очереди 20-миллиметровых снарядов.

Хотя бы потому, что в городе лавируют только в голливудских блокбастерах, а так вообще-то мешают как здания, так и воздушные потоки.

Не спорю, это задачка для аса. Но в такую дорогую машину любителей никто и не сажает. А прикрытие с воздуха пехоте в городе необходимо - приходится учиться летать.

Где ты видел вертолеты НИЗКО? Они потому высоко и летают.

Хорошая винтокрылая боевая машина как раз тем и ценится, что может идти "впритирочку" к местности. Высоко - это для истребителей-бомбардировщиков. И то, бреющие полёты далеко не для красоты лётчики отрабатывают.
Почему? Потому что чем выше, тем легче тебя достать зениткам. В чистом небе не спрячешься. А вот когда такая штука с уже нацеленными на тебя ракетами всплывает из-за ближайшего холма - можно и не успеть развернуть ствол. Если, кстати, у вашей зенитки вообще предусмотрен такой низкий угол стрельбы.

Демоны ничего не ЗАВОЕВЫВАЛИ, Демоны убили сейлор воинов и преспокойно заняли власть, пользуясь более мягкими методами.

Не поверил я своим глазам, пошёл на сайт. Вот прямая цитата из официальной игровой истории:
После этого начались переговоры с правительствами разных стран с демонстрацией возможностей и жестокой расправой с очагами сопротивления.
Насколько понимаю, это значит, что глобальной войны не было, но разборки городского и даже национального масштаба шли полным ходом. И это правильно, потому что господство демонов на Земле может быть только силовым. "Хомо сапиенс" - весьма драчливый вид, и пришельцам извне власть над собой добровольно не отдаст.

Если бы Лорды хватали все, что плохо лежит, люди не были бы довольны.

Когда армия входит во вражеское государство, она автоматически заявляет свои права на всю собственность этого государства. Никакая Женевская конвенция не запрещает генералу, занявшему территорию, пользоваться ресурсами этой территории.

Во-вторых, сейчас не средние века

В Тёмном Королевстве - именно средневековье. Не станете же вы утверждать, что Берилл и Алмаз - конституционные монархи?

Знаешь, у нас тут все такие большие герои, в одиночку да против толпы...

Не обязательно для этого быть великим героем. Любой профессионал с подходящим оружием это сделает.

Да, 30 человек Лорду не помеха. А пара сотен - и от Лорда полетят клочки с тряпочками.

Любой человек, понимающий в тактике, скажет вам, что прикончить 30 человек и 200 человек - разница только в расходе боеприпасов. Есть определённый предел количества людей, которые могут атаковать одного человека одновременно. Сверх этого предела увеличение численности не только не осложняет атакуемому работу по зачистке, но даже облегчает её.
Десять человек, будь то сейлоры или бомжи - какие-никакие а противники. Пятьсот - мясо.
Другое дело, конечно, если эти пятьсот умеют обьединять и координировать силы. Но тогда это уже не толпа, а армия.

Опять же, напоминаю, что мы взяли под контроль планету, на которой живёт ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ человек. Как мы это сделали, если не можем справится с тысячей?

Даже в средневековье реальное положение дел обстояло отнюдь не так, как это показано в голливудских фильмах – на самом деле, пока власть имущим было выгодно, они очень даже заботились о своих гражданах.

Оно обстояло гораздо хуже, чем в фильмах показано. Хотите ближайшую иллюстрацию - вспомните, как Берилл обращалась с лордами в мультфильме. Или лорды с юмами - на самой игре.
Забота о гражданах ничего не значит. О скотине тоже заботятся. Но когда приходит время, её режут.

А вообще, этот спор бессмыслен. И все должен решать сам Кунсайт. Где захочет держать деньги, там и будет!

Да мы уже о сокровищнице и забыли, нам сам принцип взаимодействия с землянами интересен.
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Лаэ » Thu May 12, 2005 7:10 pm

Чужой
Уф, много написал =) Сейчас от кого-то другого полетят пух и перья, софист ты...

