Интернет-магазины

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Интернет-магазины

Postby Хатхор » Sat Jun 22, 2013 11:30 pm

Стало интересно, где форумчане делают покупки в интернете. Обсуждаем преимущества и недостатки различных магазинов, какие нравятся. а какие - нет и почему, как покупать в зарубежных магазинах, что заказали в последнее время, можно даже с фото и видео)))
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Интернет-магазины

Postby isik_sun » Sun Jun 23, 2013 2:10 pm

ни разу ничего не заказывала. и особого желания пока нет,к счастью.
isik_sun
 

Re: Интернет-магазины

Postby Al-Arisha » Sun Jun 23, 2013 3:35 pm

Заказывала то, что долго не могла найти в обычных магазинах. Первый опыт был неудачный- кассету прислали бракованную и обменять её потом было очень сложно. Последний тоже не слишком хороший. Оказалось, что книга которую я заказала у нас уже есть, только под другим названием. А вообще- настоящие магазины рулят! Шоппинг- это целый ритуал, который с кликанием мышки не сравнишь.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Интернет-магазины

Postby Sid Vicious » Sun Jun 23, 2013 5:17 pm

Я через интернет покупаю в основном игры. Steam - наше всё.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Интернет-магазины

Postby isik_sun » Sun Jun 23, 2013 6:07 pm

Al-Arisha wrote: А вообще- настоящие магазины рулят! Шоппинг- это целый ритуал, который с кликанием мышки не сравнишь.

:bravo:
Мне как-то сказали( когда я на своей предыдущей работе работала): А чего ты косметику Yves Rocher по интернету не закажешь?

Мне вот тоже интереснее выбирать, рассматривать товар,прежде чем купить-) :oops:
isik_sun
 

Re: Интернет-магазины

Postby Элинне » Sun Jun 23, 2013 6:15 pm

Заказывала один раз книгу, т.к в магазинах обычных её не было, а там под заказ и ждать надо было. Прислали. долго слали, но все же дошло.
Ещё было что в магазине обычном заказываешь книгу по интернету, а потом присылают её в магазин. Так мне заказы приходили по Римской истории, про Грецию и Историю Каролингов, плюс некоторые по рисунку. Т.е магазин был посредником между заказчиком и продавцом (инет магазином) и любые траблы магазин решал сам, мучатся не надо было.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Интернет-магазины

Postby Fanyilka » Sun Jun 23, 2013 6:33 pm

:D покупок в интернете делаю много и часто. Диски, книги (манга в т.ч.), мебель, кухонная утварь и тд и тп, в основном конечно из-за границы, так как найти такие вещи в России, а тем более у меня в городе, невозможно. Пока еще не разу не была разочарована покупкой, если с посредником обговорить все тонкости, то получишь то, что желаешь.

А в последнее время даж предметы ежедневного обихода стала покупать через интернет, ибо в свой единственный выходной охото просто полежать с книжкой в обнимку, а не бегать по магазинам со списком :crazy:

Хотя не могу не согласиться с Al-Arisha, шоппинг и правда ничем незаменимый ритуал. ;)
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Интернет-магазины

Postby isik_sun » Sun Jun 23, 2013 6:36 pm

Иногда бывает дешевле съездить в нужную страну и купить нужный товар там,чем по инету заказывать-)
isik_sun
 

Re: Интернет-магазины

Postby Fanyilka » Sun Jun 23, 2013 6:44 pm

isik_sun wrote:Иногда бывает дешевле съездить в нужную страну и купить нужный товар там,чем по инету заказывать-)

Иногда и правда выгоднее съездить нужную страну, но эт должна быть оч крупная покупка, чтоб окупить визу, перелет, проживание, транспортировку и растаможку этой вещи (если это не недвижимость). ;)
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Интернет-магазины

Postby Хатхор » Sun Jun 23, 2013 11:25 pm

А я постоянно заказываю книги и диски через интернет, кроме одежды (считаю, что здесь лучше присмотреться, примерить, а то вдруг не подойдет).
Любимый магазин - Озон http://www.ozon.ru/
Но в Лабиринте книги, в т. ч. и манга, в основном дешевле http://www.labirint.ru/ Что радует здесь - это бесплатная доставка от 500 р.
Заказывала еще в Дискомире - неплохой аниме-магазин http://diskomir.ru/ Хоть доставка и 250 р., но она окупается, если покупать много манги, например, ведь там она дешевле, чем в любом магазине.
Самый старый магазин, где заказываю товары почтой - это Мир книги http://moymir.ru/ С ними я аж с 1998 г. Хотя теперь совершенно не актуален, поскольку и товары, и доставка довольно дороги.
Диски можно заказать и через http://www.golddisk.ru/ Но доставка все-таки дороговата.
Все никак не решусь заказать на Amazon, но очень хочется :) Может, кто уже заказывал там и поделится своим опытом?
Человек велик в своих замыслах, но немощен в их осуществлении. В этом его беда, и его обаяние (Э.М. Ремарк).
User avatar
Хатхор
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2203
Joined: Sun Oct 05, 2008 9:38 pm

Re: Интернет-магазины

Postby Fanyilka » Mon Jun 24, 2013 4:10 am

Хатхор wrote:Все никак не решусь заказать на Amazon, но очень хочется :) Может, кто уже заказывал там и поделится своим опытом?

Тоже с Амазона хочу много чего заказать, ток говорят у них нет доставки в Россию.
Может сейчас, конечно, уже и добавили. Хотя если учесть как работает наша почта, эту посылку месяцев через 5 только получить можно.
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Интернет-магазины

Postby Lena-Witch 095 » Mon Jun 24, 2013 10:56 pm

Хатхор, Faniylka я заказывала с Амазона бокс по СМ(фото кстати есть в ветке по СМ в теме "Наши коллекции") и артбуки по "Обители ангелов" через фирму-посредника pregrad.net Оплачивали(наличкой,карты я пока не воспринимаю,т.к. мошенничество с картами ещё никто не отменял) всё родители,т.к. у меня не было времени шататься по Москве+их филиал находится у чёрта на куличках в прямом смысле этого слова+берут где-то 2-3 доллара(примерно,сейчас не вспомню и, вроде за каждую единицу товара;тоже не вспомню всё это было месяцев 7 назад :D ) за доставку поэтому цены на товары у них подскакивают.Но шлют всё точно в срок (около месяца-доставка),товары присылают (по крайней мере мне прислали) без дефектов, когда где-то что-то оторвалось,отклеилось и т.д. Что ещё хорошо-все разбирательства с таможней,пошлины и т.д.,компания берёт на себя Благодаря им я и осуществила мечту получить мангу СМ))Сайт компании http://pregrad.net/
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Интернет-магазины

Postby Fanyilka » Tue Jun 25, 2013 4:11 am

Lena-Witch 095, спасибо за сайт ;)
Жаль они только с Америкой работают. С японским Амазоном чую не прокатит у них т.т
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Интернет-магазины

Postby Lena-Witch 095 » Tue Jun 25, 2013 6:27 pm

Fanyilka wrote:Lena-Witch 095, спасибо за сайт ;)
Жаль они только с Америкой работают. С японским Амазоном чую не прокатит у них т.т

Всегда пожалуйста).Нет,с японцами они не работают.Только с Европой и Америкой
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: Интернет-магазины

Postby Neo_Sereniti » Tue Jun 25, 2013 9:24 pm

заказываю обычно книги, реже диски (с музыкой, фильмами). Любимые интернет-магазины - Озон и Лабиринт :)
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests