"Новостная колонка "Сейлор Мун"

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

"Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Haruka » Fri Aug 13, 2010 11:20 am

В этой теме я (Haruka) и Dreamer будем выставлять переведенные статьи с иностранных сайтов. Но так же сюда могут выкладывать свои труды другие участники форума. Главное требование - указывать ссылку на первоисточник.
Last edited by Haruka on Fri Aug 13, 2010 11:58 am, edited 1 time in total.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: Перевод статей о Сэйлор Мун.

Postby Dreamer » Fri Aug 13, 2010 11:30 am

Начнем с новости о том, что в Гонк Конге готовится фильм СМ http://www.youtube.com/watch?v=VQBhbNgXEQc.
Так же в этом году СМ будет снова транслироваться в Италии, в то время как Японские и международные права на сей проект были заморожены на некоторое время, в связи с чем выпуск продукции и трансляций прекратится. Однако насчет показа в Италии точных фактов не дают, т.к. ссылаться пока можно только на слова участников форума Genvid forums (а мы сами знаем как люди любят грешить распускательством пустых слухов...)
Далее, по словам Билли Мэйс, "Сейлор Мун" будет транслироваться по Japanese Animax Channel (который частично принадлежит Toei), по понедельникам в 4 вечера начиная с сентября. Котоно Митсуиши, сейю Луны, выступила с официальным заявлением на пресс-конференции в Токио с новостью об этом. Больше информации об этом здесь, здесь и здесь
Так же Toei производит новые мобильные веб-сайты "Сейлор Мун". Сайт в настоящее время предлагает анимационные загрузки и мобильные мелодии, но вскоре там появятся все 200 серий данного аниме с возможностью бесплатной загрузки на телефон. Однако сайт предназначен только для пользователей мобильных телефонов в Японии. Если у вас все таки есть такая возможность, можете посмотреть это здесь http://www.smoon.jp

Информация взята с soul-hunter.com/sailormoon и genvid.com/Sailor-Moon
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Haruka » Sat Aug 14, 2010 11:18 am

Переведено на русский с:
http://www.genvid.com/News/iTune-into-Sailor-Moon.html
Заранее приношу извенения за возможные орфографические ошибки.
Статья не совсем новостная, но просто интересная, все фотографии - в статье по ссылке.

Sailor Moon Doujinshi Event - "Ami's Tea Party"
Проще говоря, «Чайная вечеринка Ами».



Автор – Jay.
Суббота, 10 июня 2006 года.


Однажды я, Yosenex (фотограф из WoL) и Брэд из MoonKitty поехали на важное японское событие вместе. На это время была назначена "Amichan no Ochakai", что переводится как «Чайная вечеринка Ами», проводившаяся в Акихабаре. Снимки в этой статье делались Yosenex, за исключением тех случаев, когда они были из его личного архива.

Так же в нашей компании была четвертая персона, друг Yosenex по имени Джаред, который косплеил на этой вечеринке. Он стоял в толпе к «Электрик Таун», главному входу в Акихабару со всеми туристами и девочками в самодельных костюмах, раздававшими флаеры, призывавшие сделать фотографии.
Я не могу забыть отвисшие челюсти японцев, владевших магазинами в Акихабаре, когда мы шли к месту проведения вечеринки (См. первое фото в статье)
Как и два предыдущих события (См. Fall 2005 и Spring 2006), вечеринка расположилась в маленьком зале. Мы отдали за вход по 400 йен (бесплатный для любого, кто приехал косплеить Сэйлор Меркури) и получили брошюры, так же как и булочку со сладкой бобовой пастой с портретом на ней Ами-чан.
Только один из нас сумел сьесть это.
В одном углу комнаты стояла плоская панель, показывающая различные эпизоды и серий на ДВД. В середине стояли столы различных додзинси художников, которые продавали некоторые свои книги, и людей, продававших различные товары по тематике Сэйлор Мун.
Разнообразие официальных Сэйлор Мун - товаров было справедливо ограничено, главным образом это были цепочки для ключей, карты, или этикетки, но Yosenex купил телефон для преображения в Сэйлора за 1000 йен.
В отличие от других событий, у которых, казалось, были больший интерес и центр в продаже додзинси, число вещей для продажи было чрезвычайно ограничено на сей раз, и число людей, фактически делающих покупки, было немногочиленным. У одного человека были интересные комплекты гаража за его столом, но они, казалось, не продавались.
Вместо этого больший акцент поставился на косплеерах; и люди непосредственно, и японские поклонники, стремящиеся к фотографиям подобным пиранье способом: Выбор фотографий от случая (события). (См. в статье).
Лучшей частью последней фотографии были нелопающиеся мыльные пузыри, которые прилипли к стенам и полу на главном этаже. В результате, когда они видели, что он собирался использовать пузыри снова, двое из японских поклонников вышли вслед за нами в прихожую с ведром мусора и начали оттирать отпечатки пузырей после фотографии. Есть японская версия для карточной игры Сэйлор Мун, что было написано во флаэре. Я думаю, самое большее, что три или четыре человека принесли свои пакеты с ними, но и Yosenex принес, и изучил, как играть, впервые.

Одной из более интересных вещей об этом событии было использование международных тем Сэйлор Мун как музыкальный фон. Китайский, итальянский, немецкий, и версии многих других стран тем Сэйлор Мун были представлены. К концу они наконец играли англоязычную тему, к которой подпевали Брэд, Yosenex, и Джаред.

Это было, безусловно, самым забавным из Чайной Вечеринки Ами, на которой мы были. (Я думаю для японских поклонников Джаред был основным моментом события, когда они ревели со смехом каждый раз, когда он говорил фразу нападения на шоу , и всех выстроенных в линию, чтобы сделать фотографии.) Мы нашли в предыдущих событиях, что японские любители были немного застенчивы и незаинтересованы разговором с той странной группой иностранцев (каждый раз, когда мы были единственными иностранцами).

Но те же самые люди приезжают много раз в эти события, и я думаю, что, так как это - (для меня непосредственно и Yosenex, по крайней мере) третий раз, когда мы приехали, вещи были немного более естественными.

Вечеринка закончилась в 15:00 большой фотографией группы всех косплееров. Ниже несколько других снимков, делаемых на мероприятии.

Только двумя, кто отсутствовал, был Марс и Плутон. (Хотя, по некоторым причинам, у Плутона были проблемы со временем.), Когда мы сначала вошли, Рэй проводила нас к лифту, и, она, казалось, пошла, и никто не занял ее место.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Haruka » Sat Aug 14, 2010 11:27 am

Переведено на русский с:
http://www.genvid.com/News/Hong-Kong-Revival.html
Автор - Yosenex
Понедельник, девятое августа 2010.
Возрождение в Гонконге.

Пользователь форума Senshi предъявил нам видео, что Сэйлор Мун вернется в Гонконг на этой неделе. Спасибо aDam за ссылку на программу передач!

http://programme.tvb.com/j2/# программа передач
http://www.youtube.com/watch?v=VQBhbNgXEQc интересная реклама

Я надеюсь, что права получат скоро, и я начинаю предполагать, что Toei будет лицензировать серии СМ и в США.

Прочие ссылки см. в статье
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Haruka » Sat Aug 14, 2010 11:57 am

2010-02-28
Not-So-Daily Link Дня: Создательница Сэйлор Мун Наоко Такеучи неожиданно появилась в качестве гостя во время "Chara Bentō Kyōshitsu," и провела занятия для того, чтобы создать bentō (японские обеды в упаковке или прием пищи) спонсируемый Радиопередачей Animax Япония и телевидение Imagica. (Радиопередача Animax, Япония управляет сосредоточенным на аниме каналом Animax, в то время как телевидение Imagica управляет телевидением Гурманов канала кулинарии.) Редкое публичное выступление создателем манги отметило тему первых классов — Usagi Tsukino и другие характерные предметы от Такеучи (Прекрасная Воительница Сэйлор Мун, манга и анимэ)

Официальный сайт для рекламной кампании обеспечивает видео и инструкции относительно того, как сделать Сэйлор Мун - bentō.

Переведено на русский с:
http://www.animenewsnetwork.com/news/20 ... lass-cameo

(Обязательно посмотрите фотки в статье).
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Al-Arisha » Sun Aug 15, 2010 5:06 pm

Не знаю, можно ли тут комментровать новости, но все равно напишу, что очень рада тому, что аниме моего детства не забыто.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby JeinaMoon » Sun Aug 15, 2010 5:56 pm

Haruka wrote:http://www.youtube.com/watch?v=VQBhbNgXEQc

Эта "СМ из Гонконга" меня пугает... Точнее, меня пугают их Рей и Такседо Маск. Лучше б уж вообще ничего не делали, ей-богу...
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Maraviollantes » Sun Aug 15, 2010 8:35 pm

JeinaMoon wrote:
Haruka wrote:http://www.youtube.com/watch?v=VQBhbNgXEQc

Эта "СМ из Гонконга" меня пугает... Точнее, меня пугают их Рей и Такседо Маск. Лучше б уж вообще ничего не делали, ей-богу...

Это всего лишь рекламный ролик для аниме. Никаких новых фильмов или лайв эншн там не будет.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Оксана » Sun Aug 15, 2010 8:57 pm

Это всего лишь рекламный ролик для аниме. Никаких новых фильмов или лайв эншн там не будет.

А как же?..: Начнем с новости о том, что в Гонк Конге готовится фильм СМ http://www.youtube.com/watch?v=VQBhbNgXEQc.
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Maraviollantes » Sun Aug 15, 2010 11:28 pm

Оксана wrote:А как же?..: Начнем с новости о том, что в Гонк Конге готовится фильм СМ http://www.youtube.com/watch?v=VQBhbNgXEQc

Ошибка. Почитай сообщение Haruk'и двумя постами ниже. Там все правильно говорится.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Dreamer » Sun Aug 15, 2010 11:38 pm

Оксана wrote:
Это всего лишь рекламный ролик для аниме. Никаких новых фильмов или лайв эншн там не будет.

А как же?..: Начнем с новости о том, что в Гонк Конге готовится фильм СМ http://www.youtube.com/watch?v=VQBhbNgXEQc.

Ошибка. Почитай сообщение Haruk'и двумя постами ниже. Там все правильно говорится.



Пардон. Неправильно поняла. В следующий раз буду внимательнее
User avatar
Dreamer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1824
Joined: Tue Nov 03, 2009 9:57 pm
Location: Челябинск

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Haruka » Fri Sep 03, 2010 1:20 pm

Otakon 2010 Impressions
Автор - Yosenex
Четверг, 5 августа 2010.
Перевод выполнен со статьи: http://www.genvid.com/Misc-News/Ota2010.html

(Заранее прошу прощения за возможные ошибки!)


Otakon всегда один из основных событий моего лета. В дополнение к управлению моим World of Sailor Moon Panel в этом году я решил впервые принять участие в косплее. Я никогда не ожидал, что моим первым косплеем будет Рубеус, но он удался.
В целом, был успех. Организаторы открыли мероприятие рано, в четверг днем и у них был сканер штрихового кода, чтобы учесть более быструю идентификацию. Пятница была также забавной. Я сумел выиграть Salor Moon 1 artbook за 24,99$ в комнате дилеров, и был счастлив знать, что мне принадлежит копия [Maboroshi no] Бесконечность Artbook,особенно после созерцания ценника в 999,99$. Комната видеоигр была довольно хороша, и также полна Super Street Fighter IV , DDR, множества старых школьных игр и даже Мертвой хватки 2 машины галереи. Я был рад видеть, что Сэйлор Мун более популрная аркада, доступная для игры.
Пятница была также днем Мира Sailor moon: Обратный отсчет к двадцитилетию группы.. К сожалению, группа Отэкона была действительно вялой в этом году и не обещала никаким участникам публичной дискуссии о принятии до конца июня, заставляя нас бороться за видео и изображения. Группа была хорошо посещаема, приблизительно 150-200 человек присутствовало. Я показал несколько видео включая Sailor Stars Trailer, a Power Rangers/ Sailor Moon Video , и видео для тех, кто очаровывается Japanese Sailor Moon рекламой.У нас была своя поза нападения, Star Serious Laser, Moon Gorgeous Meditation, так же как некоторые вопросы о пустяках. Мы закрыли мероприятие с Romance Dance Lesson от PGSM , более приятной, чем Kirari Sailor Dream, которая была действительно забавной.

В субботу ночью у нас была the Sailor Moon's Influence в World of Hentai Panel , которая была довольно сумасшедшей и полной видео. Это - все, что я скажу об этом 

Я хорошо провел время в Otakon. Я признаю, что у меня действительно есть личный уклон на забавном факторе соглашения, и это прежде всего основано на "Sailor Mooness" соглашении. Я выиграл artbook и видел приличное количество продуктов по тематике СМ в комнате дилеров. Наблюдение ажиотажа игры в их в комнате сделало меня счастливым, и понизьте все, чтобы играть. Обе группы были хорошо посещены и было приличное количество косплея Sailor Moon. Таким образом, я оцениваю Sailor Mooness в уровень 8 для Otakon 2010, был бы 10, если бы Funimation дал нам некоторые хорошие новости.

В этом году я выучил несколько вещей: Otakon и Летние уроки не смешиваются, не оставляйте свои вопросы о пустяках дома и каждый раз, когда я готовлюсь, идти в Otakon, я говорю себе, что "это будет мой последний", и все же мы уже зарезервировали наши комнаты на 2011…. Надеемся, найдем вас всех там, и с лучшими новостями о Sailor Moon.
Я хотел бы дать особую благодарность Анджелике Ролон, Адриану Чатэму, Айсе Серрано и Стивену Ролону, незаменимых рук в группах. Поблагодарить Томми Уотсона (Кангпоу) за то, что он сделал запись группы и предоставил интервью. Дерека Кери за то, что обеспечил удивительный костюм Рубеуса, Sailor Moon Abridged Team за их веселые видео, SaturnPlanet85 за плакаты Sailor Stars, Noriko 83 за Mighty Morphin Sailor Senshi клип, и, наконец, любимого Kurumi за изображения)( я забыл кредитовать в группе)

Moon Prism Power yo!
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby JeinaMoon » Sat Oct 23, 2010 9:36 pm

http://www.sailormoonworld.it/
Изучив этот прекрасный итальянский СМ-сайт, могу вам кое-что поведать. Информация не для слабонервных, кого-то может и жаба задушить))


Во-первых, в Италии начали производить детскую одежду "Сейлор Мун". Можете взглянуть на нее здесь: http://www.italian-brands.it/
Выбираете любой язык, затем BRANDS внизу, затем значок с Сейлор Мун (да, вы бы и сами догадались, но на всякий случай :) )


Во-вторых, там же, в Италии, в ноябре начнут выпускать журнал о "Сейлор Мун": "Новости мультсериала, сплетни и все секреты волшебного мира, созданного Наоко Такэути. Приложение к первому номеру - красивый набор для школы, под названием "Moonlight Set". Переводчик выдал еще:"под непосредственным руководством Наоко Такеучи", но за это не ручаюсь. Вот обложка 1 номера: http://www.sailormoonworld.it/blog/wp-content/uploads/2010/09/Sailor-Moon-Megazine-cover.png


В-третьих, барабанная дробь... МАНГА! Конечно, в Италии. В двух вариантах: простая мягкая обложка и высококачественная, люксовая. Новый перевод, начало выпуска - ноябрь. С такой вот, знакомой нам обложкой:
Image


И в-четвертых, не заставил себя ждать выпуск DVD С АНИМЕ "СЕЙЛОР МУН". Где, спросите вы?)) В Италии, отвечу я!))) Итак:
- 4 эпизода на каждом DVD (пока первый сезон, но в планах - все пять)
- итальянский язык
- цена начинается с 5 евро, дальше почему-то будет дороже
- брошюрка с описанием эпизодов
Image Image


Зачем я пишу о том, что происходит в Италии? Я просто надеюсь на то, что нечто подобное будет происходить и в других странах, в том числе и в России. Может, прекрасная воительница в матроске Сейлор Мун вернет былую популярность и вновь захватит умы и покорит сердца юных землян?.. Да пребудет с вами сила Серебряного кристалла.
С Google-переводчиком, и, конечно, с любовью, JeinaMoon
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Sid Vicious » Sun Oct 24, 2010 2:32 am

Ничего удивительного. Италия с Японией - давние друзья. Даже в японских футбольных симуляторах в первую очередь лицензировали итальянскую серию А.
С Россией у них покуда полная нелюбовь.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: "Новостная колонка "Сейлор Мун"

Postby Haruka » Sun Oct 24, 2010 12:54 pm

Сразу дикая зависть к Италии.
Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же. (с) Кастанеда
User avatar
Haruka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1347
Joined: Sat Jul 24, 2010 2:45 pm
Location: Владивосток, Приморский край, Россия.

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron