Отпуск моей мечты

Общение на совершенно разные темы.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Отпуск моей мечты

Postby Scorpionsha » Fri Aug 02, 2013 6:20 pm

Предлагаю в этой теме поделиться, куда вы мечтаете или наверняка собираетесь поехать (какую страну, город, материк))), что первым делом хотите посетить в планируемом месте :)
А также, делиться какие места понравились из тех, где уже побывали ;)
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Отпуск моей мечты

Postby Al-Arisha » Sat Aug 03, 2013 4:31 pm

Хочу еще раз рвануть в Питер. Или на Соловки (там еще не была).
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Отпуск моей мечты

Postby ANGEL » Sat Aug 03, 2013 4:38 pm

В Питер собираюсь в ноябре.
Al-Arisha, чем хочешь заняться на Соловках?
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

Re: Отпуск моей мечты

Postby Al-Arisha » Sat Aug 03, 2013 5:17 pm

Устроить небольшое паломничество.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Отпуск моей мечты

Postby Scorpionsha » Sat Aug 03, 2013 5:28 pm

А я мечтаю съездить в Доминикану :) Но мне слишком далеко до нее))
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Отпуск моей мечты

Postby Neo_Sereniti » Sat Aug 03, 2013 6:25 pm

О, я бы, будь у меня такая возможность, моталась в Питер ежегодно :D

А вообще для меня отпуск мечты - это поездка в Италию. И поход по различным галереям-музеям-памятным местам :) Но до этого мне как до Китая пешком :D
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Re: Отпуск моей мечты

Postby Элинне » Sat Aug 03, 2013 9:59 pm

Просто тихое спокойное место, природа, домик на берегу реки, где бы не достали с работы и было бы хорошо.
А так если брать места которые когда - нибудь в будущем можно посмотреть - это Лондон, если иностранное место, а так лучше ездить в путешествия по России или Украине, т.к. это понятный для нас менталитет, меньше травмы организму с перелетом и привыканием к температурным условиям, еда итд.
но тут каждому своё.
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Отпуск моей мечты

Postby Flyer » Sat Aug 03, 2013 10:10 pm

По мне так покатался бы по России на поезде, да съездить бы на Октоберфест в Германию--хочется попробовать настоящего германского пива и сравнить с тем, что продают у нас.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Отпуск моей мечты

Postby Scorpionsha » Sun Aug 04, 2013 6:37 am

Neo_Sereniti wrote:О, я бы, будь у меня такая возможность, моталась в Питер ежегодно :D

А вообще для меня отпуск мечты - это поездка в Италию. И поход по различным галереям-музеям-памятным местам :) Но до этого мне как до Китая пешком :D

Neo_Sereniti, а почему "как до Китая"? ))
Я вот живу как раз на границе с Китаем, и в этом году осуществила именно мечту поездки в Италию :)
Если бы мне год назад сказали, что это произойдет так скоро, я бы не поверила)) Я просто решила, что хочу этого и готова даже влезть в кредит минимум на полгода :D
Могу рассказать о поездке и что запомнилось больше всего :)
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Отпуск моей мечты

Postby Neo_Sereniti » Sun Aug 04, 2013 9:01 am

Scorpionsha, расскажи :)
I'm not perfect, but I keep trying
User avatar
Neo_Sereniti
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3402
Joined: Sun Apr 01, 2012 4:47 pm
Location: откуда-то с Юга

Re: Отпуск моей мечты

Postby Scorpionsha » Sun Aug 04, 2013 11:38 am

У меня была мечта посетить в основном 3 города: Венеция (не мог не оставить свой отпечаток фильм "Турист" :) ) , Флоренция (вдохновение эпохой правления Медичи), Рим - вечный город, где в церквях шедевров эпохи Возрождения больше чем в музеях.
Конечно перелеты у меня не прямые, а через Москву. Но вот я за 7 лет уже привыкла навещать Москву :)
Так что, пусть дорога тебя не пугает))

Тур был неделю. Мне повезло с погодой. Потому как в Венеции в дождливую погоду портится всё впечатление. А так я увидела ее во всей красе. Было и катание на гондоле (впредь всем рекомендую в путешествие записать в телефон "О соле Мио" :) , нас было 5 человек в лодке и нам давали бутылку шампанского)) И неплохого шампанского, надо сказать - Брют, сухое, холодненькое, очень приятное...ммм...
Была поездка на катере по Гранд-каналу. Конечно, если бы еще знать, какие дворцы стоят по обе стороны канала))) А то никто нам ничего не рассказывал... Но, путеводитель нам в помощь :)
Лазила на колокольню, откуда был потрясающий вид на город... И конечно именно в это время колокол начал бить прямо у нас над головой)))
Но в Венеции был всего 1 день, многое из того, что хотела сделать (из прочитанного в путеводителе) я не успела(((

Далее - Флоренция. Уникальное тоже место, где эпохой Возрождения пропитан каждый камень. Но, к сожалению, гид давал очень скупую информацию. До него я знала о городе много больше, чем он рассказал.
По дороге из Флоренции в городок ночлега нас завозили в Пизу :) Конечно удалось подержать падающую башню))
На следующий день было свободное время и я помчалась во Флоренцию снова. И конечно попала в историю на пригородной электричке :)

Потом у нас был Рим. Вот в Риме с погодой не очень повезло. Но в моменты прогулок дождя не было.
Очень жалею, что не успела попасть в Колизей (огромные очереди) и замок Святого ангела. (я думала, что после Ватикана будет свободное время, но не оказалось). По Риму я на второй день ходила так много, что думала, отвалится спина. Спасибо моему путеводителю "Оранжевый гид" (рекомендую) Побывала почти во всех знаковых местах, (фонтан Треви чего только стоит... Кстати, там умудрилась увидеть неприятное зрелище, что какой-то псих в фонтане с крестом на шее нанес себе рану в живот и его оттуда вытаскивали полиция и скорая. Таких историй с психами в Риме каждый год в разных местах).

Также в один из дней был Ватикан. Мечта увидеть Сикстинскую капеллу осуществилась :) Оказалась она совсем не такой , как я представляла... И еще периодически я чувствовала себя героиней фильма "Ангелы и Демоны" (с Томом Хэнксом по роману Дэна Брауна), посещая места, отмеченные в сем произведении.
А вечером я помчалась в Рим фотографировать его в подсветке (размечталась. Кризис сказался на том, что в городе экономят электричество))) Но на обратном пути умудрилась вляпаться в историю, в результате которой только благодаря божьей помощи, выбралась из неприятностей. Моему ангелу-хранителю явно со мной не отдохнуть))

Еще у нас было посещение мини-государства Сан-Марино:) Причем сразу из аэропорта))) Благодаря тому, что нас сначала завезли на дегустацию вин, гулять по городу было уже веселее)) Правда, когда мы с попутчицами перекусывали в кафешке, пошел град :D

Из путешествия много чего осталось незавершенным... Но это может значит только одно: Италия, мы еще увидимся :)

(стоит обязательно посетить Милан, где находится самый красивый собор, и где находится та самая трапезная при церкви, стена которой расписана "Тайной вечерей" Леонардо...)

Я из тех людей, для которых отдых включает в себя не только валяние на пляже, а бег сайгаком по достопримечательностям))
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Отпуск моей мечты

Postby Al-Arisha » Sun Aug 04, 2013 1:33 pm

А можно поподробнее, в какие истории ты влипала?
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Отпуск моей мечты

Postby Scorpionsha » Sun Aug 04, 2013 2:58 pm

Хотя по туру и значилось, что мы должны жить во Флоренции, на самом деле мы ночевали в пригороде в Монтекатини, откуда до Флоренции час-полтора (не помню точно) на электричке.
У нас был неважнецкий гид. (да и вообще, сейчас все представители от туроператора действуют только в рамках того, что принесет им деньги, не давая туристам лишней информации. Из-за этого у меня с гидом - русский, живущий с детства в Италии - еще с Венеции не заладилось. Я не переношу вранье и несправедливость)
Второй день было либо свободное время во Флоренции - но тогда надо было ехать туда самостоятельно, либо была экскурсия за доп.плату в Сиену. Т.к. мне Сиена вообще побоку, конечно я поехала во Флоренцию. Всё,что нам сказал гид - это "вон там вокзал, поезда каждые полчаса". Утром я пришла на вокзал как оказалось почти к отходу поезда, взяла в кассе билет - как обычно, как на родине, и даже на примере Испании, когда я ездила из Бланеса в Барселону.
С этим билетом я прибежала на перрон и едва успела спросить у пробегающего мимо парня "Фиренце?" (по-итальянски Флоренция), он сказал "си", и я вбежала в поезд. Прошла в какой-то вагон. Позже напротив сел тот же парень.
Через остановку я увидела контролера, которая пробивала билеты. Абсолютно спокойная я протягиваю билет... девушка смотрит и вместо возврата билета начинает что-то говорить на итальянском. Я ничего не понимаю. Ко мне начинает обращаться парень напротив. Я говорю "can you speak english please". Девушка начинает что-то говорить с достаточным акцентом, и всё, что я услышала из фразы , это "депорт". Я мысленно представила, как меня прямо с поезда снимают и отправляют на родину без права перемещаться по Европе... причем за что, не понятно... И в полном непонимании снова смотрю на парня. Он мне начинает повторять на английском вопросы, я на что-то отвечаю. Он переводит девушке. Тут девушка спрашивает "from where you go?" Тут у меня от шока наступила крайняя стадия кретинизма и я отвечаю "from Russia" Через долю секунды я понимаю, что сморозила глупость (ну да, еду на электричке прям из России))) , видя их глаза)) И поправляюсь "from montekatini"
Девушка, вздохнув, что-то пишет на билете и еще что-то мне повторяет. Она вернула мне билет, ушла. Я сижу в прострации. Парень снова начинает мне что-то объяснять... И тут я понимаю, что надо было где-то на перроне ПРОКОМПОСТИРОВАТЬ билет. Те. есть на некоторых вокзалах и перронах компостеры, в которые перед посадкой надо вставить билет, и он пробьет место и время откуда вы сели. Т.к. на билете указан определенный километраж, на который распространяется этот билет. Парень настолько видимо мне сочувствовал, что выйдя во Флоренции со мной, показал мне эти компостеры))
Но тот ужас, когда я представила депорт, помню до сих пор.. Хотя на самом деле просто имелось в виду, что в следующий раз, если я не пробью билет, меня просто снимут с поезда... Дело в том,что я раньше занималась изучением и размещением информации по въезду-выезду в Турцию, и там с депортами наших девушек была куча проблем. Вот и отпечаталось

позже опишу случай в Риме
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Отпуск моей мечты

Postby Scorpionsha » Sun Aug 04, 2013 3:20 pm

Случай в Риме.
Отель в этот раз хоть и находился в Риме, но на изрядной удаленности от центра: на автобусе до метро десяток остановок, и уже на метро не так далеко. Днем я съездила нормально, но была заморочка на обратном пути, когда мне женщина в автобусе сказала неправильно когда выходить (по-английски в Италии, как и почти во всей европе обычные жители не говорят).
Ладно, как-то я поняла, что мне надо проехать в обратную сторону пару остановок.
Но вечером в десятом часу я ломанулась снимать вечерний Рим. Что-то поснимать удалось, я двинулась обратно. Сначала на метро (где громкоговоритель все время повторял конечную станцию - Лаурентина - что она въелась мне в мозг) а потом, когда я вышла на автобусную остановку (там одна напротив другой) я почему-то была уверена, что мне нужен автобус , идущий до конечной Лаурентина. Автобус №30 так и ходил - одна конечная Лаурентина, вторая - Клодио. Но мне-то было нужно Клодио. А это вылетело у меня из головы. Еще и долго так автобус ждала.

Приходит автобус. Лаурентина. В автобусе я и еще пара гастербайтеров. За окном почти 11 часов... Мы едем-едем-едем... И тут до меня доходит, что Я ЕДУ НЕ В ТУ СТОРОНУ! Я кидаюсь к водителю, он конечно не говорит по-английски. Я к паре пассажиров, спрашиваю, где сесть на нужный автобус в другую сторону, мне сказали, что на другой стороне. Всё. Я не нашла ничего лучшего, как остановить автобус и выйти.

Ночь. Улица. Фонарь. (с) Аптеки не было. Не было почти ничего, кроме каких-то промышленный зданий. Ни одного жилого сектора. И снова какие-то гастербайтеры-уборщики на улице.
Я, надев на лицо уверенность, пошла через дорогу. Я обошла несколько имеющихся остановок, но ни на одной не было 30-го маршрута. И тут я понимаю, что я в незнакомом городе, ночью, куда идти не знаю.
Я звоню гиду. Говорю, мол "ваша "любимая" туристка кажется заблудилась..." Далее я уже серьезно выкладываю всю имеющуюся информацию: что я вижу, что я помню... Он спрашивает, есть ли поблизости кто-то?
"Слава Богу, пока никого" - пошутила я. Он говорит, что максимум что он может, это вызвать мне такси. Я ответила, что собственно для этого и звоню)) Он положил трубку, видимо искал инфо, где я нахожусь.
В это время я хожу кругами по перекресткам и понимаю, что я уже не помню, с какой стороны ехала.
Он звонит, говорит, что кажется он понял, где я, но ему нужен четкий адрес для такси. "Какой (хотелось выматериться) адрес??" Я говорю: обошла здания, промышленные, номеров нет, нет даже улицы (всё что было это названия остановок)
Он снова положил трубку.

Я хожу дальше. Истерики пока нет. Мозг продолжает обдумывать варианты действий (ловить машину сразу - не вариант, т.к. известно,что в европе просто никто не останавливается, да и денег у меня было немного с собой, да и хрен знает на кого нарвешься...Но я продумывала ловить машину как запасной вариант)
Молчание стало напрягать, я набираю гиду, у него всё время занято...
И тут я подхожу к одному светофору. И перед ним в это время останавливается автобус... АЛЛИЛУЙЯ! - с номером 30 и нужным направлением - Клодио.
Я машу ему руками как потерпевшая. Он меня впустил... И тут я понимаю, что это тот же самый автобус, с которого я сошла)))
Я к водителю. Он был явно удивлен. Я с надеждой тыча пальчиком в бумажку с адресом своего отеля, где указана остановка вопрошаю: "Newton Albertese?" Ньютон, Ньютон, - закивал водитель.

Уфф... Я сажусь на сиденье, набираю гиду, он наконец ответил.
"Кажется, я села в автобус" - сказала я голосом попугая Кеши, побывавшего на Таити.
"поздравляю" - сказал гид и отключился.

Когда я приехала, мне рассказали, что в отеле вообще в это время была пожарная тревога. Видимо гид не знал кого спасать, меня или себя.
Вечером он даже не спросил, добралась ли я.
На утро за завтраком я рассказываю группе историю, все ржем.
Подходит гид, как всегда безукоризненно одетый, в шарфике а-ля Павел Воля
"Ну как добрались?" - спрашивает он
"С божьей помощью" - отвечаю я, улыбаясь во все 32.

Вывод: не ходите дети в Рим одни гулять))
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Отпуск моей мечты

Postby Scorpionsha » Sun Aug 04, 2013 3:25 pm

Про автобус: видимо, он дошел до конечной и поехал в обратном направлении. Если бы я не сошла, всё было бы менее трагично.

Если честно, я считаю, что это было чудо, что я подошла к светофору ровно в тот момент, когда к нему подошел автобус. Потому что там НЕ БЫЛО ОСТАНОВКИ. И это был последний автобус.

После этого я точно поверила в высшие силы.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Next

Return to Болталка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron