Спор о способностях Лордов. Теоретический =)

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Спор о способностях Лордов. Теоретический =)

Postby Selina Kou Seiya » Sun May 08, 2005 5:16 pm

Взялись жить в замке - учтите, что замок, если он каменный, обычно очень плохо прогревается, там сыро и погано. И можно нажить ревматизм. Находите выход из положения... )

А на что им магия? Они себе наколдовали нижнее белье с подогревом! :wink:
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Чужой » Sun May 08, 2005 5:39 pm

Лаэ, ну сокровищница для денег - это уже нелепость. Я не говорю о том, что любую сумму лорд может просто сотворить - здесь ты права, много хлопот с материализацией. Но во-первых, будучи одним из первых лиц в Королевстве и на Земле, генерал может просто ПОПРОСИТЬ любую вещь - и посмотрю я на того идиота, который ему откажет, будь это хоть Билл Гейтс или председатель ООН.
Во-вторых, допустим, демон хочет попутешествовать инкогнито, не привлекая внимания к своей персоне. Так не в средневековье чай живём. Для этого существует такая вещь, как кредитная карточка, та же "Америкэн экспресс", или что-нибудь ещё аналогичное.
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Лаэ » Sun May 08, 2005 8:10 pm

Сейя
Браво! =)

Чужой
По кредитной карточке ничего не стоит отследить владельца. Впрочем, конечно, можно сделать поддельные документы и всякую лабуду... как и поддельную подпись. И извменить внешность. Если есть на Земле-бис хоть кто-то, кто не знает, как выглядит Кунсайт - это точно не из местных... И постоянно прятать ауру, к тому же. Недешевое удовольствие, даже для Кунсайта, так как пара-тройка часов - это еще ничего, но хотя бы сутки истощат кого угодно.
А мне все равно идея нравится ) Кунсайт бы плавал в золоте, аки Скудж Макдак :Р
К тому же, сокровищница - это еще и склад. Никто не просит туда пихать исключительно золото, можно и другие предметы... довольно ценные, но не настолько, чтобы Лорд их складывал вместе со своими артефактами. Или довольно опасные. Но даже если там одни золотые бруски, золото - неплохой аккумулятор энергии. Я имею в виду магическую энергию, естественно... )
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Sumire » Sun May 08, 2005 8:57 pm

А сейфа для этого не достаточно? Ну купаться как утёнок, Кун там не будет, но голову засунуть вполне можно!=)
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Чужой » Sun May 08, 2005 9:36 pm

Ну, окончательное решение конечно за Ангелом. Это его замок. Но я бы у себя сокровищницу делать не стал.
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Ятеша » Tue May 10, 2005 12:05 pm

Не нравится мне эта идея, что Лорд может просто "ПОПРОСИТЬ и ему все дадут". Ага, а потом догонят и еще раз дадут. Что это такое? У нас, действительно, не средневековье. Так что... все в этом мире продается и покупается. Лорды в том числе. (=
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Selina Kou Seiya » Tue May 10, 2005 2:11 pm

Я думаю, сокровищница скруджа будет лишней :D Если об этом прознают Сейлоры (читай Сейя), от замка останутся кирпичи =) И те Воины в скором времени продадут =)) А немножко денег в сейфе иметь не помешает. И огромный счет в банке на Гаваях...
А мысль "попросить и дадут" и правда не подходит, имхо =) Не думаю, что все уж довольны властью. Всегда найдутся завистники и те, кто пожелают занять место лордов. Пока никто это не показывает, потому что они слишком сильны. а если Главный Лорд пойдет побираться по улицам и выпрашивать денег... Умным дядям может быстро прийти в гоову свергнуть его =)
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby ангел смерти » Tue May 10, 2005 2:24 pm

:shock: ! Ни у кого я не собирался брать деньги или ещё что-то там.Мне и так всего хватает.
Я найду покой лишь
Там где я рожден
User avatar
ангел смерти
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Sat Apr 16, 2005 6:52 pm

Postby Чужой » Tue May 10, 2005 5:24 pm

все в этом мире продается и покупается. Лорды в том числе.

Не спорю. Вопрос в цене. Деньги для Shi Tennou уже давно ничего не значат.

Всегда найдутся завистники и те, кто пожелают занять место лордов. Пока никто это не показывает, потому что они слишком сильны. а если Главный Лорд пойдет побираться по улицам и выпрашивать денег...

В таком случае, я немедленно иду побираться. Это же отличный способ выявить всякую оппозицию - по вашим словам. Не надо тратить ни времени, ни сил на прощупывание, сбор данных, засылку провокаторов... просто иди по улице и проси.
Боюсь только, что земные силы сопротивления не столь тупы, и ваш план не сработает.
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Alter Meister » Tue May 10, 2005 7:00 pm

Чужой, не надо быть таким высокомерным. Ты действительно сказал глупость.
устал и отошел от дел...
User avatar
Alter Meister
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 156
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:23 pm
Location: Германия

Postby Чужой » Wed May 11, 2005 4:10 am

Мастер, ты просишь невозможного! Чтобы генерал Тёмного Королевства не был высокомерным?!
Нет, если моё высказывание показалось кому-то слишком резким, я конечно извиняюсь. Но в самом деле - кто посмеет возразить одному из правителей Земли, если этот правитель пожелает забрать себе любую вещь? Или кто посмеет упрекнуть его за это?
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Лаэ » Wed May 11, 2005 1:34 pm

Ребята, давайте без софистики. Мастер сказал - кролик, значит, никаких сусликов.

Чужой
Кунсайт - не правитель. Изначально демоны вообще здесь должны были быть инкогнито. Если демоны будут ходить по домам и забирать вещи, народ соберется одной большой толпой и замочит демона. Любого. Или пожалуется королеве, и она замочит демона сама, чтобы не ронял ее королевский престиж.
Дали вам тело - бегайте в теле, и не спрашивайте, кто вам придумал голову!
User avatar
Лаэ
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 856
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:36 pm
Location: ЧК - живу у черта на куличках.

Postby Чужой » Wed May 11, 2005 5:05 pm

Лаэ wrote:Ребята, давайте без софистики. Мастер сказал - кролик, значит, никаких сусликов.

Лаэ, ну дай поспорить! Чисто теоретически, для общего развития и в порядке интеллектуальной гимнастики!

Если демоны будут ходить по домам и забирать вещи, народ соберется одной большой толпой и замочит демона.

Если бы большая толпа могла замочить демона, то каким это образом мы завоевали Землю? Почему нас ещё тогда толпой не задавили? Против нас, в принципе, выступали все армии Земли. Мы с ними каким-то образом справились.
Да и чисто теоретически... Представь себе боевой вертолёт. Ка-50, "Чёрная акула", к примеру. У любого Shi Tennou разрушительные способности повыше, но для простоты приравняем. Вот и представь - зависает перед любой лавочкой такая вот машина смерти. Пилот вежливо так просит одолжить ему во-о-он тот пакетик. Пойдёт ли толпа мочить его? И если пойдёт (что трудно представить), много ли она вреда причинит?

Или пожалуется королеве, и она замочит демона сама, чтобы не ронял ее королевский престиж.

Это уже совсем другой вопрос. Конечно, Кунсайт никогда не пойдёт против воли Королевы. (Кстати, не уверен, что это ограничение касается Зойсайта и Нефрита). Но почему ты думаешь, что это роняет престиж её лично и ТК вообще? В средние века любая демонстрация силы и власти со стороны феодала лишь приветствовалась. Особенно в Японии. Самурай мог просто зарубить любого не нравящегося ему крестьянина - для этого даже было предусмотрено в их кодексе особое право "пробы меча".
Да что там средневековая Япония... свежайший пример - простой американский солдат в Ираке брал всё, что хотел - и я не помню ни одного случая, чтобы это кончилось трибуналом. Что уж говорить о генерале?
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Postby Alter Meister » Wed May 11, 2005 6:55 pm

Чужой, споры, пожалуйста в другой теме. Здесь мы обсуждаем карты и планы местности. А не моральные принципы темных лордов.

Лаэ, перенеси, пожалуйста, оффтопик в отдельную тему. Там и поспорим.
устал и отошел от дел...
User avatar
Alter Meister
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 156
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:23 pm
Location: Германия

Postby Чужой » Wed May 11, 2005 6:58 pm

О! Я и сам об этом попросить собирался.
Чужой
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 68
Joined: Sat Apr 16, 2005 5:09 pm

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests