Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Beebs » Fri Dec 02, 2011 1:25 pm

Да, я пока ещё типа админ, но не в курсе, есть ли у нас подобная тема. Ветка "Косплей" как-то не полностью соответствовала тому, что я хотела разместить (если меня не опередили).

Так или иначе, предлагаю использовать сей топик для выкладывания различного live action видео. Типа косплей-сценок.

Наш сегодняшний герой - фанатский фильм по СМ. Блогосфера уже бурлит насчёт него дня два, если не больше.

Тык-тык
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby JeinaMoon » Fri Dec 02, 2011 4:00 pm

Хм... Неодназначное впечатление. Актеры роли переросли, бросается в глаза, конечно. Но сказать, что все это ужасно и никуда не годится, не могу. Довольно интересно и симпатично, только Нару раздражает. Актриса, то есть. А вот Умино повеселил))) Если будет продолжение, обязательно гляну.
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
User avatar
JeinaMoon
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 2080
Joined: Sun Oct 18, 2009 7:47 pm

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Al-Arisha » Fri Dec 02, 2011 4:19 pm

Тема очень к месту и ничего похоржего на форуме нет. Я, как любительница ползать по самым темным его закоулкам, заявляю это официально.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby FanSai » Mon Dec 05, 2011 2:35 pm

Beebs wrote:Да, я пока ещё типа админ, но не в курсе, есть ли у нас подобная тема. Ветка "Косплей" как-то не полностью соответствовала тому, что я хотела разместить (если меня не опередили).
6 страница форума.
http://forum.sailorgalaxy.de/phpbb3/viewtopic.php?f=6&t=140


Зы: пока ещё типа? Вот из дас?
Побеждать не уничтожая
Повелевать не унижая
Вот в чём суть завоиваний
User avatar
FanSai
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 63
Joined: Mon Oct 31, 2011 3:03 pm

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Калеб » Tue Dec 06, 2011 2:10 pm

Это ещё и очень прилично сделано, не школьный кинокружок, как оно обычно и бывает в таких, гм, проектах.
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Flyer » Wed Dec 07, 2011 5:56 pm

Современный американский вариант истории. Довольно неплохо.
"Орёл". Просто "Орёл".
User avatar
Flyer
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3879
Joined: Wed Nov 17, 2010 9:34 pm
Location: Облцентр в дельте Волги

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Калеб » Thu Dec 08, 2011 3:17 pm

На самом деле, снимайся ролик в студийных условиях, был бы ничуть не хуже малобюджетного кино. Игра актеров, реквизит, декорации на схожем уровне, качество самой съёмки только не фонтан, скорее похоже на телеспектакль.
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Sarina » Sun Dec 11, 2011 2:31 am

:shock: ИМХО, этим ребяткам бы профессиональную камеру, и они переплюнут ЛА. Спецэффекты приятно удивили для фанмейда (по-моему, даже лучше чем в свое время были у японцев). Двое ГГ убедительно сыграли, опять же намного лучше, чем я ожидала. А вот второй план переигрывал (Нару особенно =_=).
И демон смотрелся действительно страшно по сравнению с мохнатыми игрушками-клоунами-мутантами-переростками.
Я бы посмотрела еще один эпизод. (А если бы они еще генералов сюда впихнули *_*).
Last edited by Sarina on Wed Dec 14, 2011 12:11 am, edited 1 time in total.
И это было легко и просто – молчать с лучшим другом. Но сейчас в этом молчании сквозили какие-то печальные ноты. Не все детские мечты сбылись, а прошлые мысли и планы и вовсе казались теперь глупыми, смешными и наивными. (c)
User avatar
Sarina
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:27 pm

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Green Eyed Soul » Tue Dec 13, 2011 8:51 pm

"1000 лет спустя" - об этом нигде никогда не было сказано. (Это я умничаю. xD)

Спецэффекты приятные и музыка тоже. :)) Начало эффектное. Костюмы - "5"! :) Только вот не воспринимаю я никак СМ в Америке всерьез, никак... Но продолжение посмотрю.
Луна напугала... О___о На добермана какого-то похожа. xD
У Серенити макияж неаккуратно смотрится и слишком броско. И цвет глаз мне такой не нравится, слишком яркий. Вообще показалось, что актриса сыграла Усаги и СМ лучше, чем Серенити. Последняя чересур переигранная в плане выражения эмоций.
Берилл хороша. :3
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Калеб » Wed Dec 14, 2011 2:23 pm

Берилл лучше всех получилась после Луны. Кошка правильная, гладкошерстная, IRL Луна примерно так бы и выглядела.

А про Муньку в Штатах -- тут дело не в самой Америке, а в Америке одноэтажной. Это не тот антураж. В мегаполисе типа Чикаго -- почему бы и нет?

Полицаев можно заменить на Малдера и Скалли ;) .
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Green Eyed Soul » Thu Dec 15, 2011 7:38 pm

Калеб wrote:IRL Луна примерно так бы и выглядела.

Мне кажется, что Луна бы в тысячу раз милее выглядела. Но спорить смысла нет, тут уж кому какие кошки нравятся. :)

Калеб wrote:В мегаполисе типа Чикаго -- почему бы и нет?

Нее, по мне См - Япония и только Япония. Иначе атмосфера не та...
Сейлор Мун, если ты зашла так далеко, ты больше, чем научная фантастика! ("Mystery Sagashi", SeraMyu).
"Прекрасная Воительница Сейлор Мун" отмечает своё двадцатилетие!
User avatar
Green Eyed Soul
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 486
Joined: Sun Apr 19, 2009 8:04 pm
Location: Москва

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Beebs » Fri Dec 16, 2011 3:07 am

Выскажусь.

JeinaMoon wrote:Довольно интересно и симпатично, только Нару раздражает. Актриса, то есть.

Sarina wrote:А вот второй план переигрывал (Нару особенно =_=).

Мне кажется, тут отчасти и вина сюжета. То же поведение Нару подпадает под Out Of Character. Как-то не верится, что эта девушка сможет "послать" кого-нибудь. Прописали её почему-то как типичную весёлую подружку, а девушка-то в каноне поглубже будет.

Green Eyed Soul wrote:У Серенити макияж неаккуратно смотрится и слишком броско. И цвет глаз мне такой не нравится, слишком яркий. Вообще показалось, что актриса сыграла Усаги и СМ лучше, чем Серенити. Последняя чересур переигранная в плане выражения эмоций.

Стандарты фэнтези? :)
Макияж меня тоже не очень приятно удивил, потому что от образа лёгкости и невинности принцессы из-за него почти ничего не осталось. На СМ эта "нарисованная маска" смотрелась получше. Но было приятно узнать, что авторы изучили многое в каноне (хотя Нару это не спасло, да и выражение про тысячу лет удивило :boring: ) и в плане дизайна опирались на изначальные зарисовки Наоко.

Калеб wrote:Полицаев можно заменить на Малдера и Скалли .

Убило.

Green Eyed Soul wrote:Нее, по мне См - Япония и только Япония. Иначе атмосфера не та...

Соглашусь, хотя адаптировали в этом случае весьма удачно (хоть б об этом я могу судить с неким чувством превосходства :bravo: ).

Общий вердикт - весьма приятно, хотя нарекания есть. Ждём обещанного продолжения.
Да, музыку кто-нибудь оценил? На мой взгляд, она весьма милая.
Image
The World is mine... and a bit of Galaxy too. Только никому об этом не говорите ;)
Banner by Jimmy Chaosmann... Lie, sell shoes, lie (c) Al Bundy
Я повелеваю Галактикой!.. То есть, Сейлор-Галактикой. Пока никто не видит. Молчу-молчу :)
User avatar
Beebs
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 3749
Joined: Sat Nov 17, 2007 7:24 pm
Location: Москва

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Сatherine » Fri Dec 16, 2011 6:37 pm

Впечатление в целом хорошее. Замечательный проект! Спецэффекты на высоком уровне.:good:
Хотя Сейлор Мун с серебряными волосами смотрится немного непривычно.
Beebs wrote:Да, музыку кто-нибудь оценил? На мой взгляд, она весьма милая.

Музыка очень понравилась. :) Неужели специально для проекта сочиняли? :hm:
Смелость — это не отсутствие страха, а осознание того, что есть что-то намного важнее страха (Эмброуз Рэдмун).

Не сдавайся!

Image
User avatar
Сatherine
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 423
Joined: Sun May 29, 2011 3:41 pm
Location: Санкт-Петербург

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Sarina » Fri Dec 16, 2011 7:00 pm

Сatherine wrote:Музыка очень понравилась. :) Неужели специально для проекта сочиняли? :hm:

Если верить титрам за музыку отвечал некий Jonathan Gong. Гугл ничего по делу не говорит. Думаю, что музыкальное сопровождение создавали специально для проекта)

Кстати, пересмотрела еще раз. И все-таки промахнулись с актрисой на главную роль. Вроде и играет неплохо, но типаж не тот. Какая-то она грубоватая, ну никак у меня не ассоциируется эта девушка с "летящей" по жизни Усаги.

П.С. Только сейчас заметила, что дамочка-секретный агент выходит на дежурства в туфлях и коротких платьях))) Улыбнуло)
И это было легко и просто – молчать с лучшим другом. Но сейчас в этом молчании сквозили какие-то печальные ноты. Не все детские мечты сбылись, а прошлые мысли и планы и вовсе казались теперь глупыми, смешными и наивными. (c)
User avatar
Sarina
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 91
Joined: Mon Feb 09, 2009 8:27 pm

Re: Фанатские фильмы, видео и тому подобное

Postby Knyaga » Wed Dec 21, 2011 10:44 pm

Да тут уже все сказано) Но вообще действительно неплохо.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron