Воин разрушения Сейлор Сатурн

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Хотару » Tue Aug 13, 2013 2:01 pm

Интересно, если Сатурн погибнет после атаки, то она возродится сразу же? И в другом теле?
Image
User avatar
Хотару
Неопытный участник
Неопытный участник
 
Posts: 62
Joined: Mon Jul 29, 2013 10:19 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby lz-99 » Tue Aug 13, 2013 2:23 pm

Оксана wrote:В манге у Хотару была своя атака, как у всех воинов - Silence Glaive Surprise

В ролике выше - она же, если что.

Alexandrit wrote:И кстати, в этот момент та держала злодейку на "прицеле", сунув гуандао прямо в район шеи.

А вот такой ерундой занимаются почти во всех анимешных боях, даже в сёненах. Да, про это-то я и забыла. Но всё равно из той позиции, откуда Хотару начала свою атаку, в условии постоянных отпихивающих ударов допрыгнуть наверняка было как-то нелегко, по-моему.
User avatar
lz-99
Юный участник
Юный участник
 
Posts: 145
Joined: Fri Jan 28, 2011 9:54 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Scorpionsha » Tue Aug 13, 2013 5:19 pm

Я немного потеряла нить))
О чем речь? Почему Сатурн не пыталась проткнуть глефой Галаксию? или почему атаку не применила?
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Spirit » Tue Aug 13, 2013 5:26 pm

Scorpionsha wrote:Я немного потеряла нить))
О чем речь? Почему Сатурн не пыталась проткнуть глефой Галаксию? или почему атаку не применила?

По идее о том, что давать маленькой(которая нифига не маленькая) Сатурн такую разрушительную силу есть нехорошо. По поводу рёвы Усаги из 1-ого сезона и мощи СК никто не возникает.
Впрочем не забываем, что СМ создавалась как махо-сёдзе для маленьких девочек, а Сатурн при своём первом появлении была вполне взрослой и мудрой.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Scorpionsha » Tue Aug 13, 2013 5:31 pm

Хмм.. вообще-то при первом появлении , что в манге, что в аниме Сатурн явно моложе той же Сейлор Мун.
На этом сходство Сатурн в манге и в аниме заканчивается))

Мне по поводу сил Сатурна обидно другое: ей НИКОГДА не удастся применить свою полную силу, покуда рядом будет Усаги)) Ибо та просто не даст ей умереть и уничтожить то, что вокруг.
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Элинне » Tue Aug 13, 2013 5:48 pm

Spirit wrote:а Сатурн при своём первом появлении была вполне взрослой и мудрой.

Мудрой она была, соглашусь. Но как она была взрослой? Если они дружили с Малышкой и ей было 12 лет
Имя: Хотару Томо [土萠ほたる];
Сэйлор Сатурн [セーラーサターン];
Миссия Тьмы [ミストレス9].
День рождения: 6 января.
Знак зодиака: Козерог.
Возраст: 12 лет.

это если верить http://smoon.narod.ru/Chars/Hotaru/index.html
Поэтому до взрослости физического плана там ещё надо подрасти, но в плане ума да, девочка была развита не по годам.
Но она была так же избранной, как Уран, Нептун и Плутон. Т.е. была сильным войном, которому было доверенно защищать жизни и покой на ровне с старшими.
Плюс, как не крути все войны большие или малые, умные или плаксы были друзьями. Поэтому защищать вместе, то что им дорого, волноваться дуг о друге, заботится и помогать их радость, долг и тому подобное.
Image
Image
Image
User avatar
Элинне
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5049
Joined: Thu Feb 10, 2011 6:21 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Spirit » Tue Aug 13, 2013 6:22 pm

Scorpionsha wrote:Мне по поводу сил Сатурна обидно другое: ей НИКОГДА не удастся применить свою полную силу, покуда рядом будет Усаги)) Ибо та просто не даст ей умереть и уничтожить то, что вокруг.

В манге она таки применила всю свою мощь, уничтожив дом Фараона - галактику Тау. Да и потом, Сатурн в обоих случаях была возрождена, что указывает на факт её смерти. То есть Усаги тут ни причём. Хотя связь с Сатурн она явно имеет.
Элинне wrote:Мудрой она была, соглашусь. Но как она была взрослой? Если они дружили с Малышкой и ей было 12 лет

Опять же, что в аниме, что в манге Хотару умерла. Сатурн была Сатурном - полностью "укомплектованным" воином.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Alexandrit » Wed Aug 14, 2013 12:27 am

Spirit wrote: По поводу рёвы Усаги из 1-ого сезона и мощи СК никто не возникает.

Тема о Сатурне, а не об Усаги.

Да, я изначально высказывался о сомнительности вкладывании мощи в руки Хотару, а уже потом перешли на что попало.
В частности о применении физ. силы в адрес Нехелении.

Хотару wrote:Интересно, если Сатурн погибнет после атаки, то она возродится сразу же? И в другом теле?

Если брать её гибель в 3-ем и появление в 5-ом - нет, не сразу и в новом теле (однако когда она вырастит, внешность будет старая, как в прошлом теле)
Image
User avatar
Alexandrit
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 690
Joined: Sat Mar 23, 2013 1:18 pm
Location: Немезис

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Scorpionsha » Wed Aug 14, 2013 12:20 pm

Spirit wrote:
Scorpionsha wrote:Мне по поводу сил Сатурна обидно другое: ей НИКОГДА не удастся применить свою полную силу, покуда рядом будет Усаги)) Ибо та просто не даст ей умереть и уничтожить то, что вокруг.

В манге она таки применила всю свою мощь, уничтожив дом Фараона - галактику Тау. Да и потом, Сатурн в обоих случаях была возрождена, что указывает на факт её смерти. То есть Усаги тут ни причём. Хотя связь с Сатурн она явно имеет.


Я не ценитель манги, поэтому обычно говорю в ключе аниме...
Аниме лучше хотя бы в том плане, что в нем лучше раскрылись все персонажи, более живые, что ли. Совершающие много поступков, переживающие много эмоций.
Так же и в случае с Хотару-Сатурн.
В манге она слишком мрачна.

Не поняла, про какие "обои случаи смерти" речь.
Если речь о Галаксии, то там все воины умерли и они не возродились, а как раз "воскресли" (о коей разнице в смысле слова шла как-то ранее речь).
А я говорила про то, что Сатурн не сможет применить свою атаку, в результате которой она умрет (причем по аниме умрет только она. А по манге грозит прихватить всю вселенную), потому что ей не даст Сейлор мун.
Ну а так, как я помню, у нее была какая-то обычная боевая атака в битве с зеркальными Нехелениями, вроде...

--
А что касается непосредственно возрождения ее как воина, тут по всем воинам нерешенный вопрос, который я как-то задавала в другой теме: как они могут родиться у своих родителей (как им говорила кошка Луна) и иметь внешность, с какой они были в лохматом тысячелетии.
Душа реинкарнирует, а не внешность. Но аниме и манга переплюнули законы генетики)))
User avatar
Scorpionsha
Опытный участник
Опытный участник
 
Posts: 458
Joined: Fri Jun 07, 2013 1:41 pm
Location: С берегов Амура

Re: Воин разрушения Сейлор Сатурн

Postby Spirit » Wed Aug 14, 2013 2:22 pm

Scorpionsha wrote:Не поняла, про какие "обои случаи смерти" речь.

И в манге и в аниме Сатурн погибает в битве с Фараоном. Точнее, она была возрождена по окончании этого сражения.
А что касается непосредственно возрождения ее как воина, тут по всем воинам нерешенный вопрос, который я как-то задавала в другой теме: как они могут родиться у своих родителей (как им говорила кошка Луна) и иметь внешность, с какой они были в лохматом тысячелетии.

С учётом того, что в этой(сейлормуновской) вселенной душа имеет конкретный образ, то различия внешнего вида души и тела было бы ещё более нелепым, чем различие между воином и его родителями. Впрочем, почему они не могут родиться у тех родителей, которые близки к ним по гено- и фенотипу?
Ну а так, как я помню, у нее была какая-то обычная боевая атака в битве с зеркальными Нехелениями, вроде...

Это спас-абилка, когда текущая реинкарнация Сатурна по какой-либо причине не может принять облик воина и хотя бы задержать(не забываем про непробиваемое поле) врага до прихода товарищей.
Если у Сатурн и есть обычная атака, то она её применила в битве с Фараоном в аниме. Большое кол-во вспышек и продолжительность действа намекают на это.
Если сомневаешься - бери C4
(c)Джейми Хайнеман
User avatar
Spirit
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 1244
Joined: Sun May 20, 2012 7:57 pm

Previous

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests