Выброшенная принцесса [ 2003 ]

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Выброшенная принцесса [ 2003 ]

Postby Al-Arisha » Sun May 11, 2008 10:49 am

Выброшенная принцесса [ 2003 ]
Scrapped Princess
Sukurappudo Purinsesu
Жанр : приключения , драма , фэнтези , фантастика
Тип : ТВ (24 эп.), 23 мин.
Режиссёр : Масуй Сойти
Автор оригинала : Сакаки Итиро

Автор обзора - Морриган

Жили-были король и королева, и однажды родились у них близнецы - мальчик и девочка. Не успели родители порадоваться, как жрецы богини Маузер изрекли страшное пророчество: в день своего шестнадцатилетия юная принцесса уничтожит мир. Напуганный король приказал убить несчастного ребенка, но девочка выжила. До пятнадцати лет принцесса, нареченная Пацификой, воспитывалась в семье приемных родителей. Каким-то образом король узнал, что дочь жива и послал за ней убийц. Защищая Пацифику, приемные родители погибли, и девушка в сопровождении сводного брата Шеннона и сестры Ракуэль пустилась в бега. За принцессой охотятся все кому ни лень: религиозные фанатики, солдаты короля, наемный убийца бард и даже посланцы богини Маузер…

«Ну и что особенного? – спросит продвинутый зритель. – Старая история, ничего интересного». Но все не так просто как кажется на первый взгляд, у аниме есть в запасе не мало сюрпризов.

Непредсказуемый сюжет – одно из главных достоинств «Выброшенной принцессы», драматические, философские и боевые сцены великолепно дополняют друг друга. С чувством юмора у создателей сериала тоже все в порядке. Характеры персонажей яркие, хорошо продуманные. Пацифика – капризная, ленивая, избалованная девица, в то же время очень чуткая к переживаниям других людей. Бремя пророчества давит на ее хрупкие плечи. Шеннон и Ракуэль готовы защитить сестренку любой ценой, хотя она постоянно действует им на нервы. Большинство комических эпизодов как раз и связанно со скандалами в этой маленькой семье, когда терпеливой и тактичной Ракуэль приходится разнимать Пацифику и Шенонна.

Графика в аниме тоже не подкачала. Огромные драконы, сверкающие магические узоры, красочные пейзажи – все это выглядит просто великолепно. Меня порадовала тщательная прорисовка мелких деталей, вплоть до отражения в зеркале.

Отдельно стоит сказать о музыкальном сопровождении. Оно идеально дополняет происходящее на экране. А мелодию из заставки я напевала еще неделю после просмотра сериала.

В общем, лично я могу сказать, что «Выброшенная принцесса» одно из лучших аниме, которые я видела. Всем рекомендую!

P.S : Интересная деталь – в сериале многие имена образованны от названий марок оружия. Чего только стоят лошади по кличке Парабеллум и Макаров или боги Маузер и Браунинг.
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Margherete » Sun May 11, 2008 12:31 pm

Очень добротная вещь - невероятно понравилось
Sailor Chibimars
User avatar
Margherete
Продвинутый участник
Продвинутый участник
 
Posts: 255
Joined: Fri Mar 07, 2008 7:06 pm
Location: Харьков


Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron