См и наше окружение

Разговоры по Сейлор Мун (*__*) Знаете что-то интересное? Поделитесь! Возник вопрос? Задайте!

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Re: См и наше окружение

Postby hana no ko » Wed Jan 30, 2013 8:52 pm

Оксана wrote:Сейчас это аниме, когда я его себе включаю, смотрит вместе со мной мой племянник 11 лет :), при этом если в данный момент не хочет смотреть или занят (играет на компе, например :crazy:), говорит строго "Без меня "Муньку" не смотреть!" :D Специально ему это аниме не показывала, просто как-то смотрела с флэшки на ДВД уже окончание первого сезона, 45 или 46 серию, а он сел рядом на диван и стал смотреть вместе со мной - он тогда младше был, чем сейчас, но заинтересовался. А позже смотрели с самого начала уже вместе. :)
Единственный минус - приходится смотреть всегда в русской озвучке, потому что субтитры он прочитывать не успевает. Но мне нравится, что получилось так, что он вырос на СМ, а не дурацких Винкс или Симпсонах. :yes:

Повезло тебе с племянником :)
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: См и наше окружение

Postby Оксана » Wed Jan 30, 2013 10:51 pm

Повезло тебе с племянником

Он и Sailor Moon Live Action со мной смотрел. :) Правда, с субтитрами - в фильме они не так быстро сменяются, как в аниме, он их наловчился читать со второго просмотра, хотя и требовал сначала включить в русской озвучке. Но от этой русской одноголосой озвучки мужским голосом (да еще порой не разобрать, что произносит озвучивающий - невнятный голос) у меня просто уши "в трубочку сворачиваются."
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: См и наше окружение

Postby Animanyak » Wed Jan 30, 2013 11:15 pm

Оксана wrote:SM со мной смотрел мой папа, когда это аниме показывали по ТНТ второй раз, и я записывала на видео-кассеты (если не успевала домой ко времени показа, записывать очередную серию приходилось маме - я даже писала ей на листик подробную инструкцию - как записать идущее по телевизору на видео-кассету. Бедная мама. :-D). Сейчас это аниме скачано мною из интернета в прекрасном качестве с оригинальными заставками, отреставрированным изображением и звуком (повезло найти :bravo:) и "живет" у меня на пяти флэшках по 28Гб каждая - каждый сезон на отдельной флэшке. :) На каждой по две папки - сезон в русской озвучке и тот же сезон в японской с субтитрами (сколько было вложено труда по редактированию текста субтитров - там перевод какой-то "машинный", словно половину через онлайн-переводчик просто переводили и слегка редактировали потом :no: - и их вшиванию через спец.программку в каждую серию :oops:).

Помню в 2005, скачал у друга все серии в ави формате, озв. тнт, тогда это было королевское качество, даже специально купил японские TDK, чтоб на них записать всего 10-11 дисков, хранил как зеницу ока, но произошло неизбежное. Был у меня товарищь по курсу, очень позитивный и хороший парень, помню когда у меня компа не было он одолжил мне свой ноут, для моей курсовой, хотя до сдачи его курс.-го оставалось всего ничего, в общем очень добрый и отзывчивый парень, и вот как-то разговор шел по аниме и он признался что в детстве его самым любимым мультом было Сейлор Мун, "эх посмотреть бы его сново, да и все сезоны я так и не доссмотрел" с ностальгией сказал он. И как же он обрадовался когда я ему сказал что она у меня есть, сказано сделано. Через неделю принес диски, смотря на меня со взглядом ребенка который что-то натворил, но не хочет признаться. Диски были в таком состоянии, как-будто по ним булижник прошел, все практчески было поцарапано. Оказалось до них дошли ручки его маленького брата который вдоволь наигравшись бросил их куда попало, к счатью для меня TDK были очень высокого качества (двухслойные) так что даже после вандализма работали отлично, правда царапины были как на любимой машине или ножом в сердце, неприятные.
Сейчас уже есть DVD REMUX, итальянское переиздание если не ошибаюсь 2010г в прекрасно насыщеном мкв формате...
User avatar
Animanyak
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 634
Joined: Wed Jan 16, 2013 10:43 pm
Location: Ереван

Re: См и наше окружение

Postby Оксана » Tue Feb 05, 2013 2:18 am

Тема с кино-форума - обсуждение различного аниме.
http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=391

"Убило наповал" в одном из постов чье-то высказывание: "Про Тоторо я не знаю, не видел. Ho Сайлормун это сериал для девочек. Его все нормальные люди ненавидят. Советую тебе cделать себе культуру об аниме. Если интересно посмотри мои посты про аниме или спроси, я помогу."
Неужели это чистое, доброе аниме о любви, вере, дружбе, поддержке и.т.п. заслуживает таких слов? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Image
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: См и наше окружение

Postby Knyaga » Tue Feb 05, 2013 9:34 am

Оксана, в те прекрасные времена, когда я только стала анимешницей, меня поражало, как люди, которые смотрели и тащились с СМ, потом посмотрев всяких утен и эскафлонов (которые кстати, неплохи, но они ближе к ненормальности аниме, чем СМ точно), начинали не любить СМ и прямо-таки наезжать. В общем-то до сих пор не понимаю.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: См и наше окружение

Postby hana no ko » Tue Feb 05, 2013 12:52 pm

Оксана wrote:Тема с кино-форума - обсуждение различного аниме.
http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=391" onclick="window.open(this.href);return false;

"Убило наповал" в одном из постов чье-то высказывание: "Про Тоторо я не знаю, не видел. Ho Сайлормун это сериал для девочек. Его все нормальные люди ненавидят. Советую тебе cделать себе культуру об аниме. Если интересно посмотри мои посты про аниме или спроси, я помогу."

Пусть аффтар выпьет яду.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: См и наше окружение

Postby Оксана » Tue Feb 05, 2013 4:17 pm

hana no ko wrote:Пусть аффтар выпьет яду.

И убъется об стену. :mad_again:
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: См и наше окружение

Postby hana no ko » Tue Feb 05, 2013 11:12 pm

Оксана wrote:И убъется об стену. :mad_again:

Ага, и до кучи его отправим на луну.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: См и наше окружение

Postby Lena-Witch 095 » Tue Feb 05, 2013 11:21 pm

На такого аффтора надо "одеть деревянный макинтош и в его доме будет играть музыка.Только он её уже не услышит" (с) :mad_again:
Нельзя спрашивать у человека о 3 вещах:1.сколько он зарабатывает; 2.с кем он встречается; 3.верит ли он в Бога
User avatar
Lena-Witch 095
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3446
Joined: Wed Dec 22, 2010 12:14 am
Location: Верхнее Небо,Ацилут,башня Этеменанки

Re: См и наше окружение

Postby Оксана » Tue Feb 05, 2013 11:29 pm

А еще меня удивляет, когда SM "ставят в один ряд" с покемонами. Совершенно же ничего общего! :shock: :twisted:
User avatar
Оксана
Профессиональный участник
Профессиональный участник
 
Posts: 604
Joined: Thu Jul 08, 2010 4:34 pm
Location: Калужская область

Re: См и наше окружение

Postby hana no ko » Tue Feb 05, 2013 11:35 pm

Оксана wrote:А еще меня удивляет, когда SM "ставят в один ряд" с покемонами. Совершенно же ничего общего! :shock: :twisted:

Знаю такое не понаслишке.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: См и наше окружение

Postby Чёрный Ветер » Tue Feb 05, 2013 11:38 pm

"СейлорМун" во много раз круче "Покемонов". И это факт...
Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...

ImageImage Image
User avatar
Чёрный Ветер
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 5210
Joined: Thu Oct 25, 2012 9:51 pm

Re: См и наше окружение

Postby hana no ko » Wed Feb 06, 2013 1:04 am

Чёрный Ветер wrote:"СейлорМун" во много раз круче "Покемонов". И это факт...

Им же невозможно объяснить.
Image
Image
User avatar
hana no ko
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 14776
Joined: Fri Apr 06, 2012 1:30 am
Location: exUSSR

Re: См и наше окружение

Postby Knyaga » Wed Feb 06, 2013 10:34 am

Я не люблю ужастики. Практически любые, кроме старого черного юмора (всякие там "зубастики" и "Армия мертвецов" могу смотреть). Но новые я не воспринимаю и считаю фигней по определению, хотя умом понимаю, что там есть хорошие вещи, но смотреть их не могу. Принципиально.
Я думаю, у тех людей та же точка зрения. Хотя если они поклонники аниме, то их позиция более, чем странная.
Кровь стекает по внутреннему взору до самых пят, и мир становится багровым.
User avatar
Knyaga
Модератор форума
Модератор форума
 
Posts: 3791
Joined: Thu Nov 11, 2010 1:10 pm
Location: Москва

Re: См и наше окружение

Postby ANGEL » Wed Feb 06, 2013 5:33 pm

Скорее всего они их сравнивают, потому что СМ и покемоны показывали почти в одно время. Я например в то время, кроме этих 2-х анимешек и не видел других.
User avatar
ANGEL
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 3952
Joined: Thu May 24, 2012 10:34 am

PreviousNext

Return to Сейлор Мун 4-ever!

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 6 guests

cron