Любимые цитаты

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Любимые цитаты

Postby isik_sun » Thu Jun 20, 2013 5:27 pm

У каждого человека есть любимые высказывания, цитаты и т.д.
Высказывания, которые близки вам по духу-0)

;)
isik_sun
 

Re: Любимые цитаты

Postby Sestoles » Thu Jun 20, 2013 6:41 pm

Мне близка цитата из "Графини де Монсоро".
"– Когда человека любят все, сударыня, – вздохнул Бюсси, – это значит, что по настоящему его никто не любит."
И еще близка такая цитата, кажется, Ларошфуко:
"Кто добр, тот и умен. У дурака не может быть доброго лица, у него на это не хватит ума"
А также слова моего любимого несравненного Атоса из "Трех мушкетеров":
"Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии."
Image, и без возражений)))))))
Ах, с Вами мы средь звезд и тьмы
Друг друга в немыслимых далях нашли,
Чтоб Млечный путь когда-нибудь
Стал вечной дорогой любви!
Image
User avatar
Sestoles
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 2524
Joined: Sat Feb 24, 2007 6:33 pm
Location: Украина, Донецкая обл.

Re: Любимые цитаты

Postby Элинне » Thu Jun 20, 2013 7:05 pm

Будьте внимательны к своим мыслям... Лао-цзы
Манга: Bleach
цитата:
"Запомни -- есть два вида боёв: чтобы сохранить жизнь и чтобы сохранить гордость"
цитата:
"Правила существуют, значит кто-то должен им следовать..."
Мей из "Ночной бури"
цитата:
- Я рад, что нашел друга, ради которого могу пожертвовать жизнью.
Из Крестового похода Хроно
цитата:
Иногда, чтобы помочь человеку, нужно просто находиться с ним рядом.
цитата:
От своих страхов не убежать, спрятавшись где-нибудь. Важнее всего осознать свой страх и сделать шаг вперед.
цитата:
Ночь не может длиться вечно… Какой бы бесконечной она ни казалась, какой бы тёмной ни была, за ней всегда следует рассвет нового дня.
цитата:
Смейся, если тебе весело. Грусти, если грустно. И плачь, если хочется плакать. Иногда, чтобы вновь рассмеяться, нужно сначала расплакаться. И вообще, смех звучит лучше, когда тебе смешно, а не когда за ним пытаешься скрыть свою боль…
Потом ещё добавлю.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Любимые цитаты

Postby isik_sun » Fri Jun 21, 2013 1:11 pm

Ой,у меня будет длииинный список!
"Друзья познаются в беде"

(Ситуация с моей болезнью ясно дала мне понять,кто мне действительно друг)
isik_sun
 

Re: Любимые цитаты

Postby Элинне » Fri Jun 21, 2013 2:34 pm

Не совсем цитаты, т, к придуманно мной, но запишу сюда все же.
Если ты мудр, то учтешь ошибки прошло.
Если ты добр, то научишься понимать дыхание окружающего.
Если ты тьма, то поглотишь все не оставляя боли падшим.
Если ты жизнь, то дари счастье и объединяй в горе.
Last edited by Элинне on Fri Jun 21, 2013 6:25 pm, edited 1 time in total.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Любимые цитаты

Postby isik_sun » Fri Jun 21, 2013 4:46 pm

"Иногда самый лучший способ быть найденной-потеряться"(Т.Бэнкс)
;)
isik_sun
 

Re: Любимые цитаты

Postby hana no ko » Fri Jun 21, 2013 4:55 pm

"Когда мечта одна на всех, она реальность.'' © Йоко Оно
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Любимые цитаты

Postby isik_sun » Fri Jun 21, 2013 5:06 pm

"Дарить,ничего не прося взамен"
(из арии "Жить")
isik_sun
 

Re: Любимые цитаты

Postby hana no ko » Fri Jun 21, 2013 7:29 pm

На вкус и цвет... аудиофилов НЕТ ! © http://rt20.mybb2.ru/
...потерпевшие, плавно перетекающщие в поцыэнтов.© Phlanger с форума http://rt20.mybb2.ru/
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: Любимые цитаты

Postby Угаки » Fri Jun 21, 2013 8:29 pm

Та, которую нужно постоянно помнить многим политикам в России:
"Люди, рыдающие об ужасах революции, пророните хотя бы слезинку над ужасами, ее породившими"
Кажется это французский историк Мишле.
И еще (как раз в тему о цитатах :D ) из аниме "Порко Россо":
- Это из Байрона?
- Нет, из меня!
User avatar
Угаки
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1502
Joined: Mon Jan 30, 2012 2:53 pm
Location: Иваново

Re: Любимые цитаты

Postby Чёрный Ветер » Fri Jun 21, 2013 8:30 pm

1) МИФический цикл Роберта Асприна:

"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся ещё хуже." /Скив ("Удача или МИФ")/
"Доброе участие никогда не помешает." /Мама Корреша и Тананды ("Корпорация М.И.Ф.-связующее звено")/
"Я лично всегда считал, что в жизни должно быть меньше суеты и больше наслаждения. У всех нас мало времени, и самое лучшее - это постараться не тратить его попусту и смаковать каждую минуту." /Хус ("Корпорация М.И.Ф.-связующее звено")/
"Не всё в жизни смешно." /Р. Л. Асприн ("Корпорация М.И.Ф.-связующее звено")/
"Выпивка ничего не меняет, она только усиливает то, что есть. Если вы пьёте, когда счастливы, вы становитесь СОВЕРШЕННО счастливы. Понимаете, о чём я? Но если вы пьёте, когда вам плохо, то вам станет совсем плохо, и очень быстро." /Нунцио ("Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни")/
"Неведомое не может не тревожить разумного человека." /Скив ("МИФфия невыполнима")/
"…длительность и успешность карьеры, не говоря уж о продолжительности жизни, напрямую зависят от умения избегать самостоятельных действий в попытке предугадать желания и намерения босса." /Гвидо ("Нечто оМИФигенное")/
"Старые привычки умирают медленно." /Скив ("Нечто оМИФигенное")/
"Никто не имеет права бить моего брата, кроме меня!" /Тананда ("МИФальянсы")/

2) "Вавилон 5":

"Розы обижают женщину, только когда их нет." /Торговец/
"Я понимаю, мне не дано творить чудеса, но постоянно об этом забываю." /Стивен Франклин/
"Только дай кому-то минимум полномочий и значок — и он станет считать себя хозяином Вселенной." /Лондо Моллари/
"Любое великое падение начинается с того, что кто-то слегка споткнулся." /Дрази/
"Откуда ты знаешь, что избран? Нет более высокого подвига, чем отдать жизнь за брата своего. Не за миллионы, не за славу, не за величие. Но за одного человека, во тьме, когда никто не узнает и не увидит." /Инквизитор Себастьян/
"Силы тьмы никогда не действуют открыто. Они работают руками других. Используют других." /Посол Фашар/
"Ни диктатор, ни захватчик не сможет силой вечно удерживать народ в повиновении. Нет большей силы во вселенной, чем стремление к свободе. Против неё не устоят ни правительства, ни тираны, ни армии." /Гражданин Г'Кар/
"Недостаток информации может погубить вас." /Капитан Джон Шеридан/

3) "Космические Рейнджеры 1, 2":

"Ничто так не согревает душу воина, как преодоление трудностей." /Малок из планетарного боя "Зеки-ледорубы"/
"Нет такой тайны, которую нельзя узнать за деньги" /Пеленг с пиратской базы/
"Попытка - не пытка, как говорил один из моих знакомых... Ныне покойный..." /Министр внутренних дел из квеста "Spy"/
"Хитрость - ключ к выживанию" /Г. Раздолбаев-средний/
"На безрыбье, как известно, каждый рак стремится выдать себя за рыбу" /Цитата из квеста "Главный редактор"/
"Нет ничего лучше физической работы на свежем воздухе!" - сегодня мы можем добавить - "особенно, если работает кто-то другой". /Цитата из квеста "Главный редактор"/
"Не всякий человек настолько разумен, чтобы сознавать собственную ограниченность." /Цитата из квеста "Главный редактор"/
"Пьяному океан ракетного топлива по колено" /Старинная человеческая пословица/
"Разумное существо должно голосовать руками по согласованию с мозгами" /Так считают фэяне из квеста "Выборы"/
"Конечно, деньги - ничто по сравнению с истинными ценностями, но в нашем несовершенном мире без них не обойтись." /Гаалец из задания по охране корабля/
"За все наши поступки, хорошие и плохие, должно быть соответствующее воздаяние!" /Гаалец из задания по охране системы/
"Пусть ваш путь добра и гуманизма будет чист и светел." /Гаалец из планетарного боя "Вирус"/
"Иногда нужно думать, что говоришь. Особенно если это политика." /Цитата из квеста "Колонизация"/
"Терпение есть основа цивилизованного развития." /Учёный с научной станции/
"В игре умей радоваться не только своей, но и чужой победе" /Изречение какого-то мыслителя/
"Неважно, как играть, главное - кто судит." /Старинная хэчбольная присказка/
"Как говорится, тебя не рыба полнит, а то, что ты ешь по семь раз на дню." /Цитата из квеста "Министерство"/
"Один учёный с водородной бомбой убьёт больше врагов, чем сто невежд с автоматами." /Пословица/

4) "Геракл" и "Зена"

"Гнилые яблоки тоже падают недалеко от яблони." /Рамина (УСГ:2-18)/
"Когда идёшь по льду, рано или поздно подскользнёшься." /Геракл (УСГ:2-22)/
"Чужих детей не бывает." /Иолай (УСГ:3-9)/
"Деньги не главное в жизни." /Геракл (УСГ:3-9)/
"…добро есть и там, где не ждёшь его встретить." /Зена (ЗКВ:1-2)/

5) Разное:

"Никто не говорит тебе, что ты влюблён. Ты просто знаешь это." /Пифия ("Матрица")/
"Другой путь. Всегда есть другой путь." /Мастер Ключей ("Матрица: Перезагрузка")/
"Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность." /Иммануил Кант/
"Справедливый к себе относится строго, к другим - снисходительно." /Японская пословица/
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: Любимые цитаты

Postby Элинне » Fri Jun 21, 2013 8:49 pm

Чёрный Ветер wrote:"Никто не говорит тебе, что ты влюблён. Ты просто знаешь это." /Пифия ("Матрица")/
"Другой путь. Всегда есть другой путь." /Мастер Ключей ("Матрица: Перезагрузка")/
"Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность." /Иммануил Кант/
"Справедливый к себе относится строго, к другим - снисходительно." /Японская пословица/
Чёрный Ветер wrote:"Недостаток информации может погубить вас." /Капитан Джон Шеридан/
Чёрный Ветер wrote:"Выпивка ничего не меняет, она только усиливает то, что есть. Если вы пьёте, когда счастливы, вы становитесь СОВЕРШЕННО счастливы. Понимаете, о чём я? Но если вы пьёте, когда вам плохо, то вам станет совсем плохо, и очень быстро." /Нунцио ("Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни")/

понравилось :good:
isik_sun wrote:"Дарить,ничего не прося взамен"
(из арии "Жить")

и это понравилось :good:
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Любимые цитаты

Postby isik_sun » Fri Jun 21, 2013 9:13 pm

" Я не люблю толпу. Какой в ней толк?
Толпа-союз тупых.
Я-одинокий волк"
(ария "Маска мести" из мюзикла"Ромео и Джульетта")
isik_sun
 

Re: Любимые цитаты

Postby Sid Vicious » Fri Jun 21, 2013 11:44 pm

Из серьёзного:

1. Победа- не окончательна, поражение- не смертельно, двигаться вперёд - вот что важно. Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.

2. Прощайте ваших врагов, но не забывайте их имена. Джон Кеннеди

3. Жизнь — мучение. Лучше бы совсем не родиться. Но такая удача выпадает одному человеку из тысячи. Юлиан Тувим.

4. Война была бы пикником, если бы не вши и дизентерия. Маргарет Митчелл.

5. Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо «винтик» разладился — и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей. Иосиф Сталин.

И из несерьёзного.

Трансформеры: первое поколение. Мегатрон, Скандалист и другие

- Я вижу тут двух предателей!
- Мегатрон, ты не прав, настоящий предатель - Скандалист.
- Не слушай их Мегатрон!
- Отчего же, может они правы?
(Мегатрон, Разряд и Скандалист "Тройной переворот")

- Я вижу, что бездарь может создать только бездарей!
(Мегатрон о Скандалисте и Боевиконах "Бригада Скандалиста")

- Или ты мне врешь, или ты глупый!
- Глупый я, глу-у-упый!
(Мегатрон и Скандалист "Тройной Переворот")

- Триптикон, я не приказывал тебе трансформироваться!
- Я одолжу его ненадолго.
- Скандалист!? Ты же мертвый механизм!
- Конечно я мертв, Гальватрон, но это не надолго. И ты еще пожалеешь, что так поступил со мной.
- Я уже жалею.
(Гальватрон и Скандалист "Призрак в Машине")

Starcraft. Джим Рейнор.

-Шибко умный ты, таких не любят.
-После всего ада, через который мы прошли, я знаю одно: мы можем положиться друг на друга и достигнуть цели, или погибнуть, если такова цена… Потому что есть вещи, за которые стоит бороться!
-Я слышал, тебя заморозили. Пожизненно. (Тайкусу Финдли при первой встрече).
-Изменения в планах! (Менгску, при попытке убить Керриган)

Разное.

-Неплохо, для человека. (Бишоп. "Чужие")
-I'll be back! ("Terminator")
-Терпение Льюис. Мы все всего лишь люди. ("Робокоп 2")

-Вас как зовут, Мэрфи, не так ли?
-Так меня зовут друзья. Для вас я - Робокоп. ("Робокоп 3")

-До Чикаго 106 миль, у нас полный бензобак, вокруг темно и на нас солнечные очки ("Братья Блюз")

-It's time to kick ass and chew bubble gum. And I'm all outta gum! (Duke Nukem)
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Любимые цитаты

Postby hana no ko » Sat Jun 22, 2013 12:03 am

Sid Vicious, Ого сколько интересных цитат :good:
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests