Сецуна Мейо

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Сецуна Мейо

Postby Rosaline » Mon Sep 17, 2007 6:22 pm

Я тут не поняла... По идее Плутон - страж времени и не существует ни в одном времени. Но тем не менее Сецуна появляется как и в настоящем, так и в 30 столетии. Причем в 20 веке она помнит все что происходило в 30 (сцена с Чибиусой)... Я знаю что я опять поднимаю вопрос о перемещениях о времени, но может я где-то ошибаюсь? Кто-нить мне поможет разобраться? :)
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby коусаги » Tue Sep 18, 2007 3:57 pm

Может быть я и ошибаюсь, но по идее, если Плутон может оказаться в 20 веке, то так же и в 30. (И еще она говорила в 5 сезоне, что чувствует искажение в космосе, может тогда она и вступает в бой.) По крайней мере, я не помню, чтобы ей это было запрещено, в отличае от остановки времени.
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby кто-то » Thu Sep 20, 2007 11:54 am

Вы не могли бы более конкретно сказать, что непонятно. А то мне трудно ответить на такой сумбурный вопрос.
По идее Плутон - страж времени и не существует ни в одном времени.

В манге однозначно утверждается, что Плутон Страж Врат и не может покинуть их никогда и ни при каких условиях. Однако в финале битвы с Темной Луной, чтобы спасти всех, Плутон нарушила запрет, покинув Врата. Она вмешалась в битву и, остановив время, погибла. Затем она была возрождена нео-королевой Серенити в 20 веке как Сецуна Мэйо. Видимо в новой реинкарнации Плутон оказалась освобождена от обязанности Стража Врат.

В аниме же все несколько запутанней. Там Плутон не вмешивалась в битву во втором сезоне и не умирала.
Но, тем не менее, Сецуна появляется, как и в настоящем, так и в 30 столетии. Причем в 20 веке она помнит все, что происходило в 30 (сцена с Чибиусой)

В 112 серии Сецуна прямо говорит, что прибыла из будущего, как и Чибиуса. И, скорее всего, в будущем они с ней тоже встечались не только у Врат Времени. В аниме время она останавливает уже тогда, когда действует совместно с Ураном и Нептуном в третьем сезоне. А затем она является Чибиусе, окруженная циферблатами часов. То есть в аниме она так и не была освобождена от обязанности Стража Врат, но явно иногда может их покидать.

В аниме Плутон при встрече у Врат Времени тоже говорит воинам, что не может пойти с ними, так как должна охранять Врата. Но в аниме не утверждается, что она не может покинуть их никогда и ни при каких условиях, и при желании можно воспринимать эти слова как относящиеся исключительно к данному моменту.


Иногда из-за слов Сецуны, о том что ее послали из будущего, и представления Урана и Нептуна как "воинов новой эпохи" считают, что и они прибыли из будущего, но это явно не так.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Rosaline » Thu Sep 20, 2007 3:50 pm

кто-то, тогда получается что Плутон существует в 30 веке и просто путешествует во времени, помогая воинам 20 века? Я правильно поняла? Тогда получается что териотически Галаксия создав кризис с Нехеленией "вызвала" ее из будущего как и пробудила Хотару?
Вы видели когда-нибудь океан без ветра?
Image
Галерея Харуки и Мичиру
User avatar
Rosaline
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 699
Joined: Wed Jul 25, 2007 12:19 pm
Location: Москва

Postby кто-то » Fri Sep 21, 2007 2:35 pm

Ну, выходит что так.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby коусаги » Fri Sep 21, 2007 6:36 pm

Когда говорилось, что Плутон существует в 30 веке? Не могу вспомнить не одного момента?
User avatar
коусаги
Умелый участник
Умелый участник
 
Posts: 338
Joined: Sat Sep 01, 2007 3:03 pm
Location: Псков

Postby кто-то » Wed Sep 26, 2007 1:26 pm

Это и не говорилось, просто из наших рассуждений так получается.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby Margherete » Thu Mar 13, 2008 8:09 pm

Раз уж мы заговорили о Сетсуне, то обьясните, плиз, она таки была влюблена в Короля Эндимиона? Или просто настолько им восхищалась? А то я так до конца и не поняла...
Sailor Chibimars
User avatar
Margherete
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Fri Mar 07, 2008 7:06 pm
Location: Харьков

Postby Itte_Kimasy » Thu Mar 20, 2008 5:56 pm

Margherete wrote:Раз уж мы заговорили о Сетсуне, то обьясните, плиз, она таки была влюблена в Короля Эндимиона? Или просто настолько им восхищалась? А то я так до конца и не поняла...


В манге Сейлор Плутон действительно была влюблена в короля Эндимиона (отсюда, думаю, и такая её любовь к его дочери - Чиби Усе)

В анимэ об этом ничего такого не говориться, хотя может кто-то и уловит лёгкий намёк :roll:
User avatar
Itte_Kimasy
Новичок
Новичок
 
Posts: 46
Joined: Thu Mar 20, 2008 3:37 pm

Postby Малая_я » Fri Mar 21, 2008 3:17 pm

Itte_Kimasy wrote:
Margherete wrote:Раз уж мы заговорили о Сетсуне, то обьясните, плиз, она таки была влюблена в Короля Эндимиона? Или просто настолько им восхищалась? А то я так до конца и не поняла...


В манге Сейлор Плутон действительно была влюблена в короля Эндимиона (отсюда, думаю, и такая её любовь к его дочери - Чиби Усе)

В анимэ об этом ничего такого не говориться, хотя может кто-то и уловит лёгкий намёк :roll:

ммм, что-то я ниодного такого намека не помню... :oops:
иногда я слышу шепот.... предрассветного тумана ...и меня просто нет.., и не было,.. я была сном... и ушла в сон.
Image
User avatar
Малая_я
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 678
Joined: Sat Sep 08, 2007 5:02 pm
Location: Питер

Postby Itte_Kimasy » Fri Mar 21, 2008 3:56 pm

Малая_я wrote:
Itte_Kimasy wrote:
Margherete wrote:Раз уж мы заговорили о Сетсуне, то обьясните, плиз, она таки была влюблена в Короля Эндимиона? Или просто настолько им восхищалась? А то я так до конца и не поняла...


В манге Сейлор Плутон действительно была влюблена в короля Эндимиона (отсюда, думаю, и такая её любовь к его дочери - Чиби Усе)

В анимэ об этом ничего такого не говориться, хотя может кто-то и уловит лёгкий намёк :roll:

ммм, что-то я ниодного такого намека не помню... :oops:


А его в принципе и нет :lol: Просто иногда хочется, чтобы и у Сетцуны была так сказать любовная история (на что Наоко и намекнула в манге) :)
User avatar
Itte_Kimasy
Новичок
Новичок
 
Posts: 46
Joined: Thu Mar 20, 2008 3:37 pm

Postby NeoSailorSaturn » Mon Apr 07, 2008 1:29 pm

Объясняю первый вопрос.Плутон и врата времени находятся одновременно во всех временах и вне времени.Потому Плутон и не стареет
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Postby кто-то » Tue Apr 08, 2008 11:18 am

В манге Сейлор Плутон действительно была влюблена в короля Эндимиона (отсюда, думаю, и такая её любовь к его дочери - Чиби Усе)

В анимэ об этом ничего такого не говориться, хотя может кто-то и уловит лёгкий намёк

Про аниме все верно сказано.
Но в манге вообще-то тоже нигде не говорится, что Сейлор Плутон была влюблена в короля Эндимиона. Есть только несколько намеков. Я сейчас могу вспомнить только один. Когда Плутон в 23 акте остановила время, перед тем как умереть, она успевает сказать воинам несколько фраз. В том числе она говорит королю Эндимиону:
"Я… выполняла свой долг с честью… Король… Ваше лицо так близко… Не будьте так грустны… Ваш сиреневый костюм… Цвета прекрасного лилового заката… Король…"
Но я не могу истолковать эти слова как однозначное доказательство чувств Плутон к Эндимиону.
А его в принципе и нет Просто иногда хочется, чтобы и у Сетцуны была так сказать любовная история (на что Наоко и намекнула в манге)

Ага, пусть у каждого персонажа будет любовная история, даже если она будет трагичной. Зачем так издеваться над персонажами? Почему бы Плутон, которая по призванию одинокий воин, не быть поклонником гордого одиночества? Нет, всех надо заставить страдать от несчастной любви.
Объясняю первый вопрос.Плутон и врата времени находятся одновременно во всех временах и вне времени.Потому Плутон и не стареет

Э, это какой первый вопрос? Тут, по-моему, никто не спрашивал, почему Плутон не стареет.
кто-то
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 381
Joined: Sat Jan 13, 2007 9:22 pm

Postby NeoSailorSaturn » Tue Apr 08, 2008 2:01 pm

Нет же, был вопрос в каком она времени. А про старость это я так сказал...
— Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна будет под водой. (с) Жириновский
User avatar
NeoSailorSaturn
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1873
Joined: Wed Apr 02, 2008 7:46 pm

Плутон-классная!

Postby Al-Arisha » Wed Apr 09, 2008 6:23 pm

Она мне нравится и как Сетсуна, и как Воин. А парня у нее нет, потому что Наоко-сенсей не смогла придумать никого настолько же крутого.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Next

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 0 guests

cron