Пошумим?

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Что делать с этим письмом?

Вперед! Раз никто, кроме СМ не способен покарать мракобесов во имя Луны
6
46%
Лучше поместить только на сайте М. Задорнова
3
23%
Не надо нам неприятностей. (хотя придумано лихо)
1
8%
Я против этого
3
23%
Другое (в комментариях)
0
No votes
 
Total votes : 13

Пошумим?

Postby Угаки » Thu Jan 17, 2013 4:58 am

В теме «Поможем Сейлор Мун» и в других часто встречается сожаление о том, что телекомпании считают сериал слишком забытым и малоизвестным ныне. В подобных случаях недостатка пропагандистской мощности общее правило – скандал выгоднее серости и тишины. Кроме того, некоторые форумчане высказывали недовольство действиями обнаглевших церковников и органов власти, стремящихся придать святость и нерушимость самым неприглядным сторонам сегодняшней жизни, и ради этого загнать страну в Средневековье. Можно убить одним выстрелом двух зайцев – показать нелепость «превозмогающего рассудок» (по Козьме Пруткову) религиозного ханжества властей и привлечь к себе внимание. Когда-то в 1812 году генерал Ермолов, видя, какими преимуществами по службе в России пользуются иностранцы, на вопрос Александра I, какою бы награду он хотел за службу, ответил: «Произведите меня в немцы, государь.» Конечно, это выполнено не было, но клеймо пресмыкательства перед иностранцами на тогдашнюю власть было поставлено навечно. Можно сделать подобное, разместив, например, на «Демократоре» подобное письмо.

Эпиграф:
«Произведите меня в немцы, Государь!»
Генерал А.П.Ермолов

В различных органах государственной власти готовится принятие особого закона о защите чувств верующих. Так, подготовленный в стенах государственной Думы законопроект дает большие преференции по части законодательной защиты религиозным организациям по сравнению с любыми другими объединениями граждан – атеистическими, научными, спортивными, профессиональными и т.д. Желая воспользоваться этими преимуществами, просим признать статус религиозной конфессии за российским сообществом почитателей героев японского аниме-сериала «Сейлор Мун», тем более, что по своей численности оно соизмеримо с числом граждан, исповедующих некоторые традиционные религии.
Книга и аниме-сериал «Сейлор Мун», появившиеся в 1992 году, завоевали множество поклонников на всех континентах. Миллионам людей в десятках стран полюбилась порой ироничная, порой поднимающаяся до высочайшего драматизма история девушек, которые, преодолевая свои недостатки, обрели безграничную стойкость и бесстрашие в борьбе с силами Зла. Успех «Сейлор Мун» породил множество постановок мюзиклов и концертных программ по мотивам произведения. В 2004 году был снят 49-серийный художественный фильм. Наконец, в 2012 году началась работа над новой анимационной экранизацией. Всемирная ее премьера ожидается в этом году, так что принятие наших предложений окажется весьма своевременным. Особенно, когда число поклонников «Сейлор Мун» еще более вырастет.
Мы предлагаем обществу следующую программу мероприятий:
1. Украшение наших городов статуями сейлор-воинов (на тех же финансовых условиях, на которых РПЦ строит многочисленные церкви и часовни). Немаловажным обстоятельством является то, что, в отличие от церквей, данные скульптуры не будут создавать колокольного звона и прочих шумовых эффектов, превосходящих все мыслимые санитарные нормы.
2. Введение в школьную программу вместо «Основ православной культуры» уроков по изучению героев сериала и истории Лунного королевства. Не подлежит ни малейшему сомнению, что такое изменение школьной программы принесет большую пользу. Как известно, в 90-е годы, при единодушной поддержке Церкви и американских агентов влияния, из школьной программы был выброшен предмет астрономия. Начиная с 1999 года, освящение перед стартом всех российских космических ракет стало обязательной процедурой. Наконец, в последние годы в большинстве российских школ, в той или иной форме было введено изучение православного вероучения. (неважно, под какими культурологическими или прочими вывесками) Всем известно, как в результате этого изменился в нашей стране процент успешных космических стартов.
В то же время Наоко Такеуче – создательница образа Сейлор Мун, увлекается астрономией, поэтому дала своим героиням имена планет Солнечной системы. Предлагаемое изменение школьной программы даст школьникам некоторые познания о Вселенной, увлечет некоторую их часть романтикой неведомых космических далей. Возможно, через несколько лет после этого массовые аварии российских космических аппаратов прекратятся. Несомненно, данное предложение будет способствовать успешному выполнению решений партии и правительства о модернизации России и создании высокотехнологичных рабочих мест.
3. Мы будем способствовать более широкому и качественному изучению в России японского языка, а также улучшению отношений с нашим технологически высокоразвитым соседом.
4. Важной особенностью думского законопроекта представляется содержащееся в нем положение об ответственности за повреждение и уничтожение предметов религиозного культа. Привлечем же к административной и уголовной ответственности старые видеомагнитофоны, зажевывающие видеокассеты с записями сериала, а также малолетних детей, рвущих и разрисовывающих постеры с Сейлор Мун! Также нам необходима законодательная защита от лиц, оскорбляющих наши религиозные чувства публичными высказываниями о том, что Усаги Цукино ест слишком много сладкого.
5. В дни рождения героев сериала, его создательницы Наоко Такеучи и актеров, озвучивавших сериал, следует, по аналогии с церковными праздниками, ВО ВСЕХ выпусках новостей ПО ВСЕМ ПРОГРАММАМ объяснять, день рождения какого человека отмечается и какие традиции при этом следует соблюдать.
Тем, кто назовет это письмо нелепостью, следует помнить, что уважаемая российская власть уже занимается тем же самым, только берет своих героев не из нашего времени, а из древности и средневековья, чуждых современному человеку.
Надеемся на принятие наших предложений.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Пошумим?

Postby Knyaga » Thu Jan 17, 2013 9:34 am

Лол, а давайте)
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Пошумим?

Postby Al-Arisha » Thu Jan 17, 2013 4:39 pm

Повеселили. Отправить Задорнову.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Пошумим?

Postby ANGEL » Thu Jan 17, 2013 5:05 pm

а я против этого.
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Пошумим?

Postby hana no ko » Thu Jan 17, 2013 5:51 pm

Голосовал за первое)))
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Пошумим?

Postby Чёрный Ветер » Thu Jan 17, 2013 9:22 pm

Голосовал за первый вариант. Но второй тоже нормальный.
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Пошумим?

Postby Sestoles » Thu Jan 17, 2013 9:29 pm

А я против. Мне эта затея не нравится.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Пошумим?

Postby Чёрный Ветер » Thu Jan 17, 2013 9:30 pm

Sestoles wrote:А я против. Мне эта затея не нравится.

Почему?
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Пошумим?

Postby Sestoles » Thu Jan 17, 2013 9:32 pm

Не знаю - не внушает она мне доверия.
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Пошумим?

Postby ANGEL » Thu Jan 17, 2013 9:41 pm

Да вобще это глупо. Особенно сравнивать СМ с религией
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Пошумим?

Postby Knyaga » Fri Jan 18, 2013 4:53 pm

А что такого?
Доказательство существования бога - библия, доказательство существования Усаги - манга и аниме.
Это я к тому, что сейчас верующие наверняка оскорбятся. А я верю в то, что придет Усаги и снимет оковы Льда, как делает каждый год весной. Ну вы поняли.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: Пошумим?

Postby Sid Vicious » Fri Jan 18, 2013 5:38 pm

Cчитайте вы получили полную мою поддержку. Голосовал за первый вариант.
Усаги, по крайней мере в аниме представлена полубогом. Если на Богом вообще.

К слову, на Земле существует порядка 8 000 богов. Одним больше или меньше - не принципиально.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Пошумим?

Postby Угаки » Sun Jan 20, 2013 1:02 pm

Вообще-то юмор тут не мой, а наших законодателей. Сам я до такой хохмы, как наши ДУМАки ни за что бы не додумался. Они должны понять, что как бы они не старались, нимб святости не воссияет над властью чубайсов, абрамовичей и фурсенок. Результат будет обратный - их власть станет посмешищем.
А для того, чтобы показать нелепость их приступа религиозности сгодилось бы любое увлечение - боление за "Спартак", авиамоделизм, увлечение сериалом "Интерны"... Да хоть разведение кактусов! Тогда можно было бы написать, что почитатели культа Великого Кактуса требуют безусловного сохранения изучения в школе основ биологии и генетики. Все лучше, чем это:
http://www.newsru.com/religy/25oct2006/shreiber.html
Сам я проголосовал за второй вариант.
P.S. По поводу освящения ракет. Стоит эта процедура 170 тыс. рублей и я сомневаюсь, чтобы на это дело сбрасывались космонавты из своих зарплат (особенно, если запускаются беспилотные спутники :D ). То есть деньги идут из наших с вами налогов, не спрашивая наших религиозных взглядов и желаний. Конструкторов, выросших и воспитанных в советское время тоже вряд ли кто спрашивал.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Пошумим?

Postby Угаки » Thu Jan 24, 2013 8:49 am

Сам я предпочел бы ограничиться информашкой у Задорнова. Но "меньшинство подчиняется большинству". Проблема на "Демократоре" создана, поддерживайте, кто хочет. № проблемы 10057 - символично, 10-й месяц, 57-й год - первый Спутник.
Last edited by Угаки on Thu Jan 24, 2013 9:30 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Пошумим?

Postby Чёрный Ветер » Thu Jan 24, 2013 8:31 pm

Уже поддержал!
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests