PRO-игры

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

PRO-игры

Postby devil » Tue Dec 12, 2006 1:05 pm

Может мне создать тему обзора компьютерных игр?? И выкладавать последние рецензии на новинки игровой индустрии!! Как считаете эта тема будет актуальна или нет?
DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
User avatar
devil
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 55
Joined: Wed Oct 25, 2006 12:27 pm
Location: С просторов Рунета=)

Postby Ершел » Tue Dec 12, 2006 1:38 pm

Зависит от того, насколько много посетители форума играют в игры.
User avatar
Ершел
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 403
Joined: Tue Dec 06, 2005 7:15 pm
Location: Москва

Postby Воин света » Tue Dec 12, 2006 2:42 pm

Например,я не большая поклонница компьютерных игр,но наверняка здесь найдутся люди, увлекающиеся чем-то подобным,думаю из этой темы лучше сделать опрос с процентами и посчитать в конце,так нагляднее будет :)
I'm like a wind...
User avatar
Воин света
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 797
Joined: Tue Jul 11, 2006 12:14 pm
Location: Москва

Postby Зойсайт » Tue Dec 12, 2006 2:57 pm

Я больше поклонник софта компьютерного чем игр поетому новинки игрового мира я не рокупаю! А так Sun Andreas GTA и им подобные в моём вкусе!
Группа: Зойсайт и "ОФИГЕВШИЕ"®™
Великая Такеучи... Нарисуй меня обратно!!!
http://www.x-drivers.ru Скорая помощь для ПК!
http://www.gonflable.org
User avatar
Зойсайт
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 765
Joined: Fri Dec 01, 2006 2:42 pm
Location: Украина Киев

Postby Юффи » Tue Dec 12, 2006 3:25 pm

а я, например, вообще в игры не играю года два...может, чуть меньше. я какая-то неправильная :lol:
...The road to hell is paved with good intentions...
User avatar
Юффи
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1038
Joined: Thu Jul 07, 2005 7:49 am

Postby devil » Tue Dec 12, 2006 5:45 pm

Значит не нуна? ^_^
DOS_VID_анья. Из_WIN_и, если что…
User avatar
devil
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 55
Joined: Wed Oct 25, 2006 12:27 pm
Location: С просторов Рунета=)

Postby Li » Wed Dec 13, 2006 12:13 pm

devil
Создай опрос, к тому же учти что некоторые посетители форума бывают тут не чаще раза в неделю. :)
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Ирена » Wed Dec 13, 2006 9:15 pm

Смотря какие игры. Я в основном играю в J-rpg. Все остальное походит мимо. :|
User avatar
Ирена
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 76
Joined: Sun Oct 16, 2005 10:05 pm
Location: АниЛаб

Postby Selina Kou Seiya » Thu Dec 14, 2006 10:49 am

В Интернете много сайтов, посвященных играм =) А вот елси кидать сюда обзоры японских игр, мне кажется, это было бы интереснее.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Ирена » Sat Dec 16, 2006 1:19 am

А вот елси кидать сюда обзоры японских игр, мне кажется, это было бы интереснее

Вот только каких? Для PC как Chaos Legion, которые занимают от гигабайта и больше, или же для эмуляторов как SM Another Story? ^_^
User avatar
Ирена
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 76
Joined: Sun Oct 16, 2005 10:05 pm
Location: АниЛаб

Postby Ангел » Sat Dec 16, 2006 3:08 am

М-да... по чаще надо заглядывать в Болталку.
Лично я, очень рад, что появилась тема такого рода. Но боюсь она не будет столь актуально и популярна чем темы с кавайными авиками и картинками. Верно? Ибо большая часть населения форума - женская ( звучит, как приговор). При чём, как я погляжу не играющая. А хотя статистика потвержадет, что наоборот, идёт большой рост геймеров женского пола.
Но мы сейчас не об этом. Обзор новинок игр, да? Или игровой индустрии, как вам угодно. Хм, я бы потерпел до марта, там будет самый такой игровой урожай. Осенний получился не очень. Разве что... в декабре планировался выход на ПК Обитель зла 4, которая имела успех на приставках, точнее на ПС 2. Кстати, разработчики японские.
А теперь об японских играх. Они в оснавном приставочные. Только вот Capcon, в последнее время радует пкашников своими переводами игр с приставки на ПК. В него входит выше указаный Обитель Зла, тот же Chaos Legion, мой любимый Devil Msy Cry 3, ну и серия игр Onimusha ( до сих пор не могу понять, что это значит).
Обитель зла 4 - как я уже писал, игра имела большой успех на ПС2. Разрабочики решили попробоваться и на ПК. Что ж, лично я очень хотел бы посмотреть что из этого получиться. Жанр игры tps( кто не знает, шутер от третьего лица). А будем мы играть за молодого человека, который является спец. агентом либо у какой-то организации, либо самого государства. Зовут его Леон, фамилии не помню, но вроде она у него какая-то президенскя. Требуется выполнить следущию миссию: освободить дочку большого шишки, которую похител некто неизвестный. И вот Леон оказывается то ли на ферме или виле ( где разница?), кишащия зомби - крестьянами. И вроде бы ничего не обычного, зомби, как зомби, голодные, вонючие, заразились где-то. А не так-то всё просто. Этими зомби управляет какой-то дедушка, он же некто неизвестный. Каким способом он это делает мы узнаем во время игры. Гемплей, как сообщают игровые журналы, не сложен. Находим похищенную девушку, отстреливаемся от зомби, теряем девушку, попутно отстреливаясь, вновь находим девушку, опять отстреливаемся, опять теряем, вновь находим. Вот и всё, но это в краце. В общем, там много интересностей, в плане сюжета, графического движка и т.д.
Chaos Legion - ничего не могу сказать об этой игре. Только то, что она единственная игра у Capcon с анимешной графикой. Но говорят, ничего выдающегося нет.
Devil Msy Cry 3 - вторая после финалок игра по моему личному рейтингу. Я могу часами обсуждать об этой игре. Но можно и в краце=) Кто читал мой дневник и помнит то, что я однажды упомянул игру в записях.
Сюжет - Данте - сын демона и человеческой женщины (ну, больше ведь никакой нет), открыл свою контору или бизнес. Истребление демонов на дому и на природе за деньги. Но бизнес пришлось на время свернуть, т.к. Данте получил приглашение от своего брата- близнеца, Вирджл. Который, попросил помочь ему открыть дверь...угодайте куда? Правильно! В ворота мира демонов, в прошлом они были закрыты отцом братьев( стоит упомянуть он был не просто демон, а даже одним из крутых демонов). Ключ от ворот заключён в амулете Данте и в крови как самого главного героя, так и в крови его брата. Зачем это нужно Вирджлу? Ну, как для чего?! Для всемирного господства. Данте с ним не согласен и отправляется остановить брата. Место действия происходит в громной башенке, которая красиво так вылезла по среди города и устремилась высь. По пути Данте встретит множества демонов ( а ассортимент там разный. От скелеат с косой до леатющей статуей), не плохое кол-во боссов, незнакомку, которая является такой же истребительницей демонов. В обшем, много вкусностей и интересностей.
Гемплей - рубим и выстреливаем всё, что попадётся на пути. Почему рубим и выстреливаем? А вот! В возможности Данте входит несколько боевых стилей. Это Мастер Меча, Стрелок, Обманщик ( это так звучит в пиратской версии) и есть такой стиль основаный на отражения любых атак, грубо говоря блок. В ходе игры мы можем получить ещё несколько стилей, Остановка времени, дубликация самого себя и т.д. За стиль отвечает одна клавиша, за простой удар меча другая, а за стрельбу третья. Т.е. мы можем убить врага как и простым маханием меча ( а холодным оружием может быть не только простой меч, можно получить даже гитару), выстерелом из оружия ( видов так же несклько) так и стилевым приёмом. Ну, а верх садизма над бедными демонами, это совмещения всех атак. И этим славится эта игра! Захотел ударил по башке врага цепом, захотел подкинул его лежачего и полудохлого, а потом застрелил. При чём в воздухе. Короче, метод убиения разнообразен. Всё зависит от вашей приспособлености к клавиатуре ( но лучше бы на геймпаде) и ловкости пальцев рук.
Боссы - отдельная тема. Рзаработчики очень любят ставить боссов в конце уровня, как и все уважающие себя японцы. К каждому боссу нужен свой подход и способ ликвидации. Это всё выяснится во время игрового процесса. Один босс не похож на другого и это уже радует. Но главное, после победы боссы не исчезают, они вам дарят очень приятные подарки. Либо новое оружие, либо новый стиль.
И это только в краце. Ещё есть ролики, который могут посоревноваться в Детьми Пришествия, но правда, с натяжкой=))
Onimusha - я играл только в самую первую часть серии. Игра прдеставляет собой очень япоснкую, но не анимешную(!), игру. Т.к. действие происходит в средневековой Японии. Тут мы играем за легендарного самурая, которого списали с какоко-то японского актёра. Лично для меня игра оставила не однозначное впечетление. Т.к. очень сильно глючит на ПК. Бывает так, что на экране остаются только доспехи и катана, сам герой становится почему-то невидымым. Так же очень сильно виснет во время драк.
Боевая система не столь разнообразно. Просто тупо машем катаной. А боремся мы опять против демонов, на вид не очень-то аппетитных.
Но другие игры этой серии вроде по интересней. В плане графики, боевая система изменилась, но совсем не много.

Вывод. Мне очень приятно, что Capcon радует своими играми владельцев ПК. За что им поклон. Но как говорят, следущие их произведения будут базироваться на приставках нового поколения. А это очень плохо, у нас в России с этим туго. Придеться ждать и очень долго.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Semilima » Sat Dec 16, 2006 5:05 am

ес! теперь знаю кто тот приколис паренек в красном, которого ТАК ЧАСТО рисуют.
правда больно часто работы до 18, или яой с братом, там ведь только его брат имеет тоже белые короткие волосы?
Image
Image
Жил-был на свете один мальчик, который ужасно боялся темноты. Поэтому каждый раз, когда он моргал, он терял сознание...
User avatar
Semilima
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 569
Joined: Mon May 23, 2005 12:54 pm

Postby Ангел » Sat Dec 16, 2006 5:43 am

Ага, он самый. Да, у брата, в принципе длин та же, но волосы у него стоят торчком. Это второе по чему можно отлечить одного от другого, первое - это цвет камзола. А так, похожи как две капли воды.
Кстати, забыл упомянуть. По этой игре в скором времени выйдет аниме, сериальное.
User avatar
Ангел
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 262
Joined: Sat Dec 31, 2005 2:39 pm

Postby Semilima » Sat Dec 16, 2006 5:53 am

тогда точно они.
по ним статью в журнале читала что 2 выпуск был очень плохим и его блодинистая голова была покрыта позором, но сейчас вышла третья и он реабелитирован на все 150. :lol:
клаасная вещь и правда, захотелось сыграть. жаль мру слишком быстро. всегда так. :(
Жил-был на свете один мальчик, который ужасно боялся темноты. Поэтому каждый раз, когда он моргал, он терял сознание...
User avatar
Semilima
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 569
Joined: Mon May 23, 2005 12:54 pm

Postby Ирена » Sat Dec 16, 2006 10:34 am

Chaos Legion - ничего не могу сказать об этой игре. Только то, что она единственная игра у Capcon с анимешной графикой. Но говорят, ничего выдающегося нет.

Абсолютно не согласна. :evil: Потрясающая музыка. Сюжет. Боевка.
Шутеры - слишком банально, мечом помахать интереснее.
Как я уже говорила, игры для PC "съедают" слишком много места, есть риск, что комп просто не потянет саму игру - будет виснуть, тормозить...
То ли дело эмуляции - весят мало, их не надо устанавливать. А самое главное (для меня, например ^_^ ) можно найти игру по аниме (начиная от Лав Хины и Анжелики и заканчивая Цельнометаллическим Алхимиком и Мифическим детективом Локи)
User avatar
Ирена
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 76
Joined: Sun Oct 16, 2005 10:05 pm
Location: АниЛаб

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests