Кибер-город ОЭДО 808 (1990-1991)

Новости из мира аниме, обсуждение любимых и нелюбимых аниме.

Moderators: Beebs, StarSirius, Knyaga

Кибер-город ОЭДО 808 (1990-1991)

Postby Samano » Sat Nov 08, 2008 7:25 pm

Image
Признаться, когда узнал что в аниме есть такой жанр как "Киберпанк", долго не мог поверить в существование там картины Кавадзири Ёсиаки, магистра анимационной демонологии, которому дай только прикрутить к аниме какого ни будь черта/демона/вапмира/обротня, нужное подчеркнуть. Так вот, когда узнал, что создатель Juubei Ninpuuchou (Манускрипт Ниндзя) приложил руку к кибепанку, твёрдо решил закачать сие творение. Значит, встретила меня типичная Кавадзировская стилизация - штатовское кино в японской анимационной обработке с последующими японскими добавлениями+исправлениями. Не могу сказать что получилось плохо. Пеhсонажи конечно типичные супергерои. И андрогенный красавец Бентен, и пародия на Элвиса Сен - Гоку, и Гугл, хакер. кстати, классное прозвище для хакера))) Можно сказать, обязывающее. В общем, попали как-то наши красавцы за решетку. И на немалый срок попали - в общем виде за тыщу лет тюремного срока. И сделали, им предложение. Нет, не а свадьбу. А предложение за снижение срока работать в полиции. И стали наши богатыри... тьфу, самураи.. тьфу, в общем, наши дражайшие киберпреступники, киберполицейскими. На каждого из персонажей, приходится по одной серии. Чем дальше к Бен-Тену, тем больше МЯСА. Каждому из героев достается "работа по плечу" - Сен - Гоку спасает башню от разрушения, Гугл борется с киборгом, а Бен - Тен устраивает охоту за кибервампиром. Весьма неплохой трёхсерийный боевик, с неплохой графикой. Правда, такой же бессмысленный и тупой, как любое штатовское кино.
7,5/10
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Al-Arisha » Sun Nov 09, 2008 1:36 pm

Молодец, что делаешь оригинальные описания, а не передираешь откуда-нибудь. И ты не мог бы рассказать мне про того блондина-нидзя в этой теме? А то личные сообщения хранить неудобно.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Samano » Mon Nov 10, 2008 12:35 am

Al-Arisha
Хехехе) Раскрытие персонажей в данный момент будет спойлерством, ну да ладно, мну добрый) Спойлерить, так спойлерить:

Сён Гоку - посажен на срок в 300 лет тюрьмы. Серия с ним - минимум экшена, максимум бесфилософствующей "ля-ля" о типичной людской жадности. представляет из себя Клутого Амеликаского Лэйнджела который непонятно как умудрился попасть в тюрьму. Этакий Рэмбо с закосом под Элвиса Прэсли. В общем, получил он знач задание, в смысле, значить, глухаря... пырдон, не о том. Значить, персонаж классический - пьющий хороший коп который прикидывается злодеем. Если честно, чего ему Кавадзира нимб с крылышками не пририсовал - лично для меня БОЛЬШАЯ загадка.

Гугл - громила с ирокезом, в шрамах, в общем, производит впечатление забористого бандюка. С имплантом зрения. Способный со вспоротым животом метать копья, водить вертолёт, врезаться им в башни, прыгать, скакать, и в общем всячески геройствовать. Уникальной живучести словом зараза. Представляет собой классического крутого парня. Выполняет задания с ленцой, читает умные книжки (Преступление и наказание, Мальчики, и другую художественную литературу нашего, надо заметит, производителя на Украинском языке О_о) и всячески отдыхает как может. Водит как заправский стритрейсер, да так что любая мажИнка, даже огромный грузовик, у него способен обогнать ферарри. Хороший выбор магистральных тягачей, очень хороший.

Бен-Тен. личность, непонятной половой принадлежности. Астролог, ниндзя, и просто душа компании. Мертвенно бледный, с начёсом, красит губы и ногти (которые, кстати, отращивает). Стиль боя - ниндзявский. Много прыгать ,резать, и вещать о чести настоящего война. Любит смотреть на звезды и глубокомысленно изрекать "Сегодня шо-то це ж будет...". Как ни странно ,ему досталось больше всего мистики. Кавадзира видать ещё тогда решил, что будет снимать Манускрипт Ниндзя, не иначе. В качестве оружия использует мономолекулярную нить - настолько тонкую, что разрезает не столько как оружие ,сколько как научный предмет - рвёт связи между молекулами. Оттого срезы чистые, и очень даже мультяшные - ей богу, когда смотрел на расчленёнку в исполнении Бен-Тена невольно вспоминал Тома и Джерри, с их бычьими ногами вместо жрачки...
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Al-Arisha » Mon Nov 10, 2008 5:35 pm

Ну не слишком ты и наспойлерил. Я еще не так отжигаю в своих описаниях.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Samano » Mon Nov 10, 2008 8:20 pm

Al-Arisha
Ажному свое, так было, есмь и будет) Для меня это гранд-спойлерство, после моей рецензии на Elfen Lied и Shin Hokuto No Ken
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Al-Arisha » Fri Nov 14, 2008 5:36 pm

Samano wrote:красит губы и ногти

А нафига? Он же вроде парень.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург

Postby Samano » Fri Nov 14, 2008 10:26 pm

Al-Arisha
Он не просто парень. Это Глэмер. А тогда... да что рассказывать, посмотри ана Ю-Тубе клипы Twisted Sister, Montly Crue, Alice Cooper, Kiss, W.A.S.P.)))
Кто я? Где я? ЧТО Я?!

Народ, не судите строго, я зла не помню, я его записываю...
User avatar
Samano
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 819
Joined: Wed Nov 05, 2008 10:14 pm
Location: Мир Вечной Боли

Postby Al-Arisha » Sat Nov 15, 2008 11:33 am

Ссылки в студию! А то на этом Ю-Тубе фиг что найдешь.
Jupiter Oak Evolution!
User avatar
Al-Arisha
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
 
Posts: 21656
Joined: Sat Mar 15, 2008 8:46 am
Location: Екатеринбург


Return to Аниме

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest