Здоровая критика

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Здоровая критика

Postby Selina Kou Seiya » Thu May 05, 2005 3:36 pm

У некоторых появилось желание разнести вдрызг какое-нибудь аниме? ^^ С чего начнем? Я предлагаю писать умные, обоснованные мысли, чтобы из них потом можно было состряпать статью и поместить ее на сайте =) Я знаю, я корыстная и все делаю с пользой для себя ^^
Итак, у кого есть какие предложения?
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Кошка Самоубийца » Fri May 06, 2005 10:36 pm

Умные обоснованные мысли? Ну ты разбежалась, подруга.

Мне вот на корню не нравится "Сакура: война миров".
Какой слащавый сюжет... да и не сюжет, а так белеберда непонятная какая-то!
Конечно у них там много красивых главных персонажей... Но я не понимаю и не принимаю ПАРОВЫХ роботов.
И чем всем нравится это аниме:?:
Старху нет, нет, страху-ху!
User avatar
Кошка Самоубийца
Гость
Гость
 
Posts: 14
Joined: Sat Apr 23, 2005 12:27 pm
Location: СПб

Postby Ятеша » Sat May 07, 2005 12:22 pm

А можно притензию к Евангелиону? (= Заснула, просматривая последние три-четыре серии... Как человек, который не интересуется самокопательными экзерсисами других людей. И "Конец Евангелиона" тоже оказался не совсем тем, чего я ожидала. Но это уже получается не критика, а так...
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Луна » Sat May 07, 2005 12:43 pm

Меня, например, дико бесят Покемоны. Давно хотела спросить, а это вообще-то тоже аниме?
Скажите ей, что я вернусь,
Скажите ей, что я останусь,
Усталым солнцем разобьюсь
О сердца трепетную малость.
User avatar
Луна
Крутой участник
Крутой участник
 
Posts: 542
Joined: Tue Apr 26, 2005 8:07 pm
Location: Москва

Postby Ятеша » Sat May 07, 2005 1:04 pm

Тоже аниме. Но я так понимаю, что оно для маленьких детей, или?
User avatar
Ятеша
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 864
Joined: Mon Apr 11, 2005 11:27 pm
Location: Дюссельдорф

Postby Kill.switcH » Mon May 23, 2005 2:19 pm

Самое паршивое аниме - это то, которое крутили по Новому каналу (слава Аллаху, сейчас они одумались). Кроме "Сэйлормун", ясен пень. А кого конкретно я имею ввиду, думаю, понятно. А "Покемоны"... если смотреть с позиции кодомо-аниме, то это - настоящий блокбастер, вполне высокобюджетный. Но если смотреть его как классический "сёнэн"... буэээээээ...
Первый выстрел я всегда делаю в голову...
Kill.switcH
Гость
Гость
 
Posts: 9
Joined: Mon May 16, 2005 2:52 pm
Location: Николаев, Украина

Postby Юма » Mon May 23, 2005 4:20 pm

в свое время пересмотрела все более или мение достойное аниме.

лавхину - недосмотрела. две серии. переливание из пустого в порожнее..........
скучная, озабоченная и достаточно наивная. подобного после нее СТОЛЬКО расплодилось.
мальчик замухрышка - и девочки в ряд. всех гамм и размеров.

самый хороший сериал. с самыми выверено идеальными сериями. это
КОВБОЙ БИБОП. философия, юмор. Экшен. Пародия на ужастик. Триллер. детектив....... там можно из серии в серию встретить все! 26 серий. одна из тех вещей что можно пересматривать.

Наруто – по началу откровенно скучен. Но эндинг зацепил на столько чтобы дотерпеть когда все неожиданно пружиной резко начало раскручивается. «подсаживаешься» на боях во время экзамена и становишься фанатом когда появляется Дзирая и все с ним связанное.

Ютена – очень философская вещь. Много архетипов и намеков, символов. Нравится. Нельзя воспринимать «прямо». Только контекст.

Кеншин разочаровал. После мувика про то как он получил шрам, натолкнутся на сериал……. Явно не стоило.

Дзинро – старое которое. Хи-хи. Оказывается я его посмотрела еще во втором классе. Когда год назад он ко мне попал снова…. Глаза на лоб полезли. Ничего себе детские впечетленица! Запомнила ведь все что там на красном фоне было…. Бррр

Хочу быть ангелом – НЕЗНАЮ почему понравился. Честно. Кавай и кавай.

Элвен брайт – было ОЧЕНЬ сложно смотреть. ТАК как главная героиня, меня еще никто не бесил. Рычишь просто от желания ее придушить нафиг.

Мунь – просто стечение обстоятельств. В пятом классе смотрела.

Трайгэн – нельзя сказать что гениален. Много натянуто. Но мил

Яйцо ангела – ОЧЕНЬ хорошо……. Но рассказать его, или часть сюжета кхм… не получится.

Евангелион – хорош. С точки зрения еще как грамотно поставлены 4 основные функции характера человека. Столько архетипов доведены до абсолюта в главных героях.

Голден бой – неприличен…….. но черт возьми он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО золотой парень. *в шоке*

Акира – там стопудово надо мангу читать. В мувик СТОЛЬКО запихали. А зря.

Фушиги юги – за одну ночь, звук не работал. Наверное по этом ярой ненависти не было, да и натянутости тоже (можно ведь мотать!)
Забавная вещь. По своему милая…….. мультипликаторов только топить в колодцах. Халтурщики.

Фурии-кури – вещь с двойным дном. Стоит пересматривать. Респект.

Азуманга – можно пересматривать вечность!!!!!!

Х – все на нервах. «кто выживет!?» советую. Действительно захватывает

Святилище ангелов. – аниме только по первому тому. На столько накрученная манга. Но действительно культовая вещь.

Теньчи – не зря столь знаменит.

Каре кано – конец запоганили. Но до этого было очень хорошо. На столько прописаны характеры. Сужет очень сильный…..был =)

Раф ксефон – Ева ремикс. Только главный герой красив и более привлекателен. Без столь развитой шизы.

Эбичи – шоковая вещь!!!!!!! Очень. ТОЛЬКО вещи из жизни (к счастью не из моей
), даже не утрированы. советую посмотреть всеми руками и ногами.

Абенобаши – огромная пародия на все и вся. Местами очень веселая.

I, my, me, Strawberry eggs – Особенностью I, my, me... является её "одноразовость". Эта вещь для одного просмотра. Второй раз смотреть её уже не интересно. Вся атмосфера, всё происходящее - это очень завязано на "незнание" зрителем того, что будет дальше.

семья Ямада – тут тоже убийственные истории из жизни одной простой семьи. Без сексуальности.

Great Teacher Onizuka - что то определенно есть от голдэн боя. Но менее грубо. Очень классная, стильная, выдержанная вещь.

Fruits Basket- очень приятная вещь. Тут мало можно к чему придрался.

Все пока выдохлась.
комплекс неполноценностей
User avatar
Юма
Новичок
Новичок
 
Posts: 22
Joined: Mon May 23, 2005 2:57 am
Location: сложный вопрос

Postby Мисти » Mon May 23, 2005 4:59 pm

Юма wrote:Фушиги юги – за одну ночь, звук не работал. Наверное по этом ярой ненависти не было, да и натянутости тоже (можно ведь мотать!)
Забавная вещь. По своему милая…….. мультипликаторов только топить в колодцах. Халтурщики.


Х – все на нервах. «кто выживет!?» советую. Действительно захватывает



ну Фушиги юги -меня радовал и радует :) прикольненько и звук у меня есть только вот половина всего сериала... а жаль.. а вот манга скучновата, затянуто как-то.


Х- я смотрела как комедию.незнаю почему, но меня разбирал смех, правда Котори жалковато было.. столько раз убить бедную нивчем не повинную девушку. эх садисты

Покемоны- им я благодарна за имя :) Спасибо сама бы никогда не задумалась :) а так на уровне нашей "Сказки сказок" нифига не понятно и все бегают и гвоворят :)
Самое страшное это любовь с первого взгляда, когда она еще не видела его чековой книжки, а он не видел ее в папильотках. (с) О. Генри
User avatar
Мисти
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 50
Joined: Thu May 12, 2005 9:58 am

Postby Selina Kou Seiya » Tue May 24, 2005 11:42 am

Х – все на нервах. «кто выживет!?» советую. Действительно захватывает

А мне было скучно смотреть. До сих пор вот уже месяц лежит несчастная кассета, никак не домучить. Кажется, застопорилась на 12 серии... Или где-то около того.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Lim » Tue May 24, 2005 11:50 am

а фуме мозги вставили? тфу, тоесть выправили....... ? там самое хорошее все же с смерти катори наченается. :lol:
знаешь каждую ночь я вижу во вне море.
знаешь каждую ночь я слышу во сне песню,
знаешь каждую ночь я вижу во сне берег,
знаешь каждую ночь я...
User avatar
Lim
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 382
Joined: Wed Apr 20, 2005 1:32 pm
Location: океан

Postby Li » Wed Apr 26, 2006 12:00 am

У меня такое впечатление, что большинство сериалов - аниме, написаны по одному сценарию, но с разными героями.... Кстати, внешний вид героев тоже не слишком различается... Самый нелюбимый сериал - Покемоны! Отдельные серии смотреть можно, но с трудом..
:wink:
Молчат обломки и осколки,
Развалины, следы следов,
Как цифры, замкнутые в скобки,
Молчат. Как мертвая любовь.
------------------------------------------
Наши воспоминания – картотека, в которой царит хаос.
User avatar
Li
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 890
Joined: Tue Apr 25, 2006 11:43 pm
Location: Уфа

Postby Птичка » Wed Apr 26, 2006 5:45 pm

И чё все ругают Покемонов? Это ж не для вас, а для детей? Мне неинтересно, я и не смотрю.
Я мало аниме смотрела. Поэтому даже и не знаю, что ругать... То, что у нас на МТВ показывают - сёнен, то бишь для мальчиков. Мне это неинтересно, более-менее понравился Евангелион и Last Exsile и ещё Чобиты по Муз ТВ.
Манускрипт Ниндзя - посмотрела 2 серии... Скучно...
Агент Наджика - сплошная реклама трусов, только для фетишистов.
Хеллсинг - мясо. Манга лучше, но я не фанат.
Х (полнометражка) - тоже мясо. Симпатии не вызвало, т.к. я читала описание сериала, и мне показалось, что там гораздо больше "мозгов".
И напоследок: чем всем так нравится Миядзаки? Ну не люблю я его! Унесённые призраками у меня вызвали депрессию и никаких других эмоций.
User avatar
Птичка
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 107
Joined: Sat Nov 05, 2005 4:04 pm
Location: Санкт-Петербург

Postby Selina Kou Seiya » Wed Apr 26, 2006 6:37 pm

Птичка, тебе проще сказать, что тебе нравится :lol:
Если бы мне по телеку показывали аниме... о даааа! Я бы и Хелсинг смотрела и Наджику... Но не сериал Х... Это вообще - выстрел в упор в голову.
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Postby Sumire » Wed Apr 26, 2006 7:07 pm

А мне X понравился! :P Правда полнометражку я не смотрела, я про сериал.
Сильнее всех - владеющий собою.
Тот, кто может управлять собой, способен и править другими.
User avatar
Sumire
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 901
Joined: Sat Apr 16, 2005 10:40 pm
Location: Москва

Postby Selina Kou Seiya » Wed Apr 26, 2006 10:42 pm

Усаги?! :o
:shock:
:?
:oops:
Ну, у всех разные вкусы ^_^ Но это же было нудно и длинно!! :|
User avatar
Selina Kou Seiya
Администратор форума
Администратор форума
 
Posts: 1449
Joined: Mon Apr 11, 2005 10:29 pm

Next

Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron