Поможем Сейлор Мун!

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Fanyilka » Tue Jul 27, 2010 6:07 pm

Tomoe Hotaru wrote:А откуда же они ноходят время для форумa?.В среднем их возраст 12-18 лет

ну начнем с того что часовые пояса у нас всех разные и у многих есть телефоны с которых можно выходить в сеть. плюс компы (да понимаю на работе это не желательно, но если хочется, то можно)
А по поводу возраста.......ну мне кажется все таки побольше возраст участников.
Даже темка где то была соответствующая в болталке.
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Fanyilka » Tue Jul 27, 2010 6:12 pm

MIDGARD wrote:
Fanyilka wrote:А по поводу возраста.......ну мне кажется все таки побольше возраст участников.Даже темка где то была соответствующая в болталке.

Так и в профиле пользователя можно посмотреть

Это долго, а там статистика дана, и вот она какая:
50% ответивших 16-20 лет
47% 21-50
и только 3% до 16 лет.
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Fanyilka » Tue Jul 27, 2010 6:19 pm

могут опротестовать......
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Tue Jul 27, 2010 6:29 pm

Ребят, кончайте спорить. DVD и Blue-Ray решают. Я вон не пожалел - стырил 66 гб. с торрента на русском и японском языках + субтитры. Ну чего ещё для счастия надо,а?

Телеящик по нынешним временам - отсталость.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Fanyilka » Tue Jul 27, 2010 6:37 pm

Godzilla wrote:Телеящик по нынешним временам - отсталость.

Согласна, необходим только когда DVD надоедает смотреть на компе))
Tout le monde vous aime sur votre lit de mort
L'amitié est le virus n'est pas curable
Нет ничего хуже, чем любить того, кто не перестанет тебя разочаровывать
User avatar
Fanyilka
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4502
Joined: Mon Feb 22, 2010 3:21 pm
Location: Иркутск

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Ira_Lover » Tue Jul 27, 2010 7:12 pm

Godzilla wrote:Ребят, кончайте спорить. DVD и Blue-Ray решают. Я вон не пожалел - стырил 66 гб. с торрента на русском и японском языках + субтитры. Ну чего ещё для счастия надо,а?

Телеящик по нынешним временам - отсталость.


Собственно, я тоже не совсем понимаю, что даст показ СМ по тв. Разве что будет помощь фанатам у которых нет своего компьютера и доступа к интернету, посколько у тех, кто это имеет, есть возможность скачать муньку и в русской озвучке, и в оригинальной, и , если хочется, в английской или бразильской. Ну если поднимится новая волна популярности, то может начнут выпускать всякие сопутствующие товары типа налеек, календариков и прочего.
А то, что от показа по тв все начнут повально ей увлекатся и появится целая армия новых фанатов, это очень преувеличенные ожидания. При нынешней моде на Наруто, меня, например, совсем не тянет его смотреть, я даже не знаю о чем это аниме. И не потому что аниме плохое, а потому что просто не мое. Так и с Сейлор Мун, если сюжет не зацепит новую аудиторию, то хоть круглосуточно его крути по телеку - только раздражать людей будет.
User avatar
Ira_Lover
Настырный участник
Настырный участник
 
Posts: 206
Joined: Wed Jun 02, 2010 10:56 pm
Location: Украина

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Aruku Sei » Tue Jul 27, 2010 7:25 pm

А я, кажется, понял, чего хотят добиться фанаты: идеологической победы над телевидением ;)

Вопрос: стоит ли игра свеч? Не думаю.
Безусловно, будет приятно, если однажды какой-нибудь канал, в ответ на доверчивое письмо юного фаната/фанатки, ответит: "Конечно же! Мы с радостью выполним Вашу просьбу, дорогой телезритель! Мы с готовностью идём Вам на встречу - и отдаём эфирное время на показ пяти сезонов "Сейлор Мун"! Причём, пройдут они без рекламы!"

Но, боюсь, такой сценарий развития событий - альтернативная реальность.

Хотя, было бы здорово, никто не спорит ;)
"Люди часто ведут себя даже не как люди - надейтесь на кого-нибудь понадёжнее, чем такие существа" by Aruku Sei

Защитник Гармонии Труда
User avatar
Aruku Sei
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1367
Joined: Tue Jul 06, 2010 8:32 pm

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Tue Jul 27, 2010 7:35 pm

Вопрос: стоит ли игра свеч? Не думаю.


Сие совершенно верно, господин Aruku Sei

А то, что от показа по тв все начнут повально ей увлекатся и появится целая армия новых фанатов, это очень преувеличенные ожидания. При нынешней моде на Наруто, меня, например, совсем не тянет его смотреть, я даже не знаю о чем это аниме.


Дело не только в этом. Не последнюю роль в спехе Сейлор Мун сыграл развал Советского Союза. Повальное увлечение воинами в матросках в 90-е, как раз этим и объясняется - рухнул "железный занавес", СМ стала одной из первых "заграничных наклеек" на нашем ТВ.
Сейчас такой ажиотаж возможен едва ли.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Maraviollantes » Tue Jul 27, 2010 7:59 pm

Godzilla wrote:Ребят, кончайте спорить. DVD и Blue-Ray решают. Я вон не пожалел - стырил 66 гб. с торрента на русском и японском языках + субтитры. Ну чего ещё для счастия надо,а?

Телеящик по нынешним временам - отсталость.

На торрент пойдет качать тот кто уже знает что ему надо. А как он узнает? Для этого и нужно телевидение. Взять хотя бы этот форум - сколько из нас ни разу не видев и не читав Сейлормун вдруг взяли и ни с того ни с сего полезли в Интернет качать сериал? Так не бывает, чтобы идти и куда-то качать сначала должен появиться хотя бы минимальный интерес или первоначальное знание. Ругать "телеящик" можно сколько угодно, но в конечном счете все мы и до этого форума добрались, и до торрентов с сериалом благодаря ему. Если по этому ящику Сейлормун больше не будет, не будет больше и фэндома. Рано или поздно и ты уйдешь, и я уйду. Никаких вечных и пожизненных фэнов Сейлормунов не существует. Я повидал немало таких которые клялись что они Сейлормун никогда-никогда не забудут, но время все расставило по своим местам. Фэндом существует если и до тех пор пока есть постоянный приток новых фэнов. Те у кого будет новая энергия и энтузиазм и фанфики писать, и арт рисовать, и сайты и форумы строить. Сколько новых активных русскоязычных сайтов или форумов по СМ появилось за последние два-три года? Вопрос риторической. А исчезли или заброшены их владельцами десятки. Без этого самого всемогущего и одновременно ненавидимого телеящика конец фэндома Сейлормун в России (и этого форума в том числе) предрешен. Вопрос времени.
User avatar
Maraviollantes
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 462
Joined: Fri Jan 06, 2006 12:16 am
Location: Белгород

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Tue Jul 27, 2010 8:02 pm

Если по этому ящику Сейлормун больше не будет, не будет больше и фэндома. Рано или поздно и ты уйдешь, и я уйду. Никаких вечных и пожизненных фэнов Сейлормунов не существует.


Ты хочешь жить вечно? © Валерия, "Конан-Варвар".

Всё в этом мире имеет свой срок. Сейлор Мун - не есть искусство в его высочайшем проявлении. Говорить о нём, как о вечной ценности не иммет смысла.

На торрент пойдет качать тот кто уже знает что ему надо. А как он узнает?


Когда последний раз на трекере были? Не надо мне вот этого вот.

Я повидал немало таких которые клялись что они Сейлормун никогда-никогда не забудут, но время все расставило по своим местам.


Настоящий фанат никогда ни в чём не клянётся. Он молча хранит верность объекту своего поклонения. Я поступаю так же.
Last edited by Sid Vicious on Tue Jul 27, 2010 8:06 pm, edited 1 time in total.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Tue Jul 27, 2010 8:09 pm

СМ уже воздвигла себе памятник. Нерукотворный.
И я никому ничего не пытаюсь доказать. Со временем, люди сами всё поймут.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Калеб » Tue Jul 27, 2010 8:22 pm

Godzilla wrote:СМ стала одной из первых "заграничных наклеек"

Скажеи так: СМ была одним из первых общедоступных в России анимэ-сериалов. Анимэ немало показывали и до неё, но современное ТВ тогда только зарождалось, в большинстве городов шло всего 2 центральных канала. А как раз к моменту показа Муньки старым 2х2 ТВ-инфраструктура уже более-менее приняла современный вид, к 96-97 г. в большинстве райцентров можно было смотреть по 8-10 каналов в эфире плюс кое-где некоторые передачи транслировали кабельщики.
Ща нафлудю!
User avatar
Калеб
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 882
Joined: Tue May 18, 2010 9:45 pm
Location: деревня Гадюкино

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Tue Jul 27, 2010 9:22 pm

По настоящему, помочь Сейлор Мун может только одно - либо создание нового сезона, либо создание крутого игрового фильма с большим бюджетом и отличным актёрским составом.
Шансы на то и другое мизерны, но пока жива сама создательница - возможно всё.

Повторный же показ абсолютно лишён гарантий того, что после него у СМ прибавиться фанатов.
Ira-Lover отлично сформулировала эту теорию.
Last edited by Sid Vicious on Tue Jul 27, 2010 9:26 pm, edited 1 time in total.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Tue Jul 27, 2010 9:31 pm

Фэндом, ака фанатское сообщество.

Как админ одного из оных заявляю - съезжание в попсу делает ситуацию ещё хуже. Если хотите, могу написать статью про свой случай. Если только время найду на это.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

Re: Поможем Сейлор Мун!

Postby Sid Vicious » Tue Jul 27, 2010 9:37 pm

Хорошо. Просто скажу, что в моём случае, создатели пошли на поводу у фанатов и это привело к окончательному расколу и уничтожению комьюнити.
Потому как ветераны не приняли "возрожденца", а новички стали плеваться в прошлое с утроенной силой. Таким образом и прошлое и будущее было уничтожено всего-навсего одним таким решением.
Image
Рано или поздно, обнаруживаешь, что леди удача — обыкновенная шлюха, а у тебя закончились наличные... © Max Payne
User avatar
Sid Vicious
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 4202
Joined: Wed Jun 02, 2010 8:31 am
Location: Ростов-на-Дону

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 36 guests

cron