С вертолетами я знакома не слишком хорошо, но вот по части истребителей я очень хорошо разбираюсь. И могу возразить. Но не будем впадать в софистику. Исходя из твоих слов, получается, что вертолет сбить сложно, но все же можно. Исходя из моих слов - то же самое. Отсюда вывод - Лорда убить непросто, но можно. А оружием, кстати, судя по отыгрышу демонов, сейчас торгуют везде, как простым, так и магическим.

Вкратце о Земле-бис. В данный момент есть Нео-Токио, где есть центральная королевская власть. Но королеве и Алмазу плевать на то, что происходит на другом конце планеты, и потому государства официально автономны. А неофициально - многие видные посты занимают маскирующиеся под людей демоны. Люди довольны тем, что на планете больше нет войн, и Берилл с Алмазом готовы на руках носить. Но если те начнут с ними обращаться по-свински - сопротивление очень резко возрастет. Никто эти 6 миллиардов не подчинял. Их уговорили.

Сопротивление открыто убивалось в Нео-Токио. В лице сейлор воинов и прочих уродов, которым нечего было делать, кроме как взрывать здания и калечить невинных жителей. Во всяком случае, люди думают именно так. Но мнение народа переменчиво. Из мирного правителя ты можешь быстро стать тираном. И все.

"Любой профессионал с оружием"... Не верю. Ни в высокий профессионализм не верю, так как случайно пущенный камень может попасть в висок, и конец карьере. Ни в оружие. Оружие есть у сейлоров. Сейлоры сидят и вас не очищают. Повторяю, если бы демоны начали открытую войну, мучили бы людей, их немедленно очистили бы. И никакие маги не помогли бы. Также повторяю, что ни один демон не сможет удержать под контролем или одновременно убить 200 человек, которые подготовились к его убиению.

"Есть определённый предел количества людей, которые могут атаковать одного человека одновременно". Конечно, есть. А кто тебе сказал, что тебя будут атаковать рядом стоящие? А кто сказал, что среди людей нет магов? А других гениев? Одного Рейо хватит, чтобы замочить Кунсайта. Если грамотно играть за Рейо, конечно. А в Токио, учитывая то, что люди спят с демонами, демоны превращают всех в юм и обратно, и до этого постоянно что-то взрывалось, повышая уровень радиации, магический потенциал высок.

Какой контроль? =) Вы даже сейлоров в городе поймать не можете =)))


Принцип взаимодействия: все хорошо, пока все крутится. Если Берилл станет тираном, демонам действительно придется ЗАВОЕВЫВАТЬ планету. А не демонстрировать силу, уничтожая группки повстанцев.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Ятеша » Thu May 12, 2005 8:38 pm

Не хочу совсем уж придираться к словам... Но...

[quote="Чужой"] Представь себе боевой вертолёт. Ка-50, "Чёрная акула", к примеру. У любого Shi Tennou разрушительные способности повыше, но для простоты приравняем. Вот и представь - зависает перед любой лавочкой такая вот машина смерти. Пилот вежливо так просит одолжить ему во-о-он тот пакетик. Пойдёт ли толпа мочить его? И если пойдёт (что трудно представить), много ли она вреда причинит?

Представила себе вертолет. Ни на одного лорда не похоже. Не будет лорд зависать ни над какой лавочкой. Ему это просто не нужно. Я не к тому, что он бы не смог над ней зависнуть. Просто зачем ему это? Если ему что-то надо - ему все и так в замок принесут. А обирать людей - какой же это, простите, лорд, чтобы таким заниматься.

Как уже неоднократно говорила Лаэ - королева не допустит, чтобы ее правлению угрожали всякие там лорды-идоты, которым захотелось "во-о-он тот пакетик". Лорды на Земле-Бис - такие же гос.служащие, как и все остальные. Причем они не могут утверждать, что они самые сильные. На любого сильного найдется еще кто-то более сильный.

В общем я так много хотела сказать, но мысли у меня все еще в анкете, поэтому я совсем запуталась.

Короче, не надо спорить, что будет, если кинуть гранату в "Черную акулу", если речь идет о лорде. Если исподтишка кинуть в лорда гранату, у него не только хвост оторвется. Почему? Потому что все лорды за годы мирного существования давно потеряли форму.

Если уж сравнивать, то скорее с президентом какой-нибудь страны. Ну или министром. Они, между прочим, не приходят в лавочку, и не просят то-то и то-то. Они за это деньги платят. Хотя тоже могли бы. Вот, поймала за хвост мысль, к которой шла. Власть и сила - это еще не значит, что надо идти и отбирать.

И еще, протестую против того, что в темном королевстве - средневековье. Там нормальный двадцатый век, если кто еще не понял. Утверждать, что это монархия - в принципе не совсем бессмысленно, но королева и король никакой особой роли в управлении странами не играют. Они просто следят за планетой.
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Чужой » Fri May 13, 2005 4:41 am

С вертолетами я знакома не слишком хорошо, но вот по части истребителей я очень хорошо разбираюсь. И могу возразить. Но не будем впадать в софистику.

Можно открыть ещё одну тему - "тактика воздушного боя и противовоздушная оборона".
Кстати, игрокам это может пригодиться. Ведь многие демоны и маги умеют левитировать. А бой в трёх измерениях существенно отличается от боя на плоскости.

Исходя из твоих слов, получается, что вертолет сбить сложно, но все же можно. Исходя из моих слов - то же самое. Отсюда вывод - Лорда убить непросто, но можно.

Никогда с этим не спорил. Убить можно кого угодно.
Но ещё раз повторяю - как вертолёт, так и Лорда вполне может изничтожить профессиональная армия. В нашем случае - боевые маги, сейлоры, другие демоны. Но толпа - НЕ армия. На этом я настаивал и настаивать буду.
Тем более нельзя его прибить случайно.

А оружием, кстати, судя по отыгрышу демонов, сейчас торгуют везде, как простым, так и магическим.

Мало иметь оружие. Надо ещё уметь им пользоваться.

Вкратце о Земле-бис. В данный момент есть Нео-Токио, где есть центральная королевская власть. Но королеве и Алмазу плевать на то, что происходит на другом конце планеты, и потому государства официально автономны. А неофициально - многие видные посты занимают маскирующиеся под людей демоны.

Такой строй возможен. Но насаждать его пришлось бы долго и кропотливо. Лет тридцать как минимум. А насколько помню из истории, не прошло и пяти лет. Так быстро и эффективно сменить режим по всей планете можно только силовым путём.

Люди довольны тем, что на планете больше нет войн, и Берилл с Алмазом готовы на руках носить.

Править не страхом, а любовью? Реально, хотя совершенно не демонический подход.
Но тогда как раз получается, что Лорд именно может попросить! И его сила тут совершенно ни при чём. Подменяем ситуацию. Представим, что вместо боевого вертолёта в лавочку заходит Папа Римский. Или Киану Ривз. Или Майкл Джордан. Опять-таки - кто додумается брать с него деньги?
Если их и впрямь знает вся планета, и хотя бы десять процентов на планете их любят - мировые корпорации просто драться будут за право обеспечить любого Лорда чем душа пожелает. Такая реклама же принесёт им миллиардные прибыли.

Никто эти 6 миллиардов не подчинял. Их уговорили.

Вот хоть режьте меня, а я этот процесс не могу представить. Может стоит немного расширить это раздел истории? Потому что по текущему тексту получается именно завоевание. Быстрое, жестокое, эффективное. Вполне в стиле Берилл, кстати, насколько знаю, она к дипломатии никогда и не была особо склонна.

Также повторяю, что ни один демон не сможет удержать под контролем или одновременно убить 200 человек, которые подготовились к его убиению.

Не спорю. Другое дело - каковы шансы, что именно на этом пятачке соберуться 200 подготовленных убийц?

А в Токио, учитывая то, что люди спят с демонами, демоны превращают всех в юм и обратно, и до этого постоянно что-то взрывалось, повышая уровень радиации, магический потенциал высок.

Магия сама по себе мало значит. Повторяю, ею надо уметь пользоваться. А я сомневаюсь, что в Нео-Токио школы боевой магии открыты для всех желающих.
Не то, что две сотни магов - две сотни богов перебить можно, если они дилетанты, и сами своими силами толком не владеют.

Если ему что-то надо - ему все и так в замок принесут. А обирать людей - какой же это, простите, лорд, чтобы таким заниматься.

Так я в принципе это и имел в виду... пример с лавочкой - это ж в переносном смысле.

Потому что все лорды за годы мирного существования давно потеряли форму.

Хе... тогда получается, у меня и Джедайта преимущество перед местными?

И еще, протестую против того, что в темном королевстве - средневековье. Там нормальный двадцатый век, если кто еще не понял.

Простите, вот тут согласиться не могу. В нормальном двадцатом веке президент рубит голову генералу, отступившему с поля боя?
В нормальном двадцатом веке генерал расстреливает горничную, плохо прибравшую его номер?
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Selina Kou Seiya » Fri May 13, 2005 9:10 am

Простите, вот тут согласиться не могу. В нормальном двадцатом веке президент рубит голову генералу, отступившему с поля боя?
В нормальном двадцатом веке генерал расстреливает горничную, плохо прибравшую его номер?

Гыыыы ^_____^ А разве в этой игре все явно не указывает на то, что это НЕНОРМАЛЬНЫЙ двадцатый век?! :lol:
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ятеша » Fri May 13, 2005 11:35 am

Чужой, вот только не надо на этот мир лепить все штампы мира, в котором живем мы. Если ты еще не забыл - это параллельное измерение. Поэтому я даже не буду опровергать все твои выкладки. Хотя бы потому, что в свете параллельности измерения они бессмысленны.

Как уже говорилось ранее (и по-моему даже писалось в правилах) - не надо лезть в игру со своим уставом, утверждая, что до этого никто ничего не делал правильно, а вот теперь пришел я и теперь я все знаю.

П.С. Ничего личного :wink:
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Ятеша » Fri May 13, 2005 11:38 am

Чужой wrote:
Так я в принципе это и имел в виду... пример с лавочкой - это ж в переносном смысле.


Ну вот блин. А я то надеялась, что мне попался человек, с которым можно будет вволю заняться софистикой... :cry: А человек сразу сдался...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Лаэ » Fri May 13, 2005 2:40 pm

Товарищи, воздушный бой - это что-то. А вам слабо представить пикирующего на вас Лорда? =)))

А спорить... Пффф... Лорда - армия? Шутить изволите, господа. Лорда голыми руками сложно разорвать, конечно. Но если ненавидишь - оно вполне возможно. И я не буду объяснять, почему. А одному Лорду хватит одного профессионального убийцы, если тот будет действовать профессионально.

Чужой, знаешь, там, где я живу на данный момент, куча знаменитостей. И со всех берут деньги. А Берилл в Нео-Токио хоть и любят, но не преклоняются перед ней. Нечего все ставить с ног на голову.

Во всем остальном согласна с Ятешей.
Last edited by Лаэ on Fri May 13, 2005 4:14 pm, edited 1 time in total.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Selina Kou Seiya » Fri May 13, 2005 3:44 pm

. Представим, что вместо боевого вертолёта в лавочку заходит Папа Римский. Или Киану Ривз. Или Майкл Джордан. Опять-таки - кто додумается брать с него деньги?

Ну, зашел раз. Все обрадовались, дали ему все что пожелает, остались довольные, используют для рекламы. Зашел два. Его опять все попотчевали, возгордились мол они такие крутые. Зашел три. Косо смотрят. Не думаю, что хозяину шибко выгодно отдавать свой товар просто так. Зашел четыре, поплзли сплетни и слухи, осуждения, споры... Скандалы тоже часто бывают на руку, но побирающийся Киану Ривз...
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Чужой » Fri May 13, 2005 4:24 pm

Чужой, вот только не надо на этот мир лепить все штампы мира, в котором живем мы. Если ты еще не забыл - это параллельное измерение. Поэтому я даже не буду опровергать все твои выкладки. Хотя бы потому, что в свете параллельности измерения они бессмысленны.

И где же у меня штампы? По-моему, обычные законы логики.
Я утверждаю:
1. В Королевстве средневековый общественный строй и средневековая мораль.
2. За пять лет любая внешняя сила может взять под контроль Землю, только завоевав её. Любые другие методы требуют больше времени.

Опровергните меня, пожалуйста.

А одному Лорду хватит одного профессионального убийцы, если тот будет действовать профессионально.

Именно! Что я и пытаюсь обьяснить.

Товарищи, воздушный бой - это что-то. А вам слабо представить пикирующего на вас Лорда?

И отыграть не слабо!

Ну, зашел раз. Все обрадовались, дали ему все что пожелает, остались довольные, используют для рекламы. Зашел два. Его опять все попотчевали, возгордились мол они такие крутые. Зашел три.

Вообще-то я не думаю, что Лорду понадобится посещать какое-то место больше одного раза. Если ему это регулярно нужно - позвонил, и подписал контракт на постоянное снабжение в обмен на право использовать его имя в рекламных целях.
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Лаэ » Fri May 13, 2005 4:42 pm

Объясняю. Очень просто объясняю и совсем для людей.

1. Демоны - это демоны. Демоны не привязываются ни к средневесковью, ни к двадвать первому веку, ни к одной морали, ни к другой. Если вам кажется, что демон наконец-то вписывается в общественный строй, у вас три варианта:
а) он прикидывается.
б) вы ошиблись и приняли показуху за реальность
в) вы называете одним и тем же словом разные вещи.

Есть еще четвертый, но он хамский )

Если кто-то хочет, чтобы я начала проталкивать демоническую идеологию, я могу. Если Альта станет демоном. Но это сугубо моя личная точка зрения и я буду отписывать свои личные представления о демонах, стараясь не навязывать их окружающим.

Итого - у демонов общественный строй именно такой, который могут позволить себе демоны. Если людям КАЖЕТСЯ, что он иной и на что-то там похож - это их личные проблемы. Если людям КАЖЕТСЯ, что у демонов средневековые нравы, они глубоко заблуждаются.

С морапью то же самое. К примеру, честь и благородство... У демонов есть свои честь и благородство, а то, что люди называют честью и благородством - для них какие-то странные и левые понятия. Если они поступают благородно в нашем понимании - они не обязательно поступают благородно в их понимании. Для них это может быть необходимостью, может быть развлечением, а может быть и жестокостью.

Что вы так рветесь все очеловечить, запихнуть в какие-то рамки, наклеить на все свой ярлык? Если Кунсайту лично кажется, что похоже на средневековье, это его личные проблемы. Нефриту оно, возможно, похоже на 21 век. А, скажем, Берилл оно похоже на демократическое общество 30-го века. А Алмазу - на Серебряное тысячелетие. А кому-то на что-то еще, и это не обязательно должно быть из земной истории. Скорее уж, наоборот.

Надеюсь, я объяснила доступно.

2. Демоны взяли под контроль Землю-бис без завоеваний, кроме погрома в Нео-Токио. Это свершившийся факт. Тебе сказали, как они это сделали. Если ты с этим не согласен, пойди и объясни Мастеру, что это теоретически невозможно. Мастер пожмет плечами и объяснит, что:
- это свершившийся факт.
- демоны - не люди, демоны, когда их много, могут тоже много.
- если кто-то не согласен с изначальными условиями ролевки, ему лучше застрелиться самостоятельно =Р
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

PreviousNext

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